Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmvn

Измайловский DC++ хаб

Рекомендованные сообщения

Может не совсем по месту вопрос, но...

При работающем sDC интернет еле пашет (сайты грузятся очень долго). Как только выходишь из клиента - все начинает работать нормально. В чем дело?

антивир отключай или просто поставь помоему в брэндмаузере приоритет на все

Поделиться сообщением

shatatalov, хм... ну не может же дц-шка пожирать весь канал, так что даже на инет не остаётся... мож ей скорость зарезать? мегабайт на 5-6/сек?

блин, опять я пишу не о том, о чем хочу написать ;)

сервер поднял, хаб запустил (ftp и шара чуть позже).

попутно присобачил к хабу dns-имя:

dmvn.no-ip.org

по идее должен получатся локальный адрес, если это будет не так, пишите.

ну а dmvn.myftp.org --- теперь инетовский адрес.

Поделиться сообщением

shatatalov, похоже, что у тебя прост маршруты не прописаны(или не прописываются, если от ДХЦП должны итти), и поетому ДЦ хавает инет канал, который итак не ахти какой широкий))

dmvn, проверил - сетевой: туда конектица конектюсь, но ни списка юзеров, ни чего то ещё не вижу - точно сетевой))

Поделиться сообщением

Так, сегодня до вечера хаб и прочие сервисы будут в оффлайне. Винда x64 на новом железе ведёт себя странно и требует основательной доработки напильником.

К сожалению нет разумной возможности держать под хабом старое железо (уж больно много проводов перетыкать), так что...

Поделиться сообщением

Народ, izmV, izmS, Gol72, а куда вы ваще с хаба пропали?

я не понимаю ваще чего творится, с пирингом всё в порядке уже...

ну точнее, отдельные глюки есть, но не в массовом порядке.

С моей стороны никаких внеплановых отрубов не бывает, если коннект пропадает -- значит что-то с сеткой.

а пиринг imzc -- izmv и imzc -- izms точно есть, я вчера спокойно сливал файлы, причем на приличной скорости.

теперь насчет адресов: в ближайшем будущем, если я првильно понял sterver-а, Измайлово Центральное вернется в 220-й сегмент. То есть сохранится всё кроме второй цифры в IP-адресе.

то есть адрес хаба в очередной раз изменится, но по локальному адресу

dchub://dmvn.no-ip.org/

он будет доступен ВСЕГДА, как бы там не менялись наши адреса и сегменты.

Поделиться сообщением

хз что тварится)...но ни к Восточному ни к Центральному Измалово подключится не могу, хотя сам из Восточного!

Поделиться сообщением

ага такая же хрень!

Поделиться сообщением

в последние дня 2 кто нибудь с Гольяново соединялся? Неделю назад мог, щас не хочет...

Поделиться сообщением

У меня с Северным Измалово пиринг есть, а вот с центральным пока только через инет.

Поделиться сообщением

По прежнему

*** Соединение с dmvn.no-ip.org...
*** Соединён
<IzmHub> This hub is running PtokaX DC Hub 0.3.6.0 (UpTime: 4 days, 8 hours, 49 minutes)

Дальше долгая попытка загрузки списка юзеров которая заканчивается

*** Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.

Поделиться сообщением

Домой приду, попробую через локалку законектица =) Пока сижу с инета.. =)

Поделиться сообщением

Происходит тоже, что и у Wolf... через инет ыидит мои расшаренные 150 гиг, через локалку - отказывается (может поэтому отключает?)

Поделиться сообщением

На самом деле уже асточертело ждать!!!!!!

Что там говорит стервер по поводу восстановление пиринга и удаления или исправления неполадок?

Когда ноконец-токи район будет полноценным и все будет работать?

Поделиться сообщением

Ура. Центральное Измайлово наконец-то снова вернулось на 220-ю подсеть, к которой все так привыкли.

В связи с этим поменялся IP-адрес хаба, теперь правда стал покрасивее: 10.220.48.248

что там происходит с пирингом, проверим чуть позже. а пока -- получите заново IP-адрес и возвращайтесь)

Поделиться сообщением

до сих пор немогу подключиться...

Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

О надоже подключился... тока всеравно ниче не могу скачать, пишет -1 Б

Поделиться сообщением

Аа... дык вот в чем тема... с восточного измайлово к центральному теперь моя машинка (не только моя) подключаться отказывается, только к северному... видать поэтому и не могу посетить ни хаба, ни сайта.. ваще ничего... на кой хер корбина пересегментацию делала???? терь такой галяк стал!!!

Поделиться сообщением

а сервак с фильмами то вернут, или про него можно забыть? сначала сервак с играми закрыли, а вчера вечером и с фильмами! УЖАС!!!

Поделиться сообщением

Sqkeeper, как раз с играми работает в данный момент, сорри за оффтоп

Поделиться сообщением

1. Очень часто меня спрашивают про хаб "А работает ли он?" -- в 10000-й раз повторяю, что хаб работает постоянно, и если вы не можете подключиться -- наверняка это проблема сети.

Satanail, блин, сказано же было... пиринг --- дело вторичное.

Естественно его восстановят, ну потерпите вы денек-другой-то...

когда у нас сегментация была, мы почему-то не орали что Северное недоступно... а наверное потому что у нас ресурсов больше :):P

Да и вообще... что за подход такой... им ставят новое железо, поркуче да помощнее, а они говорят "чё за галяк стал?" ну не свинство, а?

Зажрались однако.

Ну да, так получилось, что на эту осень пришлось три события одновременно --- переход на 2G в izmc, сегментация и вот то, что было вчера. НО это не повод орать, что "ваще ничего не работает".

pow3r, в (N+1)-й раз повторяю, что возможность качать файлы не коррелирует с возможностью зайти на хаб. Ковыряй настройки клиента и фаерволлов. + Всегда можно проверять правильность настроек на общекорбиновском хабе, уж на нем-то уже 100 лет ничего не менялось, так что если что-то перестало работать -- значит это вы сами нахимичили.

Поделиться сообщением

dmvn, Ну блин, ну не знал я, че такое пиринг, терь кажися понял... А новое и мощное оборудование - не всегда лучшее - это факт! например, у нас в подъезде часто бывает скачки напряжения, вот старое оборудование при этом работало стабильнее!

сорри за офтоп.

Поделиться сообщением

1. Очень часто меня спрашивают про хаб "А работает ли он?" -- в 10000-й раз повторяю, что хаб работает постоянно, и если вы не можете подключиться -- наверняка это проблема сети.

Satanail, блин, сказано же было... пиринг --- дело вторичное.

Естественно его восстановят, ну потерпите вы денек-другой-то...

когда у нас сегментация была, мы почему-то не орали что Северное недоступно... а наверное потому что у нас ресурсов больше <_<:lol:

Да и вообще... что за подход такой... им ставят новое железо, поркуче да помощнее, а они говорят "чё за галяк стал?" ну не свинство, а?

Зажрались однако.

Ну да, так получилось, что на эту осень пришлось три события одновременно --- переход на 2G в izmc, сегментация и вот то, что было вчера. НО это не повод орать, что "ваще ничего не работает".

pow3r, в (N+1)-й раз повторяю, что возможность качать файлы не коррелирует с возможностью зайти на хаб. Ковыряй настройки клиента и фаерволлов. + Всегда можно проверять правильность настроек на общекорбиновском хабе, уж на нем-то уже 100 лет ничего не менялось, так что если что-то перестало работать -- значит это вы сами нахимичили.

да ты прав

Поделиться сообщением

Satanail, перебои в ЭС -- да, я тоже прошлой осенью страдал пару раз от этого. даже предлагал на свои $ поставить на чердак "промышленный" UPS. Но там проблема, куда его пихать -- в ящик он не факт что влезет, а рядом -- это ещё один ящик варить под него. просто так очевидно нельзя -- сопрут.

а уж с новизной железа это никак не связано. ну точнее, даже если что-то работало "лучше" с одной точки зрения, то наверняка хуже со многих других...

Поделиться сообщением

Кстати, попробуйте поюзать ftp://dmvn.no-ip.org/ -- и проверьте, будет качаться или нет.

судя по всему, у izmV и izmS должны быть те же трудности что и в ДЦ, но проверка не лишняя.

Поделиться сообщением

Эээ вопрос конечна не в кассу , но я ессено извиняюсь , тока у меня у одного такого умного нету кача с района , иль это носит характер эпидемии.ЗЫ и буит ли в будущем кач , ЗЗЫ не нашел куда написать

Поделиться сообщением

видимо только у тебя.

вот у меня сейчас отлично выкачивают со скоростью неск. мегов/с из izmc.

Поделиться сообщением

Уважаемый dmvn, с локального хаба Корбины у меня уже получается качать у пользователей центрального Измайлово, но, к сожалению, не могу подключиться к измайловскому хабу.

Как я понимаю, измайлово.no-ip.org тоже твой проект, если он под внутрисетевым адресом - у меня открывается все отлично

Поделиться сообщением

Satanail, проблема известная. Де факто сейчас пиринга izmv-izmc нет. izmc варится в собственном соку, но живёт хорошо, внутри сегмента со скоростью проблем не наблюдается.

Поделиться сообщением

У меня в последнее время народ нормально тянет с довольно большой скоростью, замечу не только izmc.

Поделиться сообщением

У меня качают с центрального, я качаю оттуда (в обе стороны соединение идет с большой задержкой), но к хабу подключиться все равно не удается.

Поделиться сообщением