Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серый Волк

Философские беседы

Рекомендованные сообщения

Любовь, кстати, у меня часто сливается со службой. Я считаю, что любовь - это добровольное служение вещи, существу, основаное не на выгоде себе, а на чём-то "божественном", которое окутывает тебя внезапно и приятно...

:lol:

догадываюсь... :lol: где ты теперь работаешь... :lol:

Поделиться сообщением

Ошо считал смыслом жизни - любовь ко всему, много связей у этого мнения с другими мнениями...

и предже всего к деньгам

именно этой любовью и славится г-н ошо

так что пластик продавай квартиру и паранирвана тебе гарантированна

Поделиться сообщением

Narod 4to vi dumaete po povodi viskazivaniy

Все блага жизни принадлежат другим, лишь время - наше болгатство.

Сенек.

Поделиться сообщением

1) я человек, который ищет в этой жизни счастье.

2) смысл жизни появляется тогда, когда ты находишь все ответы на все свои вопросы и желания :)

3) любовь- это хорошее начало,с плохим или грустным концом...

Поделиться сообщением

2. Для меня целью жизни является вырастить нескольких детей, дожить до правнуков. Воплотить в существование свои замыслы. Ниписать несколько книг и др.

правильная цель

не пиши

Поделиться сообщением

1. Ты кто?

Я ЧЕЛОВЕК! Пол - мужской. Возраст - выше среднего. Рост, вес и т. д. - считаю вам не интересен.

2. В чем смысл жизни?

Смысл жизни - стать "светлее".

Объясняю. В каждом человеке заложены "Свет" и "Тьма" (Можно сказать, также "Добро" и "Зло", "Грех" и "Сввятость". Для простоты буду говорить свет и тьма).

И вся наша жизнь - борьба с самим собой (в себе со светом и тьмой - не говорите, что это умаразм, это же философские беседы).

Человек рождается в грехе (см. Библию). И вся его жизнь, цель жизни борьба с тьмой.

Большенство считают себя светлыми, и в этом они правы, но не полностью. Ведь гнев, (темная) зависть, жестокость, ревность, и т. д. и т. пр. - это темная сторона характера, а кто не исаытывал этих чуств!

Не буду говорить о светлых чувствах - перечислите их сами и подискутируем...

Полностью светлые люди - это праведники, святые...

Полностью темные - это изращенные убийцы, типа Чекотилы и т. д.

И тех и других меньшинство в нашем обществе...

И поэтому я стремлюсь стать "светлее", хоть я и небезгрешен. И хочу, чтобы мир сатл светлее, чище.

Вот в чем смысл моей жизни...

и пожалуй

3. Что есть ЛЮБОВЬ?

Любовь - это самое странное чувство.

Когда мы любим - мы испытываем такую бурю чувст - и светлые и, втоже время, темные.

Это - радость, восторг, нежность, обожание... и ревность, зависть, грусть...

Но любовь - это также и самое прекрасное чувство!!!

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

Любовь с плохим концом???? :D

Поподробнее можно? :D

а это разве новость? любовь не бывает без конца. она всегда заканчивается. проходит. остывает. угасает... и чаще всего конец не очень впечатляет(((

Поделиться сообщением

а это разве новость? любовь не бывает без конца. она всегда заканчивается. проходит. остывает. угасает... и чаще всего конец не очень впечатляет(((

:D

Если верить профайлу... :) и одновременно... :D"...она всегда заканчивается. проходит. остывает. угасает... и чаще всего..." :D

Вы, мадам, очень рано в любоффь акунулися... :D

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

Если верить профайлу... :) и одновременно... :D"...она всегда заканчивается. проходит. остывает. угасает... и чаще всего..." :D

Вы, мадам, очень рано в любоффь акунулися... :D

ничего не рано! всё правильно. всё вовремя. лучше всё понять, чем мучится и недоумевать...

Поделиться сообщением

ничего не рано! всё правильно. всё вовремя. лучше всё понять, чем мучится и недоумевать...

ну правильно... - так праильно... :D лучше... - так лучше... :) ... я ведь не осуждаю и не морализирую ... :D

Я просто о возрасте... ( и богатстве опыта... :D ) ... без каких-либо выводов... :)

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

ну правильно - так праильно... лучше - так лучше... я ведь не осуждаю и не морализирую...

Я просто о возрасте... и богатстве опыта... без каких-либо выводов...

а у меня нет притензий...

просто опыт это хорошо. и лучше с ним делиться, если он верный...

Поделиться сообщением

Любовь надо не заучивать и не копировать, её надо понимать. Ну, что Ошо много где приврал, например, называл себя человеком запада и востока, хотя это далекооо не так, а отсюда и последствия... но некоторые высказывания всё же неплохи.

Вот только непонятно, а может ли любовь (именно настоящая) угасать навсегда? Если принять в дело всё человеческое, то может, но в исключительных случаях, когда объект начинает бесить и по существенным причинам.

Хм, стало быть, если хочешь любить, то перестань беситься? И то же самое: хочешь хорошую семью - больше терпенья?

И тут обсуждается преимущественно любовь между людьми, правильно поняла? А остального чего, не существует? Хотя это остальное не менее важно.

Поделиться сообщением

Волшебства о любви болтовня лишена,

Как остывшие угли - огня лишена.

А любовь настоящая жарко пылает,

Сна и отдыха, ночи и дня лишена...

Омар Хайям

:):)

Поделиться сообщением

Любовь - штука сложная как метавселенная,может и в чёрную дыру засосать,а может и приласкать....

Поделиться сообщением

Интересно, а НГ настраивает мысли людей на философский лад. Заставляет оглянуться назад, построить планы.

Поделиться сообщением

Не стоит путать любовь к концу с любовью безконца :(

Поделиться сообщением

Если серьезно.........

Готов потренировать черепную кость на разные вопросы мироздания с привлечением разных учений.....

Три первых вопроса

1. Ты кто?

2. В чем смысл жизни?

и пожалуй

3. Что есть ЛЮБОВЬ?

Жду ответов.....

1)Я никто и звать меня никак.

2) В том чтобы жить,а не существовать

3)Это чувство между вселенной души.Самое прекрасное в человечестве.Она красива и полна неожиданностей. <_<

Поделиться сообщением