Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Химик

Кто умеет готовить?

Рекомендованные сообщения

Гость -=Morgan66=-

НАУЧИТЕ МЕНЯ ГОТОВИТЬ ТЕСТО ДЛЯ БЛИНОВ! ПОЖАЛУЙСТА! :)

В кратце, надо вообще все соотношения уже знать, но всё зависит от объёма)))

Мука,соль,сахар, 2 яйца,дрожжи,молоко, подсолнечное масло,1-2 стол ложки, мешать тщательно, чтоб комочков не было, и сахаро много не надо, а то подгорать будут......

А остально дело техники и умения......

Поделиться сообщением

НАУЧИТЕ МЕНЯ ГОТОВИТЬ ТЕСТО ДЛЯ БЛИНОВ! ПОЖАЛУЙСТА! :corbina:

Так что там учить? Блинная мука продается... Молочка туда и все. Только не забудь что первый блин комом :blink: А то подумаешь что не получилось :corbina: Сковороду по лучше просто расскалить нужно, а только после этого наливать масло.

Поделиться сообщением

Приготовление любого блюда - это творческий процесс!!!! Для него нужно вдохновление!!!! Готовить для любимого человека - это одно, а каждый день по обязательству - это другое. А вообще, не существует девушки, которая не умеет готовить. Некоторые просто не хотят это делать!!!

З.Ы. Всех с масленницей!!!!!! :huh:

Поделиться сообщением

Люблю приготовить чтонибудь вкусненькое... но исключительно когда есть желание... порыв, так сказать...

Поделиться сообщением

НАУЧИТЕ МЕНЯ ГОТОВИТЬ ТЕСТО ДЛЯ БЛИНОВ! ПОЖАЛУЙСТА! :huh:

самый наипростейший рецепт блинов, сама им пользуюсь - берешь одно яйцо, пол литра молока, 2 столовые ложки сахара, пол чайной ложки соли. размешиваешь, далее, подмешиваешь муку, пока тесто не получится густым и сложно будет мешать вилкой или миксером, потом добавляешь в тесто 1-2 столовые ложки растительного масла - размешиваешь. в получившееся тесто льешь кипятку , только не сразу, а по мере постепенного размешивания - пока тесто не станет как жидкая сметана и в конце добавляешь пол чайной или чуть больше ложки соды, все хорошо перемешиваешь и тесто готово к выпеканию. выпекаешь на раскаленной сковороде . если есть блиница, с тефалевым покрытием - то здорово, можно тесто лить на сухую сковороду, если же сковорода обычная - чугунная, то, чтоб не прилепало, можно налить на нее, скажем пол столовой ложки масла растительного, тогда после испечения, блин не нужно смазывать сливочным маслом. кстати, можно заменить молоко - кифиром, простоквашей, сметаной, сливками - технология приготовления теста остается той же, а вот на вкус блины разные, я обычно замешиваю 50% на 50% молоко и сметану. :D

Поделиться сообщением

Бифштекс «Сумчатый»

Крупно нарезанные грибы жарят 5 мин в сливочном масле.

Сухари, петрушку, цедру лимона и взбитое яйцо

перемешивают и выливают на сковороду.

Заправляют массу солью, черным молотым перцем

и паприкой и хорошо вымешивают.

Кусок вырезки надрезают по длине,

закладывают в надрез начинку, зашивают и

обжаривают на масле с обеих сторон; затем мясо

выдерживают 2 часа в жарочном шкафу на слабом огне,

часто поливая образовавшимся соком.

На гарнир - жареный картофель и зеленый салат.

Вырезка 250; для фарша: масло сливочное 20, грибы

свежие 60, зелень петрушки 3, сухари толченые 10,

цедра лимона 3, яйцо 1/2 шт, соль, перец, паприка.

Поделиться сообщением

Гость -=Morgan66=-

-=Aleksandr=-, а ты не знаешь как кальмаров мариновать, конкретно маринад какой должен быть и сколько их там держать???

Поделиться сообщением

Пришла мне сейчас такая тема в голову....

Я последнее время встречаю очень мало девушек, которые умели бы хорошо готовить. Хорошо готовить яичницу не считается.

Да и парни походу забывают, что Повар - мужская профессия....

Вот я и задался вопросом: кто у нас в районе любит готовить? И какие у него любимые блюда?

:)

я умею почти всё

Поделиться сообщением

Я умею и люблю готовить, особенно блюда из мяса.

Поделиться сообщением

Я умею и люблю готовить, особенно блюда из мяса.

А я люблю их есть! :yahoo:

А что готовишь,если не секрет?

Поделиться сообщением

Я готовлю и если честно не понимаю дам которые не могут приготовить ;) . В этом нет ничего сложного, главное желание и творческий подход даже к простому блюду :)

Простой и быстрый рецепт

4 яйца, сахар, смотря кто как любит, я ложу 5 ст.ложек, 2 ст муки и 3 ст. ТЕПЛОГО молока.

Яйца взбить венчиком с сахаром, до образоания хорошей пены, добавить всю муку и 1 ст. молока. Все тщательно перемешать, чтобы не было комочков и добавить оставшееся молоко и 2 ст. ложки раст. масла, сковородку накалить, добавить чуточку растит. масла и жарить, только чем тоньше, тем вкуснее.

Удачи Вам в приготовлении блинчиков (У меня на весь процесс уходит ровно 1 час).

Поделиться сообщением

Люблю делать всякую выпечку, бисквитики, пирожки там всякие ...

Поделиться сообщением

Пришла мне сейчас такая тема в голову....

Я последнее время встречаю очень мало девушек, которые умели бы хорошо готовить. Хорошо готовить яичницу не считается.

Да и парни походу забывают, что Повар - мужская профессия....

Вот я и задался вопросом: кто у нас в районе любит готовить? И какие у него любимые блюда?

:)

я честно признаюсь, я та самая девушка которая терпеть не может готовить, у меня не хватает терпенья ждать, я могу в полусыром состоянии все схавать и мой желудок мне ниче плохого не скажет

НАУЧИТЕ МЕНЯ ГОТОВИТЬ ТЕСТО ДЛЯ БЛИНОВ! ПОЖАЛУЙСТА! :)

идешь в любой магазин и покупаешь тесто, можнл сразу блинчики с любой начинкой

я яйца умею красить

post-92293-1176752031_thumb.jpg

post-92293-1176752031_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот Вчера готовили ;)

Хоть бы рецептик написал, а то так вкусно выглядит! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот темка вроде про еду , да!?

Так вот в предвери "культурно оздаровительного" выезда на дачу хочу у вас спросить про шашлык=)

Кто какое мясо редпочитает , как маринуете , как гатовите, всмывсле жарите . поделитесь опытом...

Да и еще вопрос такой : так как нормального монгала под рукой нету , стоит ли купить одноразовый или на кирпичах тоже ничего?

Поделиться сообщением

Вот темка вроде про еду , да!?

Так вот в предвери "культурно оздаровительного" выезда на дачу хочу у вас спросить про шашлык=)

Кто какое мясо редпочитает , как маринуете , как гатовите, всмывсле жарите . поделитесь опытом...

Да и еще вопрос такой : так как нормального монгала под рукой нету , стоит ли купить одноразовый или на кирпичах тоже ничего?

Короче вот что я тебе могу по этому поводу сказать. За всю жизнь перепробывал кучу способов маринада шашлыка (кстати в начале темы есть топы по этому поводу) Но самы вкусный и нежный шашлык получается на кефире из свиной шейки (но только не мороженной)! литр кефира на 2 кг мяса. Соль перец по вкусу, Лук куда без него, и не экономь лук. Собственно все. А еще ... Как только все смешал ненадолго, минут на 30 все под гнет ( ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ МЯСО НЕ МОРОЖЕННОЕ). Гнет не тяжелый, чтобы сок не вышел из мяса. Через 30 минут снять и хорошенько все перемешать. Мариноваться на кефире шашлык должен как минимум часов 6 переодически помешивая, это не уксус который через пол часа можно готовить. Попробуй сделать не пожалеешь, ручаюсь.

Есть еще интересный маринад на помидорах, но сейчас не сезон и помидоры гавенные и не дешевые.

Ну А по поводу мангала... Конечно удобно на мангале. но если нет то и без него можно вполне обойтись я думаю. Только лист железа, какого либо, положи под угли а то быстро остывать будут.

Все :rolleyes::beer2:

Забыл сказать что на вкус и цвет товарищей нет. Просто это мой самый любимый маринад для шашлыка.

Поделиться сообщением

Letmefly, спасибки ! Обязательно попробую! =)

Поделиться сообщением

Letmefly, спасибки ! Обязательно попробую! =)

Да незачто. на самом деле шашлык просто нежнейший получается. :):D

Поделиться сообщением

на самом деле шашлык просто нежнейший получается.

Дауж а под свежее холодное пивко вообще улет наверно!

Поделиться сообщением

Да незачто. на самом деле шашлык просто нежнейший получается. :(:(

А теперь про рецепт пиццы.. :tease:

Поделиться сообщением

А теперь про рецепт пиццы.. :)

:) Да не вопрос. главное принаровиться к тесту.

400 гр муки

1 яйцо

пакет сухих "быстрых дрозжжей"

Соль полторы ложки чайных

Сахар аналогично соли.

И обязательно в тесто немного Орегано (специя такая)

Смешиваем все, дрозжжи в стакан с чуть теплой водичкой (только чуть теплой, а то заварятся). И все до "без камочков" перемешиваем. Консестенция как у очень густой сметаны. Но с расчтом того что его потом еще расскатать, короче чтоб как резина не получилось. Час на поднятие. И все. Из 400 гр муки получается 3 пиццы.

Ну а по поводу начинки... Тут тоже на вкус и цвет товарищей нет. Единственное что хочу сказать мне кажется не правильно делать из пиццы - пирог слоенный.

если по порядку :

Соус обыкновенный томатный По хорошему у каждого шефа свой, соус для пиццы B)

комбаса - тут уж кому что нравится Желательно Пеперони

Оливки

огурчик маинованный (маленькими кружочками)

Сыр (твердый) Мацарела самый раз. Но его я лично не очень люблю.

И сверху Оригано обязательно.

все в разогретую духовку Хорошо разогретую. И на 5 минут буквально.

Еше кстати очень нравитьсы в пицце лосось ( тот что наш, в консерных банках).

Вот вроде все. сумбурно помоему немного.

Погулял вчера хорошо :):)

Забыл тесто тонкое должно быть

Поделиться сообщением

Если мя сподабливаюсь на пиццу(ща вот почему-то чаще), то сей не хитрый продукт готовится быстро и не принуждённо))

Колбаска, маринованные грибочки, маринованные огурчики, как вариянт сосиски, режется крошется, мешается с томатной пастой. Поверх натирается сыр.

Лопается быстрее чем готовится. Для ленивых))) :lol:

Поделиться сообщением

Angelok, а как же тесто? о.О

Поделиться сообщением

Masaki,

Готовое))) Я например не имею возможности сделать оное, потому через минуту оно будет на полу, если не на моём сыне)))) У него шило...

Поделиться сообщением

Люблю готовить...выпекать...ммм...

Ждем рецептиков !!!!

Поделиться сообщением