J-day

Научиться рисовать в стиле аниме!? - просто

Рекомендованные сообщения

Народ, не знаете ли вы людей которые могут реально научить рисовать аниме, ну т.е. которые этим занимаются профессионально и научить, естественно, не бесплатно! Или может есть какие-нить школы, где этому учат или какие-то клубы, где обучают, ну или что-то в таком духе, тока плиз не надо давать ссылки на самоучительские сайты или на подобную литературу, мне нужен человек, который способен обучить рисовать в стиле аниме, заранее спасибо!

:lol: В помощь художнику:

Как рисовать мангу ( http://www.drawmanga.ru/ ) - кроме уроков по рисованию в стиле аниме, рессурс славится конкурсами и галереями пользователей. (РУ)

deviantART ( http://www.deviantart.com/ ) - международный ресурс по обмену опытом в изобразительном искусстве и не только. Примочки для Фотошопа. (EN)

digitalart ( http://digitalart.org/ ) - большая галерея аниме арта и не только, выполненная в основном на комьютере. Ресурс для загрузки ваших творений. (EN)

Изменено пользователем Kio

Поделиться сообщением

Народ, не знаете ли вы людей которые могут реально научить рисовать аниме, ну т.е. которые этим занимаются профессионально и научить, естественно, не бесплатно! Или может есть какие-нить школы, где этому учат или какие-то клубы, где обучают, ну или что-то в таком духе, тока плиз не надо давать ссылки на самоучительские сайты или на подобную литературу, мне нужен человек, который способен обучить рисовать в стиле аниме, заранее спасибо!

В Японии тебя этому научат :blink: Я тожу раньше этим горел,но как ни печально,в России нет художников Японской анимации(т.е. они есть,но чтоб вот так как другие направления они не дают уроки :D )

Зы.Купи манга-мания" Христофера Картая с него начинал ;)

Изменено пользователем fenix-kl

Поделиться сообщением

Зы.... хм у мя много знакомых хкдожников, да и моя дэвушк рисует в стиле анимэ, хм поспрашаю мож чё узнаю!

А ваще по хорошему, феникс прав, покупай Манга-мания и дерзай!

Изменено пользователем Асмодэй

Поделиться сообщением

Зы.Купи манга-мания" Христофера Картая с него начинал

че такое? Не виделаю где продают?

Поделиться сообщением

че такое? Не виделаю где продают?

Вот :lol: Это ПЕРВОЕ пособие по рисованию аниме(да и вообще по-моему)

Зы продают в библиотеках и наверное в ларьках каких-нить,но в обще в больших библиотеках.

post-106131-1169554399_thumb.jpg

Поделиться сообщением

____.jpg ( 554.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

понял! видела, но как-тто мимо прошла. наверное из-за обложки, я вообще другой стиль люблю более мягкий что ли (на чибиков не смотри - это мой глюк) :lol:

Поделиться сообщением

понял! видела, но как-тто мимо прошла. наверное из-за обложки, я вообще другой стиль люблю более мягкий что ли (на чибиков не смотри - это мой глюк) :lol:

Ну то ,что видишь (мои работы)-это продукт самообучения по этой книге(как видишь довольно отличается :lol:)

Изменено пользователем fenix-kl

Поделиться сообщением

Зря ты так недолюбливаешь учебники... Ходи в обычную художку и паралельно читай самоучители. Одна моя знакомая так делала и результат вполне достойный...

Поделиться сообщением

Ходи в обычную художку и паралельно читай самоучители

согласна, можно даже без посещения художки, но с ней проще: прогресс будет не раз в полгода, а чаще

Поделиться сообщением

Одно НО.Ты лишишся..."своего тона"...самостоятельного стиля чтоли,вообщем ты будешь просто "продолжением стиля своего учителя" :)

Поделиться сообщением

я рисую...аниме хентай манго...но не профессеонально...саиа незнаю как научилась....на мультиках о сейлормун

Поделиться сообщением

я рисую...аниме хентай манго...но не профессеонально...саиа незнаю как научилась....на мультиках о сейлормун

Интересно было бы взглянуть :):lol:

Зы у тя ася есть?а то тут кидать нельзя :)

Поделиться сообщением

Одно НО.Ты лишишся..."своего тона"...самостоятельного стиля чтоли,вообщем ты будешь просто "продолжением стиля своего учителя"

а мне кажется свой стиль придет с опытом

Поделиться сообщением

Одно НО.Ты лишишся..."своего тона"...самостоятельного стиля чтоли,вообщем ты будешь просто "продолжением стиля своего учителя" :)

Не всегда. Но у самоучек свой стиль ярче выражен. Вот только проблем с реализмом и пропорциями обычно поначалу много...

Поделиться сообщением

Не всегда. Но у самоучек свой стиль ярче выражен. Вот только проблем с реализмом и пропорциями обычно поначалу много...

не спорю.Но нато и выбор :) Потерять индивидуальность ,но рислвать на порядок-другой выше,или учиться самому

Зыещё деньги экономишь :lol:

Поделиться сообщением

Вот только проблем с реализмом и пропорциями обычно поначалу много...
ОХХХХХХХ! как их много!!!!!
не спорю.Но нато и выбор Потерять индивидуальность ,но рислвать на порядок-другой выше,или учиться самому

все зависит от способностей, если чел талантлив, то он и самоучкой будет рисовать офигенно, и с учителем так же, и индивидуальность не потеряет!

Поделиться сообщением

не спорю.Но нато и выбор B) Потерять индивидуальность ,но рислвать на порядок-другой выше,или учиться самому

Зыещё деньги экономишь :blink:

Ну, во времена моего счастливого детства художки были бесплатными ))

Поделиться сообщением

все зависит от способностей, если чел талантлив, то он и самоучкой будет рисовать офигенно, и с учителем так же, и индивидуальность не потеряет!

вот только не надо плизз,стремление тоже похвально B):blink:

Поделиться сообщением

Ну, во времена моего счастливого детства художки были бесплатными

сколько веков назад это было? B) сейчас разве что кружки изо бесплатные!

Поделиться сообщением

Ну, во времена моего счастливого детства художки были бесплатными ))

А тогда ещё(в СССР)тебя бы не поняли и не стали таким заиматься как аниме(да и щас B) )

Поделиться сообщением

вот только не надо плизз,стремление тоже похвально

ОК! без стремления вообще ниче не буде с этим вообще никто не спорит. Но, к сожалению, стремление без дарования мало что дает...

Поделиться сообщением

СССР как много в этом звуке для сердца руского слилось, как много в нём отозвалось!

Поделиться сообщением

ОК! без стремления вообще ниче не буде с этим вообще никто не спорит. Но, к сожалению, стремление без дарования мало что дает...

Так получается у меня на бумге ничего? B) Или я без дарования обошёлся?))

Поделиться сообщением

Так получается у меня на бумге ничего? Или я без дарования обошёлся?))

так я же не про тебя! B)

Изменено пользователем RedHedgehog

Поделиться сообщением

СССР как много в этом звуке для сердца руского слилось, как много в нём отозвалось!

И достаточно много прояснилось,чтоб новая идея появилась.

Поделиться сообщением

Меня в детстве хотели отдать в художку. А я дурак мелкий не захотел.... Ща, вот, самоучкой заделался...

Не скажи, "упорство и труд..." даже без таланта работы могут быть очень техничными. Но действительно, иногда бездушными...

Поделиться сообщением

так я же не про тебя! :blink:

но всёже тоже...таанта у мя нет,но есть стремление B)

Поделиться сообщением

но всёже тоже...таанта у мя нет,но есть стремление

у тебя есть способности, ты ведь не срисовываешь? сам риски придумываш? если да, то все что тебе надо - работать!

Не скажи, "упорство и труд..." даже без таланта работы могут быть очень техничными. Но действительно, иногда бездушными...

есть и другой вариант: хорошие, наполненные эмоциями работы, но без техники как таковой...

Поделиться сообщением

И достаточно много прояснилось,чтоб новая идея появилась.

))))))))

Кстати зацени мою зарисовочку на темк НЭК в галерее!

Поделиться сообщением

кстати насчет срисовок. если срисовывать не бездумно или через кальку, то это тоже очень многое дает. *уползу не в сторону анимэ - если пытаться срисовать вальехо(или валеджо, это уж кому как нравится), то можно неплохо понять анатомию*

а вообще... drawmanga.ru - там небольшое пособие для начала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас