J-day

Научиться рисовать в стиле аниме!? - просто

Рекомендованные сообщения

кстати насчет срисовок. если срисовывать не бездумно или через кальку, то это тоже очень многое дает. *уползу не в сторону анимэ - если пытаться срисовать вальехо(или валеджо, это уж кому как нравится), то можно неплохо понять анатомию*

а вообще... drawmanga.ru - там небольшое пособие для начала.

каталог Вальехо - один из моих первых учебников, Ройо то ничего, но у него анатомия больше напоминает американские комиксы.

Поделиться сообщением

Кстати зацени мою зарисовочку на темк НЭК в галерее!

Ммм.. добавь теней и деталей. А так, для начала нормально...

Поделиться сообщением

RedHedgehog, не скажу, что у меня это тоже первый каталог, но пользовалась я довольно часто его работами :rolleyes: ну.. в смысле, обращалась к нему за помощью.

именно вальехо, потому что у него анатомия проработана больше, чем у ройо :lol: как мне кажется.

Поделиться сообщением

Блин, мне просто нужен очень именно человек, который обучить может, а то по самоучителю не надо, именно человек, если кто знает, напишите..

Поделиться сообщением

Блин, мне просто нужен очень именно человек, который обучить может, а то по самоучителю не надо, именно человек, если кто знает, напишите..

как ты представляешь себе это обучение? чему он тя научит? ну скажет пропорции и т.д. рисовать то ты всё равно сам будешь.Безполезное занятие. по мне так это плохая идея, ибо никто тя лучше рисовать не научит чем ты сам :huh:

ЗЫ у мя такое ощущение что ты думаешь что благодаря преподу ты быстро рисовать научишься

не будь столь наивным :huh:

Поделиться сообщением

BillMine, может интересует контроль прогресса? оО хотя.. это и здесь можно устроить.

Поделиться сообщением

билл по натуре говорит.Тебя он если и научит,то только по-алгоритму :rolleyes: Ты должен сам расправить "крылья и лететь" ,а твои падения(ошибки) будут тобой учитываться и не допускаться впредь :blink:

Поделиться сообщением

Ну просто с преподом легче, ну т.е. всё покажет, всё расскажет, на ошибки покажет и т.д.

Поделиться сообщением

вместо того чтобы учителя искать, лучше рисуй, рисуй, рисуй, рисуй, рисуй....

и сюда выкладывай! а мыыы как настоящие художники :bang::) поможем и укажим на ошибки,

главное рисуй, у тя всего два пути: либо те надоест рисовать либо те понравится ;)

думаю сначало надоест, но нельзя останавливаться т.к. этот путь неверный :dj:

Поделиться сообщением

Ну просто с преподом легче, ну т.е. всё покажет, всё расскажет, на ошибки покажет и т.д.

я тебя уверяю,если ты хочешь, ты БУДЕШЬ рисовать.И этим всё сказано :) ....

Изменено пользователем fenix-kl

Поделиться сообщением

не спорю.Но нато и выбор :) Потерять индивидуальность ,но рислвать на порядок-другой выше,или учиться самому

Зыещё деньги экономишь :P

если индивидуальность есть не в какой художке ты ее не потеряеш те даже учитель бдет говорить что мол индивидуальность есть, а если нет то и никто незаметит такчто сходи в художку проверься, никто ниче нескажет знач учись не потеряеш своей индивидуальности! :)

п,с, нельзя потерять того чего нет

Поделиться сообщением

если индивидуальность есть не в какой художке ты ее не потеряеш те даже учитель бдет говорить что мол индивидуальность есть, а если нет то и никто незаметит такчто сходи в художку проверься, никто ниче нескажет знач учись не потеряеш своей индивидуальности! :)

п,с, нельзя потерять того чего нет

мастерсво не пропьёшь,но подзабыть моно.Яходил в кружок изо,и там я рисовал исключительо аниме,а другие "как полагается"...пэтому я самоучка :)

Поделиться сообщением

я тебя уверяю,если ты хочешь, ты БУДЕШЬ рисовать.И этим всё сказано ....

Ценная и оч верная мысль:)

мастерсво не пропьёшь,но подзабыть моно.Яходил в кружок изо,и там я рисовал исключительо аниме,а другие "как полагается"...пэтому я самоучка

в детстве у мя тоже был опыт хождения в кружок изо, я там рисовала либо на сюжеты русских народных сказок (обычно это был колобок :)) либо натюрморты...

Поделиться сообщением

Ценная и оч верная мысль:)

в детстве у мя тоже был опыт хождения в кружок изо, я там рисовала либо на сюжеты русских народных сказок (обычно это был колобок :)) либо натюрморты...

я стал рисовать потому что мне...как это не банально понравилась девочка с журнала exe(раньше был ведужим в мире игр...но не об этом)Сначала у мя НИФИГА не получалось,я сриовывал,сам рисовал..и что-то стало получаться :)

Поделиться сообщением

я стал рисовать потому что мне...как это не банально понравилась девочка с журнала exe(раньше был ведужим в мире игр...но не об этом)Сначала у мя НИФИГА не получалось,я сриовывал,сам рисовал..и что-то стало получаться

ща будешь ржать: я по серьезному стала относится к рисованию, потому что после прочитки/просмотра tLotR в моей больной голове напрочь засел светлый образ Леголаса Трандуиловича и я морала листки пачками:) ну а потом втянулась

Поделиться сообщением

ща будешь ржать: я по серьезному стала относится к рисованию, потому что после прочитки/просмотра tLotR в моей больной голове напрочь засел светлый образ Леголаса Трандуиловича и я морала листки пачками:) ну а потом втянулась

А сладо Алукарда нарисовать? :P:P

Поделиться сообщением

А сладо Алукарда нарисовать?

попробовать можно... срисовать, конешно, проще, а вот нарисовать... думаю если найду у ся приличную картинку, то попробую от себя че-нить выдать.

где обещанная риска?

Поделиться сообщением

попробовать можно... срисовать, конешно, проще, а вот нарисовать... думаю если найду у ся приличную картинку, то попробую от себя че-нить выдать.

где обещанная риска?

прасти :P меня отвлекли и я её не успел докончить.Но на 70% закончил.осталось пару деталей,складки и тени....на это уйдёт около 45-60 мин...я может сегодня вечером выложу или в ближайшее время.

Зы не буду же я не доделки выкладыввать? :)

Поделиться сообщением

:P

прасти меня отвлекли и я её не успел докончить.Но на 70% закончил.осталось пару деталей,складки и тени....на это уйдёт около 45-60 мин...я может сегодня вечером выложу или в ближайшее время.

Зы не буду же я не доделки выкладыввать?

НЕ МОЖЕТ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ, а СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ!!!!:)

мне че так в неведеньи до завтра жить?! ты измываешься? (как тебе не стыдно)

народные массы тебе такого не простят...

Поделиться сообщением

:)

НЕ МОЖЕТ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ, а СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ!!!!:P

мне че так в неведеньи до завтра жить?! ты измываешься? (как тебе не стыдно)

народные массы тебе такого не простят...

ну я на курсы сегодня(в 16:00)ухожу,а сегодня ,либо завтра утром выложу :):)

Поделиться сообщением

ну я на курсы сегодня(в 16:00)ухожу,а сегодня ,либо завтра утром выложу

:):P

а че за курсы?

Поделиться сообщением

:lol::lol:

а че за курсы?

ВМиК,МГУ(чтоб их) :drink: на программиста хотел пойти,но там не информатика(образно),а физика ТАКАЯ,чот я передумал туда соваться :D:good:

Поделиться сообщением

на программиста

ты програмистом будешь? :lol:

вершимой моего програмирования были двигающиеся человечки в BASIC...

Поделиться сообщением

ты програмистом будешь? :lol:

вершимой моего програмирования были двигающиеся человечки в BASIC...

Мои "достижения" ограничатся ,пожалуй, лишь таблицей и калькулятором в бэйсике..а так я сейчас с++ купил и изучаю в метро и дома.Проверю,можно ли знать ,начиная "с нуля", програмирование для поступления в ВУЗ за 4-5 месяца.Либо туда,либо в рашен арм :drink:.

Зы.давай в личку,если хочешь обсудить,это не потеме

Поделиться сообщением

каталог Вальехо - один из моих первых учебников, Ройо то ничего, но у него анатомия больше напоминает американские комиксы.

рпоппооп

Поделиться сообщением

но всёже тоже...таанта у мя нет,но есть стремление :)

талант это любовь к тому что ты делаеш

RedHedgehog, не скажу, что у меня это тоже первый каталог, но пользовалась я довольно часто его работами :) ну.. в смысле, обращалась к нему за помощью.

именно вальехо, потому что у него анатомия проработана больше, чем у ройо :) как мне кажется.

а мне ене барчаи нравится оч доступно и без наворотов

Поделиться сообщением

талант это любовь к тому что ты делаеш

нет.Талант это когда у тя третья работа приравнивается к 20 того товарища,который Не умеет рисовать,но долбится-долбится над своим идеалом :) (это я)

Поделиться сообщением

нет.Талант это когда у тя третья работа приравнивается к 20 того товарища,который Не умеет рисовать,но долбится-долбится над своим идеалом :) (это я)

я не ищу понимания просто говорю что бится головой в закрытою дверь в попытках ее открыть... конечно даст результаты но не стоящие потраченых усилий, иногда эти результаты столь восхитительны что поражают воображение но для того кто ломится чаще важны результаты, плоды, лавры а для тех кто любит важен процес поэтому для них нет ни дверей ни стен ни потолков.

поэтому задам вопрос как часто долбишся? как долбишся? нравится ли тебе долбится? и идти к своему идеалу разве это долбится?

да есть некоторые люди достигающие без особых усилий успеха но они тоже ломают головой дверь просто их голова крепче... такое иногда бывает а то что они делают мертво и часто спесиво

Поделиться сообщением

поэтому задам вопрос как часто долбишся? как долбишся? нравится ли тебе долбится? и идти к своему идеалу разве это долбится?

Nbirf Pague, я могу ответить тебе:

долблюсь постоянно

долблюсь головой и руками, иногда подключая ноги)))

обожаю долбиться

да идти к идеалу это долбиться с самим собой, с неумением, с окружающими, со сереотипами и т.д.

Поделиться сообщением

добавлю;Долблю?да.Вот последняя моя работа в примеру.чтоб достичь хотябы какого-ибудь сходства,я над ней в сумме ВСЕГО потраченного времени с потраченными 5-6 листков, я потратил на неё 4-5 часов :) Я думаю будь у меня талант я бы за 1-2 часа управился и был бы результат ГОРАЗДО лучше :) И НИКОГДА НИЧЕГО не даётся легко,всегда долбишся и сталкиваешь с тем,что не умеешь.

Если токо художнику не под 60,который ПРОСОТ уже добился всего,то ему уже талант-неталант по будет,ибо сам уже всё умеет...хотя всёравно никогда не достигаешь идеала...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас