Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmvn

Измайловский DC++ хаб

Рекомендованные сообщения

А причем тут наш хаб? я не догоняю...

Поделиться сообщением

хаб не пашет.

у кого-нибудь работает?

обрубило сегодня после очередного обновления адресов(DNS / DHCP или как его там)

уже и клиента дц 2.21 поставил, а все не соединяет (зато на Dc corbina теперь захожу :mega_shok: )

Поделиться сообщением

У меня работает (я ща в Гольяново). В Измайлово после перехода на новый хаб пришлось роуты прописывать в коем-то веке. Речь идёт про dc.corbina.net. 1411 больше не будет насколько я знаю.

Поделиться сообщением

Народ,подскажите,что и где надо поменять что заработал DC.А то не работает.Захожу,пишет подключение,а потом соединение закрыто.

Поделиться сообщением

куда ты заходишь? можно подробнее?

и что конкретно пишет хаб, скопируй сюда.

Поделиться сообщением

Народ, подскажите пожалуйста в чем дело!

Уже пару дней у меня не работает корбиновская локалка... захожу - вначале вроде есть соединение, но через секунду сразу обрывает, пишет такую тему:

[21:26:22] *** Юзер ушёл

[21:28:15] *** Юзер пришёл [Совесть - CorbinaDC#] ***

[21:28:17] <Совесть>

=====================================================================

П Р А В И Л А Х А Б А: http://dc.corbina.net/doc/corb/rules.xml

При несоблюдении правил чата, вы рискуете лишиться возможности им пользоваться.

В DC профильное занятие - ОБМЕН ФАЙЛАМИ. Чат - занятие непрофильное.

Он нужен для решения проблем DC, а также является командной строкой для управления хабом.

Если вы пришли сюда поматериться, пофлудить смайликами и так далее (см правила),

вас лишат возможности писать без каких-либо колебаний. Потому что на обмен файлами это не влияет.

Если вы хотите чат, велкам в ресурс, который является именно ЧАТОМ - http://irc.corbina.net

Подробнее здесь Форум чата irc.corbina.ru

ДОСТУПНЫЕ КОМАНДЫ:

Как зарегистрироваться, можно узнать тут: http://dc.corbina.net/doc/corb/reginfo.xml

+myip - посмотреть свой IP

как пользоваться DC++: http://dc.corbina.net/doc/dc/

если не качаются файлы или не работает поиск: http://dc.corbina.net/doc/dc/usepr.xml

[21:28:17] *** Юзер ушёл

________________________________________________________________________________

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, В ЧЕМ ДЕЛО???? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФУ!

Поделиться сообщением

сегодня с утра тоже не смог зайти на хаб через CorbinaShadexDC(

и ещё вопрос раньше был клиент DC++ но на хаб не мог вообще зайти,почему пришлось снести клиента и поставить онный..сейчас под каким клиентом арботет хаб?

Поделиться сообщением

да че то со вчерашнего дня не пашет ДЦ.. пишет соединение закрыто. чем дело??? как это исправить

12:44:12] *** Соединение с dc.corbina.net...

[12:44:12] *** Соединён.

[12:44:13] *** Соединение закрыто

[12:44:18] *** Соединение с dc.corbina.net...

[12:44:18] *** Соединён.

[12:44:18] *** Соединение закрыто

[12:44:19] *** Соединение с dc.corbina.net...

[12:44:19] *** Соединён.

[12:44:20] *** Соединение закрыто

[12:44:20] *** Соединение с dc.corbina.net...

[12:44:20] *** Соединён.

[12:44:20] *** Соединение закрыто

[12:44:21] *** Соединение с dc.corbina.net...

[12:44:21] *** Соединён.

[12:44:21] *** Соединение закрыто

[12:44:22] *** Соединение с dc.corbina.net...

[12:44:22] *** Соединён.

[12:44:22] *** Отключен

[12:44:23] *** Соединение с dc.corbina.net...

[12:44:23] *** Соединён.

[12:44:23] *** Отключен

[12:44:24] *** Соединение с dc.corbina.net...

[12:44:24] *** Соединён.

[12:44:25] *** Соединение закрыто

Поделиться сообщением

ФОРУМ ЧИТАЙ там написано что отказались от ShadowDC. Неужели сложно самому почитать?

Поделиться сообщением

и чем терь юзать

да и вообще биг хаб пашет нормально под шадоув дц

Поделиться сообщением

та же проблема. соединение обрывается без объяснения причин

Поделиться сообщением

А у меня ShadowDC нормально заходит и на корбиновский хаб, не говоря уже про остальные!

Поделиться сообщением

Нормально заходит, если писать адрес как "85.21.79.38".

Всё что написано в теме про "откат хаба" -- маразм и наполовину враньё, ничего этого делать не нужно, Shadow-клиент 100% совместим с обычным протоколом.

Поделиться сообщением

да действительно с таким адресом все норм заходит. Единственный человек кто ответил нормально

Поделиться сообщением

Всё что написано в теме про "откат хаба" -- маразм и наполовину враньё, ничего этого делать не нужно, Shadow-клиент 100% совместим с обычным протоколом.

где этот адрес прописать? файл-настройки-настройки соединения...а дальше? "сетевой интерфейс для всех соединений"? или где?

Поделиться сообщением

Просто у меня было два корбиновских хаба записано в избранных и в одном, чисто случайно, оказался прописан IP-адрес, ну я по нему и заходил :(

To diler24

Жмем Ctrl+F (заходим в избранные хабы или favorite hubs), выбираем корбиновский хаб, нажимаем "Свойства" или "Properties" и пишем в поле "Адрес" или "Address" вместо "dc.corbina.net" вот такой IP "85.21.79.38".

Поделиться сообщением

Просто у меня было два корбиновских хаба записано в избранных и в одном, чисто случайно, оказался прописан IP-адрес, ну я по нему и заходил :(

зашел!!!! спасибо!!!!

To diler24

Жмем Ctrl+F (заходим в избранные хабы или favorite hubs), выбираем корбиновский хаб, нажимаем "Свойства" или "Properties" и пишем в поле "Адрес" или "Address" вместо "dc.corbina.net" вот такой IP "85.21.79.38".

не стал менять корбиновский, добавил этот как дополнительный и по нему зашел :) спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кстати, народ... особенно те, кто зарегистрированы на хабе: если вы забыли пароль --- лучше восстановите его, а не пытайтесь ломиться на хаб! После 3 попыток хаб блокирует ваш IP на длительное время, а если вы продолжаете долбиться -- оно ещё увеличивается.

Если забыли пароль -- входите под другим ником и через менюшку восстанавливайте пасс.

а то весь лог пестреет сообщениями такого рода:

[20:02:30] <B.I.G.Hub> *** IP 10.176.**.** banned because 3x bad password for nick [izms]***
[21:42:58] <B.I.G.Hub> *** IP 93.80.**.** banned because 3x bad password for nick [inet]**

Отдельное спасибо одному юзеру из Богородского, который пытался подобрать мой пароль. С трех попыток не вышло, да :) но было смешно.

Поделиться сообщением

неее, все равно не заходит, при проверке пароля, говорит что не верный. А я его не забыл!! :rolleyes: . И закрывае соединение :angry:

Поделиться сообщением

Евгеша, если ты продолбал пароль -- это уже другая проблема (причем на этот раз исключительно ТВОЯ).

по теме:

я наконец-то написал скрипт для вычисления статистики по лучшим юзерам хаба.

в качестве параметров используются объем шары и суммарное время, проведенное на хабе.

Чем больше шарите и чем дольше сидите -- тем выше ваш рейтинг в таблице.

как посмотреть статистику:

+top -- выводит топ-20 юзеров хаба

+ntop число_юзеров -- выводит указанное количество топ-юзеров (пример: +ntop 100)

команды набираются прямо в чате.

Всё то же самое можно сделать через меню хаба (Меню -- Top Users)

также для вывода оной информации в приват от бота можно юзать команды

+ptop

и

+pntop число_юзеров

юзайте, тестируйте, наблюдайте. заметите глюки -- пишите.

Поделиться сообщением

Ну вообще я сейчас открыл регу на нашем измайловском хабе для любых доменов, не только post.ru.

Можете попробовать зарегаться скажем, с яндексовой почтой (только прошу, не плодите себе по 100 аккаунтов, а то придётся опять закрыть).

НО: это не отменяет того, что пароль от почты надо помнить или хранить на бумажке, спрятанной под ковёр.

И ещё кое-что. Я планирую в относительно ближайшее время прикрутить к хабу веб-морду с регистрацией, чтобы упростить сам процесс реги. Почему эта мысль не приходила в голову раньше -- хрен знает, средства для реализации были давно.

Также я хочу усовершенствовать процесс регистрации следующим образом: юзать чат можно сразу же после реги, но если регу не подтвердить в течение 2 недель, она будет заблокирована. Вот.

Поделиться сообщением

To Dvmn

В чём может быть причина, почему не могу смотреть списки файлов юзеров измайловского хаба? Написано - "отказано в доступе". Также не могу поменять в настройках и свойствах любимого хаба префикс на inet. В первый раз захода через интернет всё открывалось. Но только один день.

Мой ник - [pfx]spartak617

Нахожусь в районе Аэропорт.

Поделиться сообщением

Spartak617, если что-то там "отказано в доступе", это проблемы с клиентом, скорее всего. Под вистой, например, дц лучше запускать от имени администратора.

по теме: с 16 по 25-е декабря были траблы с почтой и регистрацией.

Сейчас по логам сервера было отправлено 44 письма с рег. данными (увы, со значительным опозданием).

Так что если кто пытался регаться и не получил письмо -- гляньте почту.

Если не пришло -- попробуйте выслать пароль ещё раз.

P.S. Если Вы регались достаточно давно (более 2 недель назад) -- неподтвержденная регистрация погибает, так что если вам пишут что "такого ника нет в базе неподтвержденных регистраций" -- просто зарегайтесь полностью заново.

Поделиться сообщением

Поздравляю всех пользователей с днем рождения хаба!

"новорожденному" уже стукнуло два года, а в качестве подарка в скором времени будет совершенно новая улучшенная система регистрации, новый улучшенный скрипт "новинок", а также более значимое событие --- объединение с ещё одним интернет-хабом (пока не буду разглашать подробностей). Приницпиальных "революций" не будет, разве что должно увеличиться количество интернет-пользователей. Для жителей Измайлова, Гольянова и Богородского всё останется также, как и было.

Новая регистрация будет запущена сразу же после завершения тестирования; база юзеров будет сохранена и пере-регистрация не потребуется.

Поделиться сообщением

Итак, вчера на нашем хабе произошли следующие изменения:

• Протестирована и запущена новая система регистрации, которая дает пользователям выбор из двух вариантов:
    1) обычная регистрация через e-mail: пользователь делает запрос на регистрацию, ему на почту приходит код подтверждения.
    2) пользователь посылает запрос на регистрацию операторам хаба. Операторы рассматривают заявку и принимают решение о том, регистрировать пользователя или нет (обычно в течении нескольких минут).
  • Префиксы: введена обязательность префиксов для локальных пользователей (с адресами 10.*.*.*). Это нужно для того, чтобы сами же пользователи могли отличить, кто у кого может качать файлы. Интернет-пользователи могут не ставить никаких префиксов. Единственное ограничение -- они не могут ставить префиксы [izmc], [gol], и тд.
  • Незарегистрированным пользователям, входящим через инет, теперь не доступен приват (так было нужно в рамках защиты от спамеров).
    Единственный класс пользователей, к которым они могут приватно обратиться без регистрации, -- это операторы хаба (в случае проблем с регистрацией, etc.).

Поделиться сообщением