SеrgiC

Жалобы и предложения по разделу

Рекомендованные сообщения

Наверняка у многих валяется железо, которое ненужно (например после апгрейда). Так создайте тему купи-продай, так сказать с целью очистки дома от различного хлама, который вроде бы и не нужен а выбросить жалко.

Поделиться сообщением

буду внимательней, просто не разу не лазил по это ветке

Поделиться сообщением

Думаю стоит добавить в то объявление, которое над разделом висит, что компы собирают в теме Выбор системного блока ,похоже что эту тему многие не замечают, или нехотят замечать.

Поделиться сообщением

AMF, может туда вообще правила раздела переместить? :)

Поделиться сообщением

SеrgiC, кстати идея! Только там поместить ссылку на них, а не сами правила :)

Поделиться сообщением

AMF, Мда. Ссылка там есть, протри свои ясные очи ;)

Поделиться сообщением

SеrgiC, наверно с горя глаза залепило :D (1 сентября всетаки, самый худший день :) )

Поделиться сообщением

Предлагаю создать две темы в раздел важных(даешь ФАК от корбиновских железячников!):

1) Заметки - поскольку держать все в уме нереально, можно записывать разные(но важные мелочи) в данной теме, например, в такой-то матери изначально очень бедная комплектация(например, не хватает сата-кабелей) - человек сразу поймет, что надо взять кабели отдельно, чтоб можно было все нормально подключить, или тот же недочет на асусовской материнке с юсб..

2) Личный опыт - а почему бы не начать писать свои мини-статьи о юзанном лично железе? Не бред вроде мать хорошая или асус гавно, а статьи, действительно помогающие людям сориентироватся. Я конечно же понимаю, что в инете полно статей на форумах и т.д. и т.п., но и возможность заказных статей и наличия слов, непонятных для простого человека могут и загнать в тупик. ПС ну и личные оценки ставить будем. Тема думаю имеет право на жизнь, ибо серьезных людей, часто работающих(использующих) с железом здесь хоть отбавляй=)

3) Может ФАК по выбору системы написать?=) Создать закрытую тему на все описания всего, что есть внутри системника(хотя это и ест все на 3д-ньюс, но не у всех есть инет оплаченный).

Поделиться сообщением

Dimazavr, 1. Не, фигня.

2. Думаю отдельный подраздельчик маленький сделать. Премодерируемый.

3. Нереал - часто слишком обновлять придётся + зависит от магазина...

Поделиться сообщением

Раздельчик создан, спасибо Astrogallery. Но создание тем премодерируется, то есть тема будет опубликована только после рассмотрения модератором.

Поделиться сообщением

У меня предложение, добавить в правила памятку "как задавать вопросы", а то думаю многим надоело отвечать вопросом на вопрос (что-то типо "сколько денег", "что щас стоит" и т.д.) конечно сомневаюсь что её все прочитают, но всё же думаю будет полезно.

Поделиться сообщением

AMF, это будет бесполезно - читать не будут. Те, у кого есть мозг, посмотрят на любую тему и увидят.

Поделиться сообщением

SеrgiC, есть предложение - может модераторам почаще заходить. :o

Изменено пользователем Porsh22

Поделиться сообщением

Porsh22, ага, обсуждение действий модератора :)

модератор осуществляет в первую очередь надзор(ну или контроль, если угодно), а не постит как заведенный в каждой теме, как некоторые уже к этому привыкли :)

тем более тут уже столько спецов собралось, что даже как бы и помощь почти не требуется(за исключением некоторых разделов) ;)

Поделиться сообщением

Porsh22, занят я в последнее время. В выходные полноценно вылезу и устрою инквизицию. Всем бояццо.

Поделиться сообщением

Предложение создайте раздел Драйвера

не, целый раздел это думаю будет многовато, а вот отделбную тему для новичков откуда скачивать дрова не мешало бы. :)

Поделиться сообщением

Это конечно здорово, но.. как вы это себе представляете? Дрова для каких устройств - для комплектующих, периферии? Все вперемешку? Кто будет заполнять эту тему ссылками на драйвера?

Поделиться сообщением

драйвера водятся на сайте производителя железа. зачем тема для этого - не понятно ;)

Поделиться сообщением

драйвера водятся на сайте производителя железа. зачем тема для этого - не понятно :)

+1. Совершенно согласен.

Поделиться сообщением

драйвера водятся на сайте производителя железа

Плюс к этому, драйвера всегда идут вместе с купленным устройством и всегда есть прямые ссылки на скачку обновлений или добавления какого-либо дополнительного софта. Такие темы вообще надо удалять, потому-как это просто лень пользователя поискать информацию и ссылки на диске.

Поделиться сообщением

strelez, S.T.R.E.L.O.K., 1. У нас раздел "железо" в первую очередь

2. Дрова - на сайтах производителей железа.

Поделиться сообщением

Вот мое предложение

разделить разделы :

Выбор железа

Обсуждение, разгон и решение проблем

Различные вопросы и околокомпьютерная болтовня

по категориям например :

Обсуждение, разгон и решение проблем на :

БП , видеокарта , корпус , материнка , прочее

чтобы юзер знал в каком разделе что конкретно находится и куда постить свой флуд

так их хотябы мона упорядочить а то висит 1300 + тем среди них искать нужную муторно

в крайнем случае человек в разное напишет саму реализацию мона додумать исправить но смысл того что я предлагаю наверное вам ясен

Изменено пользователем Shikamaru

Поделиться сообщением

по категориям например :

Обсуждение, разгон и решение проблем на :

БП , видеокарта , корпус , материнка , прочее

Тогда в этих категориях, тоже врятли что найдёшь сразу. По такой сути, можно и их ещё поделить, типа корпус: мини, башня и т. д. Бессмысленно это.

висит 1300 + тем среди них искать нужную муторно
Так ведь есть же поиск.

(хотя он иногда паршиво ищет, не находит ничего)

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

Shikamaru, в этих-то народ путается. Да и не такой раздел активный, чтобы так уж дробить.

Zelinskiy, не понял.

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

Я сегодня проглядывал новости и тема "Первые чипы Intel Core i7 уже уходят с рынка " придумал идею для Вас: - А может создать тему - ____устаревшее железо_____.

Я понимаю, что заполнять её муторно и она может перерасти во флудильню, но всегда интересно знать, на что не надо класть глаз юному сборщику при просмотре недобросовестного прайс листа, с не распроданными запасами.

Но в первом посте знающий модератор раз в квартал (если не сложно) будет редактировать, например, сам придумал:

Мат.плата на чипсете Интел ниже 40 - устарели

Мат.плата на чипсете АМД ниже 50 - устарели

Процессоры Интел ниже 775 С2Q 4680 - устарели

Модули памяти старше ХХХХХ - то-то и то-то

Жесткие диски Сегейт до модели SDA4057 были на 4 пластинах - устарели

И т.д. никто не призывает отказаться от устаревшего железа и не покупать его, у кого-то кризис, у кого-то денег мало, у кого-то простое применение, тема в 1-ю очередь для тех кто с минимальными знаниями и с немалыми деньгами хочет купить на сегодня не устаревшее и новое, а иногда и апдгрейбельное на пару лет вперед!

В выбор железо - в топик!

Изменено пользователем Serega

Поделиться сообщением

Serega, да никто читать это не будет. Проверено.

Поделиться сообщением