J-day

Научиться рисовать в стиле аниме!? - просто

Рекомендованные сообщения

у мну есть дохрена всяких книжек по рисованию манги, там примерно 800метров...куда залить? :):D

гы, ща сам отвечу на свой вопрос))))) вот ссылки)) :)

ftp://favorit.corbina.ru/Upload for users/DrawManga/ там многа разных *.пдф файлов

так, и еще, на сколько я знаю, ету папку раз в 3 дня чистят, поэтому я ищо залил на ..../Upload for server/DrawManga , но оттуда, опять же насколько я знаю), качать нелзя, поэтому придеццо ждать когда модеры сделают аппрув... ;)

Изменено пользователем Tach1k0ma

Поделиться сообщением

Больше первой страницы ниасилил, сори, чувак, учи анатомию, композицию, свет, тень, материалы (например: тканьЮ метал, дерево итд), перспективу и будет тебе счастье, если ты все это умеешь то и с анимэ у тебя проблем не возникнет.

Изменено пользователем Gunslinger

Поделиться сообщением

мб кто нибдуь расшарит что то в дс инета нету а делать нечего =(

скачал How To Draw Manga - Collection Of Manuals To Learn To Draw Manga но мне не понравилось мне надо что нибдуь с смаого начала

Поделиться сообщением

что значит с самого начала? что именно не понравилось? учат там плохо или что? чтобы научиться рисовать в манга стиле нужно....научиться рисовать для начала, начни как в 3 классе на уроках изо, с кубов, треугольников и разных форм и тд. Потом берешь и учишься рисовать фигуру человека по анатомии ( в инете етих книг много), потом уже мангу, человек вообще не умеющий рисовать не может научиться нормально рисовать аниме. нужно сначало основы натренировать а потом уже браться за японский стиль рисования =)

Больше первой страницы ниасилил, сори, чувак, учи анатомию, композицию, свет, тень, материалы (например: тканьЮ метал, дерево итд), перспективу и будет тебе счастье, если ты все это умеешь то и с анимэ у тебя проблем не возникнет.

полностью согласен :D

Поделиться сообщением

что значит с самого начала? что именно не понравилось? учат там плохо или что? чтобы научиться рисовать в манга стиле нужно....научиться рисовать для начала, начни как в 3 классе на уроках изо, с кубов, треугольников и разных форм и тд. Потом берешь и учишься рисовать фигуру человека по анатомии ( в инете етих книг много), потом уже мангу, человек вообще не умеющий рисовать не может научиться нормально рисовать аниме. нужно сначало основы натренировать а потом уже браться за японский стиль рисования =)

полностью согласен :D

А если я могу довольно-таки прилично сразу рисовать анимэ без кубов, конусов и т. д.?

Поделиться сообщением

А если я могу довольно-таки прилично сразу рисовать анимэ без кубов, конусов и т. д.?

))))) тогда ти бохв анимэ))

ну а если серьезно то ти наверно будешь неплохо рисовать "свое аниме" прилично, а вообще я ни разу не встречал людей которые круто рисуют аниме а остальное не могут. Люди которые круто рисуют аниме сами по себе круто рисуют.

Изменено пользователем ducke

Поделиться сообщением

Тренируйся больше в конкретной практике. Манга стиль- не просто отдельные рисунки, а цепь повествования, в котором обязательно нужна хорошее терпение художника. В манге не столько как само рисование, сколько, зачастую, показ эмоций персонажей. В том хе Хеллсинге ОВЕ есть элементы манги,которые смотрятся ужастно в аниме,и хорошо вживаются в манге.

Иными словами, побольше терпения и тренировки.

П.С. Кубы и пирамиды рисуются исключительно для того,что б художник мог понять само расположение частей тела человека( не только в аниме), это и создает именно в голове видение изнутри рисунка,что на чем держится.Разумеетя,в конкретике на "мастере" этим заниматься не нужно, но элементарно зарисовать простые геометрические фигуры рекомендуется.

Поделиться сообщением

fenix-kl, сохласен...я шорошо рисую ))но однажды попробавал нарисовать мангу и ппц(( ну не как... реально стоит много сил и терпения что бы научится рисовать мангу на ура,но главное это большое желание(без него быстро сдашся)..учился месяц и научилсяяяяя))))

Поделиться сообщением

fenix-kl, сохласен...я шорошо рисую ))но однажды попробавал нарисовать мангу и ппц(( ну не как... реально стоит много сил и терпения что бы научится рисовать мангу на ура,но главное это большое желание(без него быстро сдашся)..учился месяц и научилсяяяяя))))

Я "для кого - то хорошо,для кого то плохо" рисую просто пикчи,а на мангу реально у меня терпения не хватает,не мое.

Поделиться сообщением

rayden,

неплохо бы увидить плоды мук! ну или не мук но плоды творчеста!=)

ты за месяц научился а тот кто вобщ не умеет рисовать тот и за 3 не научится!(так что считай ты легко и быстро научился) тут дело в желании и общей подготовке, лично я невижу ничего такого сложного в аниме-манге! есть определенные стилистики где нужно запомнить определенные правила а так жестких правил нет манга имеет градации от реалистической так и до обсолютно стилиованой... и любому уважающий себя графику раз плюнуть на рисовать в манга стайле а вот мангаке уже как-то стремновато рисовать в более серьездном стиле! так что азы желательны!

Изменено пользователем Nbirf Pague

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас