Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gydvin495

Рецепты

Рекомендованные сообщения

Здесь предлагаю отписывать рецепты всевозможных холодных и горячих блюд, напитков и т.д., которыми вы любите поражать окружающих. Дерзайте!

з.ы. Просьба: слюной не брызгать и не оффтопить. :drink:

Поделиться сообщением

я люблю приготовить жареную картошку с хрустящей корочкой в сочетании с окунем в скляре и греческим салатом )))ммм

Поделиться сообщением

Шарлотка

Ингредиенты:

3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, яблоки (можно добавить еще любые фрукты), манная крупа, растительное масло.

Приготовление:

Взбиваем яйца с сахаром до полного растворения сахара, затем добавляем муку. Дно формы для выпечки смазываем раст маслом и посыпаем манной крупой (слегка), затем укладываем порезанные на тонкие дольки яблоки и остальные фрукты, и заливаем тестом. Ставим в уже разогретую духовку на 250С, выпекаем 30 мин.

Поделиться сообщением

Шарлотка

Ингредиенты:

3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, яблоки (можно добавить еще любые фрукты), манная крупа, растительное масло.

Приготовление:

Взбиваем яйца с сахаром до полного растворения сахара, затем добавляем муку. Дно формы для выпечки смазываем раст маслом и посыпаем манной крупой (слегка), затем укладываем порезанные на тонкие дольки яблоки и остальные фрукты, и заливаем тестом. Ставим в уже разогретую духовку на 250С, выпекаем 30 мин.

пометки : после засыпания муки - можно добавить гашеной уксусом соды (шарлотка станет более пышной)

+ пол чайные ложки соли.

Поделиться сообщением

ну и я присоединюсь.

ужин холостяка

Берем:

Лук

Перец черный/красный

Соль

Томатную пасту

Фасоль (лучше красную, но белая тоже пойдет)

Фарш, некоторые заменяют колбасой. :)

И так:

1. режем и обжариваем лук

2. выкладываем фарш и обжариваем на хорошем огне до полуготовности (незабываем про соль перец). Во время всего процесса приготовления незабываем каждые 5 минут все перемешивать.

3. убавляем огонь и добавляем томатную пасту, примерно одна - две столовых ложки на одну порцию.

4. минут через пять, добавляем фасоль.

5. лучше накрыть крышкой и поставить огонь на минимум. Ждем минут 10-15.

6.В итоге получаем простое сытное блюдо, на приготовление которого уходит минут 30 (если не забыли фарш разморозить).

Выглядит так себе, но вкус бесподобный!

post-64521-1168949179_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хорошая тема!

Я очень люблю коврижку (возможно, многие о ней не слышали, но раньше это был довльно распространённый пирог). Хочу поделиться рецептом её приготовления.

Ингридиенты:

мука пшеничная - 2 стакана

сахар - 1 стакан

вода - 1 стакан и для глазури горячей воды - 3 ст. ложки

какао-порошок - 3 ст. ложки и для глазури - 2 ст. ложки

масло растительное - 4 ст. ложки

сода - 1 ч. ложка

мед - 1 ч. ложка (по желанию, можно положить побольше мёда и поменьше сахара, т.к. мёд полезнее)

изюм - 1 стакан

приправа для пряников - 1 ч. ложка

маргарин для глазури - 2 ст. ложки

Способ приготовления: В мед добавляете сахар, воду, масло, нагреваете, а затем охлаждаете до 30–40 °С. В полученную массу всыпаете соду, какао, пряности и перемешайте. Добавьте изюм, муку и всё перемешиваете. Далее вылеваете тесто в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой и выпекайте до готовности.

Для глазури смешайте сахарную пудру с какао, горячей водой и растопленным маргарином.

Остывшую коврижку нарежьте ромбиками и покройте глазурью.

Выглядит это примерно вот так:

post-61921-1169362374_thumb.jpg

Поделиться сообщением

коктель Пина колада:

30 белый ром

30 ликер кокосовый

30 ананасовый сок

120сахарный сироп

50 сливки

-----------------------------------------------

коктель кровавая мери:

30 водка

120 томатный сок

5 соус тобаско

5 соль перец

коктель джеймс бонд

50 водка

30 сухой мартини

коктель Флед орнадж

40 джин

40 мартини бианко

40апельсиновый сок

коктель белинни

100 шампанское

50 персиковый сок

наслаждайтесь народд!!! удачи в приготовлении и пусть жизнь будет в радость

Поделиться сообщением

коктель Пина колада:

30 белый ром

30 ликер кокосовый

30 ананасовый сок

120сахарный сироп

50 сливки

коктель кровавая мери:

30 водка

120 томатный сок

5 соус тобаско

5 соль перец

коктель джеймс бонд

50 водка

30 сухой мартини

коктель Флед орнадж

40 джин

40 мартини бианко

40апельсиновый сок

коктель белинни

100 шампанское

50 персиковый сок

наслаждайтесь народд!!! удачи в приготовлении и пусть жизнь будет в радость

Я бы всё это попробовал бы)))Люблю разные напитки пробовать)))Типо дигустировать)

Может как-нибудь угостиш?

Поделиться сообщением

Я бы всё это попробовал бы)))Люблю разные напитки пробовать)))Типо дигустировать)

Может как-нибудь угостиш?

для начала это все надо купить

Есть коктель Собака

Пиво,водка,виноградный день,хуч,Ягуар,Берн или любой адреналин и сок! все перемешать (трести 3 минуты ) напиток готов

Поделиться сообщением

для начала это все надо купить

Есть коктель Собака

Пиво,водка,виноградный день,хуч,Ягуар,Берн или любой адреналин,мартини и сок! все перемешать (трести 3 минуты ) напиток готов

Гы! Скорее этому напитку подойдёт название "Буратино" :pray:

В смысле - почувствуйте себя дровами :lol::beee:

Поделиться сообщением

Гы! Скорее этому напитку подойдёт название "Буратино" :)

В смысле - почувствуйте себя дровами :):)

На вкус очень даже вкусно а название такое (Собака) так как друг придумал и таперь так всегда пьет и последствий нет

Поделиться сообщением

Любителям дагестанской кухни: ЧУДУ С МЯСОМ(и другими начинками).

Тесто: Мука, щепотка сахара и соли, кефир, в котором предварительно погасить соду. Замесить не очень крутое тесто. Желательно отложить его минут на 20-30.

Начинка: Говяжий и бараний фарш, лук (очень удобно измельчить лук мясорубкой вслед за мясом, хотя самые отважные измельчают его ножом), соль, перец, по вкусу уксус (винный или яблочный).

начинка 2: творог очень свежий, измельченный лук, пассерованый на сливочном масле, яйца, соль, черный тмин.

начинка3: Тертая тыква, измельченный лук, пассерованый на сливочной масле, немного сливок, яйца, соль, перец, орегано.

начинка4: Шпинат, лук, яйца, соль, перец, специи(можно добавить и творог).

Методика: Небольшой кусочек теста раскатываем очень тонко(2-3 мм) в овал. Выкладываем начинку на одну из половинок овала(зрительно разделить овал на половины по ширине), не очень толстым слоем (5-7 мм). Свободный конец накладываем на половинку с начинкой. Должна получится форма полукруга. Прижимаем края пальчиком, срезаем лишнее оставив лишь немного теста по кругу. И жарим на раскаленной сухой сковороде с обеих сторон, можно зкрывать крышкой. Сняв со сковороды смазать очень хорошим сливочным маслом. Следующую чудушку снимаем прямо на предыдушую и тоже обязательно смазываем маслом, они так пропариваются дополнительно. Разрезают обычно на четвертинки. А есть их нужно руками. Очень вкусно. Правда требуется сноровка и опыт.

Поделиться сообщением

Хачапури

делаем тривиальное дрожевое тесто, катаем его в прямоугольник, кидаем в 1/4-х от концов сулугуни, катаем в лодку, в центр - еще сулугуни, в печь, потом яйцо сверху...

печем

все все поняли?:)

могу в фотах показать...

Поделиться сообщением

Вообще то я пеку что то на подобие хачапури с сулугуни, но мне очень интересно знать именно в традиционной форме. Пожалуйста, если можно фото?

P.S. И еще о тривиальном тесте можно подробнее? (сама пеку на слоенном дрожевом).

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Вообще то я пеку что то на подобие хачапури с сулугуни, но мне очень интересно знать именно в традиционной форме. Пожалуйста, если можно фото?

P.S. И еще о тривиальном тесте можно подробнее? (сама пеку на слоенном дрожевом).

Заранее спасибо.

делаем простое дрожжевое тесто.

100 мл молока

150-200 г. муки

10-20 г сливочного масла

дрожжи. (чайная ложка)

два раза уминаем.... ( по книжке)

когда тесто готово - катаем его так, чтоб оно на плоскости стало прямоугольным.

400 г сулугуни превращаем в тертый сулугуни:D

отмеряем от начала лепешки четверть длины, сыпем туда треть обьема сыра.

заворачиваем.

с другой стороны отмеряем, сыпем, заворачиваем.

слепляем лодочку, по центру сыпемь оставшуюся треть сыра...

печем, но не до конца.

вбиваем яйцо в центр и запекаем-с

э, эта, я постораюсь отфоткать, но, лучше видеть как делается....,

Поделиться сообщением

Спасибо. Я вроде поняла. На днях попробую, но если не получится буду просить совета, ок?

А что еще вкусненького умеете готовить? Очень интересно.

P.S. Я обожаю готовить всякие вкусности, ну и кушать конечно. :lol:

Поделиться сообщением

Спасибо. Я вроде поняла. На днях попробую, но если не получится буду просить совета, ок?

А что еще вкусненького умеете готовить? Очень интересно.

P.S. Я обожаю готовить всякие вкусности, ну и кушать конечно. :lol:

да, конечно...

но,

готовлю (ну, то, что умею)

аджоп-сандал,

куляви,

плов,

суджух,

остальное - не стоит вслух говоритьB)

типа яичницы с фасольюB)

а да, забыл - торт умею готовить. Наполеон.

пс - какая разница - что готоить - рецептов в нете - валом.

Поделиться сообщением

Приветик! Рецептов конечно много, но согласитесь, что не всякий рецепт бывает удачен. А вот совсем другое дело – рецепты от тех, кто готовит сам все эти обалденные блюда и по мере готовки усовершенствует рецептуру.

Кстати, торты это моя стихия. Могу подсказать один рецептик очень вкусного изысканного торта.

Поделиться сообщением

Свинная нажка по баварски.

Рульку обжеч,выложить в кострюлю,залить пивом(примерно 2л на одну рульку),добавить,соль,перец,давленный чеснок,гвоздику,лавровый лист ( немного разморина) и поставить на медленный огонь примерно на 2 часа.

Готовую рульку можно натереть зеленым маслом и слегка подпеч.

Поделиться сообщением

Свинная нажка по баварски.

Рульку обжеч,выложить в кострюлю,залить пивом(примерно 2л на одну рульку),добавить,соль,перец,давленный чеснок,гвоздику,лавровый лист ( немного разморина) и поставить на медленный огонь примерно на 2 часа.

Готовую рульку можно натереть зеленым маслом и слегка подпеч.

какой то варварский рецепт,2 л пива взять и вылить!!!

как говорил Никулин "поллитра...! в дребезги?.... да я тебя....!"

Поделиться сообщением

ты б это сначало попробовал а потом говарил че.

притом под пивко!

Кому ненравятся блюда на пиве.Могу предложить рецепты различных паст!

Поделиться сообщением

Спасибо за тему!

Мое изобретение-суперпатент!

"Наш ответ суши или рафаэлло с сыром"

Классика:варим в подсоленной воде круглый рис до состояния очень густой размазни (авторсий прием автора) :) , остужаем,кладем туда майонез,1-2 яйца. Натераем на терке нарезной батон, крошки смешиваем с небольшим колличеством приправы хмели-сунели. Режем сыр мааздам 1*1*1см. Теперь из рисового теста делаем лепешечки, кладем в центр кубики сыра и формируем шарики, обваливаем в хлебной обсыпке и сажаем пушистики на протвинь, намазанный слмвочным маслом и в духовку, пока хлебушек на подрумянится.

Можнно добавлять любые специи, менять начинку - в зависимости от того, что вы хотите получить - гарнир или закуску, холодную или горячую, к пиву, вину или кока-коле. Для детей кашу варите с ванильным сахаром, в хлеб-корицу, начинка - шоколад или ягоды, или пюре из сухофруктов.

Поделиться сообщением

Спасибо за тему!

Пожалуйста.

Кстати, открыл для себя хороший сайт-поиск тут. Вкусные блюда можно сварганить оттуда. :lol::lol:

Поделиться сообщением

Еще- если вы не знаете, что сделать с курицей(лучше всего,конечно, отпустите, пусть живет), тогда это для вас: даже у самого нехозяйстенного холостика ( в оссобенности у него) найдутся горчица( самая настоящая крепкая) и картофельное пюре - хлопья. Так вот. Курицу режем на порционные куски, обмазываем жирно горчицей и обваливаем в хлопьях. Солить не надо. И в духовку. Результат превзойдет ваши ожидания.

Поделиться сообщением

Кстати, торты это моя стихия. Могу подсказать один рецептик очень вкусного изысканного торта.

Замечательное дело. Давай! Лучше даже не один :)

Enotik_ja, спасибо за участие.

Хотелось бы эксклюзивные рецепты напитков, лучше - алкогольных. :lol:

Поделиться сообщением

Ну... экслюзивных напитков и тортиков и вправду в инете пруд-пруди. Хочется чего-ньть вкусного-дущевного, чтобы просто, особо долго у плиты не стоять и проверенного.

Вот еще. Почти что эксклюзивный тортик:blink:

Замачиваем желатин, разводим в горячем молоке небольшим количеством сахара, заливаем этим уложенные в блюде кусочки бананов и персиков(любые фрукты-ягоды на ваш вкус). Остужаем и в холодильник. Через 4 часа притопить частоколом в подстывшее желе печеньки, лучше детский крекер зверушками, и на ночь в холодильник. Супер торт!

Поделиться сообщением

Ну... экслюзивных напитков и тортиков и вправду в инете пруд-пруди. Хочется чего-ньть вкусного-дущевного, чтобы просто, особо долго у плиты не стоять и проверенного.

Вот еще. Почти что эксклюзивный тортик:lol:

Замачиваем желатин, разводим в горячем молоке небольшим количеством сахара, заливаем этим уложенные в блюде кусочки бананов и персиков(любые фрукты-ягоды на ваш вкус). Остужаем и в холодильник. Через 4 часа притопить частоколом в подстывшее желе печеньки, лучше детский крекер зверушками, и на ночь в холодильник. Супер торт!

Когда угощать будеш? есть то хочется) <_<

Поделиться сообщением

СВИНИНА С ГРИБАМИ ПОД ШУБОЙ

Состав

Ингредиенты:

- 500 г свинины,

- 300 г грибов,

- 2 средние луковицы,

- 3 зубчика чеснока,

- 2 столовые ложки острого кетчупа чили,

- 1 столовая ложка майонеза,

- 2 свежих огурца,

- 4 помидора,

- 2 свежих яблока.

Приготовление

В глубокой сковороде пожарить грибы до полуготовности, тонко порезать свинину, лук. Добавить чеснок, кетчуп, майонез, все жарить, помешивая, 10 минут.

Далее порезать тонкими кружками помидоры и огурцы и выложить сверху, а затем уложить тонко нарезанными кружками яблоки, не мешая, закрыть крышкой и жарить 10 минут.

Подавать к столу с белым сухим вином.

КАЛЬМАРЫ С СЫРОМ, ЧЕСНОКОМ И МАЙОНЕЗОМ

Состав

Ингредиенты:

- 500 г филе кальмаров,

- 200 г сыра,

- 3 яйца,

- 1/2 головки чеснока,

- 2 головки зеленого лука с перьями,

- 4 столовые ложки майонеза,

- соль,

- зелень петрушки или укропа по вкусу.

Приготовление

Вареные кальмары нарезать соломкой. Сыр натереть на терке с крупными или мелкими отверстиями. Вареные яйца и зеленый лук мелко нарезать. Чеснок мелко порубить.

Все продукты смешать, посолить и заправить майонезом.

При подаче посыпать закуску мелко нарезанной зеленью.

Приготовление

Вареные кальмары нарезать соломкой. Сыр натереть на терке с крупными или мелкими отверстиями. Вареные яйца и зеленый лук мелко нарезать. Чеснок мелко порубить.

Все продукты смешать, посолить и заправить майонезом.

При подаче посыпать закуску мелко нарезанной зеленью.

Поделиться сообщением

Далее порезать тонкими кружками помидоры и огурцы и выложить сверху, а затем уложить тонко нарезанными кружками яблоки, не мешая, закрыть крышкой и жарить 10 минут.

Вареные кальмары нарезать соломкой.

Теплые свежие огурцы?! Бе.... Может правдо вкусно?

Кальмары при варке пахнут так, как будто 100 и 1 китаец селедку жарят. Может я что-то делаю не так? И еще, столько противной трухи из их кожицы в воду переходит, потом я всегда их мыла из-за этого. Прокомментируйте, знатоки, может этих зверушек чистить сначала как-то надо?

МУЖЧИНЫ!! хэлп. Мне в мужья попался человек, который ваще не умеет, вернее не хочет уметь готовить. А я привыкла, что мясо - это мужское дело, или меня хотябы проинструктируют. Я больше по части супов, салатов, сладкого и гарнира. Помогите - гемоглобин падает!! :D Выкладывайте рецепты ваши мяса!! Хотя мужская рука в этом деле - ингридиент почти незаменимый, я постараюсь, отчитаюсь о проделанной работе!

Поделиться сообщением

Рецепты спиртных напитков будут, ё-моё?! :)

Поделиться сообщением