Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crazy

Русский рок

Рекомендованные сообщения

Потому что в основной своей массе он состоит из бездарных сопливых ПОП исполнителей.

Которые прикрывают свою бездарность словом РОК - пример: "Муммий Тролль" , "Земфира", "Маша и медведи" и т.п.

То есть вся плохая попса называется у нас роком.

Есть конечно динозавры типа ДДТ, КИНО, Машина времени - однако даже их нельзя назвать Rock группами, т.к. их музыка, скорее ближе к рок-н-ролу, блюзу - т.е. это музыка времен Битлз...

К сожаления даже в музыке наша страна очень сильно отстала от всего прогрессивного человечества, наверное отголоски железного занавеса.

Рок - это не плохая попса, и даже не другой стиль музыки - это образ жизни.

Единственная конкурентоспособная с западом Rock группа, которая мне известная - "Парк Горького" да и то её не сильно жаловали западные фэны, по этому она и развалилась.

Разумеется есть и у нас настоящие рокеры - это однозначно "Ария" (она единственная прославилась), "Мастер", "Черный Обелиск", "Черный кофе", "Э.С.Т." - это группы советского периода, которые и составляли скелет "настоящего русского рока", на котором в последствии нарастало мясо. К сожалению даже они явно уступали западным Рок-группам того времени.

Наверно самой первой русской рок-группой был "Круиз":

http://www.youtube.com/watch?v=eH4mNhLNd8k&feature=related

Поделиться сообщением

Sensor...

Потому что в основной своей массе он состоит из бездарных сопливых ПОП исполнителей.

А при чем тут ПОП исполнители? Мы ведь говорим про рок-музыку?

Есть конечно динозавры типа ДДТ, КИНО, Машина времени - однако даже их нельзя назвать Rock группами, т.к. их музыка, скорее ближе к рок-н-ролу, блюзу - т.е.

В таком случаи советую изучить историю, такова направления как Рок нету есть Рок-музыка которая состоит из : Рок-н-ролла, фол-рок, хард-рок, «новая волна» (нью-вейв), панк-рок, хеви-метал и других.

Поделиться сообщением

Sensor...

А при чем тут ПОП исполнители? Мы ведь говорим про рок-музыку?

Они не причем, просто они называют себя рокерами, хотя таковыми не являются. Примеры я привел. Предлагаю о них забыть в этой теме и говорить о русских рок группах. В современной России их очень много, но они мало известны.

В таком случаи советую изучить историю, такова направления как Рок нету есть Рок-музыка которая состоит из : Рок-н-ролла, фол-рок, хард-рок, «новая волна» (нью-вейв), панк-рок, хеви-метал и других.

Рок -это общее название, и оно отличается от Поп, по этому я сразу отмел попсовые группы которые к направлениям рока не имеют отношения.

Я изучал историю музыки, в том числе и Рока. И мне не встречалось такое направление в Роке как "Russian Rock", точнее СССР (Россия) была представлена на международной арене только одной рок группой - "Gorky Park" которая играла hard rock.

Поделиться сообщением

Sensor...

Я изучал историю музыки, в том числе и Рока. И мне не встречалось такое направление в Роке как "Russian Rock"

Русский рок скорее сленговое выражение нежели официальный термин. Под ним понимается группы созданные в (России\СССР) играющие Рок-музыку. Как правило на родном языке.

Они не причем, просто они называют себя рокерами, хотя таковыми не являются. Примеры я привел. Предлагаю о них забыть в этой теме и говорить о русских рок группах. В современной России их очень много, но они мало известны.

Тема называется Русский Рок, по этому я думаю здесь следует обсуждать группы имеющие отношение к Русской Рок-музыке.

Поделиться сообщением

Я раньше много слушал русского рока, а потом так со стороны посмотрел, а нет в этой музыке ничего. Все говорят, что глубокий смысл в песнях БГ. Нет никакого смысла там. Его тексты и музыка зарождались на квартирниках, так там в пьяном угаре написали всякую чушь и потом выдают, что это круто.

По сути это можно сравнить с квадратом Малевича. Какой то икусствовед сказал, что квадрат - это круто и толпа его поддержала. Тоже самое и с русским роком. А на сцене одно позерство наших рок музыкантов. Сейчас я перешёл на инструментальную музыку ибо она намного богаче, чем русский рок

Поделиться сообщением

А мне нравится группа "ОЛЬВИ". :rolleyes: Хорошая музыка, солист с сильным голосом, который завораживает...

Только жаль, что они больше не играют...

Поделиться сообщением

Цоя люблю. Для меня он всегда будет лучшим исполнителем русского рока. кто-нибудь идет 30 числа на концерт в Олимпийский? Думаю, что такое пропустить нельзя никак. Билетов правда уже нет %) ну в кассах точно) на moskiosk.ru насколько я знаю еще остались, это для тех, кто еще не взял)

Поделиться сообщением

Цоя люблю. Для меня он всегда будет лучшим исполнителем русского рока. кто-нибудь идет 30 числа на концерт в Олимпийский? Думаю, что такое пропустить нельзя никак. Билетов правда уже нет %) ну в кассах точно) на moskiosk.ru насколько я знаю еще остались, это для тех, кто еще не взял)

дада, на москиоске есть еще билеты, друзья буквально два дня назад заказали)) но их там, как они сказали, не много уже( торопитесь, если чтооо)

Поделиться сообщением

Ребятки! У кого есть возможность, да и просто так, проголосуйте плиз за Евгению Nagi Сафронову http://www.nashe.ru/2013/miss/ Будем очень признательны!

Поделиться сообщением

Бутусов рулил когда-то, но сейчас ничего кроме жалости не вызывает, нет Наутилуса-нет и Бутусова.....эх жаль(((

Поделиться сообщением

запопсели, эт точно. девушка по городу, всё такое....

у них на днях концерт будет со всеми старыми песнями

выживают, как могут

Поделиться сообщением

чуваки, как вам песня Константина Ступина? Чё-то есть, согласитесь?

Поделиться сообщением