Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kilimanjaro

Минималка на велосипеде

Рекомендованные сообщения

Кто при какой минимальной температуре катался? Я прошлой зимой дошел до минус 14, дальше забоялся отморозить нос... и другие части тела. :D

Поделиться сообщением

Кто при какой минимальной температуре катался? Я прошлой зимой дошел до минус 14, дальше забоялся отморозить нос... и другие части тела. :)

При -8 пока, что.

Поехал бы и при более низкой, но пока нету зимнего стаффа ;)

Поделиться сообщением

-20, в прошлом году ездили в Мастер (место такое там попрыгать можно)

У другана покрышка от такого холода вся потрескалась (у него низкое давление было :P в колёсах)

Поделиться сообщением

Прошлой зимой в минус 15 катал.

До -10 градусов никаких проблем вобще не возникает, ну а ниже начинают замерзать кисти рук и ступни.

С байком никаких проблем никогда не наблюдалось, хотя в морозы катаю часто и подолгу, разве что тормоза (V-Brake) иногда обмерзают, но это лечится прямо на ходу.

Поделиться сообщением

могу в любую погоду катать хоть град хоть снег хоть + 40 хоть минус 30 =) маску одеть как у спецназа и всё =) остольное у меня не чего не мёрзнит =) до -10 катался на байке . просто не было более низкой темературы =( но в том году когда были реальаные морозы катал на коньках в минус 28 =) после того как я себе вывехнул руку приехал в больницу , там таких как я оказалось довольно много кто катался в такую погоду , у всех отмороженны мочки ушей , щёки и всякие конечности =) так что опасно это =)

Поделиться сообщением

До -10 градусов никаких проблем вобще не возникает, ну а ниже начинают замерзать кисти рук и ступни.

У меня были аналогичные проблемы, насчет рук решил очень легко: купил на преображенском рынке китайские меховые дворницкие рукавицы, и руки замерзать перестали. А вот ступни так и мерзнут, хотя одеваю самые теплые сапоги и самые теплые носки.

Поделиться сообщением

Рукавицы говоришь, а на тормоза в них как жать? У меня тормозные рычаги под два пальца и в рукавицах на них нажимать проблематично.

Поделиться сообщением

Блин, рука дрогнула. Модер, удали плиз этот пост

Поделиться сообщением

Вроде говорили, что сегодня было -15, я как раз вечерком катался.

Поделиться сообщением

Нечего хорошего в зимнем катании не вижу, в начале 90х катался зимой и застудил простату. Осторожнее будте.

Поделиться сообщением

Нечего хорошего в зимнем катании не вижу, в начале 90х катался зимой и застудил простату. Осторожнее будте.

В зимнем катании нет ничего плохого, просто зима диктует свои правила, и надо их соблюдать.

А простату можно застудить и летом, достаточно сесть на холодный мраморный камень, думаю есть все шансы :)

Поделиться сообщением

В зимнем катании нет ничего плохого, просто зима диктует свои правила, и надо их соблюдать.

А простату можно застудить и летом, достаточно сесть на холодный мраморный камень, думаю есть все шансы :D

Согласен. Тем более, что в начале девяностых и техника с одеждой (доступные) были другие.

Поделиться сообщением

минус 10 чтоли было,во вторник 6 февраля,вот я тогда и катался,и это был мой рекорд.

чтобы не говорили,а зимой интереснее котатся по обычным московским тратуарам,вместе с прохожими разумеется:lol:и мягкий снежок вокруг,Если что случится,и дополнительная нагрузка и мастерство управления надо применять,а то прохожие будут,мягко говоря,выведены из себя))

Поделиться сообщением

сегодня ночью будет больше -20 =) кто поедет катать ?

Поделиться сообщением

не)отморозить чего-нибудь себе,я не хочу)поэтому остался дома

Поделиться сообщением

По мне, так зимой на веле кататься - гораздо приятней, чем на лыжах или коньках.

Поделиться сообщением

прошлой зимой -25 катался,на велосипде друга... Какая-то бюджетная кантрийная модель... Треснула рама.не знаю от чего.Наверно от холода

Поделиться сообщением

Я с другом гонял прошлой зимой в -32С... одна проблема Boxxer мой замерз... поспорили можно ли сделать nofoot can-can в такую погоду... оказалось можно, но с тугими подвескажи жестко приземлятся... а вообще в такие температуры нет смысла гонять, т.к. это больше на слабо, чем для производительности...

Поделиться сообщением