smokeman

Вопросы Ответы

Рекомендованные сообщения

Теска, посмотрел я твою мать и вот что хочу сказать.

Даю ссылку на мануал для матери, полезная вещь вот она.

У тебя идет перехлест каналов, т.е на микрофонный вход дополнительно подается сигнал предназначенный на выход.

В мануале нас интересуют страницы 17-18 (задняя панель), 22 (передняя панель) и 66-70 (пошаговая инструкция по настройке аудиософта).

На этой матери можно программно переназначать гнезда (ты об этом знаешь и говорил мне об этом), НО, за исключением микрофона. Микрофон ВСЕГДА должен подключаться в гнездо, которое значится как вход для микрофона. Переназначать вход для микрофона нельзя. Вот цитата из мануала

"In addition to the default speakers settings, the ~ audio jacks can be reconfigured to perform

different functions via the audio software. Only microphones still MUST be connected to the default

Mic In jack ( ) ."

Нужно сделать следующее:

1. Проверить твои подключения (на заднюю панель, пока только заднюю, потом разберемся с передней) как указано в мануале на стр 17.

2. В аудиософте настройки поставить на дефаулт, если будут трудности - снеси его и установи заново.

3. Проверить работу микрофона, если все нормально, то пробуй подключить гарнитуру на переднюю панель.

4. Если ненормально, то снеси дрова и все причиндалы к аудио и установи заново. Перепроверь подключения.

5. Если и это не помогло - отруби фронт панель на маме (сними коннекторы с разъема, запомни или зарисуй как было подключено).

6. Теперь должно точно заработать с задней панели или, если нет, повод для обращения в гарантийку.

7. Если заработало после отключения фронт панели, то проверь как должна быть подключена фронт панель (мануал стр 22) и как было, если есть разница, то сделай как в мануале.

8. Проверь работу гарнитуры с фронт панели.

9. Настройки софта сделай как указано в мануале 66-70, там по шагам и подробно. Переназначай каналы только после того как убедишься, что микрофон работает нормально.

Можешь сразу конечно проверить не пере назначил ли вход микрофона на другое гнездо. Если не поможет, то пройди все скурпулезно как я написал, часто какая нибудь пропущенная мелочь портит всю жизнь.

Изменено пользователем ferest

Поделиться сообщением

Вот это я понимаю, полный и развернутый ответ:) Спасибо, буду пробовать:)

Поделиться сообщением

Не за что. хорошо если проблема только в этом.

Поделиться сообщением

С мамой все нормально, дело в гарнитуре, задний вход заработал, все равно звук проходит, передний правильно подключен... Проверил с ребятами в ТС... Если воткнуты уши с миком звук проходит, убрал уши, оставил только мик, звук перестал проходить... Гарнитура - это хорошо, хуже было б если б железо...:blink:

Поделиться сообщением

Ну и хорошо, теперь ясно в чем причина точно.

Поделиться сообщением

андрюх, а не проще совсем отключить колонки, а весь звук пустить через уши? и Родные не вопят по поводу громкости и глюков таких нету.

Поделиться сообщением

У меня отключены колонки... В гарнитуре звук просачивается....

Поделиться сообщением

Встроенный звук - извращенье, если есть лишняя тыщща купи аудигу2 - непожалеешь. я сам недавно купил. А эту галиматью в биосе отрубитьнах.

Поделиться сообщением

Мне это не нужно... Да и много вещей, которые нужней звуковухи...

Поделиться сообщением

mega_sash, перебор... Звук в иле настолько плохой, что звуковуху ради этого менять точно не стоит. + у тески не AC97, а нечто HD, так что выигрыш в ЦАПе будет минимален

tescatlipoka, если проблема не решена - стукнись ICQ 244949982, помогу чем смогу.

Поделиться сообщением

1) Есть ли здесь пилоты Ju-87? если есть просьба-откликнитесь. Хотелось бы попробовать полетать, хотя бы парой.

Давай полетаем. Контакты в профиле.

Подскажите пожалуйста, как правильно использовать магнето? :corbina:

Магнето - это свечи зажигания. Магнето 1 - свечи зажигания по левой стороне V-образного двигателя, магнето 2 - по правой. Очень упрощенно и неверно, но смысл такой. Единственный способ применения магнето в игре Ил-2 следующий. Изредка после повреждения самолета выбивает управление двигателем. Газ не сбросить, что опасно при посадке. Совсем двигатель выключить - тоже опасно, особенно если крылья как решето. В этом случае можно попробовать переключить магнето либо на 1, либо на 2 (обычно на 1+2 стоит, т.е. работают все цилиндры двигателя). Этим ты выключишь половину двигателя, то есть наполовину сбросишь газ.

Поделиться сообщением

Еще иногда, когда тебе остановят двигатель, бывает возможно завести его используя одно и из "магнето"....

А теперь у меня вопрос... СовершЧенно случайно заметил, что у меня хатка через НюВью не до конца показывает назад обзор... Может я вдруг ас величайший, а назад смотреть возможности не имею<_< (под Олега (Lenivex) кошу :( ) Короче, тема такая, хатка у меня поворачивает до сюда post-128589-1185602796_thumb.jpg , а мышь до здеся post-128589-1185602828_thumb.jpg ....

Вопрос:

Как мне сделать так, чтобы хатка туда же доворачивалась?

Изменено пользователем tescatlipoka

Поделиться сообщением

Паш, у меня все именно так и стоит post-128589-1185622024_thumb.jpg Я же у тебя уже спрашивал.... Блин, може кто знает в чем может быть дело?

Поделиться сообщением

Для тех у кого фризы случаются регулярные.

Почитайте, может поможет.

http://war.by-airforce.com/forum/showthrea...%F4%F0%E8%E7%FB

Поделиться сообщением

Паш, у меня все именно так и стоит post-128589-1185622024_thumb.jpg Я же у тебя уже спрашивал.... Блин, може кто знает в чем может быть дело?

...у меня так же ...и всегда так было..мышой доворачиваю... ЕСЛИ кто подскажет РАД буду

Поделиться сообщением

Для трэкира 360 градусный обзор включается так...

HKEY_CURRENT_USER\Software\NATURALPOINT\NATURALPOINT\V{номер версии} GX\ViewLimiting меняем с 1 на 0

Посмотрите может и у Вас есть что то подобное...

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением

...у меня так же ...и всегда так было..мышой доворачиваю... ЕСЛИ кто подскажет РАД буду

Пилять, разобрался :lol: Я сам му....к, убрал, настраивая НюВью, галочку с ограничения на 190/180 градусов, думая, что чем меньше ограничений, тем больше обзор... И тут, очередной раз просматривая все настройки, подумал, а куда больше, чем 190 + 180? Короче галку поставил и все, обзор как у мыши:lol: Если не понял, где, посмотри выше выложенные мной и Пашкой скрины... Кстати, у Пашки вроде эта галка не стоит, но при этом он говорил, что обзор у него полный..... :lol:

Поделиться сообщением

Пилять, разобрался ;) Я сам му....к, убрал, настраивая НюВью, галочку с ограничения на 190/180 градусов, думая, что чем меньше ограничений, тем больше обзор... И тут, очередной раз просматривая все настройки, подумал, а куда больше, чем 190 + 180? Короче галку поставил и все, обзор как у мыши:) Если не понял, где, посмотри выше выложенные мной и Пашкой скрины... Кстати, у Пашки вроде эта галка не стоит, но при этом он говорил, что обзор у него полный..... ;)

а без ньювьюв это настроить возможно? спасибо.

Поделиться сообщением

А без НВ ты не сделаешь, чтобы башка плавно крутилась... А че у тебя не стоит? Поставь лучше... Ща в софте выложу настроенную полностью (правда уже выкладывали не раз, но там все время что-то не так было)...

Поделиться сообщением

А без НВ ты не сделаешь, чтобы башка плавно крутилась... А че у тебя не стоит? Поставь лучше... Ща в софте выложу настроенную полностью (правда уже выкладывали не раз, но там все время что-то не так было)...

...по дефолту летаю... Спасибо.

Поделиться сообщением

...у меня щас так- кручу головой не плавно(четкие положения) отпускаю хатку- возрат к взгляду строго вперед. Можно так чтоб и назад можно , и плавно, и возврат автоматом при отпускании хатки.?

Поделиться сообщением

Автоматический возврат возможен, но сначала попробуй так... Тебе сейчас он нужен потому, что у тебя фиксированные позиции обзора, а при плавном обзоре он не нужен, ты можешь, например, направить взгляд немного в сторону и, ведя цель, при этом видеть вперед... Очень удобно... Да и скорости хатки достаточно, чтобы вернуться обратно достаточно быстро, если что ее можно и увеличить...

Поделиться сообщением

Автоматический возврат возможен, но сначала попробуй так... Тебе сейчас он нужен потому, что у тебя фиксированные позиции обзора, а при плавном обзоре он не нужен, ты можешь, например, направить взгляд немного в сторону и, ведя цель, при этом видеть вперед... Очень удобно... Да и скорости хатки достаточно, чтобы вернуться обратно достаточно быстро, если что ее можно и увеличить...

спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас