Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmvn

Измайловский DC++ хаб

Рекомендованные сообщения

Объединенный хаб Богородское - Измайлово - Гольяново

dc.dmvn.net (бывший BIG.Vip.Zone, он же бывший B.I.G.Hub)

С 19 января 2009 года объединен с хабом VipZone (dc.vip-zone.su)

С 2014 года перенесён в интернет.

Мин. кол-во слотов: 1, Минимальная шара: 0 байт

Через локальную сеть хаб теперь не работает, поскольку сервер находится в интернете. Система веб-регистрации скоро будет восстановлена, пока она не работает.

После того как зарегаетесь, входите на хаб как обычно, но уже со своим ником и паролем (который приходит на указанную при регистрации почту).

Письма о регистрации, кстати, должны сейчас приходить моментально.

Народ! выходите в DC++ и расшаривайте больше! О новых поступлениях сообщайте на портале.

Просьба к тем, кто скачивает новые фильмы: не убирайте их из шары после просмотра, пусть полежат хотя бы несколько дней. тем самым вы сильно разгружаете первоисточник.

Поделиться сообщением

Объясните мне, глупому, зачем нужен отдельный хаб? Вроде бы на общекорбиновский не жалуются... да и райноы доступны те же...

Поделиться сообщением

andru6a, а чисто ради прикола... Ну вот хочу я Птаху помучать... скриптов понаписать для неё..

да и районов много, все-таки, отнюдь не только Измайлово.

кроме того, если подконнектиться не получается... да мало ли из-за чего...

Поделиться сообщением

Я тоже не очень вижу смысла делать отдельный хаб. Разве что тебе хочется покопаться посмотреть как что работает.

Поделиться сообщением

А вот интересно, на хабе вижу троих c префиксом HMN. На ХАБЕ ИЗМАЙЛОВО!!! Но при этом соединится с ними нет никакой возможности. Это как???

Люди входят на хаб с других районов, но есть ли те, кто с ними соединился. У меня связь только с измайловскими

Поделиться сообщением

pararam, мой пенёк ещё и не такое выдержит...

кстати, Птаха без мега-скриптов жрет 1-2% CPU.

я отлично живу при запущенном FTP и DC, + ещё ослик, торрент...

самыми жрущими оказывается Serv-U, или eMule при хешировании 20000 файлов моей шары...

vasikisk, это странно... хотя мб это особенности национального пиринга... ну так тем более, заходите, тестируйте подобные вещи...

я же не знаю, у кого в данном случае кривые руки %)

Поделиться сообщением

супер :angry: Народ - заходите =)

лично меня напрягает тормозной корбиновский хаб

Поделиться сообщением

Так-с... проблему с отвалом (дисконнектами) юзеров из других районов вроде победили, спасибо [bir]Sirius.

Поделиться сообщением

dmvn, Но этот пиринг не надолго... его ведь могут в любом момент прикрыть?

Поделиться сообщением

угумс... но он уже месяца полтора держится %)

млин.

проблема с дисконнектами пока таки живёт... причина ясна, просто надо чётко понять, какие порты нужно ему открыть...

у кого фаер ведет логи --- если получает отлуп на таком-то порту --- напишите...

Поделиться сообщением

интересно, а если у тебя будет на хабе 50 чел с общей шарой 3-4 ТБ, и 5 из нах будут что-то искать, то птаха тоже будет жрать 1-2% цпу?

и про винты: обычные винты не предназначены для работы 24/7.

максимум - это 5 дней в неделю с нагрузкой не более 60%.

а если у тебя будут качать 4-5 чел с одного харда, то постоянные перепозиционирование головок ему здоровья не прибавят.

Поделиться сообщением

pararam, какое отношение харды имеют к хабу?

и потом... они не твои %)

у Григава они что, по вашему, золотые?... или может платиновые... смешно-с %)

во всяком случае у меня винты отлично живут уже больше года при невыключаемом серве, и хоть бы что с ними случилось.

так что не знаете -- не говорите.

насчет 50 человек: пока народ малоактивен. хотелось бы видеть побольше народу, хотя бы для проверки...

Поделиться сообщением

pararam, Вникни в ситуацию... Хаб только собирает пользователей вместе трафик при передаче файлов через хаб не идет, даже в пассивном режиме

Поделиться сообщением

pararam, Вникни в ситуацию... Хаб только собирает пользователей вместе трафик при передаче файлов через хаб не идет, даже в пассивном режиме

)))) а я типо сижу уже больше года в дц, и не знаю как он работает? смешно нах, спс за объяснение

про винты я сказал, потому что dmvn свой комп не жалеет, открыл фтп + дц (не хаб), и еще никому не нужный обмен файлами - вот это все конечно же его винты не гробит? а теперь еще и хаб.

зы: и меня еще очень интересует как работает поиск на стороне хаба, TWINc расскажи, будь добр

как я понимаю хаб должен сливать с пользователей их список файлов, индексировать их и делать базу, по который будет осуществляться поиск, так?

зыы: dmvn скажи: нах тебе это надо? тебе заняться нечем? может тебе хочется сделать что-то полезное для других? так вот скажу - другие будут токо юзать, 90% из них ничего нормального на своих компах не расшарит и даже спс тебе на скажут.

Поделиться сообщением

потихоньку тырю фильмо с фтп4 по ночам и выкладываю к себе...

дело за покупкой новых хардов.

dmvn, у нас с одним челом из восточного была тема замутить мегапортал )

ты с нами? )

Поделиться сообщением

Хаб можно добавить в дублирующие для района и при входе на корбину будет посылаться всем измайловцам ссылка на него.

А по поводу скриптов было бы неплохо, чтобы кто-то тоже разбирался ))

Могу объяснить зачем в принципе нужен хаб-дублер: бывают периоды, когда локалка отваливается от корбины, но при этом остается дееспособной. У нас в Бирюлево такое бывало и не раз и хаб по-крайней мере дает возможность продолжать взаимообмен файлами внутри сети. А прикрученный к хабу портал действительно дает реально хорошие возможности по развитию локальных ресурсов, главное нашлись бы инициативные люди в районе, которые и релизили бы разные новинки и прочее.

Поделиться сообщением

sterver, конечно с вами! во всяком случае я буду максимально расширять свой FTP+шару в ДЦ, а если у вас тоже чё-нить получится,

подумаем, как это всё соединить, так чтобы не рухнуло (с)

только может, когда надумаете, замутить на этот счёт отдельную тему... а то у нас тут бардак будет. Хотя опять придет Сусанин и скажет, что все дураки и ничего у нас не выйдет %) но у меня уже на него реакция атрофировалась :unsure:

по теме:

блин... ну что за фигня с портами у Птахи... почему юзера отваливаются?!

особенно из других районов...

Поделиться сообщением

sterver, конечно с вами! во всяком случае я буду максимально расширять свой FTP+шару в ДЦ, а если у вас тоже чё-нить получится,

подумаем, как это всё соединить, так чтобы не рухнуло (с)

только может, когда надумаете, замутить на этот счёт отдельную тему... а то у нас тут бардак будет. Хотя опять придет Сусанин и скажет, что все дураки и ничего у нас не выйдет %) но у меня уже на него реакция атрофировалась :unsure:

по теме:

блин... ну что за фигня с портами у Птахи... почему юзера отваливаются?!

особенно из других районов...

Проверь вот это, вкладка настройки

post-131-1169140441_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Rivia, Кошерный файлик прикрепил ;)

dmvn, Вчера кстати когда я отвалился от твоего хаба я еще отвалился и от корбиновского... так что может проблема не до конца в тебе

Поделиться сообщением

Rivia, Кошерный файлик прикрепил :lol:

dmvn, Вчера кстати когда я отвалился от твоего хаба я еще отвалился и от корбиновского... так что может проблема не до конца в тебе

На корбиновском как раз эта вкладка офф, слишком много клиентов для ее включения. Может быть если удастся снизить нагрузку поддержку включим, а пока - нет.

Поделиться сообщением

Урррррррррррраааааа!!! победил!!!

всё, ничего больше не отпадает, рулез!!!

я таки победил настройки kerio winroute... мега-ништяк!!!

заходите, тестируйте, можете навалиться всем районом %)

Поделиться сообщением

Респект этому хабу, за то что когда вся сеть лежала с субботы и до воскресенья, то только он и работал, во всяком случае в сегменте 10.220.ххх :(

Поделиться сообщением

В смешную ситуацию попал сейчас. Взялся переставить винду с полным переформатированием харда. Весь нужный софт, кино и т.п. отослал другу по сетке по дс++. Повторюсь- хард чист. Захожу в дс- шару давай 1-2 гб на любом хабе. Дисков под рукой нет.Даже с мега фтп не качает без регистрации, а они все в папочке с настройками, что отослана. Вот такой замкнутый круг друзья. Ладно, пошёл фтпшники врузить.

Поделиться сообщением

АлексейК, учту пожелания. ставлю 0 байт, как раньше на корбиновском было.

теперь будет хаб "безлимитный" :ninja:

Поделиться сообщением

зыы: dmvn скажи: нах тебе это надо? тебе заняться нечем? может тебе хочется сделать что-то полезное для других? так вот скажу - другие будут токо юзать, 90% из них ничего нормального на своих компах не расшарит и даже спс тебе на скажут.

я как-то в свое время проигнорировал это... ну что-ж, отвечу сейчас =)

мне совершенно :lol: что будет у других. я вижу то, что фильмы и музыку с FTP и через хаб качают без передышки. компу от этого пока плохо не стало, да и не станет. но это фигня.

начнем с того, что я сам пользуюсь собственным ресурсом. фильмы и музыка лежат не только для других.

А хаб -- это не только страховка на случай падения сетки (чем трезвонить в ТП, зайдите на хаб и спросите что случилось, у всех сеть лежит или нет). А для меня это возможность поговорить в чате безо всякого флуда и постоянных вопросов "у меня не качается!", но ещё возможность прибавить к уже известным мне языкам программирования язык скриптов хаба (lua 5.1). Я уже немного сбиваюсь со счета, какой это для меня будет язык... и думаю, он не будет последним.

Если Вам не интересно ничему учиться -- это дело ваше. Но мне часто бывает приятно ответить самому себе (или другим): "да, это очень просто, я это умею и вам могу рассказать".

Что же касается железа и т.п. -- пока мне вполне хватает сил, энтузиазма и средств на это. Мысли насчет локального портала для новинок фильмов и т.п. меня тоже посещают... но не опущусь же я до того, чтобы поставить готовый движок портала... нет уж. пусть будет собственный, тырить готовый код не в моем стиле. Да если бы это было сложно... Но оно требует одного: времени.

Пока для развлечения публики прикрутил антимат и бота, который отвечает на тупые вопросы по ДЦ++.

Мелочь, а новичкам в DC++ очень полезно =)

забыл добавить: пожелания к скриптам, вопросам/ответам ботов можно постить сюды.

Поделиться сообщением

почемуто перестало конектиться к корбиновскому хабу, почему? он упал или это у меня проблемы?

Поделиться сообщением

м... думаю, что у тебя... или в районе... народ жаловался на проблемы с сетью.

а к этому? коннектит или не очень?

Поделиться сообщением

мне нужно точно знать, я не стал создовать новой темы, решил спросить в этой! не конектит к корбиновскому со вчерашнего дня, в чем причина? к твоему еще не пробывал...

Поделиться сообщением