Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wertram17

Работа Корбины в нашем районе

194 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ничем хорошим это для нас не закончится... Нам, действующим абонентам Корбины, самое время объединять свои усилия и начинать антирекламу Корбины в нашем районе, чтобы новые пользователи не торопились подключаться и чтобы не просел наш и без того не очень широкий канал.

Надо было такую рекламу срочно сорвать всю, дабы ее прочитало как можно меньше жителей. Хотя мой дом на Артамонова в этот раз реклама обошла стороной: сегодня ни на одном из трех подъездов рекламы не видел.

А вообще, если вспоминать предыдущую рекламную кампанию Корбины, то за этапом наружной рекламы последует вброс листовок в почтовые ящики.

Думаете канала не хватит на всех.... Странно..... Сейчас на Фили-Давыдково подключено пеорядка 450 человек и вы боитесь что у вас упадет скорость??? Не думаю... Более того что за упаднические настроения у Вас??? Что вам бояться??? РРЛ не рухнет и канал не забьется..... Пользуйтесь... Не понимаю что вам мешает.

Поделиться сообщением

Zenit_Alex, это официальная информация, что в нашем районе подключено 450 человек?

Поделиться сообщением

Мы пользуемся, нам ничего не мешает. Просто перед глазами периодически возникает пример того же самого Сокола, пропускной способности канала которого уже давно не хватает.

Поделиться сообщением

Zenit_Alex, это официальная информация, что в нашем районе подключено 450 человек?

Эта информация, которой можно доверять....

И кстати если вопросы возникнут по Фили-Давыдково то пишите мне..... Ваш техник р-на Фили-Давыдково..

Поделиться сообщением

И кстати если вопросы возникнут по Фили-Давыдково то пишите мне..... Ваш техник р-на Фили-Давыдково..

Очень приятно что у нас свой техник своевременно отвечает на вопросы и вообще на форуме находится! :D

+1

Поделиться сообщением

У Вас в районе еще монтажники есть - клевые ребята виделся с ними на днях - у одного был день рождения и он больше всех рвался подключать абонентов по такому поводу =))

Дима, Саня - привет! =)))

Поделиться сообщением

Да... Похвально! Обычно в свой День Рождения народ рвется начать его отмечать, а здесь такое...

Поделиться сообщением

Так потому, видимо, и рвался, что был уже отметивши. ^_^

Поделиться сообщением

Это хорошо, что такие люди работают в Корбине! Отметивши рвутся в бой - абонентов подключать. У нас на работе дни рождения по несколько дней отмечают. В первый само торжество, а во второй опохмел начинается , а дальше уж каждый сам кто во что горазд :)

Поделиться сообщением

Оч. полохо, можно смело менять сеть.

Интересно мне узнать друже и чего тут "оч.плохо" и cчего это вдруг сеть менять надо?

Все ведь мы люди, а потом день рождения - это святое!

Поделиться сообщением

Корбина, наконец-таки, открыла тестовый доступ к ip-телефонии по протоколу sip для простых пользователей. Что очень отрадно. Одно пока что плохо: второпях во многих районах маршрутизацию к sip.crbina.ru не настроили через lan.

Поделиться сообщением

И эту проблему устранили.

ага, часа 4,5 назад кстати =)

Поделиться сообщением

Думаете канала не хватит на всех.... Странно..... Сейчас на Фили-Давыдково подключено пеорядка 450 человек и вы боитесь что у вас упадет скорость??? Не думаю... Более того что за упаднические настроения у Вас??? Что вам бояться??? РРЛ не рухнет и канал не забьется..... Пользуйтесь... Не понимаю что вам мешает.

Интересно.. а сколько же теперь народа в Фили-Давыдково подключено? :D

Поделиться сообщением

Интересно.. а сколько же теперь народа в Фили-Давыдково подключено? :)

Исходя из широковещательных рассылок netbios, dhcp-сервер в настоящее время выдает ip-адреса из диапазона 10.244.21. Раздача начиналась с диапазона 10.244.17. Итого, если эта методика верна, нас около 1000-1200 человек.

Поделиться сообщением

Исходя из широковещательных рассылок netbios, dhcp-сервер в настоящее время выдает ip-адреса из диапазона 10.244.21. Раздача начиналась с диапазона 10.244.17. Итого, если эта методика верна, нас около 1000-1200 человек.

Эта методика не верна, поскольку диапазон настраивается на стороне сервера и абсолютно не показывает реальное количество клиентов. Даже если вы там будете 1 клиент, он будет выдавать вам IP из всего диапазона. Лучше спросить у Вашего "техника" количество клиентов.

Поделиться сообщением

А я всё-таки хотел поддержать тему!Всё таки много человек на вопрос ответило с очевидным негативом на Корбину!Оставьте пожалуйста свои комменты ,почему вас не устраивает Корбина и почему вы ещё пользуетесь именнно ей? :)

Поделиться сообщением

так сколько же у нас юзеров в районе? )

очень интересно )

Поделиться сообщением

а мне сказали сегодня что это нам знать не обязательно, типа секрет фирмы!

Поделиться сообщением

а мне сказали сегодня что это нам знать не обязательно, типа секрет фирмы!

а мне чегодня сказали что у них еще тест волс. поэтому они не хотят чтобы я им заплатил им бабки а они мне предоставили услугу - подключение к интернету по выбранному тарифу.

а 15 числа сего месяца они сказали что у них нет договора с дезом хотя провода висят (я на последнем этаже живу ) и всееее вижу :)

пойти чтоли себе забрать витухи про запас.

один фиг не подключали дом ведь :rofl:

Поделиться сообщением

BRaven, все подключено и работает, волс есть. У меня такой вопрос, что у вас за провайдер "Амик"?? Он что, супермегастабильный, или там в локалке петабайты информации лежат? Люди не хотят с него слезать, говорят, что "их все устраивает", хотя цены там выше раза в 3 рыночных.

Поделиться сообщением

скорее всего наоборот.. нестабильный.. и на витухе.. только некторые сегменты на опте.... да и не стабилен он... не знаю.. наверное просто идейные люди.. ))

Поделиться сообщением

Xristofor, что-то их очень много...

Поделиться сообщением

X-rom

АМИК в разы хуже корбины. Как по ценам, так и по качеству инета. Стабильность почти нулевая (в прошлом году падал инет, когда была гроза, да и ссейчас выключения на 3-4 часа без предупреждений- норма). На секрваке у них никаких петабайт нет- меньше. чем на корбине это точно. люди нехотят уходить из-за одной причины- ПРИВЫЧКА.

Поделиться сообщением

Ну вопервых У Амика Корбина пров на сколько я знаю)Амик это скоро одно название будет!

Поделиться сообщением

BRaven, все подключено и работает, волс есть.
ты это оператору корбины скажи.

Поделиться сообщением

Ну вопервых У Амика Корбина пров на сколько я знаю)Амик это скоро одно название будет!

Су-29 у них пров.

Поделиться сообщением

BRaven пишет: Тут в теме видел что подключено по фили давыдково 450 человек (после проводки волса юзеров не подключали - идет тест)

если 32 мбита делить на 450 чел получается 72.81 так что не звезди про стабильные скорости

Уважаемый BRaven , вы в личку мне писали что идёт тест ВОЛСа и что пользователей НЕ ПОДКЛЮЧАЮТ, так это бред, т.к. подключают, и еще как...или вам кто то что, то не правильно сказал или вы не так поняли =)

stuller пишет: Су-29 у них пров.

Сейчас может быть, но 2-3 месяца назад именно ИНТЕРНЕТ провайдером была именно Corbina Telecom , я видел дискуссии у них на форуме , что корбина частенько им эти дела отрубала, ну конкуренция как некак, но имхо амику до корбины , как до пекина раком....

Поделиться сообщением

Уважаемый BRaven , вы в личку мне писали что идёт тест ВОЛСа и что пользователей НЕ ПОДКЛЮЧАЮТ, так это бред, т.к. подключают, и еще как...или вам кто то что, то не правильно сказал или вы не так поняли =)

Сейчас может быть, но 2-3 месяца назад именно ИНТЕРНЕТ провайдером была именно Corbina Telecom , я видел дискуссии у них на форуме , что корбина частенько им эти дела отрубала, ну конкуренция как некак, но имхо амику до корбины , как до пекина раком....

да.. и ксати тут много людей... кто с Амика слез... и видимо довольны... и замечаний не делют по поводу работы сетки.. как у них на форуме...

Поделиться сообщением