Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

toxined

про Mitsubishi Eclipse 95-99

Рекомендованные сообщения

intro

первый раз увидел данный кузов, ещё будучи учащимся в школе, классе в 8-ом, стояла, припаркованная возле какого-то магаза! что это за марка и модель, тогда не знал, а может просто со временем забыл, но в тот момент произвела неизгладимое впчателнеие! был поражён плавностью линий, достаточно агрессивной внешностью, дизайном и т.д.! вообщем тачка пропёрла не по-детски! =)))

четно говоря, выбирал её, не зная, ни про модификации, ни про года выпуска и т.д.! =) что называется на бум! согласен, неправильно, но тогда так хотелось её заполучить, а 10.000 зелёных жгли ляшку нереально! открыв авто.ру, начал смотреть... тогда ещё не знал, что точно хочу от неё... честно говоря, первую смотрел турбу, владелец которой, так отжёг на ней при тест-драйве, что я подумал, что столько бешеных пони мне не к чему! по этому решил остановится на атмосверном варианте! =))) о чем вскоре пожалел! =))

удалось найти клипс, 97-го года выпуска, в очень хорошем состоянии, по всем агрегатам, и кузову! ценник был 10.500... первые ощущения были конечно незабываемы! казалось, что легендарный двигатель митцу 4g63 просто безгранчен по мощности! тачка пёрла просто нереально! учащался пусль и вжимало в спинку... до этого ездил на саабе 93-го года, тоже два литра, 135 сил, здесь были 147-мь, но какие-то другие! =) тахометр размеченный до 9-ти тыс, с красной зоной с 7-ми, позволял вышибать всю дурь мгновенно из двигателя! покатавшись на машине и пообвыкшись с ней, начался процесс "блин, чего бы передалать?", не знаю откуда это пошло, но ничего не делать с машиной не могу... =)

прочитав кучу инфы про машину, найдя клуб её любителей, узанл много нового! =)

Эклипс - совместное предприятие америкосов и японцев (даймлер красйлер и митсубиши), машины прозводились только в штатах на заводе в элинойсе, и только с левым рулём, для трёх рынков (японии, европы и америки), года выпуска с 95-го по 99-ый

для внутреннего рынка эклипс выпускался также под маркой eagle talon и plemouth laser (отличие было лишь в бамперах, порогах и спойлере - всё остально было идентичным)

все модели компелктовались двигателем от evo3, 4g63 (два литра, 16-ть клапанов, два распред вала, система газораспределения DOHC), двигатель на столько стал удачным, что его до сих пор ставят на все 'evo, только, начиная с 4-го его, развернули на 180-т градусов! было две версии - атмо (147 л.с.) и турбо (210 л.с.)

модификации

RS - атмо, передний привод, без электропакета, самая простая и дешёвая комплектация (на данный момент ценник до 12К)

GS - атмо, передний привод, электропакет (до 12К за живой экземляр)

GS-T - турбо, передний привод, электропакет (от 12К до 15К)

GSX - топовая модель, трубо, полный привод, электропакет (включающий в себя круизконтроль), люк, кожаные салон (в москве такую было найти просто нереально, так как они были большое редкостью, как и сейчас) - из-за редкости, каждый продавал её за свою цену, зачастую неоправаданную, но из-за редкости люди, готовы были её платить, лишь заполучить эту культовую тачку!

для японии машины выпускались только турбо (красного и черёного цветов)

для европы и америки все цвета радуги, все комплектации!

должен ещё оговрится, на атмосферные клипсы в америки ставили ещё двигатель 420А от красйлера, додж неона и т.д., тех. хактереистики похуже, но из-за распространённости его в штатах, пользовался неменьше популярностью.

в 97-ом году кузов притерпевает ресталинг! более агрессивные бампера и юбки, высокий спойлёр бубликом

в японии в птс ставился не год выпуска машины, а год проджи её, по этому то, что стоит 99-ый год, а машины до ресталинга - ничего удивительного! =)

свою язвл в комплектации GS, на механике, с пробегом 54.000 км, 97-ой год... в облсуге не очень дорогая, но и не самая дешёвая... по наджности... хм... те, кто есздит спокойно, вкладывают в ремонт копейки, кто отжигает - ломается достаточно часто!

по прошествии некторого времени

- поставил себе литьё стилавто, 17-ые, 2000

- затем поменял фары перед / зад на альтернативную оптику 500

- поменял руль на спортивный 100

- вырезал катализатор и поставил прямоточную банку 150

- поставил ксенон 6000К - 200

- поставил подсветку днища, светодиодную, многоцветную 350

- поставил передний бампер из полиуретана Blitz 500

- поменял задний бампер на рестайлинговый 300

- поставил сухой нулевик Apex'i 80

- проложил провода по акустику 100

- сделал полную шумоизоляцию 350

- поставил магнитолу blaupunkt bremen mp74 400

- распорки перед / зад 150

все цены без работ, из которых платил только за покраксу бамперов, установку переднго бампера и сварку выхлопа

итого 5180

28190239.jpg

28190240.jpg

но к динамике очень быстро привык, и она уже восрпинималась как должное, с завистью начал смотреть на машины, из под капота которых свистел перепускник, а они стремительно набирали скорость, оставляя меня по зади! понял, что 147-ми сил мне стало мало! Но тут я думал, что умнее всех, и что сделать из атмо турбо-мотор - это как раз, два, три! =))) после того, как перечитав кучу тех. инфы, а умные люди рассказали мне о том, что "Борис, ты не прав!" я похерил идею турбирования, ибо по отдачи, затрате средств - было неоправданно долгим и дорогим удовльтсвием, нежели продать атмо и купить турбу! к тому же друзья на заряжянных полноприводниках, с которыми доводилась ездить поставили жирную точку и раз и навсегда убедили в том, что нужно заиметь турбу машину... =)

проездив три лета, разбил передний бампер, перенюю лампу подсветки, прокатывал диски

в итоге продал её за 1000К

после небольшого перерыва, и дела случая, нашёл всё таки себе, mitsubishi eclipse, 98-го года, в версии GSX! счатью небыло преедла! тачка пёрла так, что просто было как-то неприлично! =)

машина досталась уже слегка тюненая, на момент покупки на ней уже было

- полный 3.5 дюйма выпуск greddy

- впуск greddy

- перепускник greddy

- карбоновый капот

- пластиковые крылья

- альтенативная передняя оптика

- руль момо

- два углепластиковых ковша Sparco

- распорки перед / зад

- слотированные тормозные диски

- нулевик

- облегчённый маховик

всё это, со слов продовца подняло мощность с 210, до 260-ти! понятно, что гон! но думать об это всё равно приятно! =)

на данный момент куплены 4-ёх поршневый суппорта с дисками от evo8, так как родные очень быстро греются и тормозят не так эффективно, как мне этого хочется! проблема в том, что на родные кулаки суппорта не встаю! проблема уже решена... =) и под замену родные диски, ибо минимум 17-ые радиус под эти суппорта и вылет 35-ый, иначе проставка, чего не хочу!

35674893.jpg

35674899.jpg

35674902.jpg

35674907.jpg

35674911.jpg

сорсы за качество фоток, ибо фоткал на мобильник...

p.s. знаю три живый примера, когда клипс в версии GSX покупался за 8К, стоковый ессесно, но факт остётся фактом! найти можно! машина, на мой взгляд, просто мега факин крэйзи! =)

Поделиться сообщением

Нельзя такие темы создавать... НЕЛЬЗЯ!

А то еще купить захочется... :)

Поделиться сообщением

с ML500 дорогу не поделили! но это было ещё в августе, просто только сейчас про фотки вспомнил! =)

Поделиться сообщением

Тему заметил только что...тюнинг первой чем-то больше понравился. Не люблю красный цвет просто. По мне больше серый, синий. А так...супер, что ещё можно сказать. Одно жалко, что эта красавица должна быть 2й машиной в семье. :D

Поделиться сообщением

красный тоже не мой любимый цвет! но выбирать не приходилось! т.к. полный привод на ручке в хорошем состоянии большая редкость! на красной на фотках внешнего тюнинга нету совсем, только передние фары, капот и крылья - всё остальное это ресталинг с завода! по-этому-то, быть может, тебе сереневая больше понарвилась... =))) ждём весны и призда новых деталек!

а про вторую машину, согласен! ибо зимой просто жалко, да и при расходе в 21-by литр особо часто не погоняешь, так что, как бы глупо это не звучало, но бывает, что катаюсь на метро! =))))

Поделиться сообщением

куплены тормозные диски с 4-ёх поршенвыми суппортами Brembo от evo8, поворотные кулаки от галанта 98-го, так диски с суппортами на родные кулаки не встают! сейчас ищуться диски подходящих размеров, ибо родные на тормоза не налазят! куплены валы HKS (264 in, 272 ex), силиконоые патрубки радиотра Samco, головка блока от 4g63T с облегчёными тарелками клапанов, жёсткими пружинами, расточенными и полированными впускными каналами - отдана на перебор, опресовку, выведение поверхности, притир клапанов... - строимся потихоньку! =)

Поделиться сообщением

Детеныши с 4G63 выжали все что можно не едет это ведро ниразу:)

Маленький ресурс,большой расход,фанаты дсм клуба меня поймут,привет вам от K'maro

Те кто покупают это ведро в надежде на то что покупают действительно спортивный авто просто ЛОСИ.в нем нет ниче спортивного.хотите гонять купите себе ево:)Ненадо тут корячить из себя крутых гонсчегов.что могу сказать по мотору-движка хорошая но только с большо турбьиной имозгами ralliart все остальное компромисс:)если охота вваливать бабло в этото мотор покупайте:)удачи вам эклипсоводы покупайте себье новые нормальные помойки:)а про мотор ещё раз скажу-никто им не умеет пользоваться кроме томми

Поделиться сообщением

без коментов, ибо полностью не согласен! =))) да, переднеприводный клипс рядом с эво и gt-r'ом не стоял! =))) а GSX реально может потягаться... =)))

Поделиться сообщением

купил шатуны Eagle, правда под 6-ти болтовый вкладыш! =))))

Поделиться сообщением

Зря вы ругаете,

некоторые экземпляры вполне даже едут.

Но, чисто визуально,

несравнимо больше нра 1й эклипс,

слепой )))

Что - то в нем есть такое... Ну, не знаю!

Поделиться сообщением

Но, чисто визуально,

несравнимо больше нра 1й эклипс,

слепой )))

Что - то в нем есть такое... Ну, не знаю!

ИМХО это что-то - поднимающиеся фары :P

Поделиться сообщением

слепой можно взять за 6-7К в приличном, как это нестранно, состоянии...

Поделиться сообщением

toxined, конечно.

Он у меня есть.

Продаю вот!

Shadow_ru, с подним. фарами много машинок!

У него и салон космический,

посадка удобная.

Хорошая машинка :huh:

Одним словом, DSM, а не MMC гг))))

Поделиться сообщением

toxined, конечно.

Он у меня есть.

Продаю вот!

Shadow_ru, с подним. фарами много машинок!

У него и салон космический,

посадка удобная.

Хорошая машинка ;)

Одним словом, DSM, а не MMC гг))))

зы. А дсм эт чё? MMC то понятно, митцуба мотор корпорасьон)

а всё, вкурил DSM = Diamond Star Motors

Поделиться сообщением

а всё, вкурил DSM = Diamond Star Motors

Умище ))))

Поделиться сообщением

- покупка передних прямых рычагов - 2900 каждый

- рулевых тяг - 1500 каждая + наконечники ещё по 900

- передних амортизоторов с резинками 4600 за оба (KYB Axel-G) временно...

- склеил крыло, сломал карбоновый капот! =)))

- поставил зеркала под карбон

- купил родные зеркала б/у - 4000

- купил подсветку днища светодиодную, многоцеветную - 6000

Поделиться сообщением

мне тоже она очень нравится

подруга хотела купить, тоже фанатеет, но скорее всего купит селку, тк. за те деньги, что у нее есть (10 к) живую не купить, да и ломучие они, к сожалению:(

Поделиться сообщением

да ей и не нужна турбина, наоборот хочет овощную, но ничего она не нашла.

Поделиться сообщением

toxined, я вот планирую купить эклипса 97-99 года до лета, ща пока присматриваюсь по ценам....хотелось бы уложиться до 12 штук. хотелось бы купить турьбированую с передним приводом. покупаю не для гонок, а для души. на что следует обратить внимание при покупке в первую очередь? тоесть что чаще всего в них ломается? и еще вопрос на счет задних сидений, на сколько там удобно задним пассажирам. конечно на нем не собираюсь с семьей на дачу ездить но все же иногда нада будет:(

Поделиться сообщением

www.dsm-club.org/forum найдёшь ответы на всё инетерсуеющие тебя вопросы! =))) а впоросов о покупке, а соответсвенно, ответов на них - просто выше крыши! =))))

Поделиться сообщением

- приехали многострадальные кулаки от галанта под brembo'ские суппорта

- ищу армированные тормозные шланги

- ищу блок с коленом 2.4 литра

Поделиться сообщением

а как реально с ломкостью у Эклипса? если брать новые которые двухтысячных.

и что лучше взять вместо него "чтобы выглядела круто и ганяла немного"? тыщ за 10-15. Ну с пробегом до сотки.

Поделиться сообщением