Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_Nana_

Изучение японского

Рекомендованные сообщения

Где в Москве находятся места обучения японскому? И где занимаетесь вы? :( Хочу научиться изъясняться по-японски хоть немного=)

Поделиться сообщением

Где в Москве находятся места обучения японскому? И где занимаетесь вы? :rolleyes: Хочу научиться изъясняться по-японски хоть немного=)

Есть платные курсы. Кажется начиная от 200 баков. Есть бесплатные. Тебе что именно нужно и на каком уровне? :o

Поделиться сообщением

Есть платные курсы. Кажется начиная от 200 баков. Есть бесплатные. Тебе что именно нужно и на каком уровне? :D

Мне бы чтоб добираться было удобно и стоило приемлимо=) Уровень средний - не хочу очень углубляться, но и только поверхностными знаниями не удовлетворюсь=))

Поделиться сообщением

Мне бы чтоб добираться было удобно и стоило приемлимо=) Уровень средний - не хочу очень углубляться, но и только поверхностными знаниями не удовлетворюсь=))

Тогда советую курсы от "Глобуса". Курс изучения, не професиональный, но серьезный. График занятий насколько я знаю плавающий. Т.е. занятия проводятся 2 или 1 раз в неделю. Точно не уверен, лучше сама узнай. А вот выдерживают немногие. В начале занятий группа была 15-20 человек. Через полгода уже 10. сейчас всего 3 человека и то с натягом. Мой знакомый там занимается уже больше года. 200 баков месяц, дешевле очень трудно найти. Преподаватели образованные, недаром что многие из них долгий период проживали в Японии. :)

Поделиться сообщением

Тогда советую курсы от "Глобуса". Курс изучения, не професиональный, но серьезный. График занятий насколько я знаю плавающий. Т.е. занятия проводятся 2 или 1 раз в неделю. Точно не уверен, лучше сама узнай. А вот выдерживают немногие. В начале занятий группа была 15-20 человек. Через полгода уже 10. сейчас всего 3 человека и то с натягом. Мой знакомый там занимается уже больше года. 200 баков месяц, дешевле очень трудно найти. Преподаватели образованные, недаром что многие из них долгий период проживали в Японии. :)

Ух ты, спасибо огромное!!! :) А чем тяжело? Нагрузка?

Поделиться сообщением

Ух ты, спасибо огромное!!! :) А чем тяжело? Нагрузка?

Ну да. Просто кто-то не справляется и уходит. А зачем деньги тратить впустую? :) Как говорится: сила есть, воля есть, а силы воли НЕТ. :)

Поделиться сообщением

Ну да. Просто кто-то не справляется и уходит. А зачем деньги тратить впустую? B) Как говорится: сила есть, воля есть, а силы воли НЕТ. :lol:

*задумалась* Да уж, если учесть, что я по жизни ленивая... -__- но поробовать все равно хочу, спасибо за помощь :lol:

Поделиться сообщением

Вот услышал недавно. что при многих посольствах есть Языковые курсы... причем БЕСПЛАТНЫЕ... ни кто не знает правдали это. если да то как обстаят дела с JP посольством в Mascau?

Поделиться сообщением

Вот услышал недавно. что при многих посольствах есть Языковые курсы... причем БЕСПЛАТНЫЕ... ни кто не знает правдали это. если да то как обстаят дела с JP посольством в Mascau?

Да есть бесплатные курсы при посольстве Японии. Приходишь в Информационный центр Японии и заполняешь анкету. При себе паспорт и фото 3х4. Прием анкет точно не помню когда начинается, кажется с июня. Но имей ввиду что попасть туда ооочень сложно ввиду особенностей конкурса. Там есть пару подводных камней. Если надо могу рассказать поподробнее. Также есть бесплатные курсы в МИРБИСе это при Плехановской академии. Там есть вступительные тесты, аналогично приходишь, заполняешь анкету, фото 3х4. В конце августа проходят тесты, достаточно сложные. Но когда я сдавал то было очень интересно. Там аудитория лестницей и самое главное залезть куда-нить в середину и списать можно спокойно. Задания не сложные, в основном это зрительная, слуховая память и САМОЕ главное грамматика русского языка (лучше сразу бери учебник за школьные годы и ВСЕ учи наизусть и повторяй). У меня в тесте были несколько заданий: определение подлежащего и сказуемого в предложении, написать определения к японским терминам, типо что такое оригами, камикадзе и т.д. Задание на память, диктуют 10-15 составных словосочетаний и ты должен их записать через 2 минуты по порядку как услышал, например северо-западный ветер, тысяча девятьсот восемьдесят два желтых шарика и т.д. Конкурс 20 человек в дневное время и 20 в вечернее. В прошлом году например устроили подставу и сократили до 15 человек. Вообщем сложно, но можно.

Поделиться сообщением

Andermat, ого, очень и очень полезная информация!

Расскажи о "подводных камнях" конкурса в посольстве Японии.

Поделиться сообщением

Andermat, ого, очень и очень полезная информация!

Расскажи о "подводных камнях" конкурса в посольстве Японии.

присоединяюсь...

post-96430-1180030303_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я тож!!! у мя подруга в японии живет... хотите верьте хотите нет... но как тока отслужу первым делом на билеты JP копить буду... так что язык мне теперь нужен...

Поделиться сообщением

Такс вообщем тут возникла небольшая проблема. Сегодня есзил в Информационый центр посольства Японии. Решил спросить как там насчет курсов. Мне сказали что к сожалению в этом году все под вопросом, пока неизвестно. Токио еще не дало добро на организацию курсов в этом году. Сказали звонить в июне.

А по поводу подводных камней. Там все просто. В анкете будет вопрос о том для чего вы хотите изучать Японский язык. Тут самое главное грамотно написать, ибо это главный фактор по которому отбирают людей. И ни в коем случае не пишите что вы хотите изучить Японский чтобы слинять в Японию и работать там, или чтобы смотреть аниме :D Вам сразу откажут. Просто перед заполнением анкеты составьте на листке примерный текст предварительно обдумав для чего вы хотите изучать язык. ;)

Поделиться сообщением

Nippon, хм, где-то здесь ранее я читала про цель изучения. спасибо за информацию. я все думаю попробовать... B)

чтобы смотреть аниме

а такое кто-то писал? )

Поделиться сообщением

Nippon, хм, где-то здесь ранее я читала про цель изучения. спасибо за информацию. я все думаю попробовать... :D

а такое кто-то писал? )

Бывали и такие =) Один написал, что хочет изцчать Японский язык чтобы развивать аниме культуру в России. По сути одно и тоже. А о курсах я писал в Общении с Японцами.

Поделиться сообщением

Nippon, да, скорее всего я оттуда и вычитала )

Поделиться сообщением

дай догадаюсь, нужно написать "хочу работать переводчиком в россии"? :russian:

Поделиться сообщением

дай догадаюсь, нужно написать "хочу работать переводчиком в россии"? :huh:

Не факт что возьмут B) Эти курсы в основном были созданы для бизнесменов, т.е. набирают туда дядек кому Японский язык вдруг понадобился скажем из-за расширения сферы влияния или подписание нового договора. Ну и т.д. Поэтому я и сказал что попасть туда остальным смертным оочень сложно. B)

Поделиться сообщением

Также есть курсы при МГУ мне лично сам центр очень понравился, но поступить туда еще сложнее чем в МИРБИС. Там надо сначала какой-то отбор по анкетам пройти который я к сожалению не прошел.

Вот ссылка

http://www.jcenter.msu.ru/education/japan_lang/

Поделиться сообщением

Где в Москве находятся места обучения японскому? И где занимаетесь вы? :blush: Хочу научиться изъясняться по-японски хоть немного=)

Хех, эт очень сложно, но если приложить усилия все получиться!

Еще можно кстати выучить немного язык на единоборствах (как я ;) ) хоть и не учат грамоте и все такое, но зато разьясняться немного можешь, хотя я уже все позабыл, но если попасть к хорошему сенсею, за пару лет и махаться научишься здорово, и по японски зоговоришь! :wub:

Поделиться сообщением

МГИМО, ИСАА. проблематично где-то еще освоить. возможно это сугубо моя точка зрения, но она такова: преподаватели большинства курсов - не очень профессиональные люди, которые либо учили язык по интересу либо как-то были связаны со страной и теперь в период популярности Нихона пытаются подзаработать денег. чревато такое обучение хотя бы тем, что вам никто не поставит нормальное произношение, что мягко говоря не маловажно. Если идти дальше, к примеру, каллиграфией (это очень важно для усвоения языка, так гораздо легче прочувствовать азиатские языки европейцу) вы сможете заняться серьёзно опять таки только в этих вузах.

P.s. мне кажется если человек хочет учить чужой язык, то относится надо к этому серьёзно т.е. поступать и учиться.

P.S. Есть единственные на мой взгляд стоящие курсы - это курсы при информационном центре японского посольства. Там преподают профессиональные преподаватели, в том числе на высоких уровнях - носители языка. Но количество мест там очень ограничено, поэтому попасть туда очень сложно.

Есть еще вариант изучения с репетитором, который является профессиональным преподавателем или студентом того же ИСАА или МГИМО. Этот вариант хорош для тех, кто реально собирается использовать язык впоследствии, т.к. и денег, и времени, и сил отнимает такое обучение очень много. Хоршо, когда есть возможность потом либо работать с языком, либо поехать в 日本.

но для этого нужно рнеально оценивать свои силы - в моей преподавательской практике были такие случаи, когда люди, собираяся изучать язык, думали, что заплатят деньги, не будут особо напрягаться и так его и выучат. Такого не быает, все восточные языки, особенно иероглифические японский, китайский и корейский требуют очень много времени и усердия.

Поделиться сообщением

есть курсы при МИДе, если интересно могу рассказать, дать сайт, телефон. диплом+ экзамены на сертификаты, занятия с носителями языка ^^

недавно закончила группа, сдали успешно японский сертификат языка ( названия я там даж не выговорю ) + способствуют поездкам в японию

Поделиться сообщением