tommy-kun

Видеомонтаж. Редактирование, кодирование видео.

Рекомендованные сообщения

не подскажите при помощи какой проги можно наложить на видео эффект "Рыбий глаз" (Fisheye) ?

Поделиться сообщением

Какие настройки выставить?нужно чтоб размер файла уменьшился,но качество не пострадало(на глаз хотя бы)

p.s.извиняюсь что картинка мелкая

post-90010-1202685830_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я в этом плохо разбираюсь.Надо покупать Спец.книжки по этому делу.

Поделиться сообщением

Дима-Злодей, меняй битрейт (например 800кбит) в сторону уменьшения. Он ответственен за размер файла. А про эту вкладку забудь, она не для тебя.

Поделиться сообщением

Чувак,глупости не пише больше плз,про битрейты рассказывай бабушке своей,а не мне)))я кодирую xvid за 2 прохода,чтобы уменьше размер файла,нужно знать значения парамтров что на вкладке,вот я и спрашиваю,как лучше выставить.

Поделиться сообщением

Имхится мне, при одинаковом битрейте и разных настройках квантизации размер файла будет одинаковый. Разница будет в качестве видео, а именно в том, что будет лучше отображаться - динамические сцены или статические.

Поделиться сообщением

Шушаника, все верно тебе имхится. А я вот поражаюсь "граматеям" вроде Дима-Злодей, которые таких очевидных вещей не понимают, как битрейт, а в квантизацию лезут. Ужос, вот народ!

Изменено пользователем BugHunter

Поделиться сообщением

У меня есть ролик без перевода, но с сабами. Мне надо его запихнуть в телефон. Что надо сделать, чтобы на телефоне сабы были? Просто закинуть .srt файл вместе с фильмом? Тело SE k530i.

С помощью какой проги лучше всего конвертировать видео для телефона, т.е. из avi или dvd в 3gp, mp4 (разрешение 176х144) чтобы при этом сохранить качество по максимуму? Я скачал WinAVI video converter, что скажете об это проге?

P.S.: если кто-нить может подкиньте FAQ по данному вопросу.

Изменено пользователем Askard

Поделиться сообщением

С помощью какой проги лучше всего конвертировать видео для телефона, т.е. из avi или dvd в 3gp, mp4 (разрешение 176х144) чтобы при этом сохранить качество по максимуму?

Ulead Video ToolBox 2.0

Конвертирует видео, аудио, графику из любого формата в любой, при этом все параметры конвертирования можно легко настроить.

Поделиться сообщением

Как добавить звуковую дорожку .wav к .avi, чтобы звук не отставал?

Изменено пользователем Askard

Поделиться сообщением

Проблема такая. Семья купила видеокамеру (Canon DC50) *а разбираться в ней, как всегда, мне*, при конверте видео с камеры получается лажа с разрешением. Либо видео растянуто по высоте, либо у него обрезаны края. При конвертации видео с камеры софт (что родной, что нет) показывает, что запись сделана в разрешении 720*576, но соотношение сторон - 16:9.

Как избавиться от баги?? Уже как только не перегонял - осталось разве что вручную каждый файл переделывать виртаулдабом =(

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! не подскажите по футажам, может у кого есть, и реально обменяться...? на форуме как я вижу ничего такого нет. :)

Поделиться сообщением

Вопрос по VirtualDub: при записи с тюнера на видеофайлах появляется "муар" пробывал его убрать спец. фильтром MSU Denoiser 2.0 но ничего не получается, точнее он где-то убирает муар ,а где - то нет. Настройки выкрутил по максимуму, может есть какой - нибудь другой фильтр, или программа, которая может это исправить?

post-203925-1206202663_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Помогите плиз :angry: как в sony vegas 6 ускорить, или замедлить видео??? чтобы играло нормально, а потом как бы время замедлить? Вот в movie makere попроще будет, но он у меня глючит( экран ничего не воспринимает) Очнь хочется такой эффект сделать... =|

Поделиться сообщением

Хай!!! У меня вот такая задача, хочу сделать клип из фильма, в Adobe Premiere pro CS3 и Adobe After Effect.

Исходный файл из которого будет делаться клип, HDTV 1080p в формате mkv

Адобовские проги не хотят хавать этот файл, да и вообще все фильмы в HDTV в любом формате, придлизительно на 80% любого видео формат не поддерживается. Как научить их хавать эти файлы, или будет лучше перекодировать их в тот формат что они схавают??? С какими форматами и кодеками работают адобовские проги???

И вообще как будет быстрее и лучше делать монтаж, вот допустим есть вариант перегнать в несжатое видео, в сжатом файл весит 14 гигов, 2,5 часа 30fps. Это сколько примерно он будет в mpeg2 занимать???

Только просьба не советовать другие проги для монтажа, я считаю что лучше Premiere в купе с After Effect по части сложного филигранного монтажа нет. Помогите обойти эту лажу с форматами и кодеками.

Поделиться сообщением

Переконвертировать в любой другой проге под адоб. :D

2,5 часа в mpeg2 - влезет на DVD-5 с нормальным качеством, при условии 1й стереодорожки аудио.

Изменено пользователем Corb

Поделиться сообщением

С помощью какой программу можно делать субтитры?

Изменено пользователем parmizan

Поделиться сообщением

скажите какой прогой можно быстренько сконвертировать видео для кпк???

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как файл с расширением *.cli перегнать в avi, wmv или mpeg!? или киньте ссылку на ответ в форуме!

Заранее благодарен!

:(

Поделиться сообщением

Кто юзает virtual dub подскажите чё делать. Вообщем был у меня видео файл с сериалом. я его разбил на несколько частей по 650 мб. Потом перекодировал в virtual dub 1.9.11. И нужно было из этого списка файлов получить сериал по сериям. Я открываю первый файл. В нём серия не до конца и потом подсоединяю AVI сегмент (второй файл), но загвоздка в том, что прокручивая временную линейку и просматривая видео бегло я обнаружил, что добавилось не понятно что причём время видео намного больше. Открываю второй файл в windows media player там всё норм, и также открыл первый файл. Подскажите откуда Virtual DUB берет непонятные куски видео?

Поделиться сообщением

Подскажите откуда Virtual DUB берет непонятные куски видео?

Если еще актуально - VirtualDub подцепил остальные куски. Он это по дефолту делает при Append'е и если имена остальных кусков оканчиваются цифрами (типа Film1.avi, Film2.avi, Film3.avi и т.д.)

Чтобы так не делалось (т.е. присоединялась только указанная серия) - в Append'е при выборе файла скинуть чекбокс "Autodect additional segments by filename". И будет счастье :)

Поделиться сообщением

Нужна маленькая программа для создания клипов, похожая на MPEG Video Wizard DVD 5.0,чтобы читала все форматы и обязательно rm и rmvb.

З.Ы.

MPEG Video Wizard DVD 5.0 устраивает, но вылетает,может кто знает что сделать?

Поделиться сообщением

Существует ли программа перекодирования видео, которая умеет кодировать в 2 прохода и реально использует аппаратное ускорение Intel Quick Sync?

На запрос "quick sync 2-pass encoder" яндекс в числе первых выдает глас вопиющего в пустыне одиноко вопрошающего юзера "Intel Quick Sync, will it ever be able to do 2-pass encoding? :bang: ". От этой фразы мне стало совсем как-то грустно, но еще порывшись в сети появилась надежда в виде DVDFab 8.1.3.8 (последняя версия 8.1.5.9 оказалась глючная и падучая, во всяком случае у меня, уж не знаю винда у меня кривая, или руки, или все же продукт, но 8.1.3.8 оказался устойчивее). По интерфейсу и опциям настройки программа понравилась. Есть возможность включить ускорение Intel Quick Sync и кодирование в 2 прохода. Но! После нескольких экспериментов разница времени перекодирования файла с включенным Quick Sync и без составляла процентов 5, не больше. Т.е. "использование" Quick Sync в этой программе реально ускоряет перекодирование чуть менее, чем никак! :bang: . Далее было проведено сравнение DVDFab с сертифицированным MediaEspresso. Чтобы сравнение проходило в более-менее равных условиях, DVDFab кодировал в один проход. Другие настройки выставлялись по возможности похожими. Результат: MediaEspresso впереди как по скорости (примерно в 2-3 раза), так и по качеству (т.е. размеры файлов примерно равны (от DVDFab файл на 1% больше), но визуально качество от MediaEspresso выше, причем заметно)!

Соответственно просьба к спецам по перекодированию видео посмотреть сию софтину, можно ли ее заставить реально использовать Quick Sync (чтобы была заметна разница между ускоренным кодированием и чисто софтовым).

А еще лучше посоветуйте софтину, которая таки умеет использовать Quick Sync и кодировать в 2 прохода.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите Adobe Premier 2 и Adobe Premier 2.0 это две разные программы или одинаковые?

Может имеется ввиду Adobe Premier 2 и Adobe Premier CS 2.0? Если так, то разные. Если нет, то одинаковые. Вообще, гугл в помощь, элементарный вопрос)) Например, полно инфы по подобным вопросам можно почерпнуть тут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас