Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ильгиз

Попса

Рекомендованные сообщения

2Honour

Я еще не видел людей перешедших с металла на попсу. Это еще сложнее представить.

Обратного не будет!!!

Будешь смеяться - в период с 1995 -2002 год я фанател от попсы (кассета с Владом Сташевским была заслушена до дыр :rolleyes: ), это была моя любимая музыка, пока я случайно не включил радио ULTRA... С неё началось моё знакомство с миром музыки. Сказать по правде, там в основном крутили попсу аранжированную тяжёлыми гитарами, но бывали и шедевры вроде ONE металлики. Собственно этот трек и привил мою любовь к МУЗЫКЕ и ломаным ритмам. После этой песни мну захотелось побольше узнать о металической музыке, я пошёл и купил журнал с помощью которого узнал о существовании огромного количества различных, кардинально отличающихся, стилей музыки. С тех пор я постоянно слушаю музыку. При этом я постоянно пребываю в поиске новых оригинальных групп\ композиторов. Например сейчас меня очень интерисует элетроника в стиле Diary of Dreams.

Собственно что я этим хотел сказать: попсу слушают или дети, или люди которым не нужна музыка им нужен фон. (Ради интереса поспрашивал родителей своих и тройки друзей - со мной согласились).

P.S.

Насчёт попсы в метале: ты никому америки не открыл, я уже писал, из сатанизма умудрились сделать попсу (яркий пример - Cradle of Filth), что уж говорить про другие направления типа Heavy (К слову ни разу не видел Арийца который бы утверждал что он в андерграунде) и Power. Эти стили давно превратились в мейнстрим (за редким исключением). Вот кто действительно в андерграунде так это группы типа Arcturus, хотя и она довольно известная. :(

P.P.S.

Бог мой, так, это выходит, интеллихенты у нас метал слухают! Баа!

Метал слушает довольно большая аудитория людей. И интеллигенты бывают, и гопнички встречаются.

P.P.P.S. Насчёт ненавести к попсе и радикализма скажу словами Вольтера: "Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать" т.е. я не ненавижу попсу как жанр (там тоже бывают очень приличные исполнители, для примера приведу радио "Flash" из Vice City, или Шакиру из современных), просто меня раздражает отсутствие альтернативы (30 минут раз в неделю на радио Юность не в счёт ("Железный Занавес")), потенциальные поклоники метала просто не знают о его существовании. Приведу ещё один пример 2 года я ездил в лагерь в Анапу. Моё достижение: порядка 20 попсовиков стали слушать лёгкий метал (типа Nightwish, Lacrimosa). Также ещё одна победа случилась в институте: человек почти не слушал музыки (время от времени глядел MTV), я ему, по приколу врубил Darkthrone, к моему величайшему удивлению он дико им пропёрся (как и всем True Black Metal). В заключение хочу сказать что если бы был муз. канал (ну и радио конечно) где бы крутили метал, ненавести к попсе было бы гораздо меньше.

Поделиться сообщением

мою любовь к МУЗЫКЕ

Ваш сарказм раздаражет меня!

Собственно что я этим хотел сказать: попсу слушают или дети, или люди которым не нужна музыка им нужен фон

Ну я и не говорил, что считаю поп-музыку своим стилем жизни, хотя бывает и такое (и что в этом ужасного? это личное дело каждого!), уже говорил, что для меня это фон...

Приведу ещё один пример 2 года я ездил в лагерь в Анапу. Моё достижение: порядка 20 попсовиков стали слушать лёгкий метал

Уууух, ненавижу ведомых людей!..

Также ещё одна победа случилась в институте: человек почти не слушал музыки (время от времени глядел MTV), я ему, по приколу врубил Darkthrone, к моему величайшему удивлению он дико им пропёрся

Уж на мне тебе придется обломаться, новым "экспонатом" в твоей коллекции я не стану...

Да и странный у тебя предмет проповеди...

Поделиться сообщением

А что,собственно ужасного в том,что человек воспринимает музыку просто как фон?Ну не хочет он детально анализировать каждую ноту,ну не ставит он музыку на пъедестал.Это ведь его выбор.

Я,например,к кино отношусь подобным образом - люблю тупые американские комедии и "Симпсонов",и не заманишь меня Тарковским,ну ,хоть убей.Нет,я,конечно,уважаю его работы,но смотреть их-пересматривать совершенно не хочу.Я на комедиях отдыхаю.Мозг не напрягается,настроение поднимается.Жвачка для мозга.

Подозреваю,что некоторые люди так же относятся к музыке и не вижу в этом ничего преступного и предосудительного. :angry:

Поделиться сообщением

kabbann

Вот вы пишите "люблю тупые американские комедии"... Т.е. вы осознаете то что они тупые и не спорите по этому поводу, вы также пишите "не заманишь меня Тарковским,ну ,хоть убей.Нет,я,конечно,уважаю его работы". Собственно я также.

Но вот Honour и другие приверженцы попсы пытаются постоянно оспорить то, что попса - это отстой и третий сорт. Доказать обратное, что в общем-то даже глупо. Я то не протестую, нравится кому-то смотреть тупые комедии (я например тоже не против) и слушать отстой - пусть смотрят и слушают. Но мне жаль тех, кто слушая попсу, думают что это хорошая музыка. Загляните в тему про "Евровидение", там Honour даже ни чего не видит пошлого в тексте Серебра... очень печально, ибо ценности и идеалы современной попсовой культуры - это, как я уже писал, только пожрать и потрахаться.

p.s. Никольского я тоже уважаю =)

Поделиться сообщением

kabbann

Но вот Honour и другие приверженцы попсы пытаются постоянно оспорить то, что попса - это отстой и третий сорт.

И я попытаюсь оспорить,что ВСЯ попса - это отстой и третий сорт.Есть очень качественная поп-музыка.Тот же Майкл Джексон,например или Нелли Фуртадо.Что в них третьесортного?Легкость восприятия или несравнимая с тяжелой музыкой легкость исполнения?Есть такое,спорить не стану.Но разве этого достаточно для того,чтобы называть музыку отстойной?Нисколько,на мой взгляд.

Поделиться сообщением

VBart, Fenriz, и прочие

Ну как же вы не поймете, что все люди разные, что все индивидальности! У всех разные вкусы, и спорить о них как минимум глупо, а уж не считаться с ним вовсе - это уже неуважение!

Надоело бесконечно спорить о том, о чем спориьт невозможно, потому что у каждого своя правда, свое мировосприятие, и многие не не поменяют свою точку зрения, что замечательно!

Разве можно судить о человеке по возрасту, цвету кожи, религиозной принадлежности, интересам?! Разве что поверхностно, а недра души непостижимы.

Ой, я ж не то хотел сказать!..

Так вот! Зачем тупо бадаться здесь, если можно начать уважать чужую точку зрения и чужие интересы (ну или хотя бы просто их игнорировать) и начать жить без конфликтов и неприятностей, без взаимных упреков и оскорблений, без непонимания и неприемлимости! Короче, типа, ребята, давайте жить дружно!

Вы со своим металом, я (мы?) со своей поп-музыкой!..

Поделиться сообщением

ибо ценности и идеалы современной попсовой культуры - это, как я уже писал, только пожрать и потрахаться.

Да?А читали ли Вы тексты исполнителей глэм-метала?Тех же Мотли Крю,Фастер Пуссикат и других?А многие песни хард-роковых групп о чем?Или Вы увлечены исключительно брутальными стилями,где не до "потрахаться",где преобладают социальные темы?И религиозные,попрошу заметить,часто сатанинские...По мне,так лучше про "потрахаться",чем богохульствовать.Вы Гипокриси переводы читали(допускаю,что Вам достаточно языка оригинала,чтоб понять,что об исполнении десяти заповедей речь здесь не идет).

А девизы рок-н-ролла(я имею в виду не стиль сейчас,а идеологию)-"живи быстро,умри молодым","секс и насилие","лучше править в аду,чем прислуживать в раю"?Это,по Вашему, далеко ушло от "пожрать и потрахаться"?А гуру рок-культуры Моррисон,поющий: "Отец!Я хочу убить тебя!Мама,я хочу......"Нормально?Нет,я не выдергиваю слов из контекста,понятно,что все это надо воспринимать глубже,на фоне,так сказать,остальной картины рок-культуры.Но ведь Вы тоже не желаете потрудиться посмотреть на попсу глазами другого человека.А сказать про поп-музыку:"Да все эти ваши биланы и укупники"....Ну,знаете,в моей жизни было очень много случаев,когда какие-то урюпинские гопники говорили про рок-культуру:"Да мне положить на ваши металлики".Улавливаете сходство?Не стоит гордиться своим невежеством в какой-бы то ни было области,даже если Вам кажется,что область эта не вызывает уважения.Любое невежество таковым и остается невзирая на любые отговорки.

Поделиться сообщением

kabbann,

Ээх, да ладно, не напрягайся. Не мечи бисер...

Я поначалу тоже возмущался и кипятился от подобной однобокости, но события сегодняшнего дня переставили мои жизненные приоритеты... Точнее вернули их в исходное положение, на то место, где они до определенного времени и находились. Так что лично я снова на оптимистично-пофигистской волне. Тебе тоже искренне желаю гармонии и умиротворения! :flowers: Мир вам!

(Нет! Я не обкурился! :D )

Поделиться сообщением

Да?А читали ли Вы тексты исполнителей глэм-метала?Тех же Мотли Крю,Фастер Пуссикат и других?А многие песни хард-роковых групп о чем?Или Вы увлечены исключительно брутальными стилями,где не до "потрахаться",где преобладают социальные темы?И религиозные,попрошу заметить,часто сатанинские...По мне,так лучше про "потрахаться",чем богохульствовать.Вы Гипокриси переводы читали(допускаю,что Вам достаточно языка оригинала,чтоб понять,что об исполнении десяти заповедей речь здесь не идет).

1) В отличии от попсы у всех остальных есть выбор, что слушать. Джаз, классическу музыку, электронику, панк, рок, блюз, фолк... и т.д. Попса же льется с экранов телевизоров, радио, отовсюду... ни глэм-метала, ни названных вами групп я что-то не видел на Евровиденье, по радио или где-то еще в СМИ. Их не транслируют на всю страну в отличии от песенок "про потрахаться". Люди которые слушают скажем какой-нибудь грайдкор - сделали свой выбор осознано, а не наоборот были им воспитаны.

2) Опять вы не назвали ни одной группы из тех что я слушаю, поэтому возразить мне нечего. Hypocrisy мне знакомо только тем, что это проект Питера Тагтгрена, не более...

3) Поскольку во всяких там богов я не верю, то аппелировать к этому бесполезно. По мне "про потрахаться" куда постыднее, чем что-то там касающееся вопросов веры.

А девизы рок-н-ролла(я имею в виду не стиль сейчас,а идеологию)-"живи быстро,умри молодым","секс и насилие","лучше править в аду,чем прислуживать в раю"?Это,по Вашему, далеко ушло от "пожрать и потрахаться"? А гуру рок-культуры Моррисон,поющий: "Отец!Я хочу убить тебя!Мама,я хочу......"Нормально?Нет,я не выдергиваю слов из контекста,понятно,что все это надо воспринимать глубже,на фоне,так сказать,остальной картины рок-культуры.

Упомянутой вами идеологии уже давно не существует в чистом виде и уж тем более ни кто ее не навязывает. Во всяком случае первый раз даже слышу упоминание подобного... К тому же рок уже давно не рок-н-ролл.

Но ведь Вы тоже не желаете потрудиться посмотреть на попсу глазами другого человека.А сказать про поп-музыку:"Да все эти ваши биланы и укупники"....

В самом начале мне действительно было интересно, и я реально спросил в своем первом посте, мол защитники попсы, скажите, а что в ней хорошего? Вместо этого услышал в ответ передергивания, мол а что хорошего в вашем роке и т.д. Опять же есть качественная поп-музыка, но разговор то идет вовсе не о ней.

Ну,знаете,в моей жизни было очень много случаев,когда какие-то урюпинские гопники говорили про рок-культуру:"Да мне положить на ваши металлики".Улавливаете сходство?

Сходство кого и с кем, поясните-ка? Если проводить параллели, то "мне положить на ваши металлики" говорят сейчас ярые сторонники попсы, массовые СМИ и те кто делает шоу бизнес, им действительно положить на всякие там металлики, они ни когда не будут транслировать их концерт и рассказывать о них где-либо, а группу Сливки там - всегда пожалуйста.

Не стоит гордиться своим невежеством в какой-бы то ни было области,даже если Вам кажется,что область эта не вызывает уважения.Любое невежество таковым и остается невзирая на любые отговорки.

А я должен проникнутся уважением к попсе? И всему тому позерству, что льется с экранов нашего телевидения? Мне ничего не остается кроме как закрывать на это все глаза, но люди, которые все это пойло хавают и не только хавают, но и защищают у меня никакого уважения не вызывают. Ибо это растет смена тем, кто сейчас это пойло делает и продвигает. Хотя конечно вряд ли, мозгов не хватит, они скорее жертвы.

И я попытаюсь оспорить,что ВСЯ попса - это отстой и третий сорт.Есть очень качественная поп-музыка.Тот же Майкл Джексон,например или Нелли Фуртадо.Что в них третьесортного?Легкость восприятия или несравнимая с тяжелой музыкой легкость исполнения?Есть такое,спорить не стану.Но разве этого достаточно для того,чтобы называть музыку отстойной?Нисколько,на мой взгляд.

Еще раз, попса и поп-музыка суть вещи разные. Легкость исполнения - никакого значения не имеет, поди Кино не шибко сложно сыграть на гитаре и спеть, однако я вырос на песнях Цоя, это часть моего детства. Легкость восприятия - спорный вопрос, о какой легкости восприятия попсы может идти речь, если, например, у меня порой песенки, манера исполнения и имидж некоторых попзвезд просто вызывает отвращение вплоть до тошноты.

Ну как же вы не поймете, что все люди разные, что все индивидальности!

Все люди разные это верно, а вот индивидуальностей в этом мире, увы, на порядок меньше.

У всех разные вкусы, и спорить о них как минимум глупо, а уж не считаться с ним вовсе - это уже неуважение!

Вкус еще надо развить и воспитать, чтобы он появился. Вы уважаете вкус бомжа который питается объедками на помойке? А вкус человека который жрет все что ему дают?

Разве можно судить о человеке по возрасту, цвету кожи, религиозной принадлежности, интересам?! Разве что поверхностно, а недра души непостижимы.

Интересы отчасти являются отражением его внутреннего мира, у меня полно знакомых, которых я уважаю и почти все они имеют разные вкусы и есть те кто вообще музыку не слушает практически, но во всех случаях так или иначе я уважаю их выбор. Но как я уже писал ранее - нету среди них ни одного попсовика. Ну не слушают разумные люди попсу.

Так вот! Зачем тупо бадаться здесь, если можно начать уважать чужую точку зрения и чужие интересы (ну или хотя бы просто их игнорировать)

Когда кто-то ходит в туалет - это ни кого не волнует, даже если туалет общественный, но он за собой смывает и т.д. Но когда ты идешь по улице, а вокруг тебя разбросано говно и воняет - игнорировать уже не всегда получается. Попса она повсюду, в телевизоре, в радио, на улице зачастую играет, о ней пишут во всех СМИ - массовое явление, буквально национального масштаба. Доходит вплоть до такой степени, что эта тема всплывает порой даже в разговорах между людьми, которые ее не слушают, в качестве темы для общего возмущения и порицания. Даже какие-нибудь там некрофилы, сатанисты - не вызывают столько негатива, хотя бы потому, что они не навязчивы, их ни где не видно и о них не слышно.

Поделиться сообщением

VBart,

ни глэм-метала, ни названных вами групп я что-то не видел на Евровиденье,

Плохо смотрели!!! Глэм-рок группы появляются на Евровидение довольно часто!

Так, в этом году это была группа из Швеции The Ark, так же на "Евровидение-2005" выступили глэм-роекры Wig Wam из Норвегии! Так что не надо!..

мол а что хорошего в вашем роке и т.д. Опять же есть качественная поп-музыка, но разговор то идет вовсе не о ней.

Ааа, ну тогда - до свиданья!.. Сразу бы и сказали, не пришлось бы распинаться тут...

А я должен проникнутся уважением к попсе?

Вот и мы Вам ничего не должны!..

Ибо это растет смена тем, кто сейчас это пойло делает и продвигает. Хотя конечно вряд ли, мозгов не хватит, они скорее жертвы.

Ооо, много на себя берете!!!

Легкость восприятия - спорный вопрос, о какой легкости восприятия попсы может идти речь, если, например, у меня порой песенки, манера исполнения и имидж некоторых попзвезд просто вызывает отвращение вплоть до тошноты.

Обратись к врачу...Вдруг это проблемы со здоровьем?..

Вы уважаете вкус бомжа который питается объедками на помойке? А вкус человека который жрет все что ему дают?

Вообще-то да!..Не то чтобы не уважаю, но по крайней мере не лезу в его дела и не диктую как ему правильно делать. Он сам выбрал себе такой путь и, как показывают наблюдения, сворачивать с него они не намерены и чужое вмешательство им крайне неприятно. Это равносильно тому, как люди вторгаются в животный мир и устанавливают в нем свои законы.

Но как я уже писал ранее - нету среди них ни одного попсовика. Ну не слушают разумные люди попсу.

Да ты окончательно офонарел!!! Ну, объясни, что же это, если не однобокость и ограниченность, - суждение о людях только по стилю музыки, который он предпочитают???

Доходит вплоть до такой степени, что эта тема всплывает порой даже в разговорах между людьми, которые ее не слушают, в качестве темы для общего возмущения и порицания.

Вот именно! Когда уже некому косточки перетирать, доходят и до поп-музыки!.. Да Вы просто поп-ненавистник!.. Это ж как должна несадаться жизнь, чтобы человек испытвал столь сильную ненависть к чему-либо... Не понимаю...

ЗЫ.

Ибо это растет смена тем, кто сейчас это пойло делает и продвигает.

И вообще, даже не смейте затрагивать тему поколений! Взгляд с такой колокольни эгоистичен! Можно подумать, вы разделяли взгляды своих предков и предшествующих поколений! Интересовались тем же, чем интересовались и они.

А если будете предвещать стране темное будущее из-за такого поколения, как мы, то я без зазрения совести обвеню в нашем сегодняшнем положении вас!

Поделиться сообщением

Honour

Плохо смотрели!!! Глэм-рок группы появляются на Евровидение довольно часто!

Так, в этом году это была группа из Швеции The Ark, так же на "Евровидение-2005" выступили глэм-роекры Wig Wam из Норвегии! Так что не надо!..

Причем здесь названные вами глэм-рок группы и глэм-метал, которые упомянул kabbann... или для вас разницы между роком и металом никакой нет?

Ааа, ну тогда - до свиданья!.. Сразу бы и сказали, не пришлось бы распинаться тут...

Я не виноват что вы не умеете читать и до вас так долго доходит. Еще раз перечитайте название темы и все, что здесь пишут. Битлов или ту же аббу тут ни кто не оскорблял.

Вот и мы Вам ничего не должны!..

А с вас ни кто и не требует ни чего. Еще раз повторяю, нравится слушать отстой - слушайте дальше.

Ооо, много на себя берете!!!

Обратись к врачу...Вдруг это проблемы со здоровьем?..

Решили свою смекалку продемонстрировать или что? Мало того, что просто глупость написали к фразе вырванной из контекста, да к тому же я обращался совсем не к вам.

Вообще-то да!..

Могли бы дальше больше ни чего и не писать, все с вами ясно. Этого было достаточно. Я даже не удивлен, это следовало ожидать. Вы действительно уважаете вкус бомжа.

Не то чтобы не уважаю, но по крайней мере не лезу в его дела и не диктую как ему правильно делать.

Да ни кто не лезет, нравится кушать помои из помойки - кушайте дальше. Сколько раз мне еще повторить, чтобы вы это поняли, что ни кто к вам не лезет. Просто констатирую факт.

Он сам выбрал себе такой путь и, как показывают наблюдения, сворачивать с него они не намерены и чужое вмешательство им крайне неприятно.

Трудно не согласится с этим, когда вы прямо как о себе пишите.

Это равносильно тому, как люди вторгаются в животный мир и устанавливают в нем свои законы.

Уж ни знаю чему тут равносильно. Животные и в зоопарках живут, а многие очень хорошо приручаются и дрессируются.

Да ты окончательно офонарел!!! Ну, объясни, что же это, если не однобокость и ограниченность, - суждение о людях только по стилю музыки, который он предпочитают???

Что же это? Нравится вам это или нет, но обыкновенный жизненный опыт, наблюдения основанные на огромном количестве знакомых. Опять же отсылаю вас к одному из первых моих постов в теме.

И примите просто как данность, умный воспитанный человек не будет слушать такие глупые песенки, рассчитанные на массовую аудиторию. И тем более такую второсортную музыку, которая их сопровождает, если он увлечен музыкой.

Вот именно! Когда уже некому косточки перетирать, доходят и до поп-музыки!.. Да Вы просто поп-ненавистник!.. Это ж как должна несадаться жизнь, чтобы человек испытвал столь сильную ненависть к чему-либо... Не понимаю...

Никакой ненависти. Слишком все это низко чтобы ненавидеть, разве что жалость. А так исключительно отвращение, к нравам и ценностям воспеваемым отечественной попсой.

И вообще, даже не смейте затрагивать тему поколений! Взгляд с такой колокольни эгоистичен! Можно подумать, вы разделяли взгляды своих предков и предшествующих поколений! Интересовались тем же, чем интересовались и они.

А что в этом такого особенного? Да, я разделяю некоторые взгляды своих предков и даже интересуюсь тем же, чем интересовались они.

А если будете предвещать стране темное будущее из-за такого поколения, как мы, то я без зазрения совести обвеню в нашем сегодняшнем положении вас!

Не смешите меня, я не предвещают темное будущее. Глупо сидеть в потемках и предвещать темное будущее... =)))) Знаете мне совершенно все равно, даже не хочу к этой теме обращаться, я не виноват, что родился в этой, а не в какой-либо другой стране.

Поделиться сообщением

VBart,

Всё!!! Надоело!!! Который раз я вопреки своей воле снова начинаю с Вами разговором, и который же раз жалею о своем слабоволии! Увольте! Больше со стеной я не разговариваю!!!

Поделиться сообщением

Honour

Заметьте с вами ни кто разговора и не заводил, вы же постоянно вмешиваетесь в нашу дискуссию с kabbann на протяжении последних нескольких страниц и постоянно провоцируете на более жесткую критику в ваш адрес.

p.s. И займитесь нервами. Когда человек ставит восклицательные знаки в каждом предложении, а то и по три штуки, при определенных условиях это уже можно расценить, как один из признаков психического расстройства...

Поделиться сообщением

Мне пох на попсу, я её просто не слушаю...

И еще по поводу ненависти к попсе... я чаще сталкиваюсь к ненавистью попсовиков к "непопсе"...

Типа "как ты такое можешь слушать, это же не музыка!!!" Хотя я про их музыку ничего никогда не говорил... Конечно после таких их слов они узнали много хорошего про то, что слушают...

Поделиться сообщением

VBart ,при всем уважении,я устал с Вами спорить.Из поста в пост Вы,не желая вдуматься в написанное мною,повторяете одно и то же,чуть меняя форму.Я же,признаться,ожидал более конструктивной дискуссии.Засим позволю себе прервать наш спор в одностороннем порядке.

Желаю Вам научиться быть более терпимым к людям и воспринимать мир во всем его многообразии без клише и штампов.Спасибо.

Поделиться сообщением

SCHTANGENTSIRKUL, примерно также и у меня

kabbann, вово...я ему это тоже часто говорю =) с ним лучше не спорить(даже если ты прав)...лучше сразу застрелиться )) ибо как об стенку горох...

Поделиться сообщением

kabbann, вово...я ему это тоже часто говорю =) с ним лучше не спорить(даже если ты прав)...лучше сразу застрелиться )) ибо как об стенку горох...

Чья б корова мычала... я сижу себе тихо в аське всегда, ни кого не трогаю, как тут нате DrakarD как начнет мне какую-нить группу (или сайт) навязывать, которая мне сто лет не сдалась, и воспевать, какая она замечательная и какую хрень я слушаю. Так что не надо тут, знаем мы ваши привычки, знаем вас уважаемый.

при всем уважении,я устал с Вами спорить.Из поста в пост Вы,не желая вдуматься в написанное мною,повторяете одно и то же,чуть меняя форму.

Мы с вами спорим на разные темы. Вы постоянно пытаетесь увести разговор, что вот мол есть хорошая поп-музыка, да я с этим не спорю, есть. Я говорю все время о попсе, которую крутят повсюду. Тупую и пошлую, которая не несет в себе ни чего. И именно попсе посвящена эта тема, это видно из названия и из множества высказываний, которые тут были. Более того, пусть будет, пусть ее кто-то там себе тихо мирно слушает и ни кто об этом не знает. Но ее же навязывают сми, телевидение... причем в такой форме, будто у нас в стране альтернативной музыки вообще не существует, да не только в стране, но и в мире. Людого человека спроси, не увлекающегося музыкой, мол какие группы знаешь? Перечислит - то что крутят, а крутят то полное гавно... с этим глупо спорить.

Я же,признаться,ожидал более конструктивной дискуссии.Засим позволю себе прервать наш спор в одностороннем порядке.

Ок, мне уже самому надоело "повторять одно и то же, чуть меняя форму".

Желаю Вам научиться быть более терпимым к людям и воспринимать мир во всем его многообразии без клише и штампов.Спасибо.

Знаете, желаю чтобы ваше пожелание никогда бы не сбылось. Я принципиально не собираюсь терпеть ряд вещей: глупость и идиотизм, бюрократию, безответственность, недальновидность (недалекость), хамство/наглость. И всем того же желаю, а то у нас больно много, так называемых, "терпимых", все сидят каждый на своем месте и терпят бардак вокруг себя.

Спасибо.

Поделиться сообщением

VBart, тоже касается и тебя про всяких Лебедевых...не будь ханжой...и не провоцируй на оффтоп =)

нравится - пусть слушают свою попсу...не всем же тяж музыку слушать...

да и как было сказано,попса бывает и хорошая...как бывает и говяный метал...каждому свое

Поделиться сообщением

да и как было сказано,попса бывает и хорошая...как бывает и говяный метал...каждому свое

Ну сколько можно, попса просто по определению не может быть хорошей. Может быть хорошей поп-музыка, но попса - это:

Попса́ (от англ. popular в пренебрежительном смысле — вульгарный, популярный, пользующийся большим спросом у непритязательной аудитории, ходкий, (обще)распространённый) — русский слэнговый термин, используемый для выражения субъективного негативного отношения к тому или иному произведению или стилю в исскусстве. В просторечии под этим термином обычно понимается низкопробная поп-музыка, рассчитанная на массовую аудиторию. Термин «попса» также иногда применяют для обозначения низкопробных образчиков поп-культуры, или массовой культуры (например, в кино)[1].

и далее читаем: http://ru.wikipedia.org/wiki/Попса

Да чтобы это понять, для этого даже ни куда заглядывать не надо, само слово просто уже звучит оскорбительно - попСА... Ну оскорбительно просто будет хорошую музыку назвать таким словом. Все равно что хорошую вещь обозвать парашей. Поп-музыка и попса - сравните, ну, уже русский язык чувствовать перестали все что ли?

Поделиться сообщением

тада соглашусь ,пожалуй =)

выходит тока, что ваши споры с kabbann'om того не стоили ... =Р

Поделиться сообщением

VBart,

И всем того же желаю, а то у нас больно много, так называемых, "терпимых", все сидят каждый на своем месте и терпят бардак вокруг себя.

Ну да, твоя ругань, конечно же, исправит таких людей... Нужно действовать положительным примером, а не агрессивной пропагандой!

Ну сколько можно, попса просто по определению не может быть хорошей. Может быть хорошей поп-музыка, но попса - это:

Ну я уже ссылался на недальновидность автора... Теперь понимаю, что мы до этого говорили о вещах совершенно разных...

Хотите, создам нормальную тему?.. Или пойдемте в "Зарубежная поп-музыка", там, если что, и отечественную обсудим (если она у нас есть).

Поделиться сообщением

Ну да, твоя ругань, конечно же, исправит таких людей... Нужно действовать положительным примером, а не агрессивной пропагандой!

Так возьмите с меня положительный пример. Я не смотрю телевизор и не слушаю попсу.

Ну я уже ссылался на недальновидность автора... Теперь понимаю, что мы до этого говорили о вещах совершенно разных...

Я почти в каждом втором посте писал, что я не имею ввиду качественную поп-музыку. Я говорю именно о попсе. Понадобилось исписать почти три страницы форума, чтобы вы это поняли.

Хотите, создам нормальную тему?.. Или пойдемте в "Зарубежная поп-музыка", там, если что, и отечественную обсудим (если она у нас есть).

Там мне обсуждать нечего, я слушаю в основном совсем другие жанры.

Поделиться сообщением

Так возьмите с меня положительный пример. Я не смотрю телевизор и не слушаю попсу.

Хахахахаха!!!)))))))))) Положительный???

Ну телевизор я тоже почти не смотрю (хотя это вовсе не фактор положительности! Если бы смотрел, знал бы, что есть и нормальные культурные каналы и передачи...), и слушаю нравящуюся мне зарубежную поп-музыку.

Поделиться сообщением

SCHTANGENTSIRKUL,

Я?

Я???

Поделиться сообщением

SCHTANGENTSIRKUL,

Я?

Я???

И на этом твой словарный запас закончился?!

Поделиться сообщением

_Leon_,

Оу?!..А это кто тут выскочил?!..Кажется, я не с Вами разговаривал!..

SCHTANGENTSIRKUL,

Итак,

Я?

Поделиться сообщением

А что вы подразумеваете под качественной поп-музыкой?

Качественную, легкую музыку, вобравшую в себя популярные идеи и течения из других жанров, тем не менее, не лишенную творческой и художественной составляющей. Поп-музыка - основа того, что называется мейнстримом на западе, при этом не имеющая какой-либо выраженной жанровой направленности.

А вообще тут весьма неплохо рассказано: http://en.wikipedia.org/wiki/Pop_Music

А тут достаточно грамотно о ПОПСЕ все расписано: http://www.ytime.com.ua/ru/17/2007/40/295

Поделиться сообщением

А что там именно хорошо сказано?

На русский можно нужные фразы перевести, а то я по англицки не говорю совсем...

Поделиться сообщением