Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gavnidze

Американская история Х / American History X

Рекомендованные сообщения

Название: Американская история Х

Оригинальное название: American History X

Режиссер: Тони Кэй

Сценарий: Дэвид МакКенна

Продюсер: Билл Карраро, Майкл Де Люка, Джон Хесс

Оператор: Тони Кэй

Композитор:Энн Дадли, William Steffe

В главных ролях: Эдвард Нортон, Эдвард Ферлонг, Беверли Д`Анджело, Эйвери Брукс, Дженнифер Лиен, Этан Сапли, Стэйси Кич, Файруза Бэлк, Эллиотт Гулд, Гай Торри

Жанр: криминал, драма

Производство: 1. New Line Cinema, 2. The Turman-Morrissey Company

Страна: США

Год: 1998

Мировая премьера: 30 октября 1998

Бюджет: $20 000 000

Сборы в США: $6 719 864

Сборы в мире: $17 155 263

Рейтинг MPAA: R

Награды:

Оскар, 1999 год

Номинации (1):

* Лучшая мужская роль (Эдвард Нортон)

award-oscar-small-no.jpg

официальный сайт фильма

кадры из фильма

постеры

обои

Описание: Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор.

Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь…

тяжёлый фильм о судьбе скинхеда и его семье,проблема общества и не понимание....

темы мы оформляем таким образом :unsure:

post-9548-1206573823_thumb.jpg

Поделиться сообщением

тяжёлый фильм о судьбе скинхеда и его семье,проблема общества и не понимание....

стоящий фильм.....заставляет задуматься :rulez:

Поделиться сообщением

мощно... прям тема для школьного сочинения 5-го класса... Читай правила, Гавнидзе!

Поделиться сообщением

да, классный фильм, мне очень понравился)

Поделиться сообщением

Да фильм то конечно шедевор, и давольно тежелый, но только я не понял почему ты создала тему тут, есть подразделы по жанрам там бы и создавала, ктомуже тему по этому фильму я уже видел.

Поделиться сообщением

В своем жанре фильм один из лучших, конечно он тяжелый и заставляет о многом задуматься.

Поделиться сообщением

Одна из двух удачных игр Фурлонга. Хороший фильм.

Поделиться сообщением

не очень фильм если честно....больше понравился ФАНАТИК....вот там я действительно задумался

Поделиться сообщением

Гость A1m0n

Классный фильм....концовка вообще не ожиданная....

МНе так очень фильм понравился!

Поделиться сообщением

....эт ж получается отец толкнул старшего сына в пропасть,он первый в доме заговорил о ненависти к людям другой расы...получается,что не дети делают будущее,а родители!?

Поделиться сообщением

Если уж интересуют тяжёлые фильмы, то посмотрите "Рождённый четвёртого июля", фильм-шедевр непревзойдённого Оливера Стоуна. Этот фильм всё-таки посильнее "Американской Истории Х" ИМХО.

Фильм основан на реальной истории Рона Ковика. один из моих любимых фильмов.

Поделиться сообщением

Сильный фильм.

То, что казалось тебе истиной, через день может служить тебе наказанием.

Поделиться сообщением

Психологический фильм....

Очень тяжелый, очень грустный, очень шокирующий......

Поделиться сообщением

Фильм, который потряс меня больше остальных.

То, что казалось тебе истиной, через день может служить тебе наказанием.

Слово в слово. Лучше не скажешь!

Поделиться сообщением

Да, тоже смотрел этот фильм, причем довольно давно. Фильм понравился. Заставляет задуматься о многом...

Поделиться сообщением

не очень фильм если честно....больше понравился ФАНАТИК....вот там я действительно задумался

И чем тебе он понравился, если тока ты *** тогда я тебя понял, а на самом деле, Еврей который мочит себе подобных, с громкими речами... это не есть ГУД !!! В итоге всё же он приходит обратно свою синагогу и спасает свой народ от смерти!!!!!!! Над этим задумался ? Фильм Американская история Х это ЖИЗНЬ ребятки, а не КИНО и тут не нужно думать, а нужно действовать, кто ешё сомневается, пересмотрите фрагмент в туалете в конце фильма, когда нигер стреляет в парня, прошу обрать внимание на его лицо... меня честно бесит, про пропаганду НС я тут разводить не буду, просто отписал своё ИМХО .

88 !

Ромпер стомпер пасмотрите. Или вот недавно вышел новый фильм " Мы из будущего " Везде!!! Тупо везде !!!! Идёт пропаганда ТИМОРОВЦЕВ* ( Питер не достоин быть его магилой) кто понял про что я молодцы. Кто не догнал зайдите на НСО корпус инфо и вам всё станет ясно )

Поделиться сообщением

Ромпер стомпер пасмотрите. Или вот недавно вышел новый фильм " Мы из будущего " Везде!!! Тупо везде !!!! Идёт пропаганда ТИМОРОВЦЕВ* ( Питер не достоин быть его магилой) кто понял про что я молодцы. Кто не догнал зайдите на НСО корпус инфо и вам всё станет ясно )

И всётаки я не понял причём тут питер?

Поделиться сообщением

Был такой замечательный человек Тимур Качерява, убит был возле магазина с книжками молодыми Скин-Хедами. А замочили его в С.Петербурге.

Поделиться сообщением

Был такой замечательный человек Тимур Качерява, убит был возле магазина с книжками молодыми Скин-Хедами. А замочили его в С.Петербурге.

Однажды,ты поймёшь что всё чем ты занимаешься полная фигня!

И пока твоя жизнь не обустроенна,тебе будут впаривать мега патриотичные идеи типа "Спаси Россию"

Когда-то я был таким же как ты.

Когда я пошёл на работу там были хачики,нормальные люди. Запомни больше дерьма в мир приносят белые люди!

Тимур был белым,скины могли просто навалять ему,но они его убили.Наши киношники не умеют поднести правду "Американская история Х" тоже лажа.

Поделиться сообщением

zybastik, попрошу вас общаться без оскорблений! устное предупреждение пока!

Поделиться сообщением

Однажды,ты поймёшь что всё чем ты занимаешься полная фигня!

И пока твоя жизнь не обустроенна,тебе будут впаривать мега патриотичные идеи типа "Спаси Россию"

Когда-то я был таким же как ты.

Когда я пошёл на работу там были хачики,нормальные люди. Запомни больше дерьма в мир приносят белые люди!

Тимур был белым,скины могли просто навалять ему,но они его убили.Наши киношники не умеют поднести правду "Американская история Х" тоже лажа.

1- Ты не знаешь чем я занимаюсь, что бы судить.

2- Жизнь моя вполне нормальная, и я сознательно даю отчёт о том что говорю и мне не кто не когда ничего не впаривал всевдоправду, я не пропагандирую здесь что то конкретное, я говорю то что творится в нашей стране и если ты это не замечаешь то снеми розовые очьки и увидь, среди каждой нации есть люди и не люди, если что развёл тут часть расизма, то только по данной теме. ( Воспитывать нужно не только их но и наш народ. )

3- Думаешь у нас на работе их нету ? Есть и у нас... Но я говорю не о тех кто работает по 12 часов и валит домой, а про тех кто толкает наркоту в наших городах, кто насилует наших девушек, про тех кто ввозит в нашу страну всю дрань... портешию и разлогающею наше обшество.

4- ТИМУР БЫЛ СМЕСЬЮ ( помесью ) Отец у него был долеко не Русский это заметло по очертаниям лица и так же можешь посмотреть по Фамилии. Знаешь это чебурашк0 не просто жило и работало, оно яростно вела пропоганду против РОССИИ. Собрав обшество среди ПАНКОВ и ХИПИ которые вечно квасят и накуриваются, они организовали своё ОБШЕСТВО и назвали себя АФОЙ. Его предупреждали не раз, но он не поверил...

5- Американ хистори, лажа но в неё есть небольшой смысл... Когда наших ребят сажают за * Разжигание межрасовой ненависти * АРЫ корчат довольные морды и продолжают бесчинствовать на улицах, во что хотел показать режисёр... Папробуй ешё раз пасмотреть фильм, а не титры после фильма.

И пасмотри записи с Чеченских компаний, приглядись внимательно на них !!! Что там они творят, как они творят и что говорят . А потом когда наши их за _ОПУ берут, они валят в срану и через пару дней ты его видишь уже на рынке с арбузами...

Поделиться сообщением

Фильм абсурдный и отвратительный. Скин стал толерантым, после того как его пидарнули черные - не абсурд ли? Я бы на его месте только укоренился в своих убеждениях.

Поделиться сообщением

Ты внимательно фильм смотрел ? Его свои же и опустили* из за того что он отошёл от них...

устное предупреждение за скрытый мат!

misterzlo

misterzlo - Он не скрытый, он не дописаный... ))) А там хз хз что я имел в виду... как говорится кто о чём... )))

мне всё равно в каком он виде, я не позволю ругаться матом в у меня в разделе, так что если он есть, то будет пред за мат!

misterzlo

misterzlo Ну коли на то пошло, ты выше пасмотри тему, почему тока я получил предуприждение. Оки матом писать не буду не в какой форме, понимаю правила есть правила. Ну тогда будь немного справедливей и предупреждай всех...

Поделиться сообщением

Вчера пасмотрел фильм Сын Гагарина... и всё туда же... Лидер местной груперовки скин-хедов встаёт на сторону негретёнка, который набычен до мозга и костей... Даже не хочу говорить какая злость у меня разыгралась в сторону этого замечательного человека наверно и сами понимаете. Хорошая речь была в фильме " Я не против негров, когда они седят на пальме с бананами ворту " и " Пасмотри на РОССИЮ белого лица не видно, вокруг одна чернота" Кароче у кого есть возможность качайте и смотрите, есть на Калужском ФТП и через пару дней будет на Торренте.

IP Торрента 10.221.93.93 Там будет много чего интересного )))

+1 за оффтоп

misterzlo

misterzlo Спасибо я теперь счастлиФФ !!!

Поделиться сообщением

Смотреть всем! Один из моих любимых фильмов...

Поделиться сообщением

фильм конечно серьезный.

фильм, который заставляет задуматься...но на мой взгляд сильнее немецкая история Х - фильм НАЦИ - вот этот фильм посильнее будет советую всем посмотреть

Поделиться сообщением