Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FXTiger

Предложение по тарифам в Питере.

Рекомендованные сообщения

Мой дом подключен одновременно в двум сетям: к Корбине и к Цифре.

Хотел бы может быть перейти в Корбину, но вот что меня сдерживает - так это более лучшие тарифы в Цифре.

Пример: в Цифре за 330 руб. я имею 500 Мб на широком канале, и всё остальное превышение бесплатно - на скорости 64 Кб/сек (т.е. тариф фактически безлимитный).

В Корбине за такие деньги ($12 или 320 руб) - я буду иметь только 400Мб на широком канале, и за каждый Мб превышения - буду платить по $0,05.

Мое предложение следующее: в Питере сделать в Корбине такие же комбинированные тарифы, как и в Цифре.

Т.е. за $12 - 400 или 500 Мб на широком канале, превышение бесплатно - на скорости 64 Кб/сек.

И так далее по всей линейке безлимитных тарифов.

Тогда и лимитные тоже пересмотреть, или же оставить одни безлимитные.

Как вам предложение?

Если будет что-нибудь подобное - то я сразу перешел бы в Корбину.

Поделиться сообщением

бред. нравится - подключайся, не нравится - не подключайся...

2Antoninimous: есть такой один чудак... свет рубанут - он ВВ письмецо, воду прорвет - он туда же. по малейшему поводу - цидулю катает. участковый от него уже просто воет, прокурорские вешаются... :mellow: и в дурку не сдать...

Поделиться сообщением

Как вам предложение?

:):)

не нравится - не переходи

Поделиться сообщением

И прально а то запарили свет с водой отключать))

так их так их))

Поделиться сообщением

Что наехали на человека? Комбинированые тарифы рулят!

Поделиться сообщением

Что наехали на человека? Комбинированые тарифы рулят!

Потому наехали, что подобное предложение к администрации – бессмысленно. Даже если изрядная часть пользователи возопит об изменении тарифов, никто из администрации и ухом не поведет. Что уж говорить о предложении человека, не являющегося пользователем Корбины и желающего подключиться на самый минимальный тариф.

Поделиться сообщением

Как в большинстве фирм в россии мнение покупателей никого не еб... не волнует

Поделиться сообщением

Мегабит за 700рэ, так все равно бедные найдутся.. и недовольные.

Поделиться сообщением

Мегабит за 700рэ, так все равно бедные найдутся.. и недовольные.

Да, найдутся.

Я хочу выбрать свой траффик на максимальной скорости, пусть это не заявленая сотка, а всего трешка в лучшем случае. И при этом нет никакого желания попасть на бабосы с перерасходом.

Однако за время прослушивания "радио корбина" скопился некоторый запасец в десяток гигов, так что пока я спокоен.

Поделиться сообщением

В Москве регулярно снижают тарифы, где плановое снижение в Питере? В Москве было, у нас нет. Конечно цены у нас пока будут выше Московских, но и в Питере конкуренты подпирают помаленьку. Не все могут платить 700 руб (да и то по акции) в мес за нет, даже за мег, он им просто не нужен. 128 за недорого (250-350-400) - странички пролистнуть песенку скачать, обновленьице - многим достаточно. Ну так есть такие варианты у многих сеток. Жалко рынок домашних сетей - вовсе пока не рынок, как например у сотовиков - делов-то симку поменять... А во многих районах с выделенныи интернетом напряги. Не нравится - диалапай, адеесель, ну или там по кабелю телевизионному...

Поделиться сообщением

Мимо. С подключающимися у Корбины проблем нет. На кой фиг снижать ARPU. Классика бизнеса: сначала окучиваем тех кто может платить больше, и только при снижении спроса снижать цены.

А 25$ называется психологическим порогом, а если линейку занизить соответственно, то кому будет нужен мегабит???

О чём я??? Ах да. Причина отсутствия комбинированного тарифа может быть в отсутствии поддержки оного в биллинге. А нафига её делать для 3-5% пользователей?

Поделиться сообщением

Причина отсутствия комбинированного тарифа может быть в отсутствии поддержки оного в биллинге. А нафига её делать для 3-5% пользователей?

У Цифры тоже несколько месяцев назад были только такие же тарифы, как и в Корбине: лимитные и безлимитные. Однако ж подсуетились и сделали (видать конкуренты наступали на пятки).

Не поверю, что Корбина не сможет сделать нечто подобное, тем более что она гораздо солиднее всяких Цифр.

Если компания хочет развиваться, и отбирать рынок у конкурентов - то она обязана мыслить прогрессивно, и предлагать лучшие тарифы.

Вообще - хотелось бы здесь услышать ответ Администрации,

ибо для нее и предназначалось это предложение.

А не флудерастические "обсуждения" юзверей.

Поделиться сообщением

ну и писАл бы тогда администрации на мыло или в личку...

Поделиться сообщением

Если кто - то думает, что Корбина не ведет мониторинг цен у конкурентов - вы ошибаетесь... И выводы тоже делает... Но мнение каждого конкретного пользователя здесь, конечно, не учитывается, ибо тут рулит СТАТИСТИКА. Пока текущие тарифы устраивают определенную часть пользователей, и пока не очевидно, что снижение тарифов приведет скорее к прибыли, чем к убытакм, тарифы менятся не будут!!

И "справедливо", или "несправедливо" тут быть не может - тут может быть только анализ и рассчет... которым Корбина, я думаю, занимается регулярно...

Поделиться сообщением

Если компания хочет развиваться, и отбирать рынок у конкурентов - то она обязана мыслить прогрессивно, и предлагать лучшие тарифы.
Надо полагать, что у администрации Корбины есть свои соображения о "прогрессивном мышлении" и маловероятно, что она (администрация) этими соображениями будет делиться на форуме.

Вообще - хотелось бы здесь услышать ответ Администрации,

ибо для нее и предназначалось это предложение.

А не флудерастические "обсуждения" юзверей.

Администрация молчит в ответ на гораздо более животрепещущие проблемы, чем тарифы, а тарифы далеко не самое слабое место Корбины. Уж коли ты пишешь на форум, где, если ты не заметил, сплошь да рядом "флудерастические обсуждения юзверей", то попробуй догадаться, кто тебе ответит? Для администрации эти предложения, мягко говоря, по пояс будут, равно как и желание "услышать ответ".

Если кто - то думает, что Корбина не ведет мониторинг цен у конкурентов - вы ошибаетесь... И выводы тоже делает... Но мнение каждого конкретного пользователя здесь, конечно, не учитывается, ибо тут рулит СТАТИСТИКА. Пока текущие тарифы устраивают определенную часть пользователей, и пока не очевидно, что снижение тарифов приведет скорее к прибыли, чем к убытакм, тарифы менятся не будут!!

И "справедливо", или "несправедливо" тут быть не может - тут может быть только анализ и рассчет... которым Корбина, я думаю, занимается регулярно...

+1

Поделиться сообщением

В Москве регулярно снижают тарифы, где плановое снижение в Питере? В Москве было, у нас нет. Конечно цены у нас пока будут выше Московских, но и в Питере конкуренты подпирают помаленьку. Не все могут платить 700 руб (да и то по акции) в мес за нет,

А раньше покупали карточки за 300-500ры на dial-up и не жаловались. Теперь вдруг все обеднели ? Глупости..

Не нравится - диалапай, адеесель, ну или там по кабелю телевизионному...

True. :)

Поделиться сообщением

Хотел бы может быть перейти в Корбину, но вот что меня сдерживает - так это более лучшие тарифы в Цифре.

Пример: в Цифре за 330 руб. я имею 500 Мб на широком канале, и всё остальное превышение бесплатно - на скорости 64 Кб/сек (т.е. тариф фактически безлимитный).

В Корбине за такие деньги ($12 или 320 руб) - я буду иметь только 400Мб на широком канале, и за каждый Мб превышения - буду платить по $0,05.

Мое предложение следующее: в Питере сделать в Корбине такие же комбинированные тарифы, как и в Цифре.

Т.е. за $12 - 400 или 500 Мб на широком канале, превышение бесплатно - на скорости 64 Кб/сек.

Как вам предложение?

Если подключишься к Цифре отпишись че там как - а то меня корбина не особо устраивает по графику работы инета - отключают иногда в самый нужный момент

Поделиться сообщением

Цифра - полный ОТСТОЙ! Кто не верит спросите либо у моих друзей(у которых кроме этого чуда ничего в доме больше нету), либо у работника Цифры, который по понятным причинам тоже сидит на Корбине как и все мы.

и вопросик: на фига те 64 кбита скоростуха?есть же модем!там ненамного ниже :cray:

Как вам предложение?

В цифре МЕГА-локалка!Там сидит аж 150 человек! и шара аж 8Тб!

Поделиться сообщением

А раньше покупали карточки за 300-500ры на dial-up и не жаловались. Теперь вдруг все обеднели ? Глупости..

True. :D

Раньше.. раньше лучину жгли и не обламывались, мало ли что было раньше. Я всего лишь сравниваю цены на рынке и хочу более выгодные. Но рынка-то пока нет. Кому-то везёт -у него под боком провы с вкусными ценами ( и не один) у кого-то шиш. В Москве вон уже устоялось всё почти - посмотрите на ценники провов охватывающих почти весь город ( стрим, корбина та же).

Поделиться сообщением

Раньше.. раньше лучину жгли и не обламывались, мало ли что было раньше.

Т.е. живешь сегодняшним днем только ?

Я всего лишь сравниваю цены на рынке и хочу более выгодные.

Денег что ли нет ? =))

Но рынка-то пока нет.

Как знать.. :)

Кому-то везёт -у него под боком провы с вкусными ценами ( и не один) у кого-то шиш. В Москве вон уже устоялось всё почти - посмотрите на ценники провов охватывающих почти весь город ( стрим, корбина та же).

Не надо сравнивать Москву и СПб. В силу известных причин цены будут различаться.

Поделиться сообщением

Хм.. кроме этого есть еще "подГлючи соседа"... так вот без конкурентоспособных тарифов это не имеет смысла.. а реклама акции периодически крутится и мозолит глаза..

Заманивать большой локалкой - ерунда, это можно осуществить имея одного пользователя подключенного к нескольким провам... вот у меня деньги на счете приблизятся к 1$ - перехожу на друго провайдера с более ДЕШЕВЫМ тарифом... и мегабит за 700р. никуда от меня не денется..

Т.о. тарифы начнут снижать, когда начнутся неодиночные приостановления...

Поделиться сообщением

Т.о. тарифы начнут снижать, когда начнутся неодиночные приостановления...

Это условие не является ни необходимым, ни достаточным... Например, если Корбина будет снимать сливки с тех микрорайонов, где конкуренты пассивны, или их вообще нету, то сможет себе позволить потерять довольно большое количество из пользователей из высококонкурентных районов, не теряя доходов...

Поделиться сообщением

ну и писАл бы тогда администрации на мыло или в личку...

Знал бы куда и кому писать - сюда бы не писал конечно.

Если подключишься к Цифре отпишись че там как - а то меня корбина не особо устраивает по графику работы инета - отключают иногда в самый нужный момент

Ты не понял - я уже подключен к Цифре, и тоже кстати не очень устраивает именно по той же причине - что вырубают в самый нужный момент. Иногда неск. дней может быть без нареканий, но отключки частенько на неск. сек/минут, хотя в последнее время вроде получше. В моем доме один перешел из цифры в корбину - вроде говорит получше. Хотя во всех сетях бывают подобные вещи, типа вырубания электричества на узле, в отличие от диалапа.

Цифра - полный ОТСТОЙ!

а то я не знаю... ;)

З.Ы. Жаль, что здесь администрация не бывает. В Цифре также, но думал здесь получше в этом плане...

Поделиться сообщением

Цитата(zozu @ Jan 24 2007, 01:06)

Раньше.. раньше лучину жгли и не обламывались, мало ли что было раньше.

Т.е. живешь сегодняшним днем только ?

А ты разве живёшь вчерашним? Я, лично, помню прошлое, живу настоящим и думаю о будущем. Сравнивать то, что было в прошлом и что есть в настоящем бессмысленно. В прошлое не вернуться, а в настоящем жизнь бьёт ключом и всё по голове :D.

Я всего лишь сравниваю цены на рынке и хочу более выгодные.

Денег что ли нет ? =))

Если у человека нет или не хватае денег, нестоит этому улыбаться, сам можешь оказаться в попе.

Кому-то везёт -у него под боком провы с вкусными ценами ( и не один) у кого-то шиш. В Москве вон уже устоялось всё почти - посмотрите на ценники провов охватывающих почти весь город ( стрим, корбина та же).

Не надо сравнивать Москву и СПб. В силу известных причин цены будут различаться.

+1

Поделиться сообщением

в Цифре за 330 руб. я имею 500 Мб

А я столько за сутки выкачиваю (ну или почти: средний суточный траф 300-400 метров), а друзья из других районов наоборот начинают чуть ли не рыдать от зависти, когда слышат про мегабит за 700 рублей :-) Каждому - свое.

Поделиться сообщением

Дааа разнылися!!! Пишите про интернет, чем АДСЛ не нравится!!! Я воопще подключился к корбине тока из-за локалки, хотя за нэт плачу исправно, т.к. =)))) Батька (Ха) погоду каждый день смотрит=)))) а так локалка рулез!!!

Поделиться сообщением

Правильно чел тему завел, давно пора сделать комбинированный тариф. В Скайнете тоже как и в цифре комбинированный. Понятно, что в скайнете нет виртуального видеомагнитофона, скайнет.тв и т.д. Но за комбинированными тарифами - будущее.

Здесь Adno сказал, что мнение покупателей никого не волнует. Это не так. Я убедился, что наши предприниматели только считают себя умными, а на самом деле им бы поучится бизнесу у Запада. Приведу пример: мой друг живет в Питере и в его районе несколько провайдеров. Он был подключен к Матрикс. В то время как у других провайдеров были тарифы с безлимткой, а у Матрикс не было. Он пришел как-то в Матрикс и сказал, че за хрень, вас все провайдеры скоро обойдут, если уже не обошли, бла-бла-бла...и на следующий месяц в Матриксе появляется безлимитка. А в разговоре с какими-то шишками из Матрикс мой друг понял, что они вообще не отслеживали своих конкурентов, и какие там у других тарифы. ВОТ ТАК ВОТ!

Так что надо стучаться в Корбину. Рано или поздно нас услышат!

Поделиться сообщением