SеrgiC

Выбор ЖК мониторов

Рекомендованные сообщения

Если кто-то сочтет мой вопрос мега-нубским, то заранее извиняюсь, однако меня весьма интересует следующее: если в течение примерно 4-5 минут после включения и 10 минут после выключения своего ЖК-монитора я слышу отчетливое потрескивание в нем (а именно, короткие, не очень громкие, но все же ясно различимые отдельные "трески", таких "тресков" может быть 3-4 за 5 минут, далее они пропадают), то это нормально? Я так понимаю, что это связано с тем, что моник нагревается/остывает? Такая ситуевина у меня была с самого начала юзания...

Мониторы не греются до треска!!! скорее всего это встроенный БП и скорее всего это означает гарантийный случай.

Поделиться сообщением

Если кто-то сочтет мой вопрос мега-нубским, то заранее извиняюсь, однако меня весьма интересует следующее: если в течение примерно 4-5 минут после включения и 10 минут после выключения своего ЖК-монитора я слышу отчетливое потрескивание в нем (а именно, короткие, не очень громкие, но все же ясно различимые отдельные "трески", таких "тресков" может быть 3-4 за 5 минут, далее они пропадают), то это нормально? Я так понимаю, что это связано с тем, что моник нагревается/остывает? Такая ситуевина у меня была с самого начала юзания...

Нормальное явление. Пластик от перепадов температуры расширяется и сужается, вот и трещит.

Поделиться сообщением

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...p;s=&p=7468 оцените монитор нужен для программирования т.е. работы, игр и просмотра фильмов, по всем показателям довольно достоенно смотрится, неговоря уж о цене! причём по показателям угла обзора тоже не на последнем месте, вот только фирма производитель настораживает, и разрешение (этот монитор широкоформатных) вообщем вот вопросы :

1 - Acer производит нормальные мониторы?

2 - Широкоформатнось является ли недостатком в играх, т.е. как я понимаю в играх по краям экрана буду чёрные полосы.

3 -" Время отклика 2 (GtG) мс " полный цикл каков? (настораживает GtG)

4 - 2 (GtG) мс - это нормальный показатель для монитора?

5 - Сколько такой монитор проживёт? (сейчас имею старенький LG 15" Tft ему уже больше 6 лет, и никаких нарицаний)

Поделиться сообщением

по всем показателям довольно достоенно смотрится, неговоря уж о цене! причём по показателям угла обзора тоже не на последнем месте

только на бумаге :huh: и +10% - за дублирование.

Поделиться сообщением

77xaker, во первых он 19" фильмы лучьше смареть на 22" :) , во вторых он стоит больше 10к, в третих зачем мне пва матрица, меня тн вполне устраивает (зачем мне например различать все оттенки черного...)

pestretsov, всмысле только на бумаге? я в санрайсе покупал себе комп - не жалуюсь, вопрос о фирме асер

Поделиться сообщением

pestretsov, всмысле только на бумаге? я в санрайсе покупал себе комп - не жалуюсь, вопрос о фирме асер

то и значит, что паспортные характеристики не соответствуют действительности(как и у абсолютного большинства мониторов :) ), а фирма вообще никакого значения не играет, надо расматривать конкретную модель.

кароче - полное :) , оно и понятно, потомучто самый дешевый, нравится TN, бери, чего спрашивать?

з.ы. acer "нормальная" фирма, в если про то, что не развалится ли он на второй день :hi:

когда начнешь на нем фильмы смотреть, сразу ясно станет(по совокупности отвратных ощущений), почему я о нем так лестно отзываюсь.

Поделиться сообщением

Здрасте господа.

В эльдорадо предлагают ViewSonic 20" (TFT VA2016W) за 4999р. (увидел в газете эльдорадо).

как пишут: Монитор 20" Время отлика 5мс, динамическая контрастность 2000:1, яркость 300кд/м2, разрешение 1680*1050 dpi, углы обзора 170'/170'.

В инете обзора не нашел:)

Хорош ли этот монитор для игр и мультимедиа ?:hi:

Поделиться сообщением

cycluk2005, если не упираться в один дюйм, а денех прям нет :) , вот самое приличный эземпляр на TN:

http://www.thg.ru/display/19_lcd_monitor_2...s_190cw8fb.html

з.ы. по поводу

ViewSonic
, скажем так, у них приличных моделей мониторов, меньше чем пальцев на одной руке и не сложно догадаться, что все он естестна не TN. :hi:

Поделиться сообщением

cycluk2005, если не упираться в один дюйм, а денех прям нет :D , вот самое приличный эземпляр на TN:

http://www.thg.ru/display/19_lcd_monitor_2...s_190cw8fb.html

з.ы. по поводу , скажем так, у них приличных моделей мониторов, меньше чем пальцев на одной руке и не сложно догадаться, что все он естестна не TN. :blink:

Спасибо ! :king: В сарае 5300р. стоит, буду покупать. :)

Поделиться сообщением

ТОварищи, я отстал от мониторной жизни так как 5 лет уже пользуюсь ЦРТшной Ямой <_< но вот пришла пора купить ченить новое.... бюджет 9-10к, почитал и решил что нужен моник с PVA матрицей, но такой огромный выбор что расстерялся.... Помогите пожалуйста с выбором!!! Требования - не меньше 19 дюймов, нормальная игра в современных стрелялках, люблю посмотреть кино на компе, фотошопом и прочими графическими вывертами не занимаюсь....

Поделиться сообщением

бери Самсунг на PVA матрице. Не ошибёшься.

http://description.sunrise.ru/goodsdesc.ph...amp;complaint=1

Поделиться сообщением

Нужен монитор 19"-21", ЦЕЛИКОМ черный, цена - до 11-12к. Сейчас Samsung 971P, но хочеца что то побольше. Реально ли за эту сумму?

П.С. Хотя следует заметить, что в играх, 971Р - полный отстой! С таким хреновым временем отклика шлейфы при активном движении на экране просто жуткие. В фильмах тоже самое. Для игр надо брать на TN. ИМХО

Изменено пользователем Porsh22

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уже около 5 лет пользуюсь viewsonic'ом PF775, нареканий к нему не было, до тех пор пока не посмотрел фильм формата блюрэй. Захотелось купить монитор 22 или 24 дюйма. Начал осмотр естесственно с вьюсоников и обнаружил, что все модели 22" имеют матрицу ТN и яркость контрастность 280-300; 700:1, но стоят порядка 12Кр. Остановился на моделях VX2255. Но в линейке 24" имеется VX2435 с матрицей МVА и я.-к. 500-1000:1. Так же заинтересовал монитор Samsung 245B.

Монитор нужен в основном для фильмов и игр, хотелось бы узнать ваше мнение, по поводу этих моделей(ко всему прочему у каждой модели есть индексы, такие как wmh, wmh-3,wmb, CBQ, CBS. Хотелось бы понять что они означают). Я почитал про матрицы и толком ничего не понял, в чем их различия, только в точности цветопередачи и цене? Хотелось бы понять их различия на глаз, у меня нет времени ездить по магазинам и сравнивать их вживую, да и не везде такое можно делать. Так же на счет яркости и контрастности, у самсунгов эти показатели выше вьюсоников, а стоят чуть-чуть дешевле, так ли уж эта разница критична?

Да, чуть не забыл, поддерживают ли они формат Bluray и HDTV? если нет, то сильно ли ухудшиться качество оных фильмов?

Изменено пользователем Kodey

Поделиться сообщением

из всего здесь названного, только он и является хорошим монитором

VX2435

з.ы. вообще очень нравится(кроме высокой подставки с невозможностью регулировки вертикально), за свои деньги.

http://www.techlabs.ru/articles/monitors/213/0/1297/0/

Так же на счет яркости и контрастности, у самсунгов эти показатели выше вьюсоников, а стоят чуть-чуть дешевле,

опять же только на бумаге.

это не частоты процессора или видеокарты, практически никогда паспортные характеристики мониторов не соответствуют действительности, это лугко можно заметить прочитав любое тестирование, цифры эти производители всё время с потолка берут или просто в качестве рекламы пишут тоже мизерное время отклика.

Поделиться сообщением

из всего здесь названного, только он и является хорошим монитором

а по каким критериям вы определяете качество мониторов, если не секрет?

это не частоты процессора или видеокарты, практически никогда паспортные характеристики мониторов не соответствуют действительности, это лугко можно заметить прочитав любое тестирование, цифры эти производители всё время с потолка берут или просто в качестве рекламы пишут тоже мизерное время отклика.

про различное время отклика я в курсе, а про яркость и контрастность не знал, что тоже врут. тогда как мне вообще сориентироваться во всем этом? неужели надо смотреть только на тип матриц, хотя цены тоже сильно прыгают у одних и тех же матриц. и можно узнать чем различаются матрицы в визуальном ряде? специализированными приложениями дома не пользуюсь, есть ли вообще смысл тратить деньги на эту пресловутую, лучшую от TN матрицу?

Поделиться сообщением

да, VA почти всегда гарантия нормальных показателей.

по тестам чужим и своим <_<

Поделиться сообщением

про различное время отклика я в курсе, а про яркость и контрастность не знал, что тоже врут. тогда как мне вообще сориентироваться во всем этом? неужели надо смотреть только на тип матриц, хотя цены тоже сильно прыгают у одних и тех же матриц. и можно узнать чем различаются матрицы в визуальном ряде? специализированными приложениями дома не пользуюсь, есть ли вообще смысл тратить деньги на эту пресловутую, лучшую от TN матрицу?

Ну у вас интернет есть. Учитесь пользоваться поисковиками <_<.

Вот, например, в этой статье, наверняка, найдете ответы на все свои вопросы.

Поделиться сообщением

тесты для этого пишут, а не для себя, ну естественно последнюю стадию субъекивной проверки сам пользователь проводит.

з.ы. разница в цене между ними как раз здесь не из воздуха берётся, задешего почти всегда бывает только <_<

Изменено пользователем pestretsov

Поделиться сообщением

на этом сайте также дали, монитору vx2255, очень хорошие оценки.

я понимаю что цены не из воздуха, это понятно и без лишних слов, а вот по делу бы больше услышать, статьи то я читал, только пользы от них маловато, грубо говоря теория без практики, хочется живого мнения, а не сухой статистики и ссылок.

если плохой то скажте почему, я еще не видел откровенно плохой статьи на интересующий меня товар, но деньги отдавать основываясь только на статьях, по меньшей мере рано.

подскажите ценовой диапозон мониторов на матрицах семейства ips до 24"

Изменено пользователем Kodey

Поделиться сообщением

да, VA почти всегда гарантия нормальных показателей.

Ну не знаю... не очень то мне нравится на этом Samsung в игры играть.. время отклика у него глобально большое, для динамики надо брать на TN.. вопрос только в том - все ли мониторы на TN матрицах одинаковы? Что лучше взять то?

Нужен монитор 19"-21", ЦЕЛИКОМ черный, цена - до 11-12к. Сейчас Samsung 971P, но хочеца что то побольше. Реально ли за эту сумму? П.С. Хотя следует заметить, что в играх, 971Р - полный отстой! С таким хреновым временем отклика шлейфы при активном движении на экране просто жуткие. В фильмах тоже самое. Для игр надо брать на TN. ИМХО

Поделиться сообщением

Сестре в том году на день рождение купил вот такой Монитор 19" L1900R , не жалуется пока =))) брал за 12500 ( вроде )

http://ru.lge.com/md/product/prodcategoryl...ctId=1100002587

Поделиться сообщением

на этом сайте также дали, монитору vx2255, очень хорошие оценки.

сайт от болды дал :) это не единственное место где я про него читал и слышал, и вообще то сидел за ним :)

кароче: VX2435 считаю лучшим монитором за такую цену, устраивает ТN - вперед.

Porsh22, не нада путать артефакты овердрайва и время отклика, я не говорил что 971p образцом для подрожания всех матриц данного класса, существует куча народу, которая не обращает на шлейфы не малейшего внимания. ;)

но я лично не сменял бы 971р на 215tw например и суммы, которую ты озвучил, естественно не на что серьезное и большего размера не хватит.

Поделиться сообщением

А сколько вообще стоит норм моник, исходя из параметров: для игр, фильмов, обработки фото. Целиком черный. 21-22" (больше брать не буду чтоб SLI не лепить). Естественно, чем дешевле тем лучше.

Поделиться сообщением

Porsh22, Эммм... Samsung 215TW есть в целиком чёрном варианте. У нас 13-14k стоит.

Поделиться сообщением

здарова всем опять нужен монитор)) уже не себе надо 22 дюймовую широкоформатку я посмотрел из 22д ниче хорошего помоему щас нет ( в основном TN или не так?

215 tw не советуйте его хрен где найдешь и вдобавок нужен монитор более красивый а самсунь вообще 0-ой там помоему даж usb нету((

Поделиться сообщением

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...p;s=&p=5600

В качестве простенького мониторчика для сёрфинга, экселя с вордом, пасьянсов с тетрисом, иптв с фильмами, сойдёт? Иль чего другое можете присоветовать? ;)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Вообщем в ближайшее время хочу приобрести новый монитор: я долго смотрел, выбирал, и вообщем то нашел два монитора более или менее подходящих, но есть несколько вопросов:

1) Есть ли разница между временем отклика 2мс и 5мс, просто у меня реальное чувство, что человеческий глаз не может увидеть отличия, или этот параметр значит что-то другое?

2) Вообще мне нужен монитор для игр (ну по-большей части), но иногда смотрю фильмы, работаю в фотошопе, и думаю, сойдет ли для всех этих целей обычный монитор? Или лучше взять широкоформатный? Я примерно представляю, как будут выглядеть фильмы на широкоформатном, а вот игры? Они будут растягиваться? Или что?

3) И еще, у одного из мониторов, странноватое разрешение (1400x1050), я вот думаю будут ли в играх настройки под такое разрешение?

Заранее спасибо, а вот кстати эти два монитора: ASUS LS201 и Samsung SyncMaster 2032BW

Изменено пользователем Dart_Molak

Поделиться сообщением

Dart_Molak, а какой бюджет на моник, лучше небрать на TN матрице, ибо Г. Из нормальных матриц: BenQ FP93GP , Acer AL1923 , еслли чуть подороже из широкоформатников Samsung 215TW

1) Есть ли разница между временем отклика 2мс и 5мс, просто у меня реальное чувство, что человеческий глаз не может увидеть отличия, или этот параметр значит что-то другое?

Практически нет, впринципе и на 16 можно спокойно играть.

Я примерно представляю, как будут выглядеть фильмы на широкоформатном, а вот игры? Они будут растягиваться? Или что?

На многих (особенно новых) играх есть настройки под широкий формат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас