SеrgiC

Жалобы и предложения по разделу

Рекомендованные сообщения

Во избежание таких разговоров в темах.

Конструктивная критика и дельные предложения приветствуются.

Фразы типа "модеров фтопку" будут караться.

Поделиться сообщением

SеrgiC, требую ужесточить правила создания новых тем, а точнее их названия! Т.к. пользоваться форумом невозможно. Большинство не могут найти ответ на свой вопрос (даже с поиском), и им приходится создавать новую.

"скажите плиз", "помогите плиз" - это как понимать?

Для нормального поиска в этом разделе в теме нужно указать, как минимум, модель проблемной железки!

Поделиться сообщением

"скажите плиз", "помогите плиз" - это как понимать?

Я с тобой абсолютно согласен. За это есть "статья" в правилах раздела. А в таких темах стараюсь менять названия и предить. По крайнец мере устно, в исключительных случаях - письменно.

Для нормального поиска в этом разделе в теме нужно указать, как минимум, модель проблемной железки!

Тоже согласен, по двадцать раз спрашиваешь "Какое железо", а внятного ответа не получаешь никогда. Но если это предить раздел будет непосещаем)))

Поделиться сообщением

Но если это предить раздел будет непосещаем)))

Да в этом и есть проблема, тут ничего не сделаешь - часто люди не знают вообще, что надо делать или не знают где и как смотреть и всё это происходит уже в теме по ходу обсуждения, поэтому с точным названием оборудования не получится :)

Поделиться сообщением

pestretsov, SеrgiC, тогда потом немножко темы подправлять надо. Чтоб было понятно о какой железке идет речь!

Поделиться сообщением

вантуз, ну дык я и подправляю...

Поделиться сообщением

вантуз, Может быть уже с флудом в этой ветке завяжем?

Поделиться сообщением

И еще.... (предложение)

Прикрепили кучу тем.... Не разобрать что где куда...

Может надо подфорумы организовать.... По процам, матерям, и т.д. и т.п. как например оверклокерс.ру

Поделиться сообщением

вантуз, да. GASTу даже влепил пред (были лень переименовывать), остальным менял названия (если не было лень) или давал устные. Я сам прекрасно знаю об этой проблеме и стараюсь её решать. Так что на эту тему разговор считаю законченным.

Прикрепили кучу тем.... Не разобрать что где куда...Может надо подфорумы организовать.... По процам, матерям, и т.д. и т.п. как например оверклокерс.ру

"Ты не лопнешь, деточка"? У нас раздел не такого уровня.

Поделиться сообщением

SеrgiC, предлагаю следующее: в правилах раздела научить людей задавать вопросы, например - если у Вас подозрения на видюху, укажите в чем это проявляется и модель БП, дров и остальную конфу компа. Во - вторых: дабы избежать флуд, предлагаю вывесить "идеальные" конфигурации за n-ую сумму в отдельную тему, потому как многим влом читать предыдущие страницы и они начинают флудерастить. Вот. Конструктивно?

Поделиться сообщением

в правилах раздела научить людей задавать вопросы, например - если у Вас подозрения на видюху, укажите в чем это проявляется и модель БП, дров и остальную конфу компа.

Бесполезно, их десять раз просишь об одном и том же - молчание либо невнятные ответы, либо вопросы "Какое это имеет отношение"?

Во - вторых: дабы избежать флуд, предлагаю вывесить "идеальные" конфигурации за n-ую сумму в отдельную тему, потому как многим влом читать предыдущие страницы и они начинают флудерастить. Вот. Конструктивно?

Нет. Если они не читают и предыдущие страницы, то "общие" конфиги тоже не будут. Им подавай отдельно для каждого, по Real-time прайсу.

Поделиться сообщением

да прости мне флуд, но: 1) на всякий думаю лучше написать, а потом преды, преды и еще раз преды! 2) тоже не соглашусь - тему просто надо ярко обозвать и периодически обновлять, например тот же "Игровой" системник за 16к(Боже, как я это только пишу?), потом комп для музыки и кино... денег столько - то, рекомендуемый апгрэйд такой - то....

Поделиться сообщением

dimazavr13, 1. НЕТ, это БЕСПОЛЕЗНО и это НИЧЕГО не изменит.

2. НЕТ. Я сказал же, эта система НЕГИБКАЯ.

На это предложение закрыли разговор.

Поделиться сообщением

На это предложение закрыли разговор.

аналогично, никакой реальной оптимизиции от этого процесса не вижу, только бессмысленно потраченное время.

люди действительно адаптированы к realtime, перестроить это будет ещё сложнее, чем в своё время приучить всех к настоящему состоянию раздела.

Поделиться сообщением

А мне бы хотелось видеть все топовое железо то-есть собранное во едино (уловно подрузомевая что можно сборать такой да и вобще стремиться к такому) и назвать её как-нибуть High-go PC, ну и соответственно тема закрытая чтоб не флудили а так же с возможными ссылками на тесты и т.п. и т.д. и тогда модерам цены не будет :)

P.S. надеюсь болимение понятно написал.

Изменено пользователем De' WER

Поделиться сообщением

надеюсь болимение понятно написал.

Да, только не по-русски.

НЕТ, предложение НЕ принимается, что такое "закрытый" раздел и зачем он нужен? НЕТ, предложения НЕ принимается, это предложение НЕ обсуждается.

Поделиться сообщением

Почему закрыли эту тему? Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Сорри, не туда и не на то попал ;)

время позднее :ninja:

Поделиться сообщением

предлагаю сделать отдельную тему под апгрэйд компа по заданной цене - люди пишут нынешнюю конфу - а им рекомендуют апгрэйд. Знаю, что с этим обычно ходят в выбор системноо блока, но если тему обособить, думаю всем будет удобнее.

Поделиться сообщением

сделать прикреплённую тему с актуальными ссылками на тесты, бенчмарки. Ещё можно драйвера и биосы туда же засунуть. следовательно можно будет людей просто отсылать к этой теме. тема без обсуждения - просто набор актуальных ссылок в интернет.

Поделиться сообщением

Я не понимаю народ, вам что не хватает Хай-тека, в котрый и так никто не пишет и выбора системного блока, в который также довольно немного народу обращается конкретно по апгрейду старого, ничего даже отдалённо интересного лично я в ваших предложениях не заметил, если я не прав пусть тёзка меня поправит :D

Поделиться сообщением

pestretsov, зачмырили людей банами и предами- никто ничего и не напишет. здоровье дороже.

да и кому писать то - если все более мене грамотные являются одновременно Модерами этого раздела :offtopic:

я бы вам рекомендовал занятся склейками. если читали форум хобота - то поймёте о чём речь. токо это геморройно.

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением

pestretsov, не согласен с тобой. Hi-Tech вроде как для новостей и новинок. B)

neo-emtec, мы никого не чмырим кстати. Идея хорошая, но не могу сказать, какие тесты какого железа щас востребованы... Может просто накидать ссылок на тест-лабы оверов, в-центра и хобота? Может тогда накидаешь список статей, которые по твоему мнению актуальны?

Поделиться сообщением

Может просто накидать ссылок на тест-лабы оверов, в-центра и хобота? Может тогда накидаешь список статей, которые по твоему мнению актуальны?

Думаю это будет полезно, и еще хорошо бы сделать краткое FAQ по железу чтоб не возникало много тупых вопросов как в соседних темах.

Поделиться сообщением

AMF, "FAQ по железу" - Unreal. Я бы за такое Нобелевскую премию дал.

Поделиться сообщением

SеrgiC, ну я не говорю о чем-то серьёзном, а так что-нибудь простенькое типо ссылок на тесты железа, объяснить что не всегда счастье в мегагерцах и мегабайтах, объяснения что на че влияет (типо FSB, шины, сокеты ну типо такого), ну вобщем чтоб нубы не говорили глупости. А то я думаю товарищам модерам не очень нравится отвечать на утверждения типо "пень лучше т.к. там больше мегагерц" и т.д.

Поделиться сообщением

AMF, ну я действительно не знаю что посоветовать, какие статьи...

Поделиться сообщением

Может тогда накидаешь список статей, которые по твоему мнению актуальны?

вы меня не поняли. т.е я не корректно высказался.

я имел ввиду не обзоры с тестами. а сами тестовые программы (everest, hd-tune и прочие)! + кратенький faq что куда нажать чтоб "загорелось"

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением