SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

Спасибо за разъяснения Geodezёr! А какие бы Вы порекомендовали карточки для материнки на Р45? Спасибо.

Изменено пользователем Rastislaw

Поделиться сообщением

Rastislaw, то, какую видеокарту ставить, зависит только от ваших собственных требований к ее производительности, назначении компа (офис, игры, обработка графики, видео?) и финансовых возможностей.

Только ИМХО - если система строится не для игр, то особого смысла в такой материнке тоже нет.

Поделиться сообщением

Rastislaw, то, какую видеокарту ставить, зависит только от ваших собственных требований к ее производительности, назначении компа (офис, игры, обработка графики, видео?) и финансовых возможностей.

Только ИМХО - если система строится не для игр, то особого смысла в такой материнке тоже нет.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста, широкоформатный бюджетный вариант монитора для игр (3d-action, CS и всякое что переодически появляется (от 19') ) стоимостью тысяч до 15

Поделиться сообщением

Вобщем есть 2 жестких диска-465 и 180гигов.

Они уже забиты, думаю взять внешний диск, просто для хранения фильмов, игр, сериалов и т.д

Хочется сразу на Тб взять, вобщем нужен по цене/качеству хороший.

Подскажите =)

Поделиться сообщением

Razar, один из лучших вариантов - Samsung F1 на Тб. Быстрый, тихий и холодный. И на надежность не жалуются. Кстати и не дорогой.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!

Есть ли смысл апгрейдить комп с процессором AMD Socket 939 OEM AMD Athlon 64 3200+ (ADA3200) 512Kb/1000Mhz на двухядерный процессор (соответственно и материнку и оперативку...) если у меня будет операционка XP, а не VISTA (мне сказали что XP не поддерживает работу двух ядер)???

А мне это надо для видеомонтажа...

Буду рад помощи!

Поделиться сообщением

Ну.. если менять проц, материнку и оперативку - то смысл есть. Можно даже на 4х ядерный. Вроде как проги для обработки видео (некоторые) поддерживают многоядерность.

ХР поддерживает работу нескольких ядер. Важно чтобы ее поддерживала программа в которой обрабатываются данные.

Кстати тут играет опредиленную роль и видеокарта. Какая сейчас стоит?

Поделиться сообщением

...

Кстати тут играет опредиленную роль и видеокарта. Какая сейчас стоит?

Сейчас стоит ВИДЕОКАРТА PCI-E 256mb ATI (Sapphire) Radeon RX800GTO DDR DVI TV out

И есть возможность подключения второй через перемычку такой же, материнка поддерживает две видюхи...

???

Изменено пользователем Nikoss

Поделиться сообщением

Я думаю, можно даже без замены видяхи обойтись. Она конечно устарела, но в этих программах она играет не решающую роль.

Так же хотелось бы узнать, какой стоит БП сейчас и какую сумму можно потратить на апгрейд - тогда можно будет сказать более точно, на что именно менять.

Поделиться сообщением

Ну тогда, не меняя видяхи можно взять такой набор для апгрейда:

Проц Intel Q9550

Мат. плата Gigabyte EP35-DS3P

2Гб памяти Kingston 800й.

Получается немного дороже, но просто подбирал из того что сейчас есть в наличии в Санрайзе. Можно также попробовать собрать на AMD Phenom X4 9950 - получится гораздо дешевле, но и менее производительно (хотя интеловские Q9300 и Q6600 ему уступают).

Intel Q9550 стоит 14т.р. (там что то не видно ценника).

Поделиться сообщением

Geodezёr, в х-мемори тот же проц 10к.

Поделиться сообщением

AMF, от сарая я в шоке. Колбасит его что-то.

Ну тогда значит комплектующие в разных магазах брать придется.

Nikoss, тогда проц бери не в сарае, а тут

Поделиться сообщением

Выбираю более дешевый вариант - на базе AMD.

Что можно собрать в магазине F1?

Вот ссылка на прайс: http://www.f1company.ru/download/price_base.zip

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Nikoss, не вижу смысла закупаться там. Сравнил цены - дороговато получается и кроме того, нет в наличии AMD Phenom 9950, а другие имеющиеся AMD порядком слабее Intel Q9300 (который в F1 есть, но стоит столько же, сколько Q9550 в x-memory).

Поделиться сообщением

Nikoss, не вижу смысла закупаться там. Сравнил цены - дороговато получается и кроме того, нет в наличии AMD Phenom 9950, а другие имеющиеся AMD порядком слабее Intel Q9300 (который в F1 есть, но стоит столько же, сколько Q9550 в x-memory).

Все решил !

Буду собирать на базе AMD Phenom 9950.

Теперь помогите выбрать под него неплохую материнку, чтоб и портами не обделена была...

А оперативку поставлю пока 2 гига (XP все равно не потянет выше 3 гигов).

Поделиться сообщением

Все решил !

Буду собирать на базе AMD Phenom 9950.

Теперь помогите выбрать под него неплохую материнку, чтоб и портами не обделена была...

А оперативку поставлю пока 2 гига (XP все равно не потянет выше 3 гигов).

Nikoss, подберем. Значит ссылку на проц дал, память остается та же. Материнка - Asus M3N-HD/HDMI

Описание есть тут

Материнка поддерживает и более быструю память, так что можно взять две вот такие планки.

Стоит такая материнка в Санрайзе 3650р. + проц 6840р. + память (на выбор). Получается существенно меньше 18к.

Поделиться сообщением

народ подскажите плиз каково:

Процессор Intel "Pentium Dual-Core E5200" (2.50ГГц, 2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 (oem) 2 771.82

Кулер для процессора Socket775 GlacialTech "Igloo 5610 Silent" (ret) 520.38

Мат. плата Socket775 ASUS "P5KPL-AM" (iG31, 2xDDR2, U100, SATA II, PCI-E, D-Sub, SB, LAN, USB2.0, mATX) (ret) 1 519.84

Модуль памяти 1ГБ DDR2 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR800D2N5/1G (PC6400, 800МГц, CL5) (ret) 516.84 1 033.68

Блок питания 450Вт FSP "SPI-450" ATX12V V2.2 (20/24+4+6pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м) (ret) 1 253.16

Всего: 7 098.88

+ уже есть:

видео ати 3870

хард 250ГБ сата2, резак IDE

корпус superpower,

нужно ли что-то заменить? или сойдет? максимум можно 8к

Поделиться сообщением

Nikoss, подберем. Значит ссылку на проц дал, память остается та же. Материнка - Asus M3N-HD/HDMI

Описание есть тут

Материнка поддерживает и более быструю память, так что можно взять две вот такие планки.

Geodezёr

Эта материнка имеет формфактор микроATX, а у меня просто ATX, не подойдет???

Поделиться сообщением

Должен подойти, просто винты надо будет в другие дырки на корпусе вворачивать, что бы материнку закрепить. В других источниках пишут что она АТХ формата - http://shop.key.ru/shop/goods/26675/

Не нравится есть другой вариант, но подороже - http://pro2price.sunrise.ru/descriptionPag...p;s=&p=5750

Поделиться сообщением

Если собирать оперативку на 2 гига, что лучше - 2 шт по 1 гигу или 1 шт по 2 гига???

И какая фирма надежнее (желательно - первое, второе, третье место) ???

Поделиться сообщением

Nikoss, лучше 2шт. по 1Гб.

По фирмам - если разгон не планируется, то вообще без разницы - на штатных частотах работать будут.

Я бы взял Kingston просто потому, что а мой взгляд это самая стабильная память + спокойно уживается с материнками самых разных марок и моделей.

Поделиться сообщением

А оперативка с разными частотами (например 800 и 1066) будут работать вместе (при одинаковом обьеме памяти)?

Вопрос этот к тому, что у нас в магазинах сейчас нет оперативки на 1066Mhz, а та которая есть очень дорого...

Поделиться сообщением

Если поставить вместе 800ю и 1066 - то все будут работать на частотам более слабой, т.е. 800. смысла в такой комбинации нет никакого - надо ставить какую то одну.

Поделиться сообщением

Если собирать оперативку на 2 гига, что лучше - 2 шт по 1 гигу или 1 шт по 2 гига???

И какая фирма надежнее (желательно - первое, второе, третье место) ???

2х1гиг - лучше с точки зрения производительности

Надёжность+Унивесальность:

1. Samsung\SEC

2. Kingston

А оперативка с разными частотами (например 800 и 1066) будут работать вместе (при одинаковом обьеме памяти)?

работать будет на той частоте которую в биосе выставите.

конечно надёжнее если на частоте 800.

но при наличии хорошего модуля и 1066 для него не будет критичным.

Поделиться сообщением

У меня сейчас корпус с родным блоком питания - ATX RAID MAX Sagitta WB 500w.

И вот такой вопрос: я хочу купить материнку INTEL ATX s775 Asus P5K Pro/iP35/4*DDR-2 1066/SATA Raid/1394/2*PCI-E16/ALC 883/GLAN Retail, к ней подходят блоки питания 24+4pin и 28+4pin, а мой БП подойдет (в инете не нашел характеристики по pin) ???

Поделиться сообщением

тык чего проще - посмотри сколько у тебя в БП

Поделиться сообщением

neo-emtec, это уже рагоном памяти называется, и никто не гарантирует, что купленная 800ка будет разгоняться. :)

Nikoss, так на базе какого проца комп собирать будешь?

Просто посчитай контакты на БП. Это действительно проще всего.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Кто подскажет, что это за зверь:

http://catalog.sunrise.ru/descriptionPage....4401&p=26,7

и почему так дорого стоит.

Дисковод внутренний, шина IDC. У всех цена 170 - 190 р., а этот кусается. Почему?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас