Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmvn

Измайловский DC++ хаб

Рекомендованные сообщения

Renevacio, dchub://10.213.48.249:411

У меня работает с перебоями по этому адресу(я из Северного). Щас проверить не могу, ибо на работе..

Поделиться сообщением

Старые адреса ещё много где написаны, но пока не утрясётся вся эта хрень с адресацией, менять их повсюду тоже нелогично. Всё равно в настоящее время при таком "пиринге" восток, север и гольяново качать с центрального не могут (1 кб/c -- это кирдык), и хаб мало полезен. Надеемся на то, что 100мбит-ная скорость обмена будет восстановлена в Измайловском сегменте.

Поделиться сообщением

Старые адреса ещё много где написаны, но пока не утрясётся вся эта хрень с адресацией, менять их повсюду тоже нелогично. Всё равно в настоящее время при таком "пиринге" восток, север и гольяново качать с центрального не могут (1 кб/c -- это кирдык), и хаб мало полезен. Надеемся на то, что 100мбит-ная скорость обмена будет восстановлена в Измайловском сегменте.

Блин, печально...

PS: нап данный момент 10.213.48.249:411 жив, только толку никакойго, я там 1. Да и шары у меня 0кб

Поделиться сообщением

Да, на всякий случай поясню:

пока наблюдается странный глюк:

пользователь входит на хаб и не видит никого, кроме себя

дело в том,что хаб передаёт ему некую информацию, и этот процесс почему-то длится бесконечно долго (3-5 кб/с).

поэтому такие лаги.

то есть коннект есть, но какой-то липовый.

проблема очевидно на стороне КТ, но с чем она связана, я пока не понимаю.

впрочем, после некоторых наездов мне вообще не хочется вникать в работу и качество работы сети КТ, так как потом уже это начинают считать моей "обязанность".

так что для простоты я отвечаю лишь за работоспособность самого сервера, всё остальное это уже не мои трудности.

Поделиться сообщением

Народ...обьясните...или может быть я тупой..зачем хаб для измайлово отдельно, если есть общий, в котором отличные скорости, полно народу и всё всё всё..зачем забивать голову себе лишними загонами? только народ туда-сюда дёргаете...

Лучше бы сделали для Восточного Измайлово сайт полноценный... Портал.

Поделиться сообщением

Quasimodo, а почему ты не задал этот вопрос почти год назад? :)

польза от хаба была, есть и будет. вот только с сетью случилось что-то не то -- это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Quasimodo, а почему ты не задал этот вопрос почти год назад? :huh:

польза от хаба была, есть и будет. вот только с сетью случилось что-то не то -- это уже другой вопрос.

Интересно, а что говорит сама Корбина на невозможность работы хаба? И какие у них мысли на тему лагов сети. Или им совсем пох на то что некоторые районы просто "тупо" висят и глазеют на других, ничего не делая,т.к.просто не могут,"руки завязаны".

Поделиться сообщением

этот вопрос поднимал в прошлом году....читай этот топик на первых страницах....ХАБ , имхо, не нужен.. просто лишняя сточка в проге и всё... главного хаба хватает...а на ващ хаб хрен зайдешь когда....висит у меня в феворитс уже фиг знает скока...время от времени жму на него - и не заходит..вечно у вас траблы...так может не стоит время терять на столь бесполезную идею? а заняться чем-нибудь более важным?

Поделиться сообщением

Quasimodo, раньше работал нормально, и народ был, и скорость хорошая. Жду, когда восстановят, тем более на главном хабе можно качать только со своего района+где пиринг есть :lol:

Поделиться сообщением

этот вопрос поднимал в прошлом году....читай этот топик на первых страницах....ХАБ , имхо, не нужен.. просто лишняя сточка в проге и всё... главного хаба хватает...а на ващ хаб хрен зайдешь когда....висит у меня в феворитс уже фиг знает скока...время от времени жму на него - и не заходит..вечно у вас траблы...так может не стоит время терять на столь бесполезную идею? а заняться чем-нибудь более важным?

ты не прав хаб нужен,если не нравится просто не лазь на него, он сделан для людей которые оценят!!!

И хватит флудить модер,сами разберемся

Поделиться сообщением

Согласен. Кому не нравиться, могут не заходить, а общаться и качать на локальном хабе. Насколько я помню, год назад большинство проголосовало за измайловский хаб, вот для них он и сделан. Моё мнение: очень удобно, заходишь и видишь только тех с кого можно чего-то скачать, а не 1000 человек из которых можно соединиться от силы, только с 10-15.

Поделиться сообщением

Quasimodo, У меня, например, наоборот корбиновский хаб не открывается, а дмвнский прекрасно =) Так что для меня польза хаба очевидна =))

Поделиться сообщением

Для меня польза хаба в том что мне хватает ресурсов измайловского хаба а общий мне не нравится потому что там между всеми нету пиринга и вообщем не удобно искать =)

Поделиться сообщением

Veselchak именно на таком адресе уже никогда :lol:

кинь плиииз новый адрес.спс

Поделиться сообщением

У меня проблема на получает список юзеров. Пишет что соединен, еще 1 строчку какуюто и всё дальше не грузит.

Поделиться сообщением

igroman, подрубайся на хаб по инетовскому адресу: dmvn.dyndns.org вроде так.. Сейчас такая хрень у всего Северного и Восточного..

Поделиться сообщением

да нет...

хрень у централки..

причем _совершенно_нелепая_ какая-то :angry:

Поделиться сообщением

Quasimodo, ты читать не умеешь? у хаба нет проблем и не было!

я три раза уже объяснял что это проблема ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ.

кстати: сегодня заметил резкое улучшение скорости закачек с Восточного Измайлова. В связи с этим просьба к izmV: попробуйте снова зайти на хаб...

вроде всё должно работать. файллисты получил без проблем у нескольких юзеров с Востока.

Поделиться сообщением

Quasimodo, ты читать не умеешь? у хаба нет проблем и не было!

я три раза уже объяснял что это проблема ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ.

кстати: сегодня заметил резкое улучшение скорости закачек с Восточного Измайлова. В связи с этим просьба к izmV: попробуйте снова зайти на хаб...

вроде всё должно работать. файллисты получил без проблем у нескольких юзеров с Востока.

пишет несуразную хрень до сих пор

- [12:03:27] *** Соединение с 10.213.48.249:411...

- [12:03:27] *** Соединён.

- [12:03:27] <IzmHub> This hub is running PtokaX DC Hub 0.3.6.0 (UpTime: 18 days, 2 hours, 38 minutes)

что делать?

post-16515-1192524066_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Aqw`bI4, да, это то самое, про что я писал выше. Глюк относится к любому виду коннектов между нашими районами (ftp или DC --- не важно), скорость почти 0

поэтому он заходит на хаб, а получить список юзеров не может, точнее, это происходит бесконечно долго.

после чего соединение рвётся.

Поделиться сообщением

Aqw`bI4, да, это то самое, про что я писал выше. Глюк относится к любому виду коннектов между нашими районами (ftp или DC --- не важно), скорость почти 0

поэтому он заходит на хаб, а получить список юзеров не может, точнее, это происходит бесконечно долго.

после чего соединение рвётся.

дак я и интересуюсь когда пиринг полностью дадут и скорость вернется в прежнее русло?

Поделиться сообщением

Я с Восточного измайлова! зашел! все ок) Юзеров вижу, вот только список из файлов открыть не могу.... <_<

Поделиться сообщением

Уж не знаю что там скажут наши великие инженеры, но в настоящее время с izmv появился какой-то более-менее разумный коннект (быть может не со всеми его cегментами).

с некоторых граждан скачивал файлы на разумной скорости (~мб/с, а не ~б/с, как было неделю назад).

так что снова прошу "Восточников" проверить коннект с хабом.

ну и заодно спасибо тем, кто там что-то "подкрутил" :angry:

Поделиться сообщением

Уж не знаю что там скажут наши великие инженеры, но в настоящее время с izmv появился какой-то более-менее разумный коннект (быть может не со всеми его cегментами).

с некоторых граждан скачивал файлы на разумной скорости (~мб/с, а не ~б/с, как было неделю назад).

так что снова прошу "Восточников" проверить коннект с хабом.

ну и заодно спасибо тем, кто там что-то "подкрутил" :D

не пашет

Поделиться сообщением

Aqw`bI4, ну что сказать... хренова...

но я сколько ни проверял -- у всех восточников файлы качаются.

но это уже другое дело, сейчас я о другом.

сегодня серв (ftp, хаб, DC-шара) будут вырублены на некоторое время. пока точно не знаю какое.

хаб наверное подниму быстро, а вот с шарой и ФТП будет чуть подольше.

Поделиться сообщением

Может не совсем по месту вопрос, но...

При работающем sDC интернет еле пашет (сайты грузятся очень долго). Как только выходишь из клиента - все начинает работать нормально. В чем дело?

Поделиться сообщением