Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ильгиз

Попса

Рекомендованные сообщения

Вобщем, я понял, куда попал...И хочу скорее свалить отсюда...Надоело мне бисер метать и горох бросать...

Dr.Lest,

Гыы)) Кроме Вас, наверно, здесь больше никто адекватно и не мыслит)) [за себе не говорю ничего, потому что опять же, мои мысли - моя правда, я ее никому не навязывал...]

До связи, было приятно пообщаться!)

Остальные

Несмотря на объемность и конструктивность ваших постов все они были абсолютно субъективны...Поэтому, не могу сказать, что общение было приятным, просто зря потраченное время...Думаю, что это взаимно))

Можете коментировать, не коментировать, я сюда не зайду больше без особой надобности...

З.Ы. Было бы очень мило, если меня не станут обсуждать за глаза...

Поделиться сообщением

Не обсуждают потому что современная попса это набор слов и три акорда в исполнении пятого размера и длинющих автозагарных ног или смазливых физиономий в расклешенных джинсиках..ИМХО

Поделиться сообщением

А вопрос прикольный ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОБСУЖДАЕТ ПОПСУ.......потомучто ее обсуждать нечего.....ГОВНО....этим все сказано..

Поделиться сообщением

Black_Kobra,

1) а бывает есовременная попса?..

2) все жанры абсолютно такие же!..Даже классическая музыка!

-=Tapok=-,

держите свой негатив при себе, каждый имеет право выражать свое мнение, до тех пор пока оно не пересекает границы чужих прав. А Вы, можно сказать, наносите мне моральный ущерб... :Р

Кот в сапогах,

ну а вторить и поддакивать кто не может...

Поделиться сообщением

-=Tapok=-,

держите свой негатив при себе, каждый имеет право выражать свое мнение, до тех пор пока оно не пересекает границы чужих прав. А Вы, можно сказать, наносите мне моральный ущерб... :Р

Бедняга, обизательно падай в суд! :)

+10 за флуд

Поделиться сообщением

-=Tapok=-, держите свой негатив при себе, каждый имеет право выражать свое мнение, до тех пор пока оно не пересекает границы чужих прав. А Вы, можно сказать, наносите мне моральный ущерб... :Р

Нифига подобного. Возможно, мне твои слова "попса рулит" и "металл говно" и прочее, может они мне тоже моральный вред наносят? Вот пока не будет ЛИЧНОГО оскорбления, это можно. А вот за затыкание его получи устное предупреждение.

Black_Kobra, 1) а бывает есовременная попса?..2) все жанры абсолютно такие же!..Даже классическая музыка!

1. ПОПСЫ - нет. Поп-музыки - да.

2. Сам понял что сказал? У той же Montserrat Caballe охрененные сиськи и ноги в автозагаре :blush:

Поделиться сообщением

"металл говно"

Вот с моей стороны такого никогда не было, нефиг врать!

Поделиться сообщением

не всё в попспе под одну гребёнку сделано...

есть песни.. да собственно как и в каждом муз стиле есть и + и -

Поделиться сообщением

axelroze,

ну вот с такой формулировкой я больше согласен...

Поделиться сообщением

Вот с моей стороны такого никогда не было, нефиг врать!

Слова "говно" не было, смысл этот был. "нефиг врать".

axelroze, вот именно поэтому я и делю попсу и поп-музыку.

Поделиться сообщением

Попса Must Die! Ненавижу этот примитивизм. Грустно что щас опопсело очень многое, даже на сотонизме зарабатывают.

P.S. Друзья! Жанра метаЛЛ небыло и нет, есть метаЛ.

Поделиться сообщением

Эх, захотел я Агутина послушать - его старенькие песни, ан нет нигде. На Мега-FTP Агутин не водится, в DC++ он есть в районе с которым у меня нет пиринга и то только у одного пользователя нашел приличный альбом но скачать не смог, а живу я в Хорошево - Мневниках. Вобщем обыскал я безрезультатно всю доступную мне локальную сеть. Жаль конечно, мне кажется раннее творчество Агутина было очень даже оригинальным. :blink:

Поделиться сообщением

Dr.Lest,

Среди моих знакомых (умных,образованых людей)чаще всего они слушают инструментальную,класическую музыку.И я сейчас заметил приятную тенденцию что людям стало интересно слушать Тяж.музыку со смыслом. :D

Поделиться сообщением

И я сейчас заметил приятную тенденцию, что людям стало интересно слушать Тяж.музыку со смыслом. :rolleyes:

Я такой тенденции не замечал, более того, сейчас, по-моему, народ больше тяготеет к хип-хоп индустрии с рэпом да к попсе.

Всё зависит от окружения.

И к тому же, у всех разные понятия о тяжёлой музыке :)

Поделиться сообщением

poker2702,

Я такой тенденции не замечал, более того, сейчас, по-моему, народ больше тяготеет к хип-хоп индустрии с рэпом да к попсе.

Ой, да не отделяйте вы себя от общества! Вас, металлистов, если не больше, то столько же как и поп-фанатов. Просто вы - андерграунд и вас не видно, не слышно, что хорошо для нас. :shok:

А так, настоящие поклонники поп-музыки - вымирающий вид меломанов...

Поделиться сообщением

poker2702,

Ой, да не отделяйте вы себя от общества! Вас, металлистов, если не больше, то столько же как и поп-фанатов. Просто вы - андерграунд и вас не видно, не слышно, что хорошо для нас. :)

Кто тебе сказал, что я металист?

И тем более, я никого не отделяю от общества, но вот так получается, что большинство людей слушает то, что я перичислил (рэп, поп....)

Просто вы - андерграунд и вас не видно, не слышно

Андерграунд? Не тот термин. Послушай "нойз" или "авангард" (например, Mr Bungle) и уже потом утверждай, что тут андерграунд :):):)

Будем плясать от твоего поста: "не видно, не слышно".

Так к чему нужна вся эта показуха? Или что ты там имеешь ввиду.

P.S.

Вас, металлистов, если не больше, то столько же как и поп-фанатов

Врятли.

Поделиться сообщением

poker2702,

Кто тебе сказал, что я металист?

И тем более, я никого не отделяю от общества, но вот так получается, что большинство людей слушает то, что я перичислил (рэп, поп....)

Ммм...Не помню, откуда-то взял...

Нет, столько же людей слушает рок. Мало того, что большинство моих друзей (один из двух)) и все знакомые слушает разные направления рока (в большинстве метал и что-то там еще - Арида Вортекс), так стоит только еще взглянуть на форум "Музыка" Корбины, сразу видно, кто составляет большинство (а мы - попсовики - здесь в жестоком меньшинстве).

Андерграунд? Не тот термин. Послушай "нойз" или "авангард" (например, Mr Bungle) и уже потом утверждай, что тут андерграунд

Мммня-мня-мня... Я с другого значения имел ввиду. В том смысле, что "не на виду".

Так к чему нужна вся эта показуха? Или что ты там имеешь ввиду.

Ну не "показуху", а просто...короче, ладно, вам это, действительно, не нужно.

Врятли

вряДли! (просто достала эта распространенная в сети ошибка...)

Поделиться сообщением

ВряД_ли. (просто достала эта распространенная в сети ошибка...)

Honour, :lol: как всегда жжошь...

Вас, металлистов, если не больше, то столько же как и поп-фанатов. Просто вы - андерграунд и вас не видно, не слышно, что хорошо для нас. А так, настоящие поклонники поп-музыки - вымирающий вид меломанов...

:) Выйди на улицу. Посмотри на гламурных падонков. Потом посмотри, сколько собирают попса и сколько собирают металлюги. Их мало, и в этом кайф.

Нет, столько же людей слушает рок. Мало того, что большинство моих друзей (один из двух)) и все знакомые слушает разные направления рока (в большинстве метал и что-то там еще - Арида Вортекс), так стоит только еще взглянуть на форум "Музыка" Корбины, сразу видно, кто составляет большинство (а мы - попсовики - здесь в жестоком меньшинстве).

Нет. Попсовики в абсолютном большинстве. Просто попсу обсуждать...

Поделиться сообщением

Ё-моё, обычно я таких ошибок не делаю, просто торопился, но это уже придирки.

Honour, у меня из друзей только 4 человека слушают непопсу и тому подобное, и это малая часть из моих знакомых.

Вот ты начал про ответвления рока, но это ещё не означает признак тяжёлой музыки. Это может означать и поп-рок и альтернативу, и не всю альтернативу стоит причислять к тяжёлой музыке.

Нет, столько же людей слушает рок.

Ты считаешь "Зверей" роком? Просто мне кажется, что мы говорим о разных вещах.

Ты, как фан поп-музыки, воспринимаешь даже незначительное приутяжеление саунда как рок :pray:

P.S.

а мы - попсовики - здесь в жестоком меньшинстве

Ой, да не отделяйте вы себя от общества!

No comment.

Поделиться сообщением

SеrgiC,

ВряД_ли. (просто достала эта распространенная в сети ошибка...)

Honour, как всегда жжошь...

Аааа! Блин! Чорт! Мрак! Позор на мою больную голову!

Выйди на улицу. Посмотри на гламурных падонков. Потом посмотри, сколько собирают попса и сколько собирают металлюги. Их мало, и в этом кайф.

Пфэ! На улице моего округа я не вижу ни металюг (потому что они в людных местах почти и не появляются, сидят где0то во дворах своих), ни гламурных подонков (потому что они тусуют поздно и в центре, а не на моем отшибе.

Если вам в кайф считать, что вас мало и вы особенные, Бога ради - считайте.

Просто дело в том, что мы взаимно обвиняем друг друга. Приверженцы рока с одной стороны и поп-музыки с другой, мы пытаемся выделиться из толпы, просто затолкнув в нее соперника. Таким образом, грубо говоря, образуется две толпы.

Но я все равно продолжаю придерживаться концепции, что каждый человек индивидуален, а стиль музыки, как жизненного фона, это уже второстепенное.

Так прекратим же этот бесконечный спор!

poker2702,

Ё-моё, обычно я таких ошибок не делаю, просто торопился, но это уже придирки.

Ничего, я ведь тоже, получается, ошибся)))

Вот ты начал про ответвления рока, но это ещё не означает признак тяжёлой музыки. Это может означать и поп-рок и альтернативу, и не всю альтернативу стоит причислять к тяжёлой музыке.

Я понимаю :pray: Я уже говорил, что все поднаправления и суб'стили музыки можно разделить на две большие семье: рок и поп. Они в свою очередь - огромное собрание всех прочих музыкальных отростков и ветвей. Причем, многие из этих поднаправлений могут относится и к одной семье и к другой. Поп-рок - вообще гибрид двух семейств. Но это не значит, что он мутант и урод, совсем наоборот - усовершенствованый стиль, взявший лучшее от обоих семейств.

Так вот, я приверженец музыки поп-семейства. Оно мне ближе, о нем я знаю больше, чем о роке.

Ты считаешь "Зверей" роком? Просто мне кажется, что мы говорим о разных вещах.

Нет, я говорю именно о том, что понимаю под роком я и что, возможно, понимаешь ты.

А эту парашу (Звери) даже к попсе отнести - невежество!

No comment.

Я не говорю, что вообще в меньшинтсве, а на этом форуме :D

Хотя, опять же: настоящих поклонников поп-музыки (а не попсы с Лазаревым, Валерией и Киркоровым) так же мало, как и истинных знатоков рока. Большинство фанатов поп и рока - позеры, желающие, чтобы не отделяться от общества, примкнуть хоть к кому-нибудь.

Серую массу создают только те, кто не осознает своей индивидуальности, а музыка здесь непричем.

До этого мы тупо спорили, кого больше. Предлагаю остановиться на достигнутом.

(Прошу прощения за беспорядочность мыслей! Просто спал долго, мыслей в голове целый рой, не успеваю их записывать, забываю на полпути...)

Поделиться сообщением

Ой, да не отделяйте вы себя от общества! Вас, металлистов, если не больше, то столько же как и поп-фанатов. Просто вы - андерграунд и вас не видно, не слышно, что хорошо для нас. smile.gif

Грубые цифры: На 10 домов округе (в основном пятиэтажки) порядка 4 неформалов, почти все остальные любят попсу. Нас определённо больше :D

Поделиться сообщением

Хочу задать вопрос защитникам попсы, которые тут объявились. Скажите, что в ней хорошего? Смысл отсутствует как класс. Ну ладно, бывает музыка вообще без слов. Но тут и музыка тоже отсутствует! В большинстве своем вообще нет ни какой музыкальной идеи, никакого творчества, чаще всего просто повторяющийся набор нескольких нот, для которых достаточно и полифонии в мобильнике. А еще это бизнес, и жестокий бизнес. Поп-исполнители - это в основном просто хорошо раскрученный товар, а вовсе не творческие личности, за их спинами стоят суровые дядьки продюсеры, которым они полностью подчинены. Захотели и вот из еще вчера невзрачного паренька сделали звезду, раскрутили, а завтра он выйдет из моды и о нем все забудут, а продюсер найдет нового слащавого мальчика или гламурненькую девочку. Лица меняются - шоу-бизнес остается. ФАБРИКА-звезд, ФАБРИКАНТЫ - это очень красноречивые слова. Просто конвеер, убивающий всякую мысль, творчество и искуство, по определению и на корню.

Так что в этом хорошего?

p.s. из личного опыта - все умные люди, которых я встречал и знаю, делились на две категории:

1) Слушают рок (метал, альтернативу, панк-рок и т.п.)

2) Равнодушны к музыке и обычно ни чего не слушают.

:flowers:

Поделиться сообщением

p.s. из личного опыта - все умные люди, которых я встречал и знаю, делились на две категории:

Это ты чего-то перегнул :flowers:. Тогда бы всем правили одни металлисты и рокеры :drink:. Вообще, интеллектуальной музыкой считается классика, блюз, джаз, арт-рок, опера. Вряд ли хоть один президент слушает металл или альтернативу :D.

Но слышал такую фразу от музыкантов: что в России металл слушает более интеллегентная и образованная публика, чем на Западе.

Поделиться сообщением

VBart,

Скажите, что в ней хорошего?

Для начала по-одесски отвечу вопросом на вопрос: А чем хорош ваш ваш рок?! Кроме андерграундности, что в нем "крутого"?!

Смысл есть всегда! А уж на музыку кто бы пенял! Или Вы слушаете совсем попсовую попсу типа Зверей, Билана и Глюкозы, или гоните просто так! Ни в одной рок-композиции нет того разнообразия, которого Вы требуете от поп-музыки! Такие же однообразные мелодии! Это называется композиция: ведь песня состоит из куплетов и припева между ними, так Вы что, предлагаете распевать их на разные лады, невпопад? Ни в одном стиле музыки, за небольшими исключениями, Вы такого не увидите!

Бизнес! Хм, ну я же не виноват, что красивая мелодичная музыка популярнее и имеет возможность получать за свое творчество доход. Деньги? Так ради денег делается абсолютно все!Коммунизм потому и нереален, потому что без денег нет жизни... А, это другая тема.

Ну спасибо! Значит, я тупой! Хотя это Ваше, субъективное и абсолютно однобокое мнение...

Хочу задать вопрос защитникам попсы, которые тут объявились.

Что за наезды?! Что хочу, то и слушаю, какие бы пакости вы не говорили, и как бы нагло не угнетали мои интересы. Плевать мне на чужое мнение...

И вообще отвалите от меня со своим роком! Как в рекламе майонеза: "Я ценю твой вкус"! Так цените и вы мой!

Поделиться сообщением

Ни в одной рок-композиции нет того разнообразия, которого Вы требуете от поп-музыки

Ты щас пошутил?Если незнаешь что говоришь молчи...

Плевать мне на чужое мнение...

А вот это батенька уже грубо и некоректно!!!

Поделиться сообщением

Ecsperimentator,

Ты щас пошутил?Если незнаешь что говоришь молчи...

Ну почему остальные, кто не знают ничего о поп-музыке, могут нести чушь, а, значит, молчи!

А вот это батенька уже грубо и некоректно!!!

Зато честно! Подпись смотри!

Поделиться сообщением

Honour,

Да что смотреть на это?

С чего ты взял что я ничего не знаю о поп музыке??Это голословное обвинение ни чем недоказанное!!!

Честноть засунь себе в===>().()

Поделиться сообщением

Это ты чего-то перегнул :rofl:. Тогда бы всем правили одни металлисты и рокеры :rofl:. Вообще, интеллектуальной музыкой считается классика, блюз, джаз, арт-рок, опера. Вряд ли хоть один президент слушает металл или альтернативу :).

Ну здесь вообще-то я никакой корреляции не проводил между уровнем интеллекта и музыкальными вкусами. Из того что я написал вовсе не следует, что все металлисты - умные люди. Мудаков тьма, дело не в этом, просто реально еще не встречал умных людей фанатеющих от попсы. Обычно не глупые люди склонны все же к более нетривиальной музыке.

Поделюсь своими наблюдениями. Когда я учился в обычно средней общеобразовательной школе - попсовиков было пол класса, если не больше. Потом я сдал экзамены, прошел по конкурсу и поступил в физико-математический лицей. Народ там был все из разных мест, разных школ, но как оказалось - 90% металлисты! Сейчас все разбежались по разным вузам - МГУ, физтех, бауманка, мифи, рхту + у меня еще есть друзья и знакомые из разных гуманитарных, коммерческих и других, разной степени крутости. Так ситуация такова, что чем сложнее вуз/факультет, чем труднее там учится, тем больше на нем люди слушают альтернативную попсе музыку. Подавляющее большинство физиков-математиков слушают метал.

Вот так вот... и в этом, кстати, ни чего удивительного. Разве думающий головой человек будет фанатеть от какой-нибудь там Кати Лель? Да нет, кроме того, помимо смысла, люди упорные, добивающиеся своей цели в жизни (а только такие могут поступить на бюджет, например, в МехМат МГУ) - любят драйв, сильную, мощную музыку. Так что вот...

Поделиться сообщением

Я говорю со стенкой...

Все, я умываю руки!

Поделиться сообщением