Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gudjohnsen

Российские игроки за границей

Имеет ли смысл  

150 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Собстно в свете последнего перехода Кержакова интересно поговорить об этом :)

сам бы конешно отдал бы голос за первый вариант, но думаю, что в единичных экземплярах у нас талантливые игроки имеются ;)

Поделиться сообщением

2-ое

сычев,каряка-там заблудились

саенко как то держиться

керж?посмотрим=)

Поделиться сообщением

Думаю, что нет. Большинство наших игроков не достаточно квалифицированы, чтоб играть зарубежом. Но единицам стоит пробовать свои силы

Поделиться сообщением

у нас игроков мало....на сборную-то не хватает...

звезд с неба не хватаем...

а ехать ,что б сидеть на замене - да ну...пусть уж у нас игают...

благо,молодежь это понимает в массе своей

Поделиться сообщением

Российские игроки за границей

исчезающий вид, достойный занесения в красную книгу

скажу так - пробовать лучше еденицам

но на самом деле меня интересуют только спартаковцы - пусть играют в Спартаке, а на остальных пофиг

Поделиться сообщением

мне кажется если спрос на наших поднимится,то только после удачного выступления на ЧЕ , если Гусь нормально подготовит....как с кореей было....а так сомниваюсь)

Поделиться сообщением

Мне кажется надо нашим выступать в зарубежных клубах, проблема в том, что далеко не все могут это делать...

Поделиться сообщением

2 вариант.

ЗЫ Мне кажется Аршавин и Быстров не затерялись бы даже в грандах большой пятерки ибо они еще молоды , но в то же время весьма зрелы как игроки , особенно Шава , и обладают высокой скоростью , что в современном европейском футболе очень ценится , да и к тому же мне кажется на позиции атакующего полузащитника легче освоится и закрепиться , чем на позиции защитника или форварда. Это даже хорошо видно по тому как выступали в европе наши игроки , начиная с развала СССР и большого исхода зарубеж наших.

Поделиться сообщением

Мне кажется надо нашим выступать в зарубежных клубах, проблема в том, что далеко не все могут это делать...

Тогда можно переиначить вопрос: имеет ли смысл российским игрокам вообще ехать за границу, заранее зная, что твое место - на скамейке?

поэтому наверно и надо пробовать свои силы лишь единицам, которые своей игрой способны доказать, что место их - на поле, а не на лавке.

Поделиться сообщением

можно выступать..но только за тем что бы поднять только свой уровень игры :lol:

Поделиться сообщением

Думаю, что нет. Большинство наших игроков не достаточно квалифицированы, чтоб играть зарубежом. Но единицам стоит пробовать свои силы

Поделиться сообщением

Второй вариант. Мечтаю увидеть Аршавина в футболке МЮ... хотя бы дубля :)

Поделиться сообщением

Второй вариант. Мечтаю увидеть Аршавина в футболке МЮ... хотя бы дубля :)

не дождешься :rulez:

Поделиться сообщением

Не все, но лучшие наши игроки ДОЛЖНЫ попробовать себя за границей. Хотя бы поучатся у европейцев должному отношению к делу!

Поделиться сообщением

3 вариант, но только потому, что он наиболее близок к моему личному мнению: для нашего игрока поездка за границу будет вызовом, и это будет способствовать его развитию и прогрессу.

И возможно в будущем он сможет дорасти до класса мировой звезды, хотя бы уровня того же Шевченко.

Поделиться сообщением

И возможно в будущем он сможет дорасти до класса мировой звезды, хотя бы уровня того же Шевченко.

хотя бы?=)

Поделиться сообщением

хотя бы?=)

А Вы можете привести пример хотя бы одного россиянина его уровня?! Который реально мог бы усилить Милан или Челси. Вот, допустим, Кержаков сейчас в Испании. По-моему, у него есть реальный шанс превратиться в звезду, ну или хотя бы лучшего игрока Севильи. А так, в России у не было уже никаких стимулов к развитию.

Поделиться сообщением

Выбрал второй вариант ответа!! самый оптимальный...

Поделиться сообщением

А Вы можете привести пример хотя бы одного россиянина его уровня?! Который реально мог бы усилить Милан или Челси. Вот, допустим, Кержаков сейчас в Испании. По-моему, у него есть реальный шанс превратиться в звезду, ну или хотя бы лучшего игрока Севильи. А так, в России у не было уже никаких стимулов к развитию.

моё мнение. что в России на данный момент есть два игрока у которых есть шанс заиграть в Европе это - Акинфеев и Аршавин.

з.ы. обоих в МЮ :)

з.з.ы прив тезка. рад видеть тебя на форуме :)

Поделиться сообщением

моё мнение. что в России на данный момент есть два игрока у которых есть шанс заиграть в Европе это - Акинфеев и Аршавин.

В принципе с этим мнением согласен. Но вопрос состоит в другом: на каком уровне заиграть? Протирать лавку или играть и радовать болельщиков? У Акифеева, считаю, больше шансов раскрыться в Европе.

з.ы. обоих в МЮ :spiteful:

Аршавину, имхо, Испания больше подойдет. А Акинфеева можно и в Арсенал :D

з.з.ы прив тезка. рад видеть тебя на форуме :D

еще раз приветсвую :)

Поделиться сообщением

А Акинфеева можно и в Арсенал :spiteful:

В замену Леманну? :D

мне кажется Акинфеев больше подойдет всё-таки команде-серядняку уровня Астон Виллы, Манчестер Сити или Портсмута

Поделиться сообщением

В принципе с этим мнением согласен. Но вопрос состоит в другом: на каком уровне заиграть? Протирать лавку или играть и радовать болельщиков? У Акифеева, считаю, больше шансов раскрыться в Европе.

Аршавину, имхо, Испания больше подойдет. А Акинфеева можно и в Арсенал :spiteful:

еще раз приветсвую :D

Что касается подойдет игрок или нет - это уже работа тренера. Криштиано ведь подошел в МЮ и как теперь играет (загляденье), а в Реале или Барсе может протирал бы лавку или не так мощно раскрылся. Если взять Аршавина - то когда в матчах в еврокубках против того же Марселя или недавнего матча с Шальке (можно и другие матчи вспомнить) - когда он обыгрывает по два-три человека (игроков высокого европейского уровня) и выдает голевой пас или забивает гол, то в его мастерстве мне лично сомневаться не приходится. Тем более после такого шикарного сезона для Андрея. А Игорь Акинфеев, по-моему мнению - это второй Касильяс.

Поделиться сообщением

В замену Леманну? :)

мне кажется Акинфеев больше подойдет всё-таки команде-серядняку уровня Астон Виллы, Манчестер Сити или Портсмута

Это я в шутку сказанул. По-моему, приобретение Акинфеева Арсу не выгодно чисто по финансовым, хотя бы, причинам. Его вроде продают не менее, чем за 10 млн евро, а за теже деньги и даже дешевле можно взять более опытных и проверенных вратарей. Допустим того же Хилбдебранда из Германии летом бесплатно можно будет взять.

Поделиться сообщением

Думаю, что да. Многие из наших игроков способны на высоком уровне играть зарубежом.

А почему нет? Керж вроде норм играет!)

Поделиться сообщением

Керж вроде норм играет!)

А ты видел, как он играет?! Он выходил на поле, по крайней мере в чемпе, на последние минут 15 на замену, пас ему вобще никто не давал, за мяч с трудом цеплялся (во многом это проблема не Кержа, а Севильи). В общем пока он в полном ауте. Я считаю, что Рамос ошибся, дав ему играть слишком рано, не пройдя полной тренировочной сессии. Но в то же время, думаю где-то к марту ситуация должна нормализоваться и тогда посмотрим...

Поделиться сообщением

Вот наконец-то: выпустили Кержа с первых минут и дали нормально играть = гол + пас . Молоцца Керж :blink:

Поделиться сообщением

Вот наконец-то: выпустили Кержа с первых минут и дали нормально играть = гол + пас . Молоцца Керж :)

Присоединяюсь. Если честно не верил , что так быстро у него дело пойдет , рад , что ошибался.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь. Если честно не верил , что так быстро у него дело пойдет , рад , что ошибался.

Всё равно рановато делать выводы

Поделиться сообщением

Всё равно рановато делать выводы

Это предварительные выводы. :yes:

Поделиться сообщением