Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xxxariton

Спорт для девочки.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! У меня есть дочь 11 лет. Растет сутулым и хилым ребенком. Подскажите, куда ее можно пристроить чем-нибудь позаниматься для общего развития? Проживаем в Тимирязевском районе.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! У меня есть дочь 11 лет. Растет сутулым и хилым ребенком. Подскажите, куда ее можно пристроить чем-нибудь позаниматься для общего развития? Проживаем в Тимирязевском районе.

регби :(

По теме: ну можно в плавание. И осанка и фигура.

Поделиться сообщением

Могу посоветовать верховую езду. Есть какая-то конюшня около м. Петровско-Разумовская, только что-то дороговато там и мнения о ней слишком неодназначные. Вот, почитайте:

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=13...0&start=195

Конюшни в Москве и Московской области - здесь еще можно посмотреть

А если это слишком экстремально :) , то, наверно, оптимальный вариант - это какие-нибудь танцы или йога.

А от плавние плечи широкими становятся. Зачем это девочке?

Поделиться сообщением

Конечно поздновато, но фигурное катание. Лыжи, если снег выпадет =)

Поделиться сообщением

На лыжах она ничего так ходит, но вот снега все нет... Я склоняюсь к плаванию, т.к. двое моих ходят в бассейн Тимиряз. академии. Но дело в том, что сразу в большой бассейн ее не пустят - плавать она не умеет. А в лягушатнике ей по пояс в самом глубоком месте.

Поделиться сообщением

Ну да, плавание по идее должно помочь, а насчёт плечь это не факт. Только в том случае если она не собирается там мастером спорта по плаванию становится.

Ещё для осанки хороша гимнастика, но в таком возрасте это уже поздновато наверное...

А так для исправления осанки можно пойти на какие-нибудь специальные процедуры, на подобии массажа и вообще опять же специальные упражнения для исправления осанки. Ну и всё равно спорт для ребёнка нужен, так что отдайте в какую-нибудь секцию, что по душе вашей девочки, лишнем не будет, зато пользы и положительных эмоций хоть отбавляй

Поделиться сообщением

в первую очередь нужно самой занятся физическим воспитанием девочки. Ходить с ней в бассейн, на каток и играть в теннис(или н/т)...всячески преобщать ребенка к спорту.

во вторых следить за питанием...стараться приучить правильно питаться с детства...т.е. на завтрак каша...обязательно суп...перед сном не есть...и не каких чипсов, сухариков, семечек воооообще, минимум газировки.

А по поводу куда пристроить девочку...подумайте какие навыки пригодятся ей в жизни и чтобы прорабатывался желательно весь организм...я бы мог посоветовать

Танцы

Легкая атлетика...гимнастика

Плаванье

Определитесь с видом спорта. Поищите в интеренете школы...поближе от дома...сравните цены и дерзайте.

P.s. спросите что интересно девочке.

Поделиться сообщением

во вторых следить за питанием...стараться приучить правильно питаться с детства...т.е. на завтрак каша...обязательно суп...перед сном не есть...и не каких чипсов, сухариков, семечек воооообще, минимум газировки.

Так и стараемся. Кроме каши по утрам. А газировка у нас вообще как элемент праздничного стола.

Поделиться сообщением

xxxariton, у плохой санки 2 причины: слабые мышцы спины и позвоночник.

И тем и другим можно заниматься дома, НО только после консультаций врача!

Руки в карманах - это тоже причина плохой осанки!

Поделиться сообщением

Благодарю всех, кто откликнулся!

Ходит моя дочка в бассейн, три раза в неделю. Пока что в "лягушатник", но по субботам пускают их и в большой бассейн. Как только почувствует себя поуверенней на воде - переведу полностью в большой.

Поделиться сообщением

Плавание или танцы, но лучше танцы, от плвания потом ноги жирные будут у женщин) точн говарю)

Поделиться сообщением

Ага, а от танцев жопа толстой будет и походка ужасная. самое классное для общего развития-это легкая атлетика! правда не знаю где у вас на тимирязевском есть манежи, но как вариант отличный!

Поделиться сообщением

Я посоветую отдать её в лыжи потому-что лыжи тренируют сердце, лёгкие, и 90 процентов мыжц. Я сам занимаюсь 4 года пришел в 12 лет не очень сильным, а сейчас занимаюсь мне нравиться. А на счёт снега неволнуйтесь, если нет снега тренер найдёт работу можно бегать или на роликах кататься. А плавапье в основном дыхалка, такой пользы от плаванья не получите.

Поделиться сообщением

xxxariton совуетую отдать дочь в бальные танцы, поправит и осанку и все остальное)))

post-16332-1186381337_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ага, а от танцев жопа толстой будет и походка ужасная. самое классное для общего развития-это легкая атлетика! правда не знаю где у вас на тимирязевском есть манежи, но как вариант отличный!

ну..ты не прав..совсем!!!...

я занималась 5 лет гимнастикой,кстати,советую отдать девочку именно в этот вид спорта,там мне осанку и выпрямили,потом правда пришлось уйти за неимением времени на занятия этим делом..

а еще я занималась акробатикой...кстати говоря,если попасть к хорошим тренерам,то и там с осанкой они займуться,там много чему можно найчиться...

так же были занятия танцами...но,если эти танцы не определенного стиля,то в этом никакого практически интереса нет..сужу по себе

Поделиться сообщением

Главное времени не терять. Пока девочка маленькая все усваивается гораздо быстрее и легче...и времени много свободного.

Это обязательно нужно использовать. Смотрите сами что понадобиться девушке(женщине) в жизни. Я не говорю про какие-то выдающиеся достижения, но уметь и разбираться нужно.

Как мне кажется девушке(женщине) нужно уметь не плохо танцевать, двигаться. Уметь петь, попадать в ноты. Хорошо выглядить что даст гимнатика или легкая атлетика.

Это мое мнение

Поделиться сообщением

Пляжный волейбол и фигура и осанка и зад клевый будет!

Поделиться сообщением

имхо лучше всего

легкая алетика

Не согласен с вами. Лёгкая атлетика понятие растяжимое если замиматься бегом, пряжками в длинну, высоту-это одно, а заниматься метанием молота совсем другое. Посмотриме на женщин которые метают они жрут мужские гормоны и выглядят между мужчиной и женщиной.

Я бы рекомендовал лыжи или художественную гимнастику. УШУ тоже не плохой вариант. :o

Поделиться сообщением

я бы покоремендовал ушу, потомучто сам от природы был очень слабым и очень раскоординированным ребёнком. стал заниматься ушу и эффект оказался просто паразительным, многие досих пор не верят что я был таким.

УШУ на начальном этапе в себя включает восновном элементы акробатики, гимнастики, и ци-гун (дыхательная гимнастика).

После 2-3 лет занятий начинают изучать боевой раздел. Но за эти 2-3 года ребёнок может очень сильно измениться в лучшую сторону.

P.S. Если не УШУ, то либо лыжи (беговые), либо художественная гимнастика. Ну или плавание накрайняк.

Поделиться сообщением

Посмотриме на женщин которые метают они жрут мужские гормоны и выглядят между мужчиной и женщиной.

Это только профессионалки, у нас девушки копье метали, очень даже ничего!!!

Поделиться сообщением

спортивное ориентирование:

на любительском уровне: летом бег, зимой лыжи.

в лыжной секции тоже самое, только там обычно гоняют сильнее чем у ориентировщиков.

Поделиться сообщением

в лыжной секции тоже самое, только там обычно гоняют сильнее чем у ориентировщиков.

знаю. поэтому и посоветовал любительское сп. ориентирование. немного другие нагрузки и более разнообразные тренировки, чем в л.а. и лыжных гонках.

серьезное, там уже пахать нужно также, об удовольствие можно почти забыть :)

Поделиться сообщением

У меня две дочери. Старшая , ей 16 лет, с 4-х лет занимается танцами. Сначала это были народные танцы, а уже лет 7 занимается современными танцами такими, как ХИП-ХОП и все его направления. Долго искали куда пойти танцевать после народных и нашли центр "Гармония". Дочь очень довольна, танцует и по сей день. Настала очередь младшей дочери...центр "Гармония" -это центр спорта, творчества и интеллектуального развития и выбрать там есть из чего!!! Самбо, таэквон-до, танцы начиная от бальных, заканчивая всеми современными направлениями, в том числе брейк-данс и хип-хоп...короче говоря, было из чего выбирать. Теперь и младшая занимается танцами, а еще там же, в этом же центре мы посещаем занятия английским языком, а пока дети на занятиях, я там же, в центре "Гармония", занимаюсь хатха-йогой. Там есть еще и лечебная гимнастика и различные кружки...вобщем скучно не будет. Да, вот еще что...абонемент на целый месяц посещения стоит всего 1800р. Могу дать адрес центра. Москва, ул. Толбухина, д.5, корп. 3, подъезд 1. Работает он без выходных с 10-21, а еще у них есть свой сайт, можно подробности узнать там www.sportGarmonia.ru ,в центре много развивающих кружков для разного возраста!

Поделиться сообщением

Благодарю всех, кто откликнулся!

Ходит моя дочка в бассейн, три раза в неделю. Пока что в "лягушатник", но по субботам пускают их и в большой бассейн. Как только почувствует себя поуверенней на воде - переведу полностью в большой.

В олимпийском сразу обучают в большом бассейне, так и называется обучение плаванью взрослых

Поделиться сообщением