Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mafiozo-racing

Впервые в Москве! Легальные уличные гонки! 20 января!

Рекомендованные сообщения

Впервые в Москве!

Легальные уличные гонки!

Уже в ближайшую субботу - 20 января - должны состояться первые гонки на Яузе. А ведь санкционировавшее это мероприятие постановление мэра Москвы было подписано меньше месяца назад!.. Московская федерация автоспорта готова на практике доказать, что упомянутый документ не был пустой бумажкой. А неестественно теплая погода помогает открыть гоночный сезон уже в середине января!..

У заездов 20 января не будет громкого названия или высокого статуса - это просто уличные гонки, открытые для всех желающих. Трасса - безымянная магистраль, в которую превращается набережная Яузы после Оленьего моста и которая спустя километр с лишним упирается в Ростокинский проезд. Дорогу открыли сравнительно недавно, на ней в меру свежее покрытие и по четыре полосы для движения в каждую сторону с металлическим отбойником-разделителем. 20 января одна половина дороги станет трассой, а на второй половине разместятся закрытый парк, зона для зрителей и парковка для зрительских автомашин. Вдоль трассы будет уложено 450 метров бетонных блоков, а зона для зрителей будет отгорожена металлической сеткой.

Официальный организатор гонки – Федерация автомобильного спорта города Москвы, которую возглавляет небезызвестный Сергей Воробьев (он же - председатель комитета РАФ по дрэг-рейсингу). По словам Сергея, в одной команде с ним работают несколько представителей клуба Speed Force, а проведение заездов и шоу-программа отдана на откуп клубу Night Racing. На гонку должны прибыть несколько знаменитых московских авто: продукция команды Hohol Motor Garage, несколько недетских «эвиков», включая свежепостроенный и пока нигде не засветившийся 11-секундный болид. Вполне возможно появление 450-сильного Civic, построенного совместно Акбаром Усмановым и компанией R2 Racing (эта машина едва не выиграла MAXIмальный Battle "Немцы против Японцев", а в февральском MAXI Tuning ей будет посвящена отдельная статья). Впрочем, стартовать в гонке сможет любой желающий. Причем участие будет бесплатным - как и вход для зрителей.

Если ты захотел присутствовать на этом судьбоносном мероприятии - подъезжай ближе к полуночи с субботы на воскресенье на место проведения гонки. Зрителей просят подъезжать из центра по набережной Яузы, участников - с противоположной стороны, от Ростокинского проезда.

Народ! Просим учесть, что на въезде милиция будет досматривать самих зрителей и их автомобили, нещадно изымая алкоголь в стеклянной таре и всякого рода оружие. MAXI Tuning призывает московских рейсеров не ударить в асфальт лицом и помочь организаторам провести первую гонку без инцидентов и эксцессов. Будем благоразумны! Для тех, кто вчера гонял по неосвещенным узким улицам вдоль толпы, сегодня созданы человеческие условия. Нужно просто по-человечески их использовать!"

43169771.jpg

Тэст трассы, вести Москва (фото, видео)

Поделиться сообщением

Я там буду...

Благо пешком 15 минут туда :)

Поделиться сообщением

Народу дофигища будет... Может тоже подъеду!!!

Пропадет изюминка,после лигализации гонок!!!

Поделиться сообщением

Я там буду...

Благо пешком 15 минут туда :help:

Созвонимся, я может тоже подъеду.

Поделиться сообщением

Народу дофигища будет... Может тоже подъеду!!!

Пропадет изюминка,после лигализации гонок!!!

Нелегал никуда не исчезнет :D

Поделиться сообщением

Нелегал никуда не исчезнет

Не исчезнет,но тухлей будет по-любому...

Зачем надо будет собирать колону,исколесить пол Москвы объезжая гайцов,а через два часа после начала гонок обламаться от их приезда,когда сразу и без всяких напрягов можно посмотреть совершенно то же самое...

Поделиться сообщением

Не исчезнет,но тухлей будет по-любому...

Зачем надо будет собирать колону,исколесить пол Москвы объезжая гайцов,а через два часа после начала гонок обламаться от их приезда,когда сразу и без всяких напрягов можно посмотреть совершенно то же самое...

В Москве стока команд, а зрителей ещё больше и всех трасса не уместет не легалы как были так и останутся...

Поделиться сообщением

Mindspin, нужно просто ездить к тем командам, которые и колонны умеют водить, и с ментами договариваться.

Поделиться сообщением

ММ интересно!

в пятницу у нас гонки а в суботу можно и скататьсю туда !!!!

Поделиться сообщением

Там не буду, еду на каток....

живу прям в пяти минутах оттуда.......

буду ждать видео :D

Поделиться сообщением

Mindspin, нужно просто ездить к тем командам, которые и колонны умеют водить, и с ментами договариваться.

Нука назови мне такую команду :o

Поделиться сообщением

Нука назови мне такую команду

Ваня,сейчас пойдет PR Urteam - вот увидешь))))))))))

Эйфория, поверь мне,ездил я с многими... и знал организаторов и знал где будет проводится,чтобы за колоной не мататься и не тухлить ожидая когда же эта вереница тронется... ну так вот 100% гарантии от облома некто не мог дать,да проходили гонки гладко,да приезжали гайцы - крохоборы... но нет уже романтики такие гонки смотреть и время зря терять...

Проще сразу знать что? где? и когда? и без всякого головняка!!!

Поделиться сообщением

О! я подтянусь))) Это ж недалеко от места, где в свое время нексия с тазом силами тягались)

Поделиться сообщением

Парни я вот тоже думаю подойти, тока во сколько это так сказать мероприятие намечается ?

Поделиться сообщением

Блин ну если все будут, то давайте чтоли соберемся!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Блин ну если все будут, то давайте чтоли соберемся!!!!!!!!!

Можно и собраться тока надо завтра планировать а то х.з знает как и что ...

Во сколько это всё состоится ?

Поделиться сообщением

О! я подтянусь))) Это ж недалеко от места, где в свое время нексия с тазом силами тягались)

Я б даже сказал, что именно это место :rolleyes:

вобщем, я буду там.

TaxisT

Начало там вроде с 23...

Поделиться сообщением

Я б даже сказал, что именно это место :fool:

вобщем, я буду там. +7(926)2705273 если че :yes:

TaxisT

Начало там вроде с 23...

Ок, скорее всего тоже подтянусь !

Поделиться сообщением

Я поеду, тока может мне кто нить обьяснить как туда проехать если ехать от трех вокзалов по Русаковской улице в сторону Мкад?

Поделиться сообщением

еду, интересно на офф соревнования позыреть...

кому интересно мой номер мабилы написан в асе, а номер аси 33-474-5900 :-)

Поделиться сообщением

Shadow_ru, вот черт мне пешком минут 20(( но все равно туда приду)

Поделиться сообщением

Я поеду, тока может мне кто нить обьяснить как туда проехать если ехать от трех вокзалов по Русаковской улице в сторону Мкад?

Да, по Русаковской, до моста с Яузой (ориентир - МГУПИ). Переезжаешь через мост, потом сразу с моста и на набережную (по направлению влево от Русаковской). Едешь по набережной, далее будет светофор, на нем прямо и через метров 200-300 будет поворот резкий. Вот за поворотом, метров через 500 зрители и будут :aggressive:

Поделиться сообщением

сегодня обещали ураган ночью, да плюс еще погода мерзкая дождь идет((( если и завтра такое будет то думаю смысла ехать нету....

Поделиться сообщением

сегодня обещали ураган ночью, да плюс еще погода мерзкая дождь идет((( если и завтра такое будет то думаю смысла ехать нету....

Не ну это понятно нах надо под дождём мокнуть !

Поделиться сообщением

Не ну это понятно нах надо под дождём мокнуть !

а эт зависит от количества пива :D

Поделиться сообщением

а эт зависит от количества пива B)

Ну пиво можно и в тепле попить, тем более стаять там одному как дураку пить пиво и смотреть на проезжающие мимо машины не катит.... :D

Поделиться сообщением

Ну пиво можно и в тепле попить, тем более стаять там одному как дураку пить пиво и смотреть на проезжающие мимо машины не катит.... :D

И вот мы пришли к основному вопросу - а нах туда вапще ехать? B)

Поделиться сообщением

Не ну если дождь будет-тогда нах, а если все нормально будет то тогда поеду

Поделиться сообщением