Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Химик

Кто умеет готовить?

Рекомендованные сообщения

Вот темка вроде про еду , да!?

Так вот в предвери "культурно оздаровительного" выезда на дачу хочу у вас спросить про шашлык=)

Кто какое мясо редпочитает , как маринуете , как гатовите, всмывсле жарите . поделитесь опытом...

Да и еще вопрос такой : так как нормального монгала под рукой нету , стоит ли купить одноразовый или на кирпичах тоже ничего?

Мариновки способов полно - друзья например любят в пиве мариновать, а когда был в походе - было дело водкой+перец мариновали. Ещё говорят в кифире офигительно, ну и самое лучшее в красном вине.

Я лично предпочитаю мариновать так - уксус, вода, специи (перец 4 сорта, паприка), чеснок, пару ломтиков помидоров и много много лука... Оставлять на 1-2 суток в холодильнике, желательно в приплюснутом сосоянии, тоесть чтонить тяжёлое сверху.

Ну готовить тут каждый сам мастер - единственное лучше всего на берёзовых дровах, так как на еловых например мясо суховато будет. Ставишь шампуры поплотнее, и при подгорании из (заранее подготовленной тары с оставшимся маринадом) поливаешь мясо. Ну а там как готово будет сам поймёшь.

А что такое одноразовый мангал ? В принципе всёравно на чём, но мангал просто удобнее и уголь в нём лучше разляжется, равномерно так сказать.

Поделиться сообщением

Ждем рецептиков !!!!

Торт Валерия.

150 гр. меда нагреть с 2 ст. ложками сахара пока сахар не растворится полностью.Затем снять с огня, дать остыть до комнатной температуры или чуть теплее.Добавить 3 яйца, цедру одного лимона, 1.5 стакана муки (просеять), пол-чайной ложки соды и пол-чайной ложки лимонной кислоты.Замесить тесто.

Раскатать тесто в корж и выпекать 40 минут в духовке нагретой до 150 градусов.

Когда корж остынет украсить любым кремом по вкусу,можно взбитые сливки.

Итого нужно:150 гр. меда (не очень густого), 2 ст. ложки сахара, 3 яйца, цедра 1 среднего по размерам лимона, 1.5 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды и 1/2 чайной ложки лимонной кислоты.

Поделиться сообщением

Торт Валерия.

150 гр. меда нагреть с 2 ст. ложками сахара пока сахар не растворится полностью.Затем снять с огня, дать остыть до комнатной температуры или чуть теплее.Добавить 3 яйца, цедру одного лимона, 1.5 стакана муки (просеять), пол-чайной ложки соды и пол-чайной ложки лимонной кислоты.Замесить тесто.

Раскатать тесто в корж и выпекать 40 минут в духовке нагретой до 150 градусов.

Когда корж остынет украсить любым кремом по вкусу,можно взбитые сливки.

Итого нужно:150 гр. меда (не очень густого), 2 ст. ложки сахара, 3 яйца, цедра 1 среднего по размерам лимона, 1.5 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды и 1/2 чайной ложки лимонной кислоты.

Интересно. Спасибо, а вот печенюшки :) какие по вкуснее ????

Поделиться сообщением

Кофе с жженым сахаром.

Этот напиток подают после еды на пикниках или после обеда на даче. Над чашкой кофе, очень крепкого и горячего, держите чайную ложку, в которую предварительно положен кусок сахара. Полейте на сахар охлажденного коньяку и подожгите его. Когда пламя погаснет, вылейте содержимое ложки в чашку и хорошенько помешайте. Можете также добавить щепотку корицы (по вкусу).

вообще я кофеманка! нужен рецепт кофе,обращайтесь!

Поделиться сообщением

Спасибо, а вот печенюшки какие по вкуснее ????

к сожалению, печенье я практически не делаю...хотя можно поискать в своих тетрадках рецептики.

Поделиться сообщением

Кофе с жженым сахаром.

Этот напиток подают после еды на пикниках или после обеда на даче. Над чашкой кофе, очень крепкого и горячего, держите чайную ложку, в которую предварительно положен кусок сахара. Полейте на сахар охлажденного коньяку и подожгите его. Когда пламя погаснет, вылейте содержимое ложки в чашку и хорошенько помешайте. Можете также добавить щепотку корицы (по вкусу).

вообще я кофеманка! нужен рецепт кофе,обращайтесь!

Прикольно. Надо попробывать. Приблизительно так подают Абсцент. :)

к сожалению, печенье я практически не делаю...хотя можно поискать в своих тетрадках рецептики.

Только проверенное ок? :(

Поделиться сообщением

Я умею готовить))я повар)))ну точнее повар но через месяц буду еще и поваром с дипломом)

Готовить люблю все......кое какие фотки блюд моих у меня на альбоме на мыле есть

Поделиться сообщением

Я умею готовить))я повар)))ну точнее повар но через месяц буду еще и поваром с дипломом)

Готовить люблю все......кое какие фотки блюд моих у меня на альбоме на мыле есть

Если хочешь выложить фотки то выкладывай сдесь

или на http://foto.corbina.ru/

за рекламу других порталов

накажу.

так как ты человек новый

предупреждаю пока устно.

не занимайся спамом.

Поделиться сообщением

Пришла мне сейчас такая тема в голову....

Я последнее время встречаю очень мало девушек, которые умели бы хорошо готовить. Хорошо готовить яичницу не считается.

Да и парни походу забывают, что Повар - мужская профессия....

Вот я и задался вопросом: кто у нас в районе любит готовить? И какие у него любимые блюда?

:)

я умею готовить любимых блюд много что тебя конкретно интересует :)

Поделиться сообщением

Я как от общества Психов Романтиков домоседов=) Психи Геграфы домоседы тоже сюда относятсО=) умею готовить много Скажите какие рецепты вас интересуют =) люблю также эксперементировать вроде пока никто не отравился=0

Поделиться сообщением

Во всех своих туристских походах меня выбирали ..единогласно..поваром..ниразу ничего плохо не приготовил..иногда экспериментировал-например салат из шишек..еловых с помидорами <_< витаминный на все сто! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Во всех своих туристских походах меня выбирали ..единогласно..поваром..ниразу ничего плохо не приготовил..иногда экспериментировал-например салат из шишек..еловых с помидорами ;) витаминный на все сто! :blink:

Интересно интересно... Ну ка расскажи. ;)

Поделиться сообщением

Интересно интересно... Ну ка расскажи. :blink:

Когда всю еду смыло в реку..я порезал молодые шишки..мелко..отмыл их от смолы в воде..с мылом ;) ..добавил помидоров..найденных под мостом..скормил всё это оголодавшим товарищам..в Карелии дело было.

Поделиться сообщением

Когда всю еду смыло в реку..я порезал молодые шишки..мелко..отмыл их от смолы в воде..с мылом :D ..добавил помидоров..найденных под мостом..скормил всё это оголодавшим товарищам..в Карелии дело было.

Нууу в Карелии можно было наверное и по лесу походить, насколько знаю там с голоду не помрешь.

А вообще интересно как нибудь надо попробывать, на даче. :lol::umnik:

Поделиться сообщением

Нууу в Карелии можно было наверное и по лесу походить, насколько знаю там с голоду не помрешь.

А вообще интересно как нибудь надо попробывать, на даче. :drink::D

Тогда делись рецептом приготовления бешеной медведицы..фаршированной турьём :flowers:

Поделиться сообщением

Тогда делись рецептом приготовления бешеной медведицы..фаршированной турьём :huh:

УУУУ. Сек поищу :unsure::)

Шутка.

Поделиться сообщением

Народное средство от головной боли!

Стакан сушёной чешуи от скумбрии залить двумя стаканами кипящего молока...настаивать до полнолуния!

Опосля этим запивать аспирин...

Поделиться сообщением

Я канеш не ас на кухне, но иногда просто хочется че-т необычное приготовить.. И тогда уже талант просыпается)))

Поделиться сообщением

Так! В такую жару самая актуальная еда какая? Правильно! Окрошка!!!

Кто как готовит? Рецептики в студию,пожалуйста. :D

Поделиться сообщением

Фуууууууууууу

я в такую погоду ем виноград пью сок и кушаю мороженное с взбитыми сливками

Поделиться сообщением

Фуууууууууууу

я в такую погоду ем виноград пью сок и кушаю мороженное с взбитыми сливками

Полностью тебя поддерживаю! :(

Поделиться сообщением

размером =))) только и всего =))

порция из 12 пельмень заменяет порция из 4-х мант. ( кстати при произношении слова манты, ударение падает на первый слог )

П.С. Главное вкусно поесть, а не хорошо приготовить =)

ну вообщето не только размером они отличаются...а ещё как они готовятся...манты готовятся на пару :bang:

и вообще народ...только тот кто готовить не умеет имеет коронные блюда..это всем известно =)

мне нравиться эксперементировать...заглянешь в холодильник или просто накупишь много разного и фантазируй...больше всего люблю с мясом фантазировать :)

Поделиться сообщением

а я придумал офигенный апгрейд омлета

с тертым сыром ,щавелем,лимонным соком и тетятиной!

Поделиться сообщением

Готовить люблю, но редко, когда есть для ково)

И приготовить могу практически всё , если есть кулинарная книжка под рукой:rolleyes:

Поделиться сообщением

а я придумал офигенный апгрейд омлета

с тертым сыром ,щавелем,лимонным соком и тетятиной!

ну вообщето нового в твоём омлете тока телятинка..

прикольная у тя аватарка :blink:

Поделиться сообщением

Шикарный Рецептик тут дали не давно попробовал просто супер.

Вобщем так.

Макароны (спагети, или любые другие), но лучше спагети-пасту.

1кг помидоров

2-3 луковицы средние

Зелень петрушка, укроп, базелик обязательно. ( и не Жалейте)

Фарш (говядина свинина)

пару зубчиков чесночка

Перец болгарский 1 крупный.

Перец по вкусу (черный молотый)

Обжариваем половину лука, мелко порезаннового, на растительном масле, к луку добавляем фарш, до полуготовности обжариваем.

В кипяток - помидоры, для того чтобы снять кожицу (на шумовку буквально на 10 сек, кожица прекрасно слазит) Режим кубиками (можно не мельчить). Все в кастрюльку глубокую (желательно или алюминевую, или тефаль какой) Ставим на средний огонь. Прикрываем крышку. Пока помидоры нагреваются. Режим остатки лука, перец болгарский, Зелень. Как только Помидоры начнут довать жидкость, кладем Лук перец, зелень. 10 минут все тушится, переодически помешиваем. Потом кладем наш Фарш с луком и только сейчас Солим. Все. Минут 15 еще все вместе тушим.

Варим как всегда макароны, ( я оливкового ласла в воду добавляю) С ливаем воду , дуршлаг. Я не промываю, если макароны хорошие, помоему толко повредит. Выкладываем на тарелку и все с вержу нашим соусом.

Уж незнаю названия, но все это напоминает какую-либо мясную пасту.

Попробуйте советую.

Поделиться сообщением

А почему тут то ни кто не пишет? Ни кто ни чего не готовит в кусного? или тема просто упала?

Поделиться сообщением

Так! В такую жару самая актуальная еда какая? Правильно! Окрошка!!!

Кто как готовит? Рецептики в студию,пожалуйста. :)

Терпеть не могу московские окрошки из сладкого кваса!!!!

Надо или делать Кубанский квас самому, т.н. "белый" - оч кислый, или заливать Айраном - мне оч нравиится.

Поделиться сообщением

Терпеть не могу московские окрошки из сладкого кваса!!!!

Надо или делать Кубанский квас самому, т.н. "белый" - оч кислый, или заливать Айраном - мне оч нравиится.

А что это за кубанский квас?

Поделиться сообщением