Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zeroy

Санрайз-Лайт на Водном

Рекомендованные сообщения

У меня на фтп лежит Office XP!! Весит около 300мб.. можно конечно установить только нужные компоненты тогда будет занимать поменьше места :tease:

Да, я видел у тебя на ФТП, но он вроде за 2000 год, может поновее найду если не смогу такую маленькую прогу найти, просто на дом. компе мне этот Office откровенно говоря нафиг не нужен и из за того, чтобы переводить прайс листы ставить его, сам понимаешь не охота :yahoo: ? Раньше хоть обычно выбор делали в эксель или хтмл, теперь вот фигушки.

zeroy,

Ну чего, как там у тебя дела разобрался или нет?

Поделиться сообщением

zeroy,

Ну чего, как там у тебя дела разобрался или нет?

НЕА((( Щас на данный момент сижу с новой оперативой на 1гиг Всё отлично работает))) Только единственное когда игру устоновил она потребовала перезагрузку компа Вот и когда комп перезагружается Проходит картинка XP и всё на этом пипец!!! Перезагружаю заного выдают таблицу типо-Вход в виндовс с последними удачными загрузками или Обычная загрузка виндовс Я выбираю Обычная! Таже хрень картинка идёт ХР и всё дальше не грузится(((А если выбираю С последней удачной загрузкой То всё нормально заходит))) Но дело не в этом я не как не могу понять почему 2 планки не работают???Одну ставлю всё работет А когда две не хрена(((

Поделиться сообщением

У меня всё с точностью до наоборот. Купил планку Кингстон 512. Уже потом узнал, что Кингстон работает только с Кингстоном. Правда сказали, что если с другой фирмой заработает, то всё будет ОК.

Попробовал спарку Кингстон 512 и Кингмакс 256. Заработало, но как-то неуверенно. Снял Кингмакс. С одной планкой Кингстон БИОС ругается на память и не хочет грузить комп. С двумя работает.

Поделиться сообщением

Я тоже на днях себе памяти прикупил, но у меня ещё мамка старая на "ВХ" и ей пофигу, какая с какой, вот у меня и стоят 3 планки и все разные :) .

Поделиться сообщением

Делаю прошивку БИОСА потом отпешусь!

Поделиться сообщением

Короче не помогло мне прошивку сделать и как не странно всё по старому((( Зато к другу ходил проверил оперативу свою У него она пашет как одна планка любая(новая или старая на 1 гиг) Так и две по 1 гигу вместе Тоесть всё у него нормально показывает и всё работает А у меня нет!!!

Ну ещё ходил сегодня в Сатурн там где компы сказали приносить свой комп и будут смотреть его Сказали ещё что мать 100% поддерживает 2 гига оперативы тем более они одинаковой фирмы(в точь точь одна к одной) Диагностика стоит у них 200руб. В среду понесу им) Посмотрим что из этого выйдет)))Или тогда придётся её продавать-забирать деньги в Санрайзе)

Поделиться сообщением

Ну ещё ходил сегодня в Сатурн там где компы

А что там за контора? :)

Поделиться сообщением

А что там за контора? :D

Да обычный небольшой офис который находится в подвале ) Я там сегодня кстати свою оперативу продал за 350руб. на 256Мб ))) Ну а вот сама моя проблема и как она решилась-Всё ребят сделал я свой комп наконец-то))) Короче была проблема в матери и не как её уже не льзя было исправить слоты глючили)))

Вот а вчера прям в офисе где мне делали прям мать у них и сдохла))) Жалко конечно Но чтож будет теперь как экспонат висеть на стенке))) Зато приобрёл у них новую мать и всё отлично работает)))) Да и оперативы тестили мне ПОЛНОСТЬЮ рабочими оказались))) Так что вот такие дела!!!

А щас всё отлично работает и всё показывает Правдо щас занимаюсь установкой программ и всё необходимое что мне нужно)

Поделиться сообщением

Зато приобрёл у них новую мать и всё отлично работает))))

Поздравляю с покупкой.А что за мать взял и почём? :help:

Поделиться сообщением

Кстати по поводу Лайтов..., я связался с представителем Санрайз ПРО, с старшим админом, чтобы выяснить наконец дороже там товар чем в гланом офисе или нет, мне подтвердили, что цены везде одинаковые, т.е.доставка в Лайты бесплатная и по той же цене, что и в СП, но если с доставкой домой то ест. это платная услуга.

PS. Не в кач-ве рекламы а для тех, кто тут доказывал обратное, что цены там на 20% дороже и т.д.

zeroy,

Надеюсь, что теперь твои мытарства закончатся, ну и с апгрейдом тебя :(

Поделиться сообщением

Кстати по поводу Лайтов..., я связался с представителем Санрайз ПРО, с старшим админом, чтобы выяснить наконец дороже там товар чем в гланом офисе или нет, мне подтвердили, что цены везде одинаковые, т.е.доставка в Лайты бесплатная и по той же цене, что и в СП, но если с доставкой домой то ест. это платная услуга.

Slade007 , спасибо за полезную информацию.

Поделиться сообщением

Slade007 , спасибо за полезную информацию.

Пожалуйста :) , ну а если что не так, мы тогда всех moderator.gif:D

Поделиться сообщением

Поздравляю с покупкой.А что за мать взял и почём? :)

Короче мать называется---MSI PM8M-VH (S478; P4M800; DDR-400; AGP8x; SATA;LAN;6ch Audio;USB 2.0; mATX) на чипсете VIA ))) Сказали что хорошая да и друг тоже самое сказал))) Да и проц.теперь вообще не греется вот что радует))) :) Взял за 1500руб. полностью новую=)

zeroy,

Надеюсь, что теперь твои мытарства закончатся, ну и с апгрейдом тебя :)

Спасибо))) Да я тоже надеюсь что больше нервотрёпов не будет)))И так уже 2 недели намучался то оператива то мать!!! Ну главное разобрался Теперь все на будующее будут знать если оператива не пашет с второй планкой по 1 гигу Значит МАТЬ глючит и скорее всего скоро помрёт))) :D:)

Да кстати кому интересно вот она моя мать http://www.bigmarkets.ru/index.php?chp=mar...w&gid=29553

Поделиться сообщением

zeroy, а в Сатурне можно продать б/у детали?

Конечно )))я там свою оперативу продал на 256 мб ))) Короче любые комплектующие для компа можеш там продать не важно б.у. или новые))) Хоть весь полностью комп всё берут)))

Поделиться сообщением

zeroy, спасибо. Схожу, гляну.

А принтеры, сканеры, модемы их интересуют, надеюсь? Жаль, что только дёшево всё берут, естественно. На пиво лишь хватит)

Поделиться сообщением

Конечно )))я там свою оперативу продал на 256 мб ))) Короче любые комплектующие для компа можеш там продать не важно б.у. или новые))) Хоть весь полностью комп всё берут)))

А где точно находится эта контора?В самом здание Сатурна?

Поделиться сообщением

zeroy, спасибо. Схожу, гляну.

А принтеры, сканеры, модемы их интересуют, надеюсь? Жаль, что только дёшево всё берут, естественно. На пиво лишь хватит)

Да интересует))) Я же выше написал любые комплектующие которые связаные с компом)))

Sergo71

Нет короче знаеш где вход в Сатурн??? Вот и прям около входа в Сатурн справа от него будет она единственная железная чёрная дверь и там будет на неё написано КОМПЬЮТЕРЫ не сможеш не увидеть :)

Поделиться сообщением

Нет короче знаеш где вход в Сатурн??? Вот и прям около входа в Сатурн справа от него будет она единственная железная чёрная дверь

Да,понял.Спасибо.Знаю эту дверь.

Поделиться сообщением

Я бы вообще не советовал брать что-то в Санрайзе, так как там кидалова с товаром много. Посоветовал бы www.forum3.ru или ультру. На Форуме - например с гарантией вообще не кидают - меняют в момент, цены на многое ниже ультры и санрайза, куча фишек для клинетов и вообще там весело по третьей колонке покупать, а в ультру мне приходилось ездить фиг знает куда на оптовый склад чтобы по последней колонке купить.

Поделиться сообщением

Читаю вот такие посты и даже в цирк ходить не надо и главное ведь кто-то и правда поверить может ;)

Поделиться сообщением

Slade007,

Если Вы это про Санрайз, то зря. Сервисный отдел у них отвратительный, да и количество некондиции огромное. Впрочем, с осени это и Ультры касается. Намного проще купить в Олди или Форуме: пусть чуть дороже, зато с гарантией проблем нет.

Поделиться сообщением

Raystlin,

Это я про то, что каждый кулик всегда своё болото хвалит, ну а мне по долгу службы прих-ся всё это читать каждый день, т.к. я на всем известном сайте IXBT уже 6 лет веду одноименный топик, который раньше назывался "Чёрные и белые фирмы, которые нас обирают", теперь вот так - «Рейтинг московских фирм продавцов компьютеров и комплектующих» и там таких постов уже около 5000 ;)

Raystlin,

Ps. Про ОЛДИ и НИКС лучше не надо, там наихудшая гар-тия из всех московских фирм, не зря они на протяжении многих лет никак не вылезут с последних 2-х мест рейтинга, впрочем здесь я не буду делать филиал этой темы, которая распологается аж на 185 стр-ах, если есть желание можно самому там всё прочитать и дать отзыв о своей любимой фирме, здесь это оффтоп.

Поделиться сообщением

Slade007,

У меня любимых фирм просто нет, потому что если железка вылетела, я тупо куплю новую, с гарантийным отделом даже связываться не буду. Насчет ixbt. Так уж получилось, что я много лет занимаюсь IT-журналистикой, посему c этим форумом (и тем более, сайтом) знаком со дня его открытия. Иногда складывается впечатление, что что сотрудники фирм в этих топиках принимают немалое участие, причем, как покупатели )). Впрочем, не будем про это. Из личного опыта могу сказать, что лично у меня (!!) проблемы с оборудованием, купленным в олди, были всего один раз, решились они просто заменой. На звездный бульвар кататься мне не хочется, посему с никсом знаком мало. Далее. Санрайз оставляет самые негадивные впечатления: обилие проблем с купленным у них оборудованием, которе, кстати, не объясняется количеством продаж, нежелание СЦ идти на какой-либо контакт с покупателем. Но это опять же, личные впечатления.

Поделиться сообщением

Raystlin,

Я рад за тебя и надеюсь, что ты и дальше будешь там исключением из правил :hi: , я же скромно так... сужу по отзывам нескольких сотен или тысяч клиентов разных комп. фирм, впрочем если все там ошибаются, я буду только рад, но тут всё это обсуждать не буду, не та тема да и времени у меня на это маловато :)

Поделиться сообщением

Slade007,

Я все понимаю, но и я, и куча моих знакомых, и редактора нескольких ведущих комп. изданий тоже счастливые исключения :). Вот и интересно, почему.

Поделиться сообщением

Slade007,

Я все понимаю, но и я, и куча моих знакомых, и редактора нескольких ведущих комп. изданий тоже счастливые исключения :). Вот и интересно, почему.

Ну не нужно мне это, чтобы каждому тут что-то доказывать :bang: , покупай-те с друзьями где хотите, я уже всё сказал :)

Ну а если кому-то будет интересно, пускай зайдут сюда: http://rating.ixbt.com/ и посмотрят, где это ОЛДИ в рейтинге находится на протяжение уже 6 лет, ну а если захочет почитать, что пишут др. пользователи об этой фирме, то это можно сделать здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=97:1 , чтобы потом не делать чужих ошибок, так-же если хотите можете там оставить свои отзывы и поставить оценку своим любимым фирмам, от этого будет больше пользы чем просто так здесь языком молоть :) , только для начала советую прочитать правила форума ;) , ну а если они, точнее их сервис-центр исправились, то тоже наверняка не без помощи нашего рейтинга, вот такой я нескромный :D

Поделиться сообщением

Slade007,

не будем ругаться :). На форуме ixbt я зарегистрирован с момента его создания, но писать ничего не буду, ибо мне за это обычно деньги платят.

Поделиться сообщением

Slade007,

не будем ругаться :). На форуме ixbt я зарегистрирован с момента его создания, но писать ничего не буду, ибо мне за это обычно деньги платят.

К счастью есть ещё и те, кто делится своими ощущениями от покупок - бесплатно :beer2:

Поделиться сообщением

Ну а если кому-то будет интересно, пускай зайдут сюда: http://rating.ixbt.com/

Slade007,посмотрел рейтинг и оказалось что те конторы где я обычно и покупаю комплектующие для компа, стоят на первых местах.Это Ф-центр и Ультра.Вообщем я тоже ими доволен.

С Санрайзом у меня всё как то не может сложится.Несколько раз порывался у них купить товар,но его почему то в тот момент как всега не было на складе.Покупал тогда монитор и ДВД-плеер.Потом захотел купить у них сотовый телефон, но и его не оказалось на складе.Притом что модели я хотел купить самые обычные.Вроде ассортимент огромный а как копнёшь, того что надо и нет. :blink:

Поделиться сообщением