WarDriver

Доктор Хаус / House M.D.

Рекомендованные сообщения

02.jpg

Аббревиатуру M. D. в названии сериала можно перевести не только как «доктор медицины» (англ. Doctor of Medicine), но и как «психически неполноценный» (англ. mentally deficient), что как нельзя лучше подходит доктору Хаусу. Примечательно, что в Италии расшифровали аббревиатуру в названии телесериала как «терапевтическое отделение» (англ. medical division).

В соответствии с лицензионным соглашением в России оригинальная музыкальная тема вступительных титров была заменена музыкальной темой финальных титров.

В кабинете доктора Уилсона висят постеры фильма Хичкока «Головокружение» и фильма Орсона Уэлса «Прикосновение зла».

Специальность доктора Чейза — интенсивная терапия (реаниматология) — малоизвестна в США, но широко распространена в Австралии, откуда он родом.

Мотоцикл доктора Хауса — это Honda CBR1000RR Repsol Replica (2005).

Любимые телесериалы доктора Хауса: «Одинокие сердца» и «Главный госпиталь». А актриса Оливия Уайлд в прошлом играла в сериале «Одинокие сердца» в течении почти целого сезона. Среди записанных на TiVo доктора Хауса передач можно также заметить сериал «Черная Гадюка», одну из главных ролей в котором исполняет Хью Лори.

Первым актёром, которого утвердили на роль создатели сериала, был Роберт Шон Леонард.

Отец и братья Джесси Спенсера — врачи. Врачами также были отец Хью Лори и отец Лизы Эдельштейн.

Во время прослушивания Хью Лори думал, что главным персонажем сериала будет Уилсон, а доктору Хаузу предназначена роль его компаньона.

Хью Лори заявил, что чувствует вину, получая больше денег за то, что притворяется врачом, чем когда-то получал его отец за настоящую работу врача.

Хью Лори так хорошо изображал американский акцент, что Брайан Сингер, один из исполнительных продюсеров сериала, был изумлён, узнав о том, что Лори — британец.

Крыса доктора Хауса получила имя в честь любимого актёра Хью Лори, Стива МакКуина.

Брайан Сингер появляется в эпизоде «Спортивная медицина» в роли режиссёра, снимающего рекламу.

Актриса Дженнифер Моррисон — натуральная блондинка, также как и Оливия Уайлд.

Поклонники сериала часто обвиняют доктора Хауса в том, что он держит трость не в той руке (у него повреждена правая нога, и он держит трость в правой руке). Сам доктор Хаус заявил в одном из эпизодов, что ему «нравится держать трость не в той руке». Но правая рука не такая уж «неправильная». Хаус — правша, а инвалиды часто предпочитают держать трость в доминирующей руке не зависимо от того, какая нога у них повреждена. Кроме того, держать трость в противоположной руке однозначно рекомендуется только в том случае, если повреждён бедренный сустав.

На бейджике, который носит на медицинском халате персонаж Оливии Уайлд, вместо фамилии красуется надпись «Доктор 13».

В серии «Голова Хауса» доктор Кадди называет Тринадцатую «доктор Хадли», теперь уже официально подтверждая её имя — Реми Хадли[10].

Доктор Хаус несколько раз пародировался в телесериале «Клиника», в частности, в эпизоде «Мой дом» (англ. My House).

Концовка четвёртого сезона предполагает возможным, что в пятом сезоне из сериала уйдут некоторые ключевые персонажи. Также в данном эпизоде приоткрываются такие тайны как: почему у Катнера (индийца по национальности) фамилия европейского происхождения и есть ли у Тринадцатой болезнь Хантингтона.

Доктор Хаус живёт в доме под номером 221B, как и его предполагаемый прототип Шерлок Холмс. Впервые это можно заметить в начале седьмой серии второго сезона.

В кинофильме Короли улиц первое появление персонажа Хью Лори происходит в больнице, во время которого он ведёт себя чрезвычайно похоже на Грегори Хауса, хотя впоследствии и оказывается полицейским.

82273316.th.jpg

82617668.th.jpg

Поделиться сообщением

Juninho

Чейза вроде Робертом звать :D

Изменено пользователем слоники

Поделиться сообщением

да*

к чему это*?

впрочем я уже писал про то, что трудно привыкнуть к тому, что кадди и кэмерон - это фамилии, а не имена*

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%B5%D0%B9%D0%B7

Поделиться сообщением

"меня еще как коробит из-за того что все друг друга по фамилиям называют. ну ладно хаус, но кадди и кэмерон с чейзом..как зовут чейза*?!?!?!"

Вообще вот к этому...может просто я не так понял? :D

Изменено пользователем слоники

Поделиться сообщением

цитировать надо нормально, а не вырывать из контекста*

Поделиться сообщением

Один из врачей Доктора Хауса, Катнер умер ради Белого Дома

78217.jpg

Известно, что актер, исполнявший роль доктора Лоуренса Катнера, попросил «убить» его в сериале, чтобы он мог спокойно уйти с телепроекта и занять пост заместителя главы аппарата Белого дома по связям с общественностью.

Сценаристам сериала пришлось потрудиться, чтобы внести изменения в развитие сюжета, однако в результате плодотворной работы добровольный уход актера из проекта даже сыграл им на руку. В двадцатой серии пятого сезона «Simple Explanation» доктор Катнер скончался в возрасте 33 лет. Более того, в следующих сериях гениальный Грегори Хаусу и его помощники будут выяснять, действительно ли талантливый врач покончил с собой, выстрелив себе в голову, или это было убийство, замаскированное под суицид.

В свою очередь «трагически погибший Катнер» дал интервью одному из американских изданий, объяснив разочарованным поклонникам свой выбор:

«Я был невероятно польщен, получив несколько месяцев назад предложение работать в Белом доме, - говорит актер, - В ходе предвыборной кампании я познакомился с президентом и некоторыми из его сотрудников, и меня заинтересовала эта работа. Таким образом, я займу пост заместителя директора в аппарате Белого дома по связям с общественностью».

:D вот так вот

Поделиться сообщением

а я то думаю..

ничего не предвещало беды, и тут на тебе

Поделиться сообщением

Сегодня день рождения у Лизы Эдельштейн (Лиза Кадди). Ей исполнилось 43.

Поделиться сообщением

"Доктор Хаус" признан самым популярным сериалом 2008 года (12.06.09)

4900_full.jpg

Телесериал "Доктор Хаус" стал самым популярным сериалом в мире в 2008 году, сообщает 12 июня AFP . По данным агентства Eurodata TV Worldwide, аудитория сериала превысила 81,8 миллиона человек. Агентство отмечает, что аудитория "Доктора Хауса" значительно превышает аудитории сериалов, признанных самыми популярными в 2006 и 2007 году: "CSI: Место преступления" и "CSI: Лас-Вегас". Данные Eurodata TV Worldwide основаны на статистике, собранной в 66 странах мира, суммарная телеаудитория в которых превышает 1,6 миллиарда человек. Самым популярным комедийным сериалом 2008 года стали "Отчаянные домохозяйки", а лучшей "мыльной оперой" - "Дерзкие и красивые". Сериал "Доктор Хаус" с Хью Лори в главной роли к настоящему моменту насчитывает 5 сезонов, но на российском телевидении были показаны только три из них.

Поделиться сообщением

Обзор российского DVD-издания "Доктора Хаус".

К изданию есть много претензий. Во-первых, возникла какая-то неразбериха с частями последних серий на каждом из дисков (кроме шестого DVD – там всего 2 эпизода). Фрагменты расставлены не по порядку, из-за этого где-то в середине серии действие перескакивает в конец, а затем, уже после финальных титров, нам показывают недостающие минуты. Вторая проблема – далеко не безупречный русский дубляж. Даже не знакомясь с другими переводами (а в Интернете таковых немало), можно понять, что выбранный актер озвучки Хаусу не подходит. Привыкнуть можно, но киноманам это точно не понравится. Есть еще кое-какие претензии, но эти две – самые главные. В остальном – картинка в норме, английская дорожка присутствует, а на шестом диске даже есть кое-какие бонусы (не очень продолжительные, но интересные). Кстати, стоит 6-дисковое издание “Хауса” чуть меньше, чем обычно просят за подобный бокс-сет. Компенсация?

http://www.games-dvds.ru/index.php/statya-...1-boks-set.html

Поделиться сообщением

Как его из психушки заберут, скоро?

ну может в конце 6-го сезона, если потом вообще будет продолжение

Поделиться сообщением

Читал, что дата релиза 1 серии - 14 сентября...

Кто знает, когда 1 серия выйдет? И действительно ли она будет идти 2 часа?

Поделиться сообщением

Читал, что дата релиза 1 серии - 14 сентября...

Кто знает, когда 1 серия выйдет? И действительно ли она будет идти 2 часа?

релиз 6-го сезона - 21 сентября на канале FOX !!! новость !!!

а у нас может быть, дней через 5- 10, в зависимости от объема перевода

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Сегодня 21 сентября! Премьера должна состояться в виде 2х часовой 1 серии 6 сезона!

Делимся ссылками, если таковые есть

Поделиться сообщением

А чо, понравилось))))))

Жду продолжения)

норм перевода неделю ждать*

смотрел с субтитрами - в принципе половина итак понятна)

Поделиться сообщением

хорошая серия, интересная. очень даже)

внесли разнообразие

Поделиться сообщением

http://house-md.net.ru/news/shestoj_sezon_...2009-09-22-1872

Первая серия нового сезона на языке оригинала. Остальные ждут Lostfilm, Novafilm и Палату №6 на NNM. :)

Поделиться сообщением

6.1 - студия lostfilm озвучила первый эпизод http://lostfilm.tv/details.php?id=1750

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

в дц есть

серия на тройбан, надеюсь таких больше не будет* :mellow:

Поделиться сообщением

не знаю про какой тройбан идет речь, на мой взгляд этот эпизод один из лучших

Поделиться сообщением

нууууу,

по-моему скромному мнению хаус без формана, кадди и вильсона - энто не хаус* :)

в начале серии казалось, что в желтом доме он пробудет дольше чем получилось. псих-латинос - будет друганом, негр-директор - идейным оппонентом, докторша - заменит кадди с кэмрон, нооооо, видимо сценаристы хотели разнообразить сюжетную линию после 5 сезона, сляпали конец с помешательством, а когда сели писать новый сценарий поняли, что писать-то нечего*! Убогая интрижка, убогая мозгодуэль с негром, нелепый латинос...буеееееее

во второй серии ему прописали диагностировать, надеюсь вернутся чейз с кэмерон и закрутится*))) :good:B) B)

и это, самые лучшие серии, имхо, имхо, :) это house's head & wilson's heart, две серии, где умирает эмбер, можно вынести за скобки, все остальные в равной степени хороши* :)

Поделиться сообщением

ну все равно на троечку не тянет, хотя возможно я просто соскучился по старым добрым шуточкам ХаусаB)

Поделиться сообщением

Тут всегда выкладывают новые серии http://compworld.org/forum/topic869.html

Изменено пользователем KURТ

Поделиться сообщением

Сегодня посмотрел 5 ую серию 6 го сезона, теперь с уверенностью могу сказать ХАУС ВЕРНУЛСЯ :rolleyes: Наконец то он стал отжигать как раньше, и о чём только сценаристы думали первые четыре серии не пойму, фанатам нужен "плохой", а не "хороший" Хаус!!!

Изменено пользователем IMPERATOR

Поделиться сообщением

я не понимаю. почему хауса давно новые серии не выходят? и обмани меня :) в отчаянии смотрю мгновения грядущего. с серединки на половинку сериалец. хочу хауса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас