Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmvn

Измайловский DC++ хаб

Рекомендованные сообщения

я не морочился и сделал вот так)

http://s56.radikal.ru/i154/1103/27/1be6aebc4271.jpg

наподобии этого

порты прописываешь в роутере, обычно в разделе virtual servers

Поделиться сообщением

Хаба-Хаба!

Кто в теме подскажите или ткните в тему где почитать :)

А то я чета путаюсь в форумных ветках.

В общем проблема такая, хаб работал нормально и все было путем.

Последнее время перестал пускать к себе.

Пишет: "Ваш ник не должен содержать в себе префикса [izms]." Причем мой район как раз Измайлово!

Забавно что система регистрации определяет меня как izms, а хаб почему-то не хочет.

VPN включен.

Пробовал колдовать над настройками не помогает.

Само собой, что когда префиск убираю меня тоже не пускает...

Работаю через StrongDC++ 2.30

Поделиться сообщением

А что с хабом?

[21:38:40] *** Connecting to 10.220.48.248...

[21:39:01] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Поделиться сообщением

А что с хабом?

[21:38:40] *** Connecting to 10.220.48.248...

[21:39:01] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

У мну тоже((

Поделиться сообщением

Народ, если с коннектом к хабу траблы - не стесняйтесь, стучите в жаббер или аську (в профиле). Я через какое-то время прикручу к нему мониторилку, которая будет делать это автоматически и меня уведомлять, но пока этого не случилось.

вторая новость: адрес dmvn.myftp.org в скором времени работать перестанет, вместо него будет dmvn.dtdns.net (меня достали спамеры из no-ip, которые каждые две недели предлагают проапгрейдить домен :) ).

аналогично, вместо dmvn.no-ip.org также будет работать указанное выше имя.

текстовые сообщения хаба я тоже подправлю, но не прям щас, ибо делов много...

Поделиться сообщением

Все плохо? Уже дня 3, как не коннектится к хабу, вместе с центральным Корбиновским.

Что это? Просто совпадение или начались очередные гонения?

[20:39:19] *** Connecting to dmvn.dtdns.net:411...

[20:39:40] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

[20:38:50] *** Connecting to 10.220.48.248...

[20:39:11] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

[20:38:50] *** Connecting to dc.corbina.net...

[20:39:11] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Поделиться сообщением

Центральный работает со вчерашнего дня. Измайловский по локалке в норме, по инету пока нет :unsure:

Поделиться сообщением

[16:38:06] *** Connecting to 10.220.48.248...

[16:38:27] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Я сам из Измайлово. Все плохо с хабом? Или проблема только у меня? :)

Поделиться сообщением

[16:38:06] *** Connecting to 10.220.48.248...

[16:38:27] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Я сам из Измайлово. Все плохо с хабом? Или проблема только у меня? :)

Та же ерунда. И не один день.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, товарищи.

Я вполне понимаю имеющееся недовольство насчёт неработающего ресурса. Основная проблема была в том, что последние года полтора-два у меня было очень мало времени и сил на то, чтобы следить за ресурсом - отчасти потому, что просто сервер долгое время находился без моего присмотра. Но так как интернет в корбине... тьфу, билайне) работает не идеально, я хочу решить проблему с хабом более кардинально.

Хостить его у себя дома всё-таки ненадежно, поэтому он будет размещен кое-где в интернете и в связи с этим переведен под Linux. Чтобы всё это заработало.. надо немного повозиться и я очень хочу до Нового 2014 года успеть это сделать. Скрипты, база регистраций и всё остальное успешно забэкаплено, и, я надеюсь, в ближашем будущем будет развернуто сначала у меня локально в тестовом режиме, а затем на внешнем хостинге.

Да, это будет отнимать у меня некоторое количество финансовых ресурсов, но - так всё-таки "энергетически выгодней". Заодно у нас будет свой почтовый сервер, и будет меньше проблем с регистрациями по почте, и т.д. - всё это будет под моим контролем.

Вот такие вот дела.

P.S. Приятно было видеть около сотни юзеров на хабе перед его отключением и бэкапом. Я думал, там не будет и сотни...

Очень надеюсь, что у меня не возникнет блокерных проблем при переезде на Linux, благо такой опыт у нас уже был на хабе WarHead-а. В ходе переезда постараюсь как-то отслеживать его статус в этой теме.

Да, разумеется все административные вопросы про модераторство и прочее, прочее - как говорится, как только так сразу. Ну то есть когда оно взлетит. А я искренне верю, что взлетит.

Поделиться сообщением

UPD: Имеется некоторый прогресс: хаб успешно запустился на моей тестовой машинке с CentOS 6.5 и на новой PtokaX 0.500, собранной из сорцов. Наверное, этот успех преждевременный, и в скриптах будут отдельные глюки. Но в первом приближении всё заработало, ошибок в логах нет. Следующим этапом я проверю работоспособность основных скриптов, сделаю rc.d-скрипты для сервиса ptokax, правила для iptables - в общем всё то, что нужно, чтобы выставить продукт "в открытый космос". А то мало ли что, развелось в последнее время кулхацкеров, которые пытаются поломать всё что движется :)

Поделиться сообщением

Таак-с... н-да, со сроками я немного поторопился...

До нового года я завершить работы не успел - отчасти "благодаря" наличию большого количества дебилов на наших дорогах. И вместо программирования пришлось заниматься совсем другими, куда как менее приятными делами. Но ладно, это оффтопик и мои личные трудности, просто наболело :)

Итак, по делу:

Разработка приближается к финальной стадии, всё уже почти зашевелилось на тестовой машине, идентичной боевой. Регистрация работает, почта ходит.

Критические для меня баги в PtokaX её автор поправил (ради этих и других фиксов даже выпустил версию 5.0.1, хе-хе).

Сервер в инете уже закуплен, и частично настроен, адреса прописаны.

Осталось ещё немного потестить скрипты на глюкоустойчивость, и перенести хаб на боевой сервер.

Я думаю, что за неделю (а в лучшем случае - за эти выходные) основную часть этих работ я сделаю.

Поделиться сообщением

Так-с... ну вроде как оно уже шевелится :)

Я перенес хаб на боевой сервер и запустил.

Порт по умолчанию пришлось сменить - теперь адрес будет таким:

dchub://dc.dmvn.net:1441

База пользователей сохранена на момент переноса хаба (примерно с декабря 2013 года), все логины и права сохранились.

Пробуйте заходить!

Поделиться сообщением

как сейчас зайти на хаб если уже поменяли подсеть на 100-ю на районе?

Поделиться сообщением