Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bалькирия

зоогостиницы/передержки

зоогостиницы/передержки  

7 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Порой бывают ситуации,когда нам приходится ехать куда-либо без своего любимца,встает вопрос,где оставить животное? хорошо если есть родственники или знакомые,которые согласятся присмотреть за питомцем. А если нет? тогда встает вопрос о зоогостинице или частной передержке.

Что по вашему мнению лучше специализированная зоогостиница или домашняя передержка?

лично для меня есть следующие плюсы/минусы.

Зоогостиница:

"+"

квалифицированный персонал

меньшая вероятность ЧП(хотя естественно 100% гарантии дать никто не сможет)

как правило наличие ветеринара

возможность дрессировки и коррекции поведения

наличие договора

"-"

цены

собаки,как правило,находятся в вольерах,что может быть непривычно для домашнего любимца

Домашняя передержка:

основной "+"

животное находится в своей "естественной" среде-т.е квартира,соотв.ему уделяется больше привычного для него внимания,чем в гостинице

но также,по-моему мнению есть и большой "-"

я например знаю свою собаку лучше,чем кто-либо другой и чтобы привыкнуть к собаке и понять на что она способна нужна хотя бы неделя-> большой риск ЧП,т.е если в гостинице собаку просто выпускают гулять по огороженной территории,потом обратно в вольер,то на домашней передержке человек выводит её гулять на поводке,чаще всего в условиях города,если он собаку плохо знает,то не может предвидеть,как она поведет себя в тех или иных ситуациях...Знаю случаи,когда хозяева отдавали собаку на время отъезда и на прогулке напр.от сильного рывка не выдерживал карабин-> собака убегала...в общем вероятность таких происшествий на дом.передержке выше...

Еще предлагаю в этой теме писать адреса/контакты проверенных гостиниц/передержек :blink:

Если бы пришлось оставлять свою собаку на время отъезда(зимой не знаю,а в теплое время года 100%),то оставила бы его там,где сама работаю...

т.к все важные параметры для меня лично учтены:

отапливаемые вольеры, большая площадь для выгула, квалифицированный персонал, ветеринарный врач + с учетом того,что работаю там,знаю что и как происходит, и как относятся персонал к гостиничным животным...

на всякий случай контакты

325-48-78 (доб. 242, 238) С 10.00 – 17.00 по будням

8(926)296-6117 Алексей Сергеевич

8(926)296-6112 Сергей Викторович

находится на территории г.Москвы,ЮАО

post-118066-1170311857_thumb.jpg

post-118066-1170311863_thumb.jpg

post-118066-1170311869_thumb.jpg

post-118066-1170311874_thumb.jpg

post-118066-1170312569_thumb.jpg

post-118066-1170312577_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я бы отдала на передержку.

Животному надо внимание, так же, как ребенку.

Вот вы лично ребенка в интернат отдадите

или тёте/дяде/бабушке?

Вот, и я о том же.

п.с. у меня кот ориентал, ему необходимо общение и руки человечьи.

Насчет собак не знаю, возможно, и кинол. центр..

Поделиться сообщением

Собаку точно в центр, дома человек пришел 2 раза в день, погулял и ушел, по 15 минут прогулка и все. Я думаю лучше в гостиницу.

Поделиться сообщением

Я бы отдала на передержку.

Животному надо внимание, так же, как ребенку.

Вот вы лично ребенка в интернат отдадите

или тёте/дяде/бабушке?

Вот, и я о том же.

п.с. у меня кот ориентал, ему необходимо общение и руки человечьи.

Насчет собак не знаю, возможно, и кинол. центр..

кошку я наверное тоже отдала бы только в дом.условия,да и наверняка кошку проще отдать на время друзьям/родственникам,т.к гулять с ней не надо,соотв.она не сильно в нагрузку...

Поделиться сообщением

Собак только на передержку, моё мнение, очень хорошее место КПЦ "АТАМАН" , находится в 5-ти километрах по Щёлковскому шоссе, очень грамотный персонал ,с обалденными вальерами, сам-бы там пожил :) , там-же есть притравочная станция для охотничьих собак, тоже очень комфортные и качественные норы

Гостиница(передержка) картинки видно только при включёном интернете!

bd8bc4468b45.jpg

d811d778eb64.jpg

т. 5435389

адрес сайта :

Поделиться сообщением

"Атаман" действительно местечко неплохое,

насчет персонала и нор тоже согласна

+ лисы,барсук и пр. на притравке не полуживые как это частенько бывает...

Поделиться сообщением

Передержка - кратковременное прибывание Вашего питомца в том или инном месте. Решаете ВЫ. А где ему будет хорошо? Опять Ваше решение.Хорошо - рядом с хозяином и не более, не зависимо от обстоятельств. Заводя животное надо себе представлять свою роль в их жизни, они зависят от НАС. Не уверен - не бери. Занят - не заводи.

Поделиться сообщением

Народ, я честное слово не доверяю не тому, не другому! Мне проще дать ключи знакомым и оставить все необходимое! Просто я воспитываю собак иак, что в чужой квартире с ними справиться сложно даже моим знакомым, не говоря об чужих.

Один раз правда, отвозила к подруге овчарку, там ей общество из 5 собак понравилось!

Гостиницы: персонал, порой ужасный! Так как о кинологах во всех гостиницах и говорить не хочу.

Во-первых: Есть нормальны гостиницы с хорошим персоналом, не спорю. но большинство....

Во-вторых цены кусаются (это не столь важно - ведь любимицы и все такое).

В-третьих не дай бог кто-то туда привезет собаку болеющую или носящую инфекцию - капут сами понимаете...Люди не сразу поймут больна ли ваша собака - они ее поведение не знают!

В четвертых вольеры - для любой домашней собаки предвестник воспаления мочевого пузыря! (по крайней мере 60% точно)

В пятых кормление - господа!!! Вы оставите свой корм, а какая гарантия, что именно им будут кормить вашу собаку? Их корм, я не думаю, что он будет на столько дорогой и качественный, сколько вы за него будете платить!

В шестых выгул: собака может вырваться и с ошейника, дабы захочет искать вас, опять же выход вольер, но вернитесь к пункту в четвертых.

В седьмых - Вы не знаете как там будут "воспитывать" вашего любимца, так как нормальная собака не захочет слушать чужака, да еще и оггрызнуться может!

Восьмое: Теперь о сути: оно вам надо?

Поделиться сообщением

Собаку точно в центр, дома человек пришел 2 раза в день, погулял и ушел, по 15 минут прогулка и все. Я думаю лучше в гостиницу.

Не всегда. Есть люди (чаще всего это ветврачи - по вопросу передержки можно обратиться ко врачу на приеме и в 80% случаев Вы получите согласие на передержку), которые за собакой проследят, выгуляют, вымоют, накормят и наиграют. Обычно их телефоны передаются, что называется "с молвой".

Я, кстати, периодически брала на передержку и кошек, и собак - особенно запомнился хаски Один и голден ретривер Мёрфи ))) Одина я выхаживала после операции; когда хозяин его забирал, собака была при полном параде - вымыта, высушена, рачесана, зубной камень снят и прочее, и прочее. Хозяин Мёрфи, американец, с горем пополам на русском языке объяснил, что в восторге, ибо его собаке достался такой же комплекс косметических услуг ко всему прочему )) Я это к чему - если человек любит животных, знает их и умеет справляться, то исключительно "из любви к искусству" Вы можете получить дополнительный пакет услуг (против обычно "накормил-погулял) :lol:

Поделиться сообщением

Передержка - кратковременное прибывание Вашего питомца в том или инном месте. Решаете ВЫ. А где ему будет хорошо? Опять Ваше решение.Хорошо - рядом с хозяином и не более, не зависимо от обстоятельств. Заводя животное надо себе представлять свою роль в их жизни, они зависят от НАС. Не уверен - не бери. Занят - не заводи

Не зарекайтесь!!!...Вот живой пример: у родственников был ремонт в квартире, это время они жили у Меня, но вот собаку их, боксёра, которого Я знаю со щенячьего возраста Я взять не мог, т.к. у самого несколько рабочих собак, и понимал что из этого получится , и чем это закончится, поэтому отвёз её в Атаман, к тому времени у собаки был застужен мочевой пузырь и это пугало. Забрали Даню через четыре дня, но ей там так понарвилось, что теперь Я её вожу туда погулять, когда еду со своими.Детей же отдают в детский сад или ясли, это считается нормальным.Боле того передержка дисциплинирует не послушных собак!

Ulek 1810, в очередной раз вынужден с Вами не согласится!

Мне проще дать ключи знакомым и оставить все необходимое! Просто я воспитываю собак иак, что в чужой квартире с ними справиться сложно даже моим знакомым, не говоря об чужих

Я так понимаю, что Вы кинолог(может и ошибаюсь), и наверно Вы молоды, как можно такое писать? В этом случае и надо собаку отдавать на передержку!!!

А если Ваша собака покусает Ваших знакомых или на улице кого нибудь( не дай БОГ конечно!), можно много ситуаций перечислить, то что делать?

Гостиницы: персонал, порой ужасный! Так как о кинологах во всех гостиницах и говорить не хочу.

Какие гостиницы, где персонал ужасный? Перечислите, а так могут подумать обо всех!!! Если человек отвёз свою собаку Лёне Годованику, то конечно это ужасно, но потом этот человек всем своим знакомым скажет , а они своим знакомым!

Во-вторых цены кусаются (это не столь важно - ведь любимицы и все такое).

Цены вполне приемлемы, они зависят от Ваших потребностей, от корма, которым будут кормить собаку и т.д., но думаю , что 400-800 руб. вполне приемлемые деньги.

В-третьих не дай бог кто-то туда привезет собаку болеющую или носящую инфекцию - капут сами понимаете...Люди не сразу поймут больна ли ваша собака - они ее поведение не знают!

Болеющую собаку конечно могут привезти, но ни разу не слышал ни чего подобного, даже у Годованика...В Атамане есть ветиринар, квалифицированный.

В четвертых вольеры - для любой домашней собаки предвестник воспаления мочевого пузыря! (по крайней мере 60% точно)

В вольерах, которые на фото выше есть обогреваемые полы и обогреватель, уже написал выше о Боксёре ,с больным пузырём.В "Атамане" ветиринар, который осмотрит собаку, прежде чем её брать, ознакомится с её ветеринарным паспортом и т.д.

В пятых кормление - господа!!! Вы оставите свой корм, а какая гарантия, что именно им будут кормить вашу собаку? Их корм, я не думаю, что он будет на столько дорогой и качественный, сколько вы за него будете платить!

Это вообще Мне не понятно, Я тут читал посты по питанию уважаемой Velvet heart, так вот пусть она Меня поправит , если Я не прав. Если собака сидит на сушке, например на Эуканубе(мы-же про дорогие корма тут говорим, в противном случае нет смысла подменять), то при подмене другим сухим или , что ещё хуже натуральным кормом, у собаки, скорее всего случится , как минимум нисварение, в худшем случае гастроинтерит.

В шестых выгул: собака может вырваться и с ошейника, дабы захочет искать вас, опять же выход вольер, но вернитесь к пункту в четвертых.

Это не реально, просто потому, что собака в чужой обстановке ведёт себя совсем по другому, говорю Вам как человек, который никогда не имел собаки со щенячьего возраста, все мои собаки достались Мне будучи взрослыми, собака тянется к тому человеку, которого знает, который кормит, который гуляет, и ни как по другому, можем проверить, привезите Мне свою собаку, которая Меня не знает, и посмотрите как она себя будет вести, могу поспорить что идеально!!!Да, конечно первое время будет нервничать и тосковать, но быстро приспособсится, так же , как и дети в детском саду(хотя бывают и исключения, Мой Боня например, халерик, помрёт от тоски через пять дней, это точно, поэтому забираю его с собой,но исключения лишь подтверждают правила).

В седьмых - Вы не знаете как там будут "воспитывать" вашего любимца, так как нормальная собака не захочет слушать чужака, да еще и оггрызнуться может

Если собака знает, что её отдали чужим людям, а она это знает, т.к. Вы сами отдаёте собаку, а не чужой человек, ни когда не будет огрызатся, тем более на кинолога, который каждый день их принимает на воспитание. В " Атаман" специально привозят собак, которые не слушаются, что бы научить их послушанию!!!Думаю, что и в другие центры, на подобие Атамана или как центр в первом посте, хотя ни чего про него не знаю!

Восьмое: Теперь о сути: оно вам надо?

На это Я уже ответил выше--- НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением

я согласна по всем пунктам с hunter077

я бы своего отдала только в крайнем случае,но говорить,что это исключено никак не могу,всякие ситуации бывают...

а свой кинологиеский центр порекомендовала именно по причине того,что знаю,как там обращаются с гостиничными собаками!

насчет инфекций,конечно никто не застрахован,но лично у нас каждая собака по приезду в гостиницу осматривается ветеринаром,убежать тоже не реально-вся территория огорожена.

п.с

про Атаман слышала только положительные отзывы!

Поделиться сообщением

Это вообще Мне не понятно, Я тут читал посты по питанию уважаемой Velvet heart, так вот пусть она Меня поправит , если Я не прав. Если собака сидит на сушке, например на Эуканубе(мы-же про дорогие корма тут говорим, в противном случае нет смысла подменять), то при подмене другим сухим или , что ещё хуже натуральным кормом, у собаки, скорее всего случится , как минимум нисварение, в худшем случае гастроинтерит.

Не поправлю, поскольку Вы правы )) Желудочно-кишечный тракт современной домашней собаки или кошки, а особенно - породистой, - очень нежная вещь. Он привыкает к одному виду пищи (именно поэтому лучше не скакать с корма на корм), вырабатывает определенное количество ферментов - ровно столько, сколько требуется, чтобы переварить очередную порцию повседневного корма. Поэтому, Вы правы, резко меняя рацион можно получить у животного и рвоту, и диарею, и аллергию, и всякие другие неприятности. Однако избежать этого можно, потихонечку подмешивая новый рацион к старому, в течение 7-10 дней, поэтому, если оставлять животное больше, чем на неделю-две, то теоретически появляется возможность подменить рацион. Другое дело, что я не думаю, будто кому-то в гостинице нужна возня с постепенным переводом, например, на Чаппи с Нутры - чего ради?

Если человек отвёз свою собаку Лёне Годованику

Ху из Леня Годованик? :rofl:

Поделиться сообщением

hunter077 Может быть вы во всем и правы, но, я право, стараюсь не оставлять свою собаку, пусть даже по рекомендации! )))) Стараюсь избежать этого всеми способами.

Поделиться сообщением

hunter077 Может быть вы во всем и правы, но, я право, стараюсь не оставлять свою собаку, пусть даже по рекомендации! )))) Стараюсь избежать этого всеми способами.

Я тоже, но иногда это бывает полезно!!!

Ху из Леня Годованик?

директор ИПС "Круглое озеро", президент НКП "Ягдтерьер" , этакий Гебельс 21-го века.

З.Ы. В Яндексе набираем Годованик и смотрим.

З.Ы.Ы. Velvet heart, Мне ещё есть ,что добавить и вообще открыть многим людям глаза на сушку(по поводу так называемых ферментов и т.д.), но это наверно в другую тему, к сожалению.

Поделиться сообщением

З.Ы.Ы. Velvet heart, Мне ещё есть ,что добавить и вообще открыть многим людям глаза на сушку(по поводу так называемых ферментов и т.д.), но это наверно в другую тему, к сожалению.

Ну так создайте )

Например, "Вся правда о правильном питании" )

Или нет, лучше написать в уже существующую - есть такая тема, не помню, как называется, к сожалению (хотя сама же создавала).

Относительно того, как бы поступила я, случись мне уехать: такое уже было и неоднократно - на время моего отсутствия в квартире селилась моя подруга со своим супругом, люди они проверенные, животных моих знают, как облупленных, поэтому такой вариант - идеальный. Что касается гостиниц, то я не могу какую-то оценку дать, поскольку не сталкивалась с ними, могу только сказать, что, будь ситуация безвыходной - поселила бы в гостиницу, а так - очень много мороки - везти далеко, информацию о заведении хоть какую собрать и прочее...

Поделиться сообщением

Да, видимо зоогостиницы пока не так востребованы среди хозяев по причинам создавшихся стереотипов, судя по неактивности в данной теме, а жаль, хотелось-бы послушать людей, которые сталкивались с передержками, что-бы сравнить минусы и плюсы.

Поделиться сообщением

Мы только что забрали свою собаку из КПЦ Атаман. Тоже повелись на красивую рекламу в интернете , на место удачно выбранное под гостинницу и и действительно хорошие вольеры. Но теперь о минусах которые возникли в результате нашего решения оставить там своего амстаффа . Вот так выглядел наш мальчик до гостинницы. Кстати случайно на сайте вакансий встретилось объявление о том , что КПЦ Атаман приглашает на работу ветврача....Тогда кто осматривал нашу собаку и все время следил за ней там ?

Ну и остальные минусы , выясняя заранее о питании так и не могли точного ответа получить чем будут кормить собаку , ответы были расплывчито неясными , то ли зубаткой рыбой , какую-то овчарку типа мясом они кормят ( это при том , что цена пребывания для всех одна и та же 550 руб. в день ).Мы на всякий случай привезли с собой сухой корм , титбитовский молотый рубец . Нам обещали что к корму будут добавлять курицу и типа дают всем титбитовские разные вкусняшки. :) Звоним интересуемся нам говорят , что все ОК , типа отдыхайте! Вот вчера вечером забрали собаку. :D С ребятакми которые занимались собаками (уборка , выгул ) у собаки хорошее контактирование , радость при появлении рядом с вольером .Не понравилось , что леди принимавшая собаку конкретно лгала , что конкретные шрамики и коцки это старые и кто как бы вообще мог укусить собаку в вольере. Парнишка один чуть было не проговорился , но леди как-то быстренько его прервала переведя разговор на другую тему. Отдавая собаку мы предупреждали , что нормально наш себя ведет с девочками , с маленькими собаками и с теми кто спокоен и не провоцирует. Сдачи даст всегда , с агрессивной собакой просто подерется. В результате спокойного соседа акиту в дальнешем поменяли на дратхара .Наш видимо опираясь на сетку лапами пару раз был дратхаром укушен , на что показывают ранки и уплотнение от воспаления. Мало того на морде протертости с двух сторон от прутьев решетки , куда он видимо просовывал морду. Болячки были засохшие и замазаны изначально серой какой-то гадостью , потом белой непонятной мазью. На следующий день обнаружили на кончике хвоста засохшую болячку похожую на шишку. Собака худая , ребра и позвоночник торчат . Ну последний сюрприз это понос. Вот , теперь длительный процесс приведения собаки в норму , о выставках в ближайшее время никакой речи и быть не может . Нстолько вид удручающий. Хотя мы уезжая предупреждали , что собака ходит на выставки и имеет титулы . Видимо это просто пропустили мимо ушей. Зато были показательные выступления этой леди , когда она демонстративно при нас стала давать собаке титбитовсие сухие кусочки чего-то там . Радости общения с этой леди наша собака никакой высказывала и просто пыталась от нее уйти. Вот наш скорей всего первый и последний пансион. :)

post-347334-1220631563_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот теперь наглядно с фотографиями..... Вчера сфотографировали в каком виде мы забрали собаку. a0c27328b1fe.jpg Повелись на красивую рекламу в интернете , на место удачно выбранное под гостинницу и и действительно хорошие вольеры. Но теперь о минусах которые возникли в результате нашего решения оставить там своего амстаффа . Вот так выглядел наш мальчик до гостинницы.33f5eb20217c.jpg Кстати случайно на сайте вакансий встретилось объявление о том , что КПЦ Атаман приглашает на работу ветврача....Тогда кто осматривал нашу собаку и все время следил за ней там ?

Ну и остальные минусы , выясняя заранее о питании так и не могли точного ответа получить чем будут кормить собаку , ответы были расплывчито неясными , то ли зубаткой рыбой , какую-то овчарку типа мясом они кормят ( это при том , что цена пребывания для всех одна и та же 550 руб. в день ).Мы на всякий случай привезли с собой сухой корм , титбитовский молотый рубец . Нам обещали что к корму будут добавлять курицу и типа дают всем титбитовские разные вкусняшки. Звоним интересуемся нам говорят , что все ОК , типа отдыхайте! Вот вчера вечером забрали собаку. С ребятакми которые занимались собаками (уборка , выгул ) у собаки хорошее контактирование , радость при появлении рядом с вольером .Не понравилось , что леди принимавшая собаку конкретно лгала , что конкретные шрамики и коцки это старые и кто как бы вообще мог укусить собаку в вольере. fa37364c176a.jpgПарнишка один чуть было не проговорился , но леди как-то быстренько его прервала переведя разговор на другую тему. Отдавая собаку мы предупреждали , что нормально наш себя ведет с девочками , с маленькими собаками и с теми кто спокоен и не провоцирует. Сдачи даст всегда , с агрессивной собакой просто подерется. В результате спокойного соседа акиту в дальнешем поменяли на дратхара .Наш видимо опираясь на сетку лапами пару раз был дратхаром укушен , на что показывают ранки и уплотнение от воспаления.a61fa1a2ad44.jpg Мало того на морде протертости с двух сторон от прутьев решетки , куда он видимо просовывал морду.91739f5796d0.jpg Болячки были засохшие и замазаны изначально серой какой-то гадостью , потом белой непонятной мазью. На следующий день обнаружили на кончике хвоста засохшую болячку похожую на шишку. b2e80faf0807.jpgСобака худая , ребра и позвоночник торчат . Ну последний сюрприз это понос. Вот , теперь длительный процесс приведения собаки в норму , о выставках в ближайшее время никакой речи и быть не может . Нстолько вид удручающий. Хотя мы уезжая предупреждали , что собака ходит на выставки и имеет титулы . Видимо это просто пропустили мимо ушей. Зато были показательные выступления этой леди , когда она демонстративно при нас стала давать собаке титбитовсие сухие кусочки чего-то там . Радости общения с этой леди наша собака никакой высказывала и просто пыталась от нее уйти. Вот наш скорей всего первый и последний пансион. Да , кстати на передних лапах намины , т.к. подстилки в этой гостиннице просто отсутствуют.

Поделиться сообщением

список лекарств , выписанный ветврачем Гришиной Лидией Валерьевной : Амоксаил - колоть подкожно , 3 мл. через день ; иммунофан - 1 мл. через день ; карсил - по 1 таб. 2 р.в д.; энтеросгель паста - 1 ст.ложка 2 р.в д. ; амбробене - по 1 т. 2 р.в д. ; гамавит- по 3 мл ; хлоргексидином обрабатывать потертости , шрамы , намины на передних лапах . P.S - забыла про намины , это последствие того , что у собак нет подстилок , если только с собой привезете. Диагноз поставленный врачем - истощение на почве плохого кормления и стресса , бронхит , ларингит - острое воспаление слизистой оболочки гортани, т.к. голос охрип сразу как Гошка оказался дома.

Поделиться сообщением

Передержка собак в домашних условиях.

Берём только неагрессивных и привитых собак. Ваша собака будет окружена

заботой и вниманием.

Если Вас заинтересовало предложение, звоните 8 906 761 15 35 будем рады ответить на Ваши вопросы, с уважением, Ирина, Владимир.

Поделиться сообщением