Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tommy-kun

Видеомонтаж. Редактирование, кодирование видео.

Рекомендованные сообщения

Подскажите как файл типа "Проект Windows Movie Maker" можно перегнать в avi

Поделиться сообщением

Всем привет!

Подскажите пожалуйста какой программой можно отконвертировать VRO формат(формат видеокамеры) в avi!

Поделиться сообщением

загнёца :D H.264 это предок x.264, по сему потихоньку идёт переход на х.264 ввиду его превосходства :)

x264 это свободная библиотека программных компонентов для кодирования H.264/MPEG-4 AVC видео потоков. Код этой библиотеки был написан с нуля.

http://ru.wikipedia.org/wiki/X264

http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264

http://en.wikipedia.org/wiki/H.264/MPEG-4_AVC

Поделиться сообщением

tommy-kun, подскажи пожалуйста чем можно отредактировать mpeg. Я подозреваю какая-то версия Виртуалдаб, но вот какая? VirtualDub и VirtualDubMod отказываются работать с mpg - пишут, что прямопотоковое копирование невозможно в данном случае, а пересжимать не хотелось бы. Может нужна какая-то особая версия?

И еще. Что делать, если при попытке соединить 2 файла ави в 1 выдает:

Cannot append segment "C:\" : The audio streams do not share a common sampling rate.

First stream: 0000429c/ 00000001 = 17052.00000 samples/sec

Second stream: 00004244 / 00000001 = 16964.00000 sample/sec

Поделиться сообщением

Ниодна из версий VirtualDub не может резать mpeg без пережатия.

VirtualDub-MPEG2 1.6.15 открывает mpeg но сохранить в него не может.

Womble Multimedia MPEG Video Wizard Работает с MPEG без пересжатия (повозможности).

http://www.ixbt.com/divideo/mvw.shtml

"audio streams do not share a common sampling rate" ну и надо привести звук в обоих файлах к одному битрейту. Вариант через простой VirtualDub http://forum.digital-digest.com/showthread.php?p=471498

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос.Я хочу сделать клип по фильму, тоесть склеить некоторые фрагменты этого фильма и получить клип. Какой программой мона это сделать кроме WindowsMovieMaker???

Поделиться сообщением

Ктонить киньте пожалуйста обучающую книжку по VirtualDub

Поделиться сообщением

Во втором сообщении темы ссылки на статьи по VirtualDub (VirtualDubMod).

Поделиться сообщением

Ребята у меня вопрос немного не в тему, но тем не менее ничего более релевантного не нашел:

Короче, может быть такое, что с очень старого аудио-CD (года 88-90-го) невозможно будет рипануть файл в MP3 формат?

Почему спрашиваю: он стоит немеряно денег, и если потом этого не получится сделать, то он мне на фиг не нужен.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ребята у меня вопрос немного не в тему, но тем не менее ничего более релевантного не нашел:

Короче, может быть такое, что с очень старого аудио-CD (года 88-90-го) невозможно будет рипануть файл в MP3 формат?

Да, может, например если сломать его пополам или испортить другим способом.

Для ценных файлов нужно создавать резервные копии.

Почему спрашиваю: он стоит немеряно денег, и если потом этого не получится сделать, то он мне на фиг не нужен.

Спасибо.

Как так? Стоит немеренно денег и одновременно не нужен?

З.Ы. Ганимед, ваши посты даже в этом разделе не вполне неадекватные :( Выражайтесь яснее. :(

Поделиться сообщением

Да, может, например если сломать его пополам или испортить другим способом.

Для ценных файлов нужно создавать резервные копии.

Как так? Стоит немеренно денег и одновременно не нужен?

З.Ы. Ганимед, ваши посты даже в этом разделе не вполне неадекватные :help: Выражайтесь яснее.:(

Я рад, что тут есть адекватные личности. Поясняю для титанов логики и наполеонов здравого смысла :lol: :

Есть CD, который стоит 65 евро без доставки. И я его хочу заказать, но есть опасения (м.б. абсолютно беспочвенные), что с него на мр3-плеер и на компьютер переписать ничего не удастся.

Поясню: помню, еще в 90-х у меня был один редкий и родной CD (с буклетами там и со всеми прибамбасами); так вот, с других дисков у меня получалось переписать на компьютер, а с этого - нет. При том что в проигрывателе он работал.

М.б. вопрос ламерский, но тем не менее заранее благодарю за пояснения! :lol:

PS. drnet, в который раз не устаю повторять: если вы вам не понятно, то это не значит, что никто другой не понял, голубчик. :(

Поделиться сообщением

используйте Exact Audio Copy для рипа Audio CD. ищите ссылки на статьи по нему или на нашем форуме или через google.

в случае проблем - пробуйте делать рип на других приводах.

Поделиться сообщением

tommy-kun,

Я понимаю, что есть специальные программы. Спасибо за ссылку.

Но получится должно по-любому? Или возможны варианты?

Поделиться сообщением

Подскажите Adobe Premier 2 и Adobe Premier 2.0 это две разные программы или одинаковые?

Поделиться сообщением

tommy-kun,

Я понимаю, что есть специальные программы. Спасибо за ссылку.

Но получится должно по-любому? Или возможны варианты?

Заказывайте без опасений. Что это за странный диск, который не читается я даже не представляю. Скорее всего проблем в резаке, что он не читает конкретный диск. Я ни разу с таким не сталкивался несмотря на довольно богатый опыт. В крайнем случае договоритесь со мной по знакомству за бутылку пива. :)

parmizan, последняя версия Adobe Premiere Pro CS3

Поделиться сообщением

Если это диск именно года 88-90-го то защиты там быть недолжно. Поэтому не вижу причин которые могут помешать сделать рип такого диска.

Поделиться сообщением

Прочитал,но нужного не нашел...(ну или плохо смотрел:) ) Можно ли какнить работать в виндоус муви макер с форматом 3GP? Если нет,то возможно ли его(3GP) перевести в "рабочий" для этой программы формат?

Поделиться сообщением

Можешь через X Video converter перегнать в Avi и работать в мувике =)

Прогу можно скачать отсюда http://www.3dnews.ru/software-news/advance...e_video-269598/

(Переводит любое видео в Avi формат )

Поделиться сообщением

Появился вопрос.

программа VD MPEG2

Ошибка при воспроизведении:

VirtualDub Error: No audio decompressor could be found to decompress the source audio format (source format tag: 2000)

причём для некоторых авишек, что-то идёт со звуком, что-то выдаёт такую ошибку

зы подскажите как менять компрессию для воб файла на АС3

Поделиться сообщением

Народ! Очень нужна Ваша помощь! Ситуёвина такая: есть файл в формате asf, записанный wm recorder'ом 11.3 с корбины ТВ размером 80 метров. После записи решил его перегнать в avi дубом(использовал VirtualDub-MPEG2 + пакет кодеков CCCP)Внимательно ознакомившись со всем, что тут было написано, приступил к конвертированию. Как только дуб начинает процесс, практически сразу(1-3 сек) выдаёт ошибку(скрин прилагается).

post-168577-1198153984_thumb.jpg

Чего делать ума не приложу, дуб настроил в соответствии с рекомендациями здешнего поста. Муви мэйкер также запарывается ссылаясь на отсутствие или перемещение файла(файл был месте и никуда ессно не копировался/вырезался). Остальные программы для конвертирования либо вешаются в процессе, либо вылетают с ошибкой.

Очень нужна Ваша помощь! Буду очень признателен!

P.S. Форум ессно весь перерыл в поиске данной проблемы.

Поделиться сообщением

возможно файл сохранился с ошибкой или концовка оборвана, любое повреждение файла при сохранении, не даст возможности открыть его редактором или конвертером...

попробуй ещё Canopus Procoder 2,3 или Carbon Coder, яндекс-поиск

Поделиться сообщением

А не подскажете прогу, которая просто определяет разрешение видео и пиксельное соотношение сторон? Желательно консольную, под win.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какой программой можно соединить несколько мини-дисков(DVD), записанных на камере на одной большой DVDболванке??? Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

у мня проблема,извините что не по теме, у меня есть диск с вегасом 7.0b раньше он ставился замечательно.но потом переставил винду,и когда запускаю,он копируют резервные файлы для установки и когда копирует последний(ну или почти последний) и вылетает сообщение об ошибке.внём говорится типа "У вас нету прав администратора.попробуйте зайти под ним.устовка отменяется".хотя у меня учётная запись админа,и под админаом я тоже пробовал установить,но всё равно такая феня.проблема точно не в диске-там были еще всякие конвертеры,и они сейчас замечательно устанавливаются.скачал exeшник тоже 7 вегас с DC++ установилось и сейчас работает.помогите,что с вегасом на диске?просто обязательно надо чтобы работало на диске ,а то опять придётсо скачивать с ДЦ,а это-незаконно.помогите плиз.

а по теме

как ссделать эффект города грехов(всё чёрно белое кроме красного цвета) в vegas 7?

Поделиться сообщением

итак,я вам скажу как в sony vegas 6/7 сделать цензуру aka мозаику.

итакберём видос.помещаем на поле для монтажа.копируем этот видос.создаём новую видеодорожку поверхнашего-видоса оригинала.если видос оригинал слишком тёмный-его надо осветить инструментом Brightnes & contrast.итак идём далее.находим на в кладке Video FX раздел pixelate или Gaussian blur(по вкусу) и выбираете наиболее приемлемый эффект(у меня large pixelate).далее этот эффект !ДЕЛАЕМ НА ВИДОС-КОПИЮ!!!!!!(которая поверх оригинала).далее находим на дорожке копии видоса пиктограмму pan&event crop и вырезаем место цензуры на каждом кадре.если обьект особо не двигается а сидит на одном месте можно просто выйти-вегас сам подгонит место цензуры на небольшом движении.Всё готово!

если комуто непонятно как этоделать,скажите программу которая снимает из вегаса(наподобие фрапса) и я вам опубликую видеоурок.

Поделиться сообщением

WinMAC, http://www.broadcaster.ru/2006/06/13/287/

А у меня вот такой вопрос:есть прога для захвата видео из игры разрешением 1280 на 1024?фрапс с таким разрешением не может записывать(

Поделиться сообщением

я уже нашёл до того как ты сказал,но сёравно спасибо ).

возможно игру снят камтасией только тока там будет притормаживать и курсор дрыгаться если всё правильно не настроить.

Поделиться сообщением