Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sense=)))

Астрология и мы

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Мне вот стало очень интересно,кто и как относится к астрологие.Извиняюсь если это тема была уже обсуждена ранее...

Порой меня очень интересует тот факт,что астрология,знаки задиаков,годы...очень связаны с нами,но при этом все люди очень разные и нет ни одного похожего обсолютно характера,все мы разные...заслуга это или наказание,сложно сказать...

как вы считаете,влияет ли астрология на характер человека,на его подсознание,духовную сущиность,или нет?

Поделиться сообщением

Лженаука - наряду с алхимией. Нашу судьбу решают не газовые шары, излучающие свет.

Поделиться сообщением

Лженаука - наряду с алхимией. Нашу судьбу решают не газовые шары, излучающие свет.

по твоему человек сам творец своей судьбы...и мы сами создаём себя и свою жизнь...

Поделиться сообщением

По моему человек сам творец своей судьбы. И сам создат себя и свою жизнь.

Поделиться сообщением

Наука астрология или нет я сказать не могу т.к. мало знаю об этом вопросе, но сказать одну вещь могу, те труды по которым работают астрологи писались давно, а звезды серьезно изминили свое положение относительно земли(я плохо понял почему, то ли там что-то с календарем, то ли движение звезд относительно солнца), а все нынешние расчеты делаются без учета данных погрешностей, поэтому меня всегда смешит то, с каким ниманием люди относятся к астрологическим прогнозам.

ИМХО чушь это, а не наука, а все совпадения с гороскопами являются именно совпадениями, а если учесть размытость всех прогнозов то и удивляться не стоит. Я тоже могу делать прогнозы типа: сконцетрируйте своё внимание на работе, а то ж...а настанет, блин естественно она настанет если не черта не делать.

Поделиться сообщением

Наука астрология или нет я сказать не могу т.к. мало знаю об этом вопросе, но сказать одну вещь могу, те труды по которым работают астрологи писались давно, а звезды серьезно изминили свое положение относительно земли(я плохо понял почему, то ли там что-то с календарем, то ли движение звезд относительно солнца), а все нынешние расчеты делаются без учета данных погрешностей, поэтому меня всегда смешит то, с каким ниманием люди относятся к астрологическим прогнозам.

ИМХО чушь это, а не наука, а все совпадения с гороскопами являются именно совпадениями, а если учесть размытость всех прогнозов то и удивляться не стоит. Я тоже могу делать прогнозы типа: сконцетрируйте своё внимание на работе, а то ж...а настанет, блин естественно она настанет если не черта не делать.

да уж с этим точно не поспоришь,но я имела в виду немного иное создавав эту темку...

не сами астрологические прогнозы,а как знак задиака влияет на характер и прочая чушь...=)))

По моему человек сам творец своей судьбы. И сам создат себя и свою жизнь.

как мне кажется далеко не всегда мы сами строем судьбу...часто её строят за нас наше окружение...

Поделиться сообщением

не сами астрологические прогнозы,а как знак задиака влияет на характер и прочая чушь...=)))

А вот это уже интереснее, знаки зодика, как ни странно, действительно определяют характер человека, не сильно, но определяют, с этим согласны довольно неплохие психологи, правда обьясняют они это тем, что на самом деле влияет не столько знак, скока погода в день появления на свет и вобще дата дня рождения. Связывают они это с тем, что наше душевное состояние очень сильно зависит от времен года(яркий пример весеннее и осенние обострения), а характер во многом зависит от достаточно важных событий в нашей жизни и особенно от того какое у нас настроение во время этих событий, день рождения является важным днем, особенно не день рождения, а неделя после него, когда многие люди подсознательно подводят итоги прошедшего года их жизни, и настроение в данный период времени сильно влияет на оценку случившегося, а на анализе этих событий мы меням наше поведени е и наш характер.

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Я верю в астрологию...верю в смысл различных расположение звезд и т д... :)

Но я не верю этим дурацким гороскопам в газетах :D

Поделиться сообщением

А вот это уже интереснее, знаки зодика, как ни странно, действительно определяют характер человека, не сильно, но определяют, с этим согласны довольно неплохие психологи, правда обьясняют они это тем, что на самом деле влияет не столько знак, скока погода в день появления на свет и вобще дата дня рождения. Связывают они это с тем, что наше душевное состояние очень сильно зависит от времен года(яркий пример весеннее и осенние обострения), а характер во многом зависит от достаточно важных событий в нашей жизни и особенно от того какое у нас настроение во время этих событий, день рождения является важным днем, особенно не день рождения, а неделя после него, когда многие люди подсознательно подводят итоги прошедшего года их жизни, и настроение в данный период времени сильно влияет на оценку случившегося, а на анализе этих событий мы меням наше поведени е и наш характер.

но согласись что при этом даже блезницы родившиеся практически в одну минуту могут иметь обсолютно разный характер...поэтому факторы приробы не совсем можно отнести к характеру...и не вакт что люди радившиеся водну и ту же секунду будут одинаковы по характеру,хотя возможно это ещё вопросы гинети...трудно сказать...

Я верю в астрологию...верю в смысл различных расположение звезд и т д... :)

Но я не верю этим дурацким гороскопам в газетах :D

мне кажется что гороскопам мало кто верит=)))

Поделиться сообщением

но согласись что при этом даже блезницы родившиеся практически в одну минуту могут иметь обсолютно разный характер...

Конечно да. Но общие черты у них будут, причем эти черты иной раз под силу увидеть только специалисту. У меня сестра психолог, если тебе интересно я могу у неё поподробнее узнать, но помоему она у "пациентов"(она в Сербского работает) обычно знак задиака спрашивает.

Поделиться сообщением

Конечно да. Но общие черты у них будут, причем эти черты иной раз под силу увидеть только специалисту. У меня сестра психолог, если тебе интересно я могу у неё поподробнее узнать, но помоему она у "пациентов"(она в Сербского работает) обычно знак задиака спрашивает.

на самом деле интересно,но как-то загружать никого не хочется=)))

тк такие вопросы меня обычно интересуют,да и вобще люблю пофилософствовать...=)))

Поделиться сообщением

на самом деле интересно,но как-то загружать никого не хочется=)))

тк такие вопросы меня обычно интересуют,да и вобще люблю пофилософствовать...=)))

Я спрошу у неё. Может скажет, что почитать. Она как раз скоро должна заехать ко мне(мы не родные брат с сестрой).

Поделиться сообщением

Я спрошу у неё. Может скажет, что почитать. Она как раз скоро должна заехать ко мне(мы не родные брат с сестрой).

спасибо...буду изучать этот вопрос более глубоко...=)))

Поделиться сообщением

как мне кажется далеко не всегда мы сами строем судьбу...часто её строят за нас наше окружение...

Ну да, кто виноват в том что иногда человек живет не так как хочет? Конечно его окружение, или общество которое его не правильно воспитало и вообще кто угодно но не он сам. Конечно за нас строит нашу судьбу окружение. Ну а если серьезно, какую человек судьбу захочет такая и будет. Человек и его судьба не являются абсалюнто замкнутой системой и всегда есть внешние факторы. Окружение строит судьбу только для растения.

Поделиться сообщением

спасибо...буду изучать этот вопрос более глубоко...=)))

На самом деле могу загрузить тебя другим, но не менее интересным фактом. По женской линии всегда любому человеку передается один ген, он имеет 7 разновидностей, среди одной рассы, если я не ошибаюсь, пеобладает один два типа, гены не смешиваются, что самое интересное гены соответствуют количеству дочерей адама, и все гены влияют на внешность, даже скорее не на внешность, а на общий вид.

Поделиться сообщением

Ну да, кто виноват в том что иногда человек живет не так как хочет? Конечно его окружение, или общество которое его не правильно воспитало и вообще кто угодно но не он сам. Конечно за нас строит нашу судьбу окружение. Ну а если серьезно, какую человек судьбу захочет такая и будет. Человек и его судьба не являются абсалюнто замкнутой системой и всегда есть внешние факторы. Окружение строит судьбу только для растения.

но в чём тогда придел её замкнутости...ведь всё обсолютно относительно...судьба,человек,его планы...возможно всё давно решено за нас,а возможно так думаем лишь мы,жизнь не даёт конкретного ответа...

Поделиться сообщением

но в чём тогда придел её замкнутости...ведь всё обсолютно относительно...судьба,человек,его планы...возможно всё давно решено за нас,а возможно так думаем лишь мы,жизнь не даёт конкретного ответа...

поищи где то на форуме уже есть тема судьбы.

Поделиться сообщением

поищи где то на форуме уже есть тема судьбы.

хорошо,надо будет покопатся...=)))

Поделиться сообщением

Если Вы согласны с "Фактор человек и судьба не являются замктутыми к влияниям всего что угодно произходит во вселенной" то тогда о каком пределе замкнутости можно говорить я незнаю. "всё обсолютно относительно" с этим не поспориш, но и говорить не о чем это принять во внимание. То мнение что все решено за нас справидливо, если принять во внимание что все наши действия уже можно назвать запрограммированными. А то Ваше мнение что жизнь не дает конкретного ответа можно принять, но тогда зачем рассуждать на подобные темы.

Поделиться сообщением

А то Ваше мнение что жизнь не дает конкретного ответа можно принять, но тогда зачем рассуждать на подобные темы.

Человеку свойственно искать вопросы о плохо изученном или не изученном и потом искать на них ответы. Типа ком. партия создает себе проблемы, которые потом мужественно преодолевает(непомню чья цитата)

Поделиться сообщением

Астрология обыкновенная лженаука, знаки Зодиака щас вообще уже совсем находяться, чем написанно в календаре.

Поделиться сообщением

Астрология обыкновенная лженаука

Правильно, на самом деле астрология попытка обьяснить непонятная более или менее понятным, но загадочным и божественным. Чем то похоже на гадание по кофейной гуще.

Поделиться сообщением

На самом деле привязка знаков зодиака в астрологии идет не относительно небесной сферы, а относительно точки равноденствия, а та прецессирует со скоростью градус в 72 года. Когда-то все это пересчитывали (о чем косвенно свидетельствует, например то, что е древних египтян за различные органы в Текстах Пирамид и более поздней Книге Мертвых отвечают несколько разные божества), потом забили на это дело, и названия остались какими они были в эпоху Овна. Тем более, что психологические аспекты зависят от положения, как раз, относительно точки равноденствия. Вы же не будете отрицать влияния на человека суточного, и годичного цикла? :blink: Влияние Луны тоже имеется.

но согласись что при этом даже блезницы родившиеся практически в одну минуту могут иметь обсолютно разный характер...

Вообще-то близнецы рождаются с достаточно большой разницей во времени, если роды идут естественным образом. А поскольку суточный цикл доминирует по влиянию на характер, то разница будет заметна. А насчет абсолютно разного - это надо сильно постараться.

Поделиться сообщением

по твоему человек сам творец своей судьбы...и мы сами создаём себя и свою жизнь...

Ну да. Я на эту тему все сказал в теме судьба (простите за каламбур).

Поделиться сообщением

и не вакт что люди радившиеся водну и ту же секунду будут одинаковы по характеру,хотя возможно это ещё вопросы гинети...

Разных людей родившихся в одном месте в один момент времени, все равно, даже с точки зрения астрологии придется анализировать по разному. Есть точки выбора, где решение может принять только сам человек. В этом смысле идея предсказаний будет выглядеть достаточно бредовой. И если уж так любят ссылаться на Гермеса Трисмегиста, что порядок сверху определяет порядок снизу, то стоит прочитать оттуда же, над кем этот порядок давлеет, и в каких случаях давлеть перестает. Поучительно весьма.

У меня сестра психолог, если тебе интересно я могу у неё поподробнее узнать, но помоему она у "пациентов"(она в Сербского работает) обычно знак задиака спрашивает.

Вообще-то корреляция с солнечным знаком достаточно слабая, хотя и имеется (статистические исследования проводились). Более корректно смотреть, где была точка пересечения плоскости эклиптики с горизонтом (асцендент) в момент рождения (но здесь есть проблема с тем, что время рождения мало кто знает).

А так психологов часто на астрологию пробивает и, наоборот, астрологов на психологию. Например, хорошо известно откуда ноги растут у юнговской теории архетипов.

Поделиться сообщением

Если Вы согласны с "Фактор человек и судьба не являются замктутыми к влияниям всего что угодно произходит во вселенной" то тогда о каком пределе замкнутости можно говорить я незнаю. "всё обсолютно относительно" с этим не поспориш, но и говорить не о чем это принять во внимание. То мнение что все решено за нас справидливо, если принять во внимание что все наши действия уже можно назвать запрограммированными. А то Ваше мнение что жизнь не дает конкретного ответа можно принять, но тогда зачем рассуждать на подобные темы.

рассуждение порой открывает новые границы вподсознание человека,а следовательно жизненно необходимо=)))

Вообще-то близнецы рождаются с достаточно большой разницей во времени, если роды идут естественным образом. А поскольку суточный цикл доминирует по влиянию на характер, то разница будет заметна. А насчет абсолютно разного - это надо сильно постараться.

ну постаратся возможно и надо...но суть в том что различия ведны...

Поделиться сообщением

Гость Sweet fingers

Я в астрологию не верю, судьба человека зависит от самого человека

Поделиться сообщением

"Так как Творец одарил нас свободой воли, мы

властны над своими делами... А все звезды подчинены

тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы

служить тебе, а не владеть тобой".

(Преподобный Максим Грек)

Астрологи не смогли предсказать начало второй мировой войны. Затем, когда война началась, они говорили, что Англия не примет в ней участия. Астрологи не смогли предсказать убийства Джона Кеннеди, вместо этого они предрекли его переизбрание на пост президента. Согласно расчетам астрологов, коммунистическое правительство Китая должно было пасть в 1970 г. Астролог Дэниел Логан предсказывал, что вьетнамская война продлится с 1965 по 1985 г., а также то, что США и Россия объединятся против Китая в 1980 г. Наконец, астрологи предсказывали, что Калифорния сползет в море в 1969 г .Можно было бы привести еще немало примеров несбывшихся пророчеств, однако и этих вполне достаточно, чтобы оспорить способность астрологии к предсказанию будущего. Некоторые астрологи, говорят: "Когда предсказание сбывается, это доказывает истинность астрологии. Если же нет, то причиной этого является то, что звезды не принуждают, а лишь побуждают. Люди могут отказываться сотрудничать со звездами. Таким образом, неисполнившиеся предсказания к делу не относятся". В таком случае астрологи гарантированы от ошибок! Вообще, астрологи придумали столько различных отговорок и софизмов, что трудно доказать несостоятельность астрологических предсказаний

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Я в астрологию не верю, судьба человека зависит от самого человека

Неужели ты считаешь что все в этой жизни зависит лишь от тебя и твоего желания?

Астрологи не смогли предсказать начало второй мировой войны

А как же знаменитый Нострадамус? Ведь он был астрологом при Французской королевской семье...и предсказывал подобные события....

Поделиться сообщением

Гость Sweet fingers

Многое зависит от человека, а не от того, что кто=то что-то там предсказал

Поделиться сообщением