Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sense=)))

Астрология и мы

Рекомендованные сообщения

Просто, на сколько мне известно, "солнечная активность" оказывает большее влияние.

И странно почему она не учитывается астрологами.

Вроде как пытаются учитывать, точнее описывать солнечную активность через периоды планет (http://www.petroprognoz.spb.ru/prognostic/...ic/article7.htm). Если оно действительно так, то результат очень интересный безотносительно мнения астрологов на этот счет. Надо самому глянуть, благо преобразование Фурье - вещь достаточно тривиальная, а данные по солнечной активности большим секретом не являются.

Хм... Глянул...

Чтобы увидеть модуляцию с периодом обращения Урана, преобразования Фурье не потребовались (модуляция видна довольно четко). Да и данные ввиде частотного спектра астрофизики в ряде статей представляют в явном виде. Там, действительно, здоровый пик для периода 84 года (Уран), пики для 29 лет (Сатурн) и 12 лет (Юпитер). В общем, имеется повод подумать.

Поделиться сообщением

И как вы себе, Эрнесто, представляете эту пронизывающую информацию? Это что, какие-то особые молекулы?

Что то типа. В ученом мире есть теория о том что атомы это не самая маленькая частица! Атомы состоят не только из протонов нейтронов и т.д. но и из информации. Заметили если на одной стороне планеты началась война то где то далеко проснулся вулкан или произошло землятресение и на оборот.

Но не только "мы" состоим из информации но и время. Людей которые видят эту информацию назвают ясновидящеи, а людей которые могут видоизменять ее целители. Пример человеческой инфор.-Аура

Поделиться сообщением

Нуу, то, что пишут "предсказания звезд" в разных газетах - это конечно не астрология. А вообще и знак зодиака, и в чей год ты родился, и многие другие небесные явления влияют на судьбу человека, в основном на его характер. Но, конечно, многое зависит и от человека.

Поделиться сообщением

Что то типа. В ученом мире есть теория о том что атомы это не самая маленькая частица! Атомы состоят не только из протонов нейтронов и т.д. но и из информации. Заметили если на одной стороне планеты началась война то где то далеко проснулся вулкан или произошло землятресение и на оборот.

Но не только "мы" состоим из информации но и время. Людей которые видят эту информацию назвают ясновидящеи, а людей которые могут видоизменять ее целители. Пример человеческой инфор.-Аура

То что помимо атомов еще более мелкие частицы это не новость, всякие там кварки.

Однако как вы себе представляете, пронизывающую информацию. Расскажите подробнее как вы это видите?

Поделиться сообщением

По поводу астрологии могу поставить все точки над i.

С детства увлекаюсь астрономией (не путать), поэтому и в астрологии тоже не последний человек.

Как вам всем хорошо известно все звезды вращаются вокруг центра нашей любимой галактики :) . Вот почему звездное небо, так как оно выглядело, может 1.000, может 2.000 лет назад, уже не выглядит. Звезды сместились, ось вращения Земли тоже, короче, все изменилось.

А астрологи продолжают предсказывать наши судьбы по старинным календарям (или что там у них).

Типичных пример: Я по зодиаку ЗМЕЕНОСЕЦ. Почти все кто считает себя СКОРПИОНАМИ на самом деле так же как и я на всю жизнь останутся без правильного астрологического прогноза (как жить без этого не знаю :bang::):):):):) ).

Поделиться сообщением

KnightOfStar, а не слишком быстро все сдвинулось?

А то по космическим масштабом обычно все мериют в миллионах и миллиардах.

Поделиться сообщением

KnightOfStar, а не слишком быстро все сдвинулось?

А то по космическим масштабом обычно все мериют в миллионах и миллиардах.

Как уже говорилось, положение созвездий относительно небесной сферы в определенных временных границах фиксировано. И там масштаб изменений - действительно миллионы лет. А вот земная ось совершает достаточно быстрые прецессионные и нутационные движения. Если нутация (изменение наклона оси к плоскости эклиптики) нам не особо интересна, то прецессия меняет видимую картину довольно существенно - из-за нее полюса оказываются в разное время направленными на разные звезды и созвездия (например, Северный полюс сейчас указывает на Полярную звезду, но в эпоху Пирамид там была Альфа Дракона), и в точке весеннего равноденствия оказываются разные созвездия (Водолей сейчас, Рыбы в прошлом веке и ранее, Овен до Рождества Христова, Телец в эпоху Пирамид и т.д.). Т.е. создается иллюзия, что Зодиак движется, причем это движение вполне заметно в историческом масштабе времени (период прецессии - ~26 тыс. лет, период нутаций - ~42 тыс. лет).

2KnightOfStar: Астрология, используя термин "знак Зодиака", не оперирует положением относительно небесной сферы и привязкой к реальным зодиакальным созвездиям - в ней все отсчитывается от точки весеннего равнодействия. То есть, она отталкивается от годичного и суточного циклов. Когда фиксировалась терминология, точка равноденствия находилась в Овне, после чего названия 30-градусных секторов менять не стали. Кстати, Змееносец ни астрономами, ни астрологами не относится к зодиакальным созвездиям.

Поделиться сообщением

Луна и планеты в нашей Солнечной системе их расположение относительно Земли и друг друга влияют на каждую биологическую сущность на Земле.Люди родившиеся в определенное время в определенном году подвержены одинаковым энергетическим влияниям данного периода времени и положением ппланет в нем,что влияет на характер,а характер,соответственно на судьбу данной сущности.

Поделиться сообщением

Да забанят меня админы за такое невежество, но...

народ вам по сколько лет, а?

Устное предупреждение.

Оффтоп и флейм.

Надеюсь вы внемлите моим словам...и подобных сообщений больше не будет.

Solitude

Поделиться сообщением

По поводу астрологии могу поставить все точки над i.

С детства увлекаюсь астрономией (не путать), поэтому и в астрологии тоже не последний человек.

Как вам всем хорошо известно все звезды вращаются вокруг центра нашей любимой галактики :help: . Вот почему звездное небо, так как оно выглядело, может 1.000, может 2.000 лет назад, уже не выглядит. Звезды сместились, ось вращения Земли тоже, короче, все изменилось.

А астрологи продолжают предсказывать наши судьбы по старинным календарям (или что там у них).

Типичных пример: Я по зодиаку ЗМЕЕНОСЕЦ. Почти все кто считает себя СКОРПИОНАМИ на самом деле так же как и я на всю жизнь останутся без правильного астрологического прогноза (как жить без этого не знаю :D:D:cray::D:D:D ).

А ты думаешь, что астрологи будут простому люду давать правильные прогнозы? :D Правдивая информация, если предположить, что астрология развивается и если это вообще можно назвать наукой, доступна только посвященному узкому кругу.

В любом случае я не отношусь серьезно к этой науке. Упавший на голову кирпич больше решит судьбу, чем какя-либо далекая планета в космосе.

Поделиться сообщением

Гость Sweet fingers

не верю

+10

Вчера уже была куча флада в различных разделах.

Здесь я такого не позволяю.

Это флад.

Читаем ПРАВИЛА ФОРУМА

Solitude

Поделиться сообщением

Какова бы ни была наука астрология ложной или правдивой, не надо забывать, что эта наука очень древняя. И в любом случае она немало оказала влияния на развитие астрономии.

Поделиться сообщением

Я имею прямое отношение к астрологии. Практикую ее почти 20 лет. И могу точно сказать, что это очень даже реальная методика. Другое дело, что пока трудно объяснить, почему она работает, но рано или поздно объяснение будет найдено.

Поделиться сообщением

Какова бы ни была наука астрология ложной или правдивой, не надо забывать, что эта наука очень древняя. И в любом случае она немало оказала влияния на развитие астрономии.

Так же как и алхимия. Я не понимаю, как расположение звезд и планет может влиять на события, происходящие с людьми. Астрология - лженаука, которая себя изжила.

Поделиться сообщением

Так же как и алхимия. Я не понимаю, как расположение звезд и планет может влиять на события, происходящие с людьми.

А положение солнца влияет на ваш распорядок дня?

Поделиться сообщением

На распорядок дня может и влияет, но вот на случайные события...

Поделиться сообщением

На распорядок дня может и влияет, но вот на случайные события...

Любое "случайное" событие чем-то обусловлено. Например, несчастные случаи и катастрофы имеют хорошую корреляцию с солнечной активностью (последняя зависит в том числе и от угловых положений планет).

Поделиться сообщением

А при чем тут астрология? Да, можно предсказать, что у овнов с 23:00 до 10:00 возможен сон. Но это просто здравый смысл.

Любое "случайное" событие чем-то обусловлено. Например, несчастные случаи и катастрофы имеют хорошую корреляцию с солнечной активностью (последняя зависит в том числе и от угловых положений планет).

Ладно, можно сказать, что когда на солнце происходят бури, на Земле возможны катострофы. Но почему при определенном расположении звезд у людей, скажем, родившихся в марте ожидаются новые знакомства и продвижение по службе?

Поделиться сообщением

Возможно(опять это невозможное "Возможно") и имеют. Но от того, как расположены планеты и какое кол-во "пятен" на Солнце, врят ли зависит упадет (упаси Бог) кирпич на голову рядовому гражданину Васе Пупкину...

И уж тем паче, если по астрологическому гороскопу сегодня "не удачный день" для, положим, "скорпионов", то все кто радился в данный период по зодиокальному календарю будут терпеть неудачи :tease:

Поделиться сообщением

Возможно(опять это невозможное "Возможно") и имеют. Но от того, как расположены планеты и какое кол-во "пятен" на Солнце, врят ли зависит упадет (упаси Бог) кирпич на голову рядовому гражданину Васе Пупкину...

От этого у рядового гражданина Васи Пупкина повышается вероятность словить упомянутый кирпич. Про точно ни один вменяемый человек говорить не будет.

И уж тем паче, если по астрологическому гороскопу сегодня "не удачный день" для, положим, "скорпионов", то все кто радился в данный период по зодиокальному календарю будут терпеть неудачи :lol:

Советовать не читать советских газет надо?

Ладно, можно сказать, что когда на солнце происходят бури, на Земле возможны катострофы. Но почему при определенном расположении звезд у людей, скажем, родившихся в марте ожидаются новые знакомства и продвижение по службе?

Каких конкретно звезд и каких конкретно людей?

Поделиться сообщением

От этого у рядового гражданина Васи Пупкина повышается вероятность словить упомянутый кирпич. Про точно ни один вменяемый человек говорить не будет.

Думаю, что советовать просчитать вероятность упадет ли кирпич на голову Васе в зависимости от "пятен" не надо? Ибо связать сие два события Вам не удасться. Думается, что события эти два никак не связаны. И что вероятность увеличится, Вам не доказать. Как, впрочем, и опровергнуть. Статистика никак не увязывает данные события. Ибо - это воля случая.

Хотя, как Вы уже писали, действительно кол-во несчастных случаев возрастает. Возрастает и кол-во катаклизмов. Но это уже воздействие иного рода. "Солнечный ветер" и все связанные с ним последствия...

Поделиться сообщением

Думаю, что советовать просчитать вероятность упадет ли кирпич на голову Васе в зависимости от "пятен" не надо?

Если зависимость от "пятен" ведет к неадекватности в его поведении, почему не надо? Кирпич, конечно, ситуация слабопросчитываемая, но конфликты с другими людьми - это явление уже гораздо более частое. Почему нельзя советывать быть внимательнее в такие моменты?

Поделиться сообщением

Если зависимость от "пятен" ведет к неадекватности в его поведении, почему не надо? Кирпич, конечно, ситуация слабопросчитываемая, но конфликты с другими людьми - это явление уже гораздо более частое. Почему нельзя советывать быть внимательнее в такие моменты?

Тут уже влияние другого порядка. Ес-но магнитные поля, усиливающиеся во время "активного" Солнца влияют на человека. Но врят ли они влияют(поля то бишь) на случаные события, в т.ч. и на кирпич свалившийся с крыши.

Поделиться сообщением

Общие гороскопы-ерунда! Личные,составленные подготовленными людьми-совсем другое дело. Сама когда-то интересовалась этим,сама составляла личные гороскопы. Плюс хиромантия(изучение линий-бугров... на руках...)-очень было интересно. Мой личный гороскоп меня настолько удивил схожестью с тем,что было...,что... побоялась дальше всё это изучать. Почему-то страшновато стало...

Поделиться сообщением

А вот, что говорит Агни-йога по этому поводу:

Теперь, если спросят: "Признаете ли Астрологию?" - отвечайте: "Разве вы отрицаете медицину?"

Поделиться сообщением

Сами названия знаков зодиака не играют как таковой роли. Понятно, что их привязали к созвездиям, это ведь как и календарь своего рода. Но вот я считаю, что есть закономерность появившихся в определенное время года и первые месяца жизни относительно природных условий, генетической наследственности, социума и имени с фамилией. Остальное просто усреднено и выявлено с опытом времени. А вот как люди по звездам предсказывают события - это удивительно!

Поделиться сообщением