Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wertram17

Работа Корбины в нашем районе

194 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме не только голосовать, но и обсуждать качество услуг нашего провайдера.

Лично мне их работа нравится. :lol: Несмотря на 32 Мбит/с для нашего района, скорость доступа в интернет даже в часы пиковых нагрузок еще не падала ни разу, хотя в других районах народ от этого страдает иногда (посмотрим, что будет дальше). Ну а доступа к локальным ресурсам мы обязательно дождемся! Поэтому я оцениваю их работу на твердую 4 (а 5 будет после подключения нас посредством ВОЛС :cray: ).

Поделиться сообщением

Да я до Корбины вообще на модеме сидел!!!

Теперь как в сказке! Жалко центральные ресурсы не доступны, но вроде скоро обещают.

И для безлимитных тарифов "разумного предела скачивания" нет, например как в нацкомсвязи.

Оплата удобная, смена тарифа тоже(не надо в контору таскаться каждый раз).

За месяц один раз какой-то гимор был на час наверное и все.

Так, что пока меня все устраивает

Поделиться сообщением

Я ещё не разобрался до конца с локальными ресурсами. А так вроде нормально. У меня безлимитный. скорость меня устраивает. Да и нужен он мне иногда вечерами для поиска разной информации. что на работе не успел найти.

Думаю 4 поставлю :-)

А точно 31 января заработает доступ к общим ресурсам?

Поделиться сообщением

А точно 31 января заработает доступ к общим ресурсам?

А откуда такая информация?

Корбина запустила тестирование vpn соединения по протоколу L2TP: Начало тестирования VPN L2TP, Для продвинутых пользователей. А из нашей подсети l2tp.corbina.net, к сожалению, не пингуется. Остается только уныло наблюдать, как технический прогресс проходит мимо... :lol:

Поделиться сообщением

Ну вот, недолго нам пришлось наблюдать за техническим прогрессом со стороны. Сегодня я обнаружил два изменения в работе vpn Корбины: во-первых, при подключении к vpn.corbina.net появился новый протокол маршрутизации ospf, а во-вторых, наша подсеть получила доступ к l2tp.corbina.net. Чем я незамедлительно и воспользовался. Теперь вот сижу, пользуюсь нововведением. И хотя на уровне пользователя совершенно никаких изменений не произошло по сравнению с подключением к vpn.corbina.net, но все равно приятно, что про нас не забыли. :D

ospf как появился днем, так вечером и пропал... :)

Поделиться сообщением

Я тоже до корбины на модеме сидел, да и сейчас на работе модемом пользуюсь, а скорее перестал пользоваться, т.к. в облом. Сейчас даже всю почту дома получаю, а то какой нибудь умник фотографий насует и два часа фирма без телефона. Так что большое спасибо КАРБИНЕ. Правда поначалу FTP глючило, но сейчас все в порядке.

Поделиться сообщением

Подводя предварительные итоги голосования, могу сказать, что голоса разделились практически поровну: 8 довольных пользователей и 7 недовольных. Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением

Я раньше сидел хоть и на выделенке, но по деньгам меня не устраивало и по тарификации тоже. Тариф по мегабайтный, сколько скачал - столько заплатил. Стоимость 1 метра = 2 руб. 50 коп. У меня картинки в сети были всегда отключены! А теперь посчитайте 10 Гигов на 2р.50к. Сравните с корбиной 25 у.е. абонентку отдал и качай в пределах 10 гигов. Я по началу вообще в шоке был, а щас балдю прямо. Так что корбина рулит, еще ТВ подключат и все будет в шоколаде!

Поделиться сообщением

Да я до Корбины вообще на модеме сидел!!!

Теперь как в сказке! Жалко центральные ресурсы не доступны, но вроде скоро обещают.

И

Аналогично. Ничего плохого в корбине не замечал... Только бывает к и-нету не хочет подключатся (но это на одну - две минутки а потом - все норм)..

Поделиться сообщением

я собстна перешол на корбину из-за фтп ,до этого стрим )))

и теперь паблюдаю такую фигню что фтп то не пашет ))) через дс++ из нашего района можно наити человеа 3 ))

сижу месяц на корбине и жду ,если не подрубают то перехожу обратно на стрём ))),увы (((

Поделиться сообщением

А какой смысл тогда возвращаться обратно на стрим, если у них точно также нет локальных ресурсов и unlin на 1 Мбит/с стоит 25 уе? Причем из этого мегабита ширина канала для передачи полезной информации составляет всего лишь 880 килобит. А у корбины за такие же деньги unlim на полтора мегабита и без всякой служебной информации.

Поделиться сообщением

А какой смысл тогда возвращаться обратно на стрим, если у них точно также нет локальных ресурсов и unlin на 1 Мбит/с стоит 25 уе? Причем из этого мегабита ширина канала для передачи полезной информации составляет всего лишь 880 килобит. А у корбины за такие же деньги unlim на полтора мегабита и без всякой служебной информации.

понимаешь стрим работает без перебое,перегрузов.А у нас чуть что так сеть летит ,я просидел на стриме 3 года за всё время 1 раз упал стрим на 2 часа и всё!

Поделиться сообщением

С одной стороны работа без перебоев с несимметричным каналом, с другой - работа с перебоями с симметричным каналом. Хотя у меня перебоев не было еще ни разу. Поэтому я выбираю симметричный канал.

P.S. Кстати, на днях началось строительство ВОЛС в наш район...

Поделиться сообщением

понимаешь стрим работает без перебое,перегрузов.А у нас чуть что так сеть летит ,я просидел на стриме 3 года за всё время 1 раз упал стрим на 2 часа и всё!

Это тебе видимо везло! У меня стрим вылетал с периодичностью раз в месяц , бывало на двое суток иногда.

Корбиной пользуюсь меньше месяца - пока довольна.

Еще бы к локальным ресурсам доступ сделали - было бы вобще замечательно!

Поделиться сообщением

До вчерашнего дня сидел на стриме , тариф который за 25 уёв - мегабитный был

Вобщем падал стрим в началах месяцев 3-4 х , канал просто обрубался, и не расширялся а сужался, ничего не грузил и не качалось, решил перейти на Корбину на анлим за 24), ждёмс ВОЛС !!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Читаю я впечатления пользователей Стрима и думаю: неужели мне так сильно повезло? За те полтора года, что я им пользовался, у меня связи не было всего лишь 1 раз в течение пары часов.

Пока мы сидим и ждем ВОЛС, Корбина в нашем районе подключила уже как минимум 99 человек. Уже можно начинать ставить эксперимент и считать, при каком количестве пользователей пропускной способности РРЛ канала перестанет хватать для комфортной работы во внешней сети.

Поделиться сообщением

Вообщем то я перешёл на корбину, так как в нашем районе(или доме)стрим просто упал на моих глазах)Каждый день не пускать в инет часа подва по три ...иногда и по пол дня)Тех поддержка тупая,сказали что типа модем меняй..хотя в нашем доме у 3-х человек всё тоже самое было)Вообщем то меня анлим корбины устраивает..Деньги теже..скоросто отдачи файла больше!Единственное что всеми услугами побользоваться бы немешало и тогда бы мы были вообще в шоколаде как говорится..А стрим реально сдулся!И всё таки интересно когда нам ВОЛС ждать?

Поделиться сообщением

Чем дольше ждем, тем меньше остается до ее прихода. :lol:

А вообще, после 2 месяцев ожидания, лично я все чаще задаюсь вопросом: а нужна ли она вообще, эта ВОЛС? Потому как iptv в нашем районе не тестируется, качать с центральных фтп серверов бесполезно (так как скорости закачки чрезвычайно низкие и очереди большие), пиринга с соседними районами у нас нет и не ожидается, а обычное интернет телевидение в таком качестве лучше вообще не смотреть.

Единственное, ради чего еще можно ждать ВОЛС - так это ради расширения нашего канала во внешний мир. Но, насколько я вижу, нашего 32 мегабитного канала нам пока что хватает за глаза.

Так что лично я на все это смотрю уже философски, т. е. безразлично...

Хотя я здесь рассуждал с точки зрения человека, пользующегося безлимитным тарифом за 24 у.е. Для тех же, кто хочет полноценно пользоваться тарифами со скоростями до 100 МБит/с, протяжка ВОЛС в наш район жизненно необходима.

Поделиться сообщением

Вообще, мне кажется, раздражает народ не отсутствие ВОЛС как такового, а постоянное вранье господ Корбиновцев! То в конце месяца, то через две недели, то через неделю! А срок подключения "На днях" выглядит очень странно! Сказали бы сразу: К лету авось будет! И вопросов былобы меньше.

Поделиться сообщением

На самом деле я очень жду фтп ))Ведь слюнки текут ,когда видешь всё и не можешь практически ничего))

Поделиться сообщением

Ага , я аналогишна!

Поделиться сообщением

Сижу тут на стреме горе ток одно горе рейтинг на торентсе, и все ни сбоев ни чего, ток осенью проблемы(я шутил с ихним ТВ и шириной канала они сдались 6 мегабит=)) скорость вместо 1мбита, где то 1300....

Повашим сообщениям понял что пока корбина в давыдково не жжет=(((

Бум ждать

Поделиться сообщением

Ну вот, господа хорошие! Весной Корбина решила нас порадовать, скорость подключения немного выросла (почти за теже деньги). Теперь анлим 1536 перерос в 1728! Хоть что-то раз ВОЛСА у нас нет!

Поделиться сообщением

И так господа! Иду я значиться щас домой и на двери подъезда опять повесили Корбина бла бла бла...... парачка самых смачных тарифов - 100Мбит за 25 и анлим 1726 за 24 доларов,,,, я думаю ээээ....кароче обалдел, волса нет, а тут во всю орудуют, типа подключайтесь!

Поделиться сообщением

Да, это точно! Объявления на всех подъездах висят! И про самые крутые локальные ресурсы не забыли написать. А монтажники небось все голову морочат то про две недели, то про конец месяца или "про на днях" <_<

Поделиться сообщением

Ничем хорошим это для нас не закончится... Нам, действующим абонентам Корбины, самое время объединять свои усилия и начинать антирекламу Корбины в нашем районе, чтобы новые пользователи не торопились подключаться и чтобы не просел наш и без того не очень широкий канал.

Надо было такую рекламу срочно сорвать всю, дабы ее прочитало как можно меньше жителей. Хотя мой дом на Артамонова в этот раз реклама обошла стороной: сегодня ни на одном из трех подъездов рекламы не видел.

А вообще, если вспоминать предыдущую рекламную кампанию Корбины, то за этапом наружной рекламы последует вброс листовок в почтовые ящики.

Поделиться сообщением

Ну брат, насчет антирекламы ты немного погорячился конечно! А если канал просядет... Ну слава богу на Корбине свет клином не сошелся! Хотя конечно отсутствие обещанных локальных ресурсов немного раздражает и чем дальше, тем больше!!!

Поделиться сообщением

Я считаю все идет как надо. Я раньше пользовался stream ну скажу вам не фонтан. А здеся таки прям все мне гоже.

Поделиться сообщением