J-day

Научиться рисовать в стиле аниме!? - просто

Рекомендованные сообщения

пыталась что-то нарисовать... прошу, опять же, не судить строго))

post-150516-1178561608_thumb.jpg

У меня два замечания и один вопрос.

Во-первых,это нужно заливать в разделе ГАЛЕРЕЯ.Во-вторых, замечательно!Великолепно. И вопрос: ты чем рисовала,как долго,и сколько вообще рисуешь? :)

Поделиться сообщением

fenix-kl, сорри)) теперь буду знать))

рисовала часа 4, пастелью)

а так рисую не очень долго.. решила поэкспериментировать и нарисовать что-то в этом духе)

а так пасипки)) ты меня смутил даж))

Изменено пользователем nookie...

Поделиться сообщением

fenix-kl, сорри)) теперь буду знать))

рисовала часа 4, пастелью)

а так рисую не очень долго.. решила поэкспериментировать и нарисовать что-то в этом духе)

а так пасипки))

А сколько по времени?Я почти 6 лет :mellow: Раньше занималась?

ты меня смутил даж))
У меня это хорошо получается^^

Поделиться сообщением

рисую около 4 лет)) нигде не училась)) так.. сама.. потихоньку...

Поделиться сообщением

Оч хороший сайт с уроками рисования манги, от головы до тела меха, а так же есть и уроки обработки на компе!

Draw Manga

я лично там учусь рисовать, хоть и не зарегистрирован :rolleyes:

Изменено пользователем Marilyn_Manson

Поделиться сообщением

Оч хороший сайт с уроками рисования манги, от головы до тела меха, а так же есть и уроки обработки на компе!

http://www.drawmanga.ru/index.shtm]Draw Manga

блин эту ссылку уже 10 раз выкладывают=(

дайте ченить поновей!!!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь, может предложить наиболее быстрый способ тренировки/обучения рисованию...

основные проблемы:

1.Рисую в основном на планшете, и не хочу на бумаге.

2.Ноль знания.

3.Ноль Практики.

4.Крайне мало времени.

5.дрожат руки и кривые пальцы <_<

Позитывные моменты.

1.Море Книжек по этому делу и знаю что где достать.

2.богатая фантазия.

3.Терпение.

Изменено пользователем Maga-soft

Поделиться сообщением

Кто-нибудь, может предложить наиболее быстрый способ тренировки/обучения рисованию...

основные проблемы:

1.Рисую в основном на планшете, и не хочу на бумаге.

2.Ноль знания.

3.Ноль Практики.

4.Крайне мало времени.

5.дрожат руки и кривые пальцы :D

Позитывные моменты.

1.Море Книжек по этому делу и знаю что где достать.

2.богатая фантазия.

3.Терпение.

1.На планшете, так на планфете.

2.Не ты однин такой,нас много :P .

3 и 4 придётся совмещять как удовольствие,хобби, а не работу и труд.А с 1,2,3 из позитива добьёшся упеха.Настоятельно порекомендовал бы по-срисовывать с других работ.

Изменено пользователем fenix-kl

Поделиться сообщением

читай те что есть если срисоываеш срисовывай по памяти(стараясь понять как рисуется)...а линии срисовывать ничего не даст кроме как несколько кривых копий=) начни с простых элементов полюбому переходя к более сложным рисуй отдельно ткань кожу и др материалы попытка нарисовать мону лизу сразу приводит к ПОПЫТКЕнарисовать мону лизу сразу(не дальше не больше) ...незачем кидаться сразу на людей.....=) особенно с кулаками :huh: начни с чего попроще! если рисуеш только на планшете то это будеш делать цветом естествеено, прочитай книгу по цветоведеньи и композиции потом все остольное во время чтения чтоб закрепить знания рисуй и пробуй....и сюда выкладывай а мы ужо скажем что нетак :D и подскажем или найди из круга знакомых человека с худ образованием неважно каким класическим али нет помощь будет неоценима=) читай туториалы в нете их очень много в книги не зарывайся они неособо помогут ибо первая проблема стоит остро а разница между класическим рисунком и електронным колосальная такчто выбрось ненужное оставь одни основы и читай туторы и еще раз туторы

основные проблемы

1 да проблема

2не проблема

3не проблма

4 пить меньше надо=)

позит. мом.

1 как я уже сказал иза 1 проблемы это не позитив

2 все так считают=)(возможно... но умение высказать пусть и скудную мысль ценится сильней чем неумение выражать гениальные идеи)

3а вот этому я завидую :D

з.ы.чем больше рисуеш тем быстрей получаеш експу и развивается скил, короче набевай 3 пункт=)

Поделиться сообщением

читай те что есть если срисоываеш срисовывай по памяти(стараясь понять как рисуется)...а линии срисовывать ничего не даст кроме как несколько кривых копий=) начни с простых элементов полюбому переходя к более сложным рисуй отдельно ткань кожу и др материалы попытка нарисовать мону лизу сразу приводит к ПОПЫТКЕнарисовать мону лизу сразу(не дальше не больше) ...незачем кидаться сразу на людей.....=) особенно с кулаками :yahoo: начни с чего попроще! если рисуеш только на планшете то это будеш делать цветом естествеено, прочитай книгу по цветоведеньи и композиции потом все остольное во время чтения чтоб закрепить знания рисуй и пробуй....и сюда выкладывай а мы ужо скажем что нетак :victory: и подскажем или найди из круга знакомых человека с худ образованием неважно каким класическим али нет помощь будет неоценима=) читай туториалы в нете их очень много в книги не зарывайся они неособо помогут ибо первая проблема стоит остро а разница между класическим рисунком и електронным колосальная такчто выбрось ненужное оставь одни основы и читай туторы и еще раз туторы

основные проблемы

1 да проблема

2не проблема

3не проблма

4 пить меньше надо=)

позит. мом.

1 как я уже сказал иза 1 проблемы это не позитив

2 все так считают=)(возможно... но умение высказать пусть и скудную мысль ценится сильней чем неумение выражать гениальные идеи)

3а вот этому я завидую :ninja:

з.ы.чем больше рисуеш тем быстрей получаеш експу и развивается скил, короче набевай 3 пункт=)

реально пусть качает эксп))) нада рисова не то что больше а чаще, а то тут некоторые 5 лет "рисуют", но зато все знают)

кстате я те в асю как нить стукну на счет перспективы, не забыть бы:umnik:

Поделиться сообщением

а линии срисовывать ничего не даст кроме как несколько кривых копий

Типичная ошибка.При срисовывании(а не копировании под бумагой с таким же названием) идёт "запоминание".Художник начинает понимать строение и формы.Не просто так целый ряд художников ,срисовывая работы, остаются знаменитыми и по сей день,а их работы стоят порой больше чем машина или целый дом :rolleyes:

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Если не секрет, то кто конкретно?

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Если не секрет, то кто конкретно?

Практически все художники, начиная свой творческий путь, занимались копированием работ уже известных картин художников на то время.Откройте любой справочный материал с биографией художников и убедитесь сами.Чтоб не было сомнений

Поделиться сообщением

Эээ... Чтобы сделать репродукцию профессиональной картины, уже нужно обладать навыками живописи, это тебе скажет любой профессиональный художник :D Копирование других может как-то повлиять на стиль, но никак на качество рисования ( естественно имеется ввиду живопись, а не анимешный стиль).

Поделиться сообщением

Эээ... Чтобы сделать репродукцию профессиональной картины, уже нужно обладать навыками живописи, это тебе скажет любой профессиональный художник :( Копирование других может как-то повлиять на стиль, но никак на качество рисования ( естественно имеется ввиду живопись, а не анимешный стиль).

Ну так или иначе влияет на стиль и добавляет опыта в копилку :D Vig не спорь, ведь правду говорю.Сам учился на этом.Хоть я далеко не опытный, и тем более не проффессиональный художник,но тем не менее, рисовать то я умею.пусть и скверно,но не на базовом уровне же ;)

Поделиться сообщением

А меня никогда не хватало сесть и покопировать работы мастеров (не важно живописи или аниме)). Как садилась, так и бросала)) не могу - скучно) только в этом году заставила себя сделать маааааааленькую копию "Данаи" да простит меня Рембрандт!)

Изменено пользователем RedHedgehog

Поделиться сообщением

Типичная ошибка.При срисовывании(а не копировании под бумагой с таким же названием) идёт "запоминание".Художник начинает понимать строение и формы.Не просто так целый ряд художников ,срисовывая работы, остаются знаменитыми и по сей день,а их работы стоят порой больше чем машина или целый дом :)

ээ ЖЕСТЬ, непонял к чему это ты....ээээ копии картин стоят дороже чем оригинал?(возможно если копия один в один и ее выдают за оригинал=)))) или заказать точную копию картины и ее стоимость больше чем машина? чето ниразу не слышал о том что люди только копируя становились знаминитыми художниками а не великими копиистами....хммм чето я серьозно не врубился про что ты...

дык щас (конешно их редко пукупают=)) зайди в любое место чде торгуют масляной жывопиисю

там цены за сранинький пяти минутный натюрмортик как месячная зарплата средне статистического человека ;)<_<

Практически все художники, начиная свой творческий путь, занимались копированием работ уже известных картин художников на то время.Откройте любой справочный материал с биографией художников и убедитесь сами Чтоб не было сомнений

не все :)

дык естественно !!!! это входит в учебную програму, и это полезно...но ябы сказал так.... нестоит переоценивать сие благородное дияние ибо оно полезно но не дотокой степени что копируя ты научишся всему и быстро...

да кое что понять можеш но блин незная даже приблизительно теории не выезжая на плинер копирование принесет сОмнительную пользу по моему мнению саме приятное и продуктивное это рисовать С НАТУРЫ ....мммм....натуры.... :) лан дык че я тя учу ;) или пытаюсь... да, пытаюсь... твое дело.... я просто грю.... имхо плинер решает ;)

мой вердикт полезно но не стоит уделять этому МНОГО времени- обжалованию не подлежит :P

Изменено пользователем Nbirf Pague

Поделиться сообщением

Nbirf Pague, по сути ты сказал тоже самое,только своими словами и немного несоглашаясь, с чем в итоге согласился.

Поделиться сообщением

человек спросил...

ты посоветовал...

Настоятельно порекомендовал бы по-срисовывать с других работ.

....

Nbirf Pague, по сути ты сказал тоже самое,только своими словами и немного несоглашаясь, с чем в итоге согласился.

Я бы посоветовал, но не сейчас и не так настоятельно... он сказал, что хочет рисовать только на планшете, а копировать на компе можно проще, клик правой кнопкой - копировать - клик правой - вставить =) при нуле знаний и опыта не стоит с этого начинать да я сказал что это полезно и согласен с тобой, но не согласен что это полезно ему сейчас.....да и вообще... полезно ли ему это.. а вот погуглить наити уроки фотошопа смотреть и учится...ито дело подет быстрей еси он сначала почитает теорию... в чем в итоге стобой и несогласен=)

Ну, я видел твои рисунки и те тоже пока советую копированью не уделять время много, отложи это на потом а сейчас ... ну так как ты рисуешь карандашом на бумаге советую поставить линию, она смотрится лохматой и рваной порисуй кружочки, ровные линии, листочки, ну примитивные формы не отрывая карандаша, попытайся добиться неоднородности попробуй со стороны тени посильней давить по эксперементируй с этим поставь руку ибо нет у тя ...ctrl+z... а ластик зло=))) и такая линия как у тя щаз это тоже не отлично, развей этот скил имхо и будет те щастье...

(ну рисую я не так круто как ты но теорию знаю неплохо поэтому мне кажется те это не помешало бы...ну а внемлить али нет этому совету твое дело)

Поделиться сообщением

Ну, я видел твои рисунки и те тоже пока советую копированью не уделять время много, отложи это на потом

У меня всего одна скопированная,где девчонка сидит.Остальные чистой плод моего воображения и фантазии :)

ну так как ты рисуешь карандашом на бумаге советую поставить линию, она смотрится лохматой и рваной порисуй кружочки, ровные линии, листочки, ну примитивные формы не отрывая карандаша, попытайся добиться неоднородности попробуй со стороны тени посильней давить по эксперементируй с этим поставь руку ибо нет у тя ...ctrl+z... а ластик зло=))) и такая линия как у тя щаз это тоже не отлично, развей этот скил имхо и будет те щастье...
если так продолжать "качаться" на кружочках,далеко не уйдёшь.Если отдельные части рисовать,то это другое, а "кружочки-двадратики"... :D

(ну рисую я не так круто как ты но теорию знаю неплохо поэтому мне кажется те это не помешало бы...ну а внемлить али нет этому совету твое дело)
Насколько я помню, твои рисунки дадут мне фору раз в 10.Или они не твои? :)

И если ты говоришь,что "не так, как я, рисуешь",то совет будет не ценее простого обывателя, а не художника.разумеется есть ошибки и они будут,куда им деваться.Я же дилетант,а не ученик художника.

Поделиться сообщением

если так продолжать "качаться" на кружочках,далеко не уйдёшь.Если отдельные части рисовать,то это другое, а "кружочки-двадратики"... :blink:

мде, не удивительно что ты так рисуеш...

Поделиться сообщением

то...

Сам учился на этом.

то...

У меня всего одна скопированная,где девчонка сидит.

тебя раздирают противоречия?

Остальные чистой плод моего воображения и фантазии :)

эээ а каккже девачка которая с алукардом бегает, в позе лежа, ты ее тоже нафантазировал :P

если так продолжать "качаться" на кружочках,далеко не уйдёшь.Если отдельные части рисовать,то это другое, а "кружочки-двадратики"... :)

эээ.... аниме и манга графика, а графика как правило это стилизация в той или иной степени в ней важна четкость, изящество,пластичность и т.д и.т.п. линии, и для развития руки для придания своей линии четкости уверености существуют различные упражнения как пера так и кистевого мазка для развития всего этого как и пропись в первом класе=) так что не надо стебацо над квадратиками это тоже полезно поверь...тотже листок или шишку или травинку можно нарисовать в одном положении и при одномже освещении милиардом разных способов сылок сори нет у мя учебник по графике и стилизации и могу заверить что рисовать линию(а в аниме " обводке ") стоит учится

Насколько я помню, твои рисунки дадут мне фору раз в 10.спс Или они не твои? ;) ну как ты мог такое подумать И если ты говоришь,что "не так, как я, рисуешь",то совет будет не ценее простого обывателя, а не художника.разумеется есть ошибки и они будут,куда им деваться.Я же дилетант,а не ученик художника. яж грю теорию я на отлично знаю да и по практике у мя одни пятерки :) правдо за лень парашат :( ...да и не суть важно :) главное я вижу...да и мозга деху работает=_+

короче подумй на досуге над квадратиками... по гугли поищи электроные учебники те польза будеть...

и нам сылки :)

Поделиться сообщением

мде, не удивительно что ты так рисуеш...

Мне твоё творчество тоже безумно нравится.

то...

Цитата(fenix-kl @ Jun 7 2007, 23:01)

Сам учился на этом.

то...

Цитата(fenix-kl @ Jun 17 2007, 19:23)

У меня всего одна скопированная,где девчонка сидит.

тебя раздирают противоречия?

Мда, повторяю ещё раз.Я учился сам, и все работы придуманные,а не скопиованные,КРОМЕ ОДНОЙ выше сказанной :)

эээ а каккже девачка которая с алукардом бегает, в позе лежа, ты ее тоже нафантазировал

Если ты мне найдёшь такую же картинку,я тебе памятник поставлю.

Спасибо за "квадратики",я как-нибудь подумаю...на досуге <_<

Поделиться сообщением

Гость Chuchundr

опять буяните...)

Nbirf Pague, у тя по рисунку 5? отдай мне свои руки!))) у меня 4...Т__Т ну или если не хочешь делиться руками, поделись мозгами))))

Поделиться сообщением

а у меня как ни крути, пропорции тела не получается соблюдать Т_Т или голова большая, или с телом проблемы.. но в основном все проблемы с телом.

Поделиться сообщением

а у меня как ни крути, пропорции тела не получается соблюдать Т_Т или голова большая, или с телом проблемы.. но в основном все проблемы с телом.

Совет просто и продуктивный- срисовывай.

Поделиться сообщением

fenix-kl, срисовывать... хех.. интересный совет, я уже больше полгода только и делаю что срисовываю тела. И это никак не сказывается на моем искусстве =(

Правда.. срисованные рисунки тоже имеют свои недочеты в пропорциях... но все же они лучше получаются нежели я сам нарисую, без образца так сказать)

Поделиться сообщением

я скока не пытался срисовать дажэ это не получается завидую я тем кто рисовать умеет =)

Поделиться сообщением

fenix-kl, срисовывать... хех.. интересный совет, я уже больше полгода только и делаю что срисовываю тела. И это никак не сказывается на моем искусстве =(

Правда.. срисованные рисунки тоже имеют свои недочеты в пропорциях... но все же они лучше получаются нежели я сам нарисую, без образца так сказать)

Я сам уже давно не срисовываю, т.к, скажем, не нуждаюсь в этом.Но если возникаютнекие анатомические сложности, то смотрю в пособие.

Вот,кстати, работа. Я срисовал контуры,а другой художник-тени.

ce3e5c214cd6.jpg

412292d983ad.jpg

я скока не пытался срисовать дажэ это не получается завидую я тем кто рисовать умеет =)

Захочешь-научишся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас