Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ильгиз

Попса

Рекомендованные сообщения

Как же вы меня бесите! (кроме Dismayer, конечно)

SеrgiC,

Не стройте из себя Печорина со своим

Ну в общем-то я это и ожидал услышать. Что же. Печально. Ещё один "человек из толпы"

тоже мне знаток человеческой души...

Кстати, припоминаю Вам еще

Honour, хочешь употреблять то, что потребляет толпа - вперёд. Хочешь слушать то, что является шоу-БИЗНЕСОМ - вперёд. У меня такие, как ты просто вызывают улыбку. Если не разбираешься в музыке - как сам и сказал - лучше не суйся в такие темы, просто откровенно говоря это выглядит смешно.

Ну так вот, теперь смешно выглядите и Вы, строя из себя Всезнайку...

ПлАмень,

А Вы случайно не писатель-фантаст?..Больно бредово ваше представление о будущем...

Dismayer,

Вот я и добрался до Вас))

Спасибо за очень содержательный, конструктивный пост, который немного смягчил меня и помог понять ВАШУ культуру (хотя у меня все же назревает мысль, что далеко не каждый из ВАС может так же логично и "по полочкам" разобрать данную тему. Ну хотя с поклонниками поп-музыки то же самое...)

1. Вы совершенно верно заметили иронию))

2. Прошу Вас, не сомневайтесь. Мой выбор был абсолютно самостоятелен, ибо так уж от природы получилось, что мне нравится популярная музыка (увы, это всего-лишь название, а на самом деле популярной является ВАША музыка), а рок в большинстве его воплощениях (направлениях) кардинально не устраивает меня...

3. Еще хотел бы усомниться в такой уж осознаности выбора "умной тяжелой музыки" большинством ее почитателей...Опять же вернусь к своей гоноро-марксистской теории))

Дело в том, что во дворах рабочих, "спальных" районов велико значение авторитетов. Изначально у них (неких авторитетов) преобладает стереотип неприемлимости поп-музыки, ибо она для масс, для большинства. А круто и модно в этих районах быть отличными от большинства, тут и появляется на арене металл и прочая "тяжесть"! Прекрасная альтернатива и оппозиция стилю "толпы" - поп-музыке. Но ведь отличаешь только когда не похож на другого, необъединен чем-то с остальными, следовательно уже нельзя сказать, что металлисты отличны от "толпы"...Они ею и стали...

Ах да! Так вот про авторитет... Многие слабовольные, малообразованные в социальном плане молодые люди желают быть ближе и схоже с авторитетными социальными группами. Таким образом пролетариат-рок становится массовым движением.

Я не говорю обо всех, но обо большинстве ВАШИХ, которые именно таким образом и стали рокерами. (и тут же мне кто-то добровольно привел доказательство моей теории, читай пост Brian Drill и только попробуй сказать, что этот интеллектуал сам, без пресинга авторитетов сделал свой выбор...)

И я не говорю только о металле и харде.

4. Да, пример популярен. Меня устраивает быть "домашним животным".

5. Последние строки очень патриотичны, но хочу отметить, что, чтобы найти свое место, вовсе не обязательно так уж глубоко "копать". Вот мое, например, лежит совсем на поверхности, нужно только немного потрудиться и поработать, чтобы занять его и тогда счастливое будущее мне обеспечено. Лично мне нужно не так уж много: американская мечта - семья в собственном доме смотрит телевизор) И для ее достижения мне не нужно "рыть до самого металла" (каламбур), для меня музыка не "стиль жизни", не "второе дыхание" и не прочие громкие слова, а только красивое сопровождение в жизни, ангел-хранитель. И для сопровождения мне вполне достаточно оптимистической поп-музыки, которая подбадривает меня и не дает увянуть, толкает вперед.

Это мои аргументы)

Поделиться сообщением

За последние 5-10 лет тяжёлая музыка вобрала в себя огромное количество думающей молодёжи.

Угу, смешно. Особенно, что думамающей...

TaRoN, ты путаешь две вещи. ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги музыкой все музыканты. Но РАДИ денег играют не все. Чуешь разницу?

Угу, ты мне не обьяснил разницу между поп музыкой и попсой.

а про деньги так рассуждать то у нас истинный певец будет тот кто в ПРОДМАКЕ продавцом работает, а вечером приходит домой и играет на пианино....или ,например, когда ты с друзьями в турпоход едешь, и вы содитесь у костра и один из вас достоет гитару и начинает играть..Вот это музыка да....это НЕ попса..

Так подумать что щас все Группы зарабатывают деньги на музыке, если даже они говорят, что мы просто играем то что нам нравиться и тд. Все равно пусть у них будет первая цель писать Музыку для себя и для людей, но на втором Месте всегда будет Зарабатывание Бабла!

Надо уже признать что музыка перестала быть НЕ комерческоЙ с момента появления Beatles.

Не дождёшься! А ежели думющие люди действительно исчезнут то будет не светлое будущее, а Апокалипсис. Ибо людей не станет. Останутся лишь бездумные человекообразные существа, суть - роботы, которые будут делать исключительно то что им скажут (Да-да, говорят что слушать именно таким как ты! Кто? Твоя любимая Собчак, мтв и прочие им подобные). Это будет общество без чувств, Любви, Бога. Всё будет универсально, как кто-то выразился. И заметь, для стирания личностей не нужно будет ни лагерей, ни репрессий. Нужен лишь выбор таких как ты. Выбор отречения от обдумывания проблем, саморазвития. Но долго продлится благоденствие такого общества? В чём смысл его существования? Вот оно твоё "светлое" будующее!

Угу это тож самое, что Америка зло, что в Америке все тупые.... МТВ и тд НА НАЩЕ будущее не будет никогда влият, боже такую фигню говорят только от 10 - 20 лет! Хоть спроси у своей мамы влияют на её жизнь какая то там СОбчак или нет???? Если б вам был б под 40 вам было б пофигу и вы могли б рассуждать рационально. Пусть люди слушают, просто одни ,скажем так,.. дураки навешивают что типо МТВ гАвНО или там катят на Америку! Кому нравиться попса пусть слушает, но не надо навешивать, что ты от неё станешь ДЕБЫЛоМ или если ты смотришь МтВ это значит что Ты УБогиЙ. Это глупо....

А чаще всего катят на попсу Металлисты которые уже понимают, что попса стала популярней металла и что так или иначе надо переманить их на "настоящию" музыку.

Вот вам пример ради бога.

Я слушаю 50 сenta. Я в здравом уме и понимаю, что это комерческий рэп и понимаю, что у парня талант и что на нем о хочет заработать. И что из этого??? Мне нравиться его стиль, его музыка, его тексты, его взгляд на жизнь. И мне честно наплевать если кто нибудь скажет мне что типо это отстой, что это Бездарность, и он всех подставляет, и для него деньги важнее всего. Я еще нахожусь в здравом уме и понимаю, что так обычно говорят люди, которые слабо чего понимают в музыке, и говорят так лишь потому что Им завидно, что я могу найти в этой музыке ТО(от чего я тощусь), что не могли найти они.

Вывод: я всё чаще начинаю понимать, что лучше всего быть МилоМаном, тк слушаешь только то что тебе нравиться не зависимо от стиля музыке.

P.S ой только ща заметил

Несправедливо говорить, что если исчезнут металлисты, то исчезнут думающие люди.

Хаха чувак насмешил какая глупость....Так тока сами металлисты и думают, а чаще всего те которые не сосотаялись в умственном развитие, и им надо найти тех кто был глупее их....

Поделиться сообщением

Хаха чувак насмешил какая глупость....Так тока сами металлисты и думают, а чаще всего те которые не сосотаялись в умственном развитие, и им надо найти тех кто был глупее их....

Чем же это я вас насмешил? Ведь я о том и говорю - что по меньшей мере НЕСПРАВЕДЛИВО так говорить. Внимательнее надо читать. В таком случае цитировать надо не меня, а человека выразившего эту мысль.

Угу, смешно. Особенно, что думамающей...

Посмотрите повнимательней на то о чём я говорю. Или хотя бы просто на меня - на то, как я аргументирую свою точку зрения. Не надо только быть ребёнком - не нужно здесь размазывать стереотипов по древу. Множество моих знакомых - именно "металлисты"(хоть именно это слово мне не очень импонирует) представляют из себя именно интеллектуальную молодёжь. Это новый виток развития музыкальной культуры в тяжёлой музыке. Подъездный трэшер постепенно вымирает и на смену ему приходят такие, как я , потому что сама музыка видоизменилась, стала способной привлечь думающую молодёжь. Я не говорю, что все, кто слушает металл умны, я говорю о том, что именно такая музыка способна привлечь человека, которому необходим постоянный поиск, для которого музыка это нечто большее, чем просто американская мечта(и в этом мы. конечно расходимся с вами, Honour - именно поэтому идём разными дорогами и делаем разный выбор). Именно поэтому я противник слова "металлист" - возникнув в перестроечный период это словцо вобрало в себя достаточно негативного смысла - в первую очередь нас нельзя воспринимать как представителей агрессивной культуры тех лет. Мы - новое поколение, способное отвечать за свои поступки, способное менять свой стиль жизни.

А чаще всего катят на попсу Металлисты которые уже понимают, что попса стала популярней металла и что так или иначе надо переманить их на "настоящию" музыку.

Чёрт с ней, с популярностью. Популярно - не значит хорошо. На то она и "попса", чтоб быть популярною. Я уверен, что вы не слышали 95%название групп, которые на мой взгляд играют достаточно сообразительную, умную музыку. И, надеюсь, не услышите, потому что это будет вопреки всем правилам. Именно поэтому эдакий образ "металлиста", нарисованный вами, который понимает что его музыка непопулярна и поэтому надо направление менять, вызывает у меня лишь улыбку. Это вы судите по себе? То есть, если вдруг дарк-эмбиент, или другое редкое музыкальное направление станет популярнее чем ваши кумиры, вы быстренько переметнётесь под новые знамёна, выкинув на помойку все плакаты и толстые золотые цепи?

Поделиться сообщением

Посмотрите повнимательней на то о чём я говорю. Или хотя бы просто на меня - на то, как я аргументирую свою точку зрения. Не надо только быть ребёнком - не нужно здесь размазывать стереотипов по древу. Множество моих знакомых - именно "металлисты"(хоть именно это слово мне не очень импонирует) представляют из себя именно интеллектуальную молодёжь.

Угу. 1 Если твои знакомые Металлисты умные, это не значит что ВСЕ металлситы умные.

2 Если ты говоришь что они состовляют интелектуальную молодежь, то это может только для тебя умныя, а для других....так что не надо говорить что интелектуалы, это не обоснованно.

Именно поэтому эдакий образ "металлиста", нарисованный вами, который понимает что его музыка непопулярна и поэтому надо направление менять, вызывает у меня лишь улыбку. Это вы судите по себе? То есть, если вдруг дарк-эмбиент, или другое редкое музыкальное направление станет популярнее чем ваши кумиры, вы быстренько переметнётесь под новые знамёна, выкинув на помойку все плакаты и толстые золотые цепи?

ВЫ видел, что я писал про то что Я буду слушать ТОлько ту музыку которая популярна???НЕТ!Я говорю что Я слушаю ту Музыку которая мне нравиться, несмотря на стереотипы. Так что последняя часть сказана не в тему..МОй образ металлиста прост.....как 2 на 2...и я это понял тоже по своим друзьям, которые тоже составляют Интелектуальную молодежь.....которые тоже металлисты...

Поделиться сообщением

poker2702,

вот! хорошее слово сам же и нашел! "универсальное"! А что в этом плохого?.. Я ничего страшного не вижу...

Ну ничего хорошего в этом нету, "универсальное", я имел ввиду замкнутое, ограниченное. Что интересного в однообразной музыке????Тебя прут одинаковая мелодия и придурковатый текст??Ну тогда с тобой всё понятно: ещё один из серой массы, пожирающей попсу. Так и быть, моя ошибка, не только "универсальное", но и "примитивное" направление, этот термин подошёл бы даже лучше.

я по крайней мере искренен с собой и с окружающими, говорю открыто все, что есть. Нравится мне поп-музыка, я об этом и говорю, а не пытаюсь примкнуть к толпе - к ВАМ. Я не иду против своей воли, слушаю ту музыку, какая МНЕ нравится, а не какую мне скажут!

Хм....я начал слушать тяжёлую музыку по своей воле, никто мне не указывал, что мне надо слушать, а что-нет. И вообще, по-моему мнению, тяжёлая музыка входит в состав самого интелектуального творчества ( я исключаю панк), попса, как я уже и сказал, это примитив, и спорить с этим глупо.

(увы, это всего-лишь название, а на самом деле популярной является ВАША музыка)

Практически вся молодёжь сейчас сидит либо на попсе или на рэп-музыке и её ответвлениях (типа rnb), а теперь ещё появилось и ЭМО, так что ещё все и туда лезут.

+есть люди, которые говорят, что слушают рок (да, именно рок), а в пример ставят тех же самых "Зверей", хех, не нужно комментировать, что это даже не поп-рок, и никогда им не были, наичистейшая попса. Я к тому, что это уже исключает половину фанатов тяж. музыки :blink:

Ну вот почему такое мнение о фанатах музыки потяжелее? Меня это начинает раздражать, да, панк направление делает хреновую репутацию, да и не только панки, даже дет-метал отпугивает народ :D.

Но на этом, пожалуй, перечисление закончено, остальное очень даже слушабельно, и не заслуживает такой критики.

Поделиться сообщением

Я не против металла!! Я сам слушаю металл!! Боже я просто говорю что есть дураки которые наганяют на другие жанры вот и все!

Поделиться сообщением

Я не против металла!! Я сам слушаю металл!! Боже я просто говорю что есть дураки которые наганяют на другие жанры вот и все!

Ну извини, я понял так, как ты написал.

Поделиться сообщением

Вывод: я всё чаще начинаю понимать, что лучше всего быть МилоМаном, тк слушаешь только то что тебе нравиться не зависимо от стиля музыке.

5+

Тебя прут одинаковая мелодия и придурковатый текст??Ну тогда с тобой всё понятно: ещё один из серой массы, пожирающей попсу

Попса-это не только сердючка с фабрикой звезд..

Интеллектуалы слушают метал?-Да!Но слушают ли они ТОЛЬКО метал???

Долой одноразвитость в музыкальном стиле!Сделай свою жизнь в 100 раз интресней!

Кстати Honour так и не сказал что он слушает...или сказал?..

Поделиться сообщением

Ну да, каюсь неверно НЕ понял мысль из-за невнятной формулировки. В данном случае местоимение "их" не может быть отнесено к группе "попса стала популярней металла", потому я и решил, что это "их" относится к слову "металлисты".

Если ты говоришь что они состовляют интелектуальную молодежь, то это может только для тебя умныя, а для других....так что не надо говорить что интелектуалы, это не обоснованно.

Посмотрите на меня и скажите - можно ли по мне сказать, что я дурак? Соответственно, люди, с которыми я общаюсь по меньшей мере равны мне в интеллекте - потому что я осознанно делаю выбор в своём общении. Я не говорил, что эти чёртовы "металлисты" "состовляют" интеллектуальную молодёжь. Я говорил вот что:

Я не говорю, что все, кто слушает металл умны, я говорю о том, что именно такая музыка способна привлечь человека, которому необходим постоянный поиск

Поэтому опять призываю вас быть внимательнее! И чиать именно то, что я пишу, благо пишу я всё на русском литературном языке, а не додумывать несусветицу.

Интеллектуалы слушают метал?-Да!Но слушают ли они ТОЛЬКО метал???

Долой одноразвитость в музыкальном стиле!Сделай свою жизнь в 100 раз интресней!

Спасибо, оценил иронию насчёт ста процентов :)

Это на корню неверно - говорить о том, что металл слушают только интеллектуалы и что среди металлистов одни интеллектуальные личности. Разные люди бывают. Просто лично для меня - это единственный способ развиваться в музыке, мне нравится когда музыка заставляет задуматься. Любая музыка, в принципе, может заставить задуматься, однако мне интересен лишь этот спектр чувств и эмоций - как основополагающая идея. В музыке предпочтение я отдаю либо избранным ответвлениям от тяжёлой музыки, либо классике. Лично для меня другого не создано - однако это не значит что я блин такой клёвый интеллектуальный перец и мне срать на вас всех кто слушает попсу. Просто я это неприемлю по вышеуказанным причинам, а некоторые умудряются тыкать меня носом в мои же соображения и находить в них неверный подтекст.

Поделиться сообщением

Ну извини, я понял так, как ты написал.

Угу я прото что я ненавижу металл ничего не писал.

Посмотрите на меня и скажите - можно ли по мне сказать, что я дурак? Соответственно, люди, с которыми я общаюсь по меньшей мере равны мне в интеллекте - потому что я осознанно делаю выбор в своём общении. Я не говорил, что эти чёртовы "металлисты" "состовляют" интеллектуальную молодёжь.

Угу, кто тебя знает! Мож ты дурак может и нет, смотря с какой стороны. Не ты просто выпендрежник вот ты кто. Ты думаешь что обращаться на ВЫ, ставить везде знаки препенания, вести интелектуальный разговор на высокие темы на этом грязью и матом пропитанном форуме это хорошо?Нет ты ошибаешься. Пойми тут одни варвары и звери.... Только не говори, что ты пишешь таким образом не специально....И не говори что ты такой и есть и в реале ты также говоришь..

И не надо говорить, что ты выбираешь людей для общения тем кто равны тебе в интелекте. Это тоже не правдоподбно, потому что ты Не не можешь общаться с людьми которые глупее тебя.(уход от темы)

Это на корню неверно - говорить о том, что металл слушают только интеллектуалы и что среди металлистов одни интеллектуальные личности.

Хохо...смешно...кто так говорит тыкни пальцом?Сами металлисты? :D:D:D

Поделиться сообщением

Угу, кто тебя знает! Мож ты дурак может и нет, смотря с какой стороны. Не ты просто выпендрежник вот ты кто. Ты думаешь что обращаться на ВЫ, ставить везде знаки препенания, вести интелектуальный разговор на высокие темы на этом грязью и матом пропитанном форуме это хорошо?Нет ты ошибаешься. Пойми тут одни варвары и звери.... Только не говори, что ты пишешь таким образом не специально....И не говори что ты такой и есть и в реале ты также говоришь..

И не надо говорить, что ты выбираешь людей для общения тем кто равны тебе в интелекте. Это тоже не правдоподбно, потому что ты Не не можешь общаться с людьми которые глупее тебя.(уход от темы)

Не, круто писать с ошибками, как ТЫ, плевать на элементарные правила синтаксиса и пунктуации.

Ой, не даром говорит ТА книга "не мечите бисера перед свиньями и да не попрут они его ногами".

Только не говори, что ты пишешь таким образом не специально....И не говори что ты такой и есть и в реале ты также говоришь..

Не, не буду говорить - а зачем. Я из книжек всё это на ходу переписываю. А на самом деле я двух слов связать не могу и слово "препенание" пишу с ошибкой. Зато у меня тоже среди друзей есть интеллектуальная молодёжь. Хотелось тебе сказать, что обращение на ВЫ это демонстрация уважения. Вот теперь я буду с тобой на ТЫ, потому что такие как ТЫ этого заслуживают.

Если ты считаешь, что нормальный, грамотный русский язык - это выпендрёж, если ты считаешь, что тот, кто ставит запятые - просто выпендривается... И если, наконец, ты меряешь всех по своей безграмотности, и думаешь, что люди не могут в жизни выражать своих чувств человеческим языком - то мне просто не хочется с тобой беседовать. Ты говоришь словно ребёнок. Это надо такое ляпнуть!

А насчёт того, что здесь одни звери - это ещё посмотрим как люди отреагируют. кстати, а сам-то ты для чего сюда забредаешь, раз тут помойка? Уж не необразованностью-ли своей блеснуть? Почувствовать, что ты настоящий тру! Делаешь ошибки и не ставишь запятые. Тьфу, грех да и только...

Поделиться сообщением

poker2702,

Не, ну зае..задолбал уже конкретно!!!

Какого черта бочку катишь?!

Ну ничего хорошего в этом нету, "универсальное", я имел ввиду замкнутое, ограниченное. Что интересного в однообразной музыке????Тебя прут одинаковая мелодия и придурковатый текст??Ну тогда с тобой всё понятно: ещё один из серой массы, пожирающей попсу. Так и быть, моя ошибка, не только "универсальное", но и "примитивное" направление, этот термин подошёл бы даже лучше.

Или не подумал, что сказал, или это оговорочка по Фрейду!

Универсальный - от английского слово universal (ну может и не от английского, но смысл ясен) - Вселенная, так что если ты не это имел ввиду, то такая трактова абсолютна не верна из твоих уст!

Я не стану обсуждать ВАШУ мелодию и ВАШИ тексты!..Ибо ты обидешься сильно!..Максиммально возможное, что я могу сказать сейчас в рамках приличия относительного твоего отношения к поп-музыке - это "аналогично"!

Корче ладно, я отказываюсь дискутировать с этим человеком. Он мне неприятен и говорить с ним - то же что и со стенкой...

Здесь есть более приличные и честные аппоненты...

Dr.Lest

В смысле, что слушаю?.. Поп-музыку или Вам конкретных исполнителей?..

Dismayer

ну тоже сказал! Как я на тебя посмотрю?)))

Посмотрите на меня и скажите - можно ли по мне сказать, что я дурак? Соответственно, люди, с которыми я общаюсь по меньшей мере равны мне в интеллекте - потому что я осознанно делаю выбор в своём общении.

Ну не знаю, не знаю...Ниче не соответственно...

Поделиться сообщением

ну тоже сказал! Как я на тебя посмотрю?)))

Ну не знаю, не знаю...Ниче не соответственно...

Сообщение персонально было написано для Taron? другим смотреть и оценивать меня во избежание нелестных высказываний не рекомендуется :yess:

Я пожалуй пойду вон из этой темы. А то так, доказывая что-то эфемерное непонятно кому предов не оберёсся...

А из зарубежной поп-музыки мне одно время нравилась песенка Eagle-Eye Cherry "Save Tonight". Но песня и правда была неплохая. - это чтобы в оффтоп совсем не уходить)

Поделиться сообщением

Не, круто писать с ошибками, как ТЫ, плевать на элементарные правила синтаксиса.
А на самом деле я двух слов связать не могу и слово "препенание" пишу с ошибкой. Зато у меня тоже среди друзей есть интеллектуальная молодёжь. Хотелось тебе сказать, что обращение на ВЫ это демонстрация уважения. Вот теперь я буду с тобой на ТЫ, потому что такие как ТЫ этого заслуживают. Если ты считаешь, что нормальный, грамотный русский язык - это выпендрёж, если ты считаешь, что тот, кто ставит запятые - просто выпендривается... И если, наконец, ты меряешь всех по своей безграмотности, и думаешь, что люди не могут в жизни выражать своих чувств человеческим языком - то мне просто не хочется с тобой беседовать. Ты говоришь словно ребёнок. Это надо такое ляпнуть!

Мухахаха... да парень ты какой то странный ей богу... если ты не заметил ТАк пишешь только ты один.

Здесь, если ты не заметил, делают ошибки на каждой странице, большая чать чаще всего забивает на запетые там где они нужны..потому что тут как ТЫ пишешь смотреть очень странно...если сравнивать со всеми..Если ты поправде считаешь себя интелектуалом ты бы не стал писать все из книжек, как ты говоришь. Если ты не можешь сам от себя ничего написать, то нечего тогда с тобой разговаривать.

Если ты считаешь, что нормальный, грамотный русский язык - это выпендрёж, если ты считаешь, что тот, кто ставит запятые - просто выпендривается... И если, наконец, ты меряешь всех по своей безграмотности, и думаешь, что люди не могут в жизни выражать своих чувств человеческим языком - то мне просто не хочется с тобой беседовать.

Я не имею, что писать знаки препинания это выпендрежь. Я говорю, что писать как закаленный годами Интилигент-вот это выпендрежь.

кстати, а сам-то ты для чего сюда забредаешь, раз тут помойка? Уж не необразованностью-ли своей блеснуть? Почувствовать, что ты настоящий тру! Делаешь ошибки и не ставишь запятые. Тьфу, грех да и только...

Мухахахаха(2 раз)

1 Эта помойка стоит у меня на стартовой странице.

2 Люблю переубеждать людишек если они не правы.

3 Люблю отстаивать свою точку зрения

4 Люблю защищать невинных и ущемленных, которых на форуме куча.

5 Делать нечего((((

Я необразованный??Хммм это ты как определяешь скажи намилость? Ты это по 5 постам определил? Не ожидал)

Тру??К чему сказал

Хмм тебя послушать тут все грешники, а ты один святой со своей интелектуальной молодежью.

P.S МОж еще по теме напишешь?

P.S.S I am who i am :)

Поделиться сообщением

Я необразованный??Хммм это ты как определяешь скажи намилость? Ты это по 5 постам определил? Не ожидал)

Вот как(цитирую):

препенание, выпендрежь, запетые, поправде, Интилигент, намилость,
- это не 5 постов, это один. Вопросы ещё имеются?

Если ты поправде считаешь себя интелектуалом ты бы не стал писать все из книжек, как ты говоришь. Если ты не можешь сам от себя ничего написать, то нечего тогда с тобой разговаривать.

слышал что-нибудь когда-нибудь о таком стилистическом приёме как ИРОНИЯ? Похоже, что нет.

Всё, разговор продолжать нет смысла

Поделиться сообщением

Dismayer,

ой, и правда не ко мне, извините)

TaRoN,

ну почему же...если человек может писать граммотно, почему бы ему это и не делать (Dismayer, так как и почему бы мне не слушать поп-музыку???)

Кхм...

"4 Люблю защищать невинных и ущемленных, которых на форуме куча."

надеюсь не про меня?!.

Я, конечно, невинный и очень даже здесь всеми ущемленный и притесненный, но такая защита мне на фиг не нужна))) только если так, добровольная и бескорытсная)

Поделиться сообщением

Мухахаха... да парень ты какой то странный ей богу... если ты не заметил ТАк пишешь только ты один.

Здесь, если ты не заметил, делают ошибки на каждой странице, большая чать чаще всего забивает на запетые там где они нужны..потому что тут как ТЫ пишешь смотреть очень странно...если сравнивать со всеми..Если ты поправде считаешь себя интелектуалом ты бы не стал писать все из книжек, как ты говоришь. Если ты не можешь сам от себя ничего написать, то нечего тогда с тобой разговаривать.

Я не имею, что писать знаки препинания это выпендрежь. Я говорю, что писать как закаленный годами Интилигент-вот это выпендрежь.

Мухахахаха(2 раз)

1 Эта помойка стоит у меня на стартовой странице.

2 Люблю переубеждать людишек если они не правы.

3 Люблю отстаивать свою точку зрения

4 Люблю защищать невинных и ущемленных, которых на форуме куча.

5 Делать нечего((((

Тру??К чему сказал

Хмм тебя послушать тут все грешники, а ты один святой со своей интелектуальной молодежью.

P.S МОж еще по теме напишешь?

P.S.S I am who i am :)

Писать грамотно,по Вашему-странность?Забавно... :) Так пишет не один Dismayer , могу Вас заверить.Так пишут все грамотные,уважающие себя и окружающих люди на форуме.

То,что здесь многие делают ошибки - не повод людям образованным поступать так же.

С Dismayer' ом как раз есть о чем поговорить. :)

Смешное определение - "закаленный годами интеллигент".Сами придумали?

В слове "людишки" - все Ваше отношение к окружающим.

Ваша необразованность сквозит во всем - от манеры общения до правописания.

Нет уж,это Вы писали,что здесь "одни варвары и звери".Я себя,кстати к таковым не отношу.И не судите в дальнейшем по себе.

Модератору:прошу прощение за оффтоп-не удержался,готов понести наказание.

Поделиться сообщением

poker2702,

Ну извини, не горячись, я просто высказывал своё отношение к поп-музыке.

Это вроде не запрещено.

Угу я прото что я ненавижу металл ничего не писал.

Всем свойственно ошибаться.

Поделиться сообщением

poker2702,

нет, вы тут не мнение высказываете, а меня пресингуете и пытаетесь всячески унизить, раздавить, перевербовать меня...

Поделиться сообщением

Honour, послушай металл кстати не повредит.Только не зацикливайся на нем,иначе..крыша съедет..

Поделиться сообщением

Dr.Lest,

нет, спасибо))) Мне хватает буквально пятисекундного ознакомления с ним, чтобы понять, что не мое... Сегодня, гапример, по VH1 показывали старую запись с коцерта Gans'n'Roses (бросайте в меня камнями, если неправильно написал и если это не металл или хард)... Нет, отсутствие лиричности, безпорядочность тактов, шум и дерганье на сцене - не по мне(

Поделиться сообщением

Honour, послушай металл кстати не повредит.Только не зацикливайся на нем,иначе..крыша съедет..

Это с какова перепуга крыша с едет? Я вот уже лет 5 слушаю пака на месте! :D

Поделиться сообщением

Для поклонников поп-хип-хопа!)

Это совместная композиция Брук Хоган и Пола Вола.

http://ifolder.ru/1568482

Остальные композиции с альбома Брук "Undiscovered" ("неизведанное") на сайте http://www.jetune.ru/release/49442 бесплатно, но с регистрацией.

Поделиться сообщением

это не 5 постов, это один. Вопросы ещё имеются?

Хохо.. впревые вижу чтоб Образованность оценивали грамотностью?

Писать грамотно,по Вашему-странность?

Самое ужасное, что она мне не не нравиться. Мне не нравиться его манера скажем так, Письма...Я в нем чувствую наигранность и не искренность.....что человек за монитором пыжиться и очень напрегаеться, как и что он напишет.

слышал что-нибудь когда-нибудь о таком стилистическом приёме как ИРОНИЯ? Похоже, что нет. Всё, разговор продолжать нет смысла

Угу, это доказывает, что ты еще и не серьезен :):)

Поделиться сообщением

Н-да... Страсти околот попсы разгорелись-то!

"А Вы случайно не писатель-фантаст?..Больно бредово ваше представление о будущем..."

Извиняюсь что не смог чётко выразить свою мысль. В своём посте я действительно слишком сгустил краски (и довёл тем самым содержание до уровня бреда). Этим преувеличением я лишь хотел показать внутреннюю суть попсы - пустоту (какой бы яркой и привлекательной не была оболочка), не искренность, и то, к чему сие может привести (в гротескном виде, конечно). Замечу, что говорю именно о попсе, а не поп-музыке (о различии хорошо написал SergiC). Хорошо, ежели для тебя поп не более чем жизненый фон. Хотя, что и говорить подобный выбор мне не понятен. Я вполне допускаю, что Рок и Металл могут не нравится из-за мрачности, депрессивности, немелодичности (правда, это скорее стереотипы - взять тот же Power-metal, большая часть которого оптимистична и мелодична), но помимо них есть много чего ещё! Послушай Фолк - музыка эта честная (то бишь, в основном не коммерческая), приятная на слух и на удивление разнообразная.

Так, едем дальше...

"Хоть спроси у своей мамы влияют на её жизнь какая то там СОбчак или нет???? Если б вам был б под 40 вам было б пофигу и вы могли б рассуждать рационально."

TaRoN ,

во-первых, довожу до вашего сведения, что моя Мама, не меньше меня не переносит К. Собчак, попсу и гламур (опять же попсу, а не поп-музыку).

Во-вторых, почему мне, собственно, не пофигу? Потому, что обидно за общество Нашей страны, которое, в большинстве, выбирает яркую обёртку, духовную пустоту, людей, которые выбирают исключительно собственное материальное благополучие. Смирится с этим я, к сожалению или к счастью не могу. И дело здесь не в зависти - вовсе нет. Просто я хочу что бы народ в котором я родился и живу был образцом всего лучшего, что бы Россия была действительно Великой не через кровь и войны (как хотят недалёкие наци), но через собственных людей. Попса же этому становлению ни коим образом не способствует.

Ну и в-третьих. Обвинения в зависти можно адресовать и вам. Чем же, как не завистью объяснить ваш "наезд" на Dismayer'а. Он один из тех чьи посты не только интересно, но и приятно читать.

А если вам больше нравиться "манера письма" Udaff.com - могу только посочувствовать.

Поделиться сообщением

ПлАмень,

:huh: Понты!..Понты!..Понты!..Снова понты...

Скажите, Вам легко дается роль Иешуа или сложновато?..Я как Станиславский "не верю!!!" Плохо сыграли, мне не понравилось...

У меня есть знакомый, который действительно желает добра и мира, причем не только своей стране, но и России и всему миру!..И его речи гораздо логичнее, конструктивнее, искренне. Вот он может меня воспитывать, для меня он авторитет...Ваши же доводы меня не впечатляют...

Не стоит презентовать себя как неисправимого альтруиста. Вы так же, как и все прочие люди, живете, работаете в свое удовольствие, только для себя и, может быть, своей семьи. В этом нет ничего зазорного. Все такие! Это набор врожденных человеческих инстинктов...

Отвяжитесь же вы все со своей "серой толпой"...Как все эгоистичны и мечтают хоть чем-то выделиться!..А вы бы лучше не разглогольствовали здесь, а помогали стране там...Я, в силу своего малолетства, могу сделать пока немногое, но я стараюсь...Вам всем здесь не-знаю-по-сколько лет, но уже взрослые люди, однако можете только разводить демагогии о том, как вам стыдно и грустно за страну...бла-бла-бла!

Просто я хочу что бы народ в котором я родился и живу был образцом всего лучшего, что бы Россия была действительно Великой не через кровь и войны (как хотят недалёкие наци), но через собственных людей.

А Вы не хотите, вы прилагайте усилия, чтобы добиться этой цели! Если просто так хотеть и надеяться на чудо, ничего существенного не произойдет!

И дело-то не в попсе вовсе!..Дело в людях, в вас...в нас!

Вы, ПлАмень, такой "патриот", а слабо не расмышлять, сидя на диване, а пойти и сделать что-то для

за обществ(а) Нашей страны, которое, в большинстве, выбирает яркую обёртку, духовную пустоту, людей, которые выбирают исключительно собственное материальное благополучие.

И таких как Вы большинство...Вы - лишь теоретик. Только и можете сидеть здесь, обсирать без конкретных аргументоа чужие интересы, проявляя тем самым абсолютное неуважение, и трындеть о патриотизме...

Фсё! Мне надоело! Не хочу ни с кем разговаривать!..

Последующие ответы постараюсь игнорировать...

Поделиться сообщением

poker2702,

Или не подумал, что сказал, или это оговорочка по Фрейду!

Универсальный - от английского слово universal (ну может и не от английского, но смысл ясен) - Вселенная, так что если ты не это имел ввиду, то такая трактова абсолютна не верна из твоих уст!

Я не стану обсуждать ВАШУ мелодию и ВАШИ тексты!..Ибо ты обидешься сильно!..Максиммально возможное, что я могу сказать сейчас в рамках приличия относительного твоего отношения к поп-музыке - это "аналогично"!

Корче ладно, я отказываюсь дискутировать с этим человеком. Он мне неприятен и говорить с ним - то же что и со стенкой...

Со стенкой? Спасибо, то, что ты вьехать в мой пост не мог, когда я про блек саббат писал, это как назвать?

Я тебе одно, а ты мне тупо чужие слова ( на счёт СССР), пост тот ты даже не проанализировал, я тебе на причину указываю, ты мне ваще из другой оперы гонишь, так что такие заявления я бы делать не стал, потому что я точно так же могу сказать и о тебе, ибо не только я спорю с тобой, но и ТЫ со мной.

На поп-музыку я не гоню, а говорю так, как есть.

Тебе не понравилось слово "универсальное"? А ты вдуматься не пытался? Может от латинского оно и переводится как "вселенная", однако смысл понятен другой, "всеприемлимое", "подходящее для всего", да полно синонимов.

"Примитив", ну да, так оно и есть, ты никогда не услышишь в поп-музыке виртуозную игру на гитаре или тому подобное (ударные тоже туда можно приписать). Вывод: самая обыкновенная мелодия + текст, ну и что тут виртуозного? нету! значит примитивно и ни капли больше!

poker2702,

нет, вы тут не мнение высказываете, а меня пресингуете и пытаетесь всячески унизить, раздавить, перевербовать меня...

ОМГ, что ты несёшь, хотя да, весь мир готовит заговор против тебя, что бы ты отрёкся от попсы.

Не гони, никто тут не хочет тебя перевербовывать+ты меня путаешь, не я тебе предлагал послушать метал.

Да нифига, в текстах прогрессив представителей я уверен на 100% (а в большинстве я слушаю это направление), можешь переводить, цитировать, там всё на 5+, ты опять-таки путаешь с панком, в котором текст немного хреноват одним словом.

Спасибо ещё раз, я хотя бы извинился, за некоторые моменты в предыдущих постах, по-моему это и есть признак честности.

И ещё: я качу бочку? Ну, на, глянь:

Я смотрю, здесь есть про все, кроме попсы. Давайте и ее обсуждать

Ну и в чём я нечестен или неприличен? Одни наезды у тебя, и ничего обоснованного!

Поделиться сообщением

kabbann, Dismayer, ПлАмень, +1.

Honour, тебе нравится бессмысленная музыка? Фонограмма? Мишура, за которой ничего нет? Полное отсутствие МУЗЫКИ? Глупость текстов? Ты рассуждаешь как десятилетний ребёнок. "Всё не так, ребята" (с) В.С. Высоцкий. И я уверен, что если тебе дать послушать Башлачёва (долбёжки нет, лирика и акустическая гитара) ты скажешь "фу, какое дерьмо" или что-нибудь подобное. Оценивать в музыке надо не "обёртку", а игру музыкантов, инструменты, текст. В попсе этого всего нет.

Позволю себе процитировать текст песни "Фонограмщик" группы ДДТ:

Он разевает свой рот, как карась на песке.

Он на сцене а в глазах по голубой доске.

А в глазах по тоске, по куску короче в них.

Извивается и пляшет всенародный жених.

Главное это знойная страсть,

Шаг влево, шаг вправо, лишь бы не упасть,

Главное - поза, секс манера,

И ты будешь пророком, героем, примером.

Пр.

Фонограмщик!

Фонограмщик!

Фонограмщик!

Фонограмщик!

Он - ангел, он - демон, он такой заводной.

Но вместо крыльев фанера гремит за спиной.

Оперетточный пахарь, надушенный член.

Он ждет для страны больших перемен.

Главное - вовремя двинуть бедром,

Будь ты на трибуне хоть помойным ведром.

И не важно, что петь, важней - кому дать,

У него никогда не скрипит кровать.

Пр.

Я включил телевизор посмотреть рок-н-ролл, а там - фонограмщик!

Я спустил в туалет, а над горшком прикол - фонограмщик!

Мне приснился страшный сон, что наш президент - фонограмщик!

Что наш главный герой, кормилец и мент - фонограмщик!

А знаменитый продюсер - столичный бандит,

Брюзжит: "Ты не качаешь, нужен новый хит.

Ты спел про Сашу, бананы, любовь, Анастасию,

Америку, Машу, Олю, Катю, Наташу,

А теперь давай про эту, ну как ее, ну ладно...

А! Вспомнил: про Россию!

Пр.

Фонограмщик!

Фонограмщик!

Фонограмщик!

Фонограмщик!

Пожалуй, главное выделил. Что же, если ты не хочешь думать... Это твой выбор.

TaRoN, писать ТАК неграмотно должно быть стыдно. Я себе не позволяю такого. И вообще, мы в России живём? А почему тогда даже языком родным не можешь нормально владеть?

Далее. Насчёт зарабатывания денег. Я сказал - все профессиональные музыканты зарабатывают деньги музыкой. Но некоторые делают эту самую музыку для денег, а некоторые нет. В этом и разница. Beatles не были коммерческим проектом, и их слава всемирная - случайность, не более. Такие группы обычно в тени. Они там и должны быть в принципе. Кто там в ветке про Русский рок заявил, что он элитарен? Это именно так. Кто ищет музыку и смысл, а не моду, тот меня поймёт.

Модератору:прошу прощение за оффтоп-не удержался,готов понести наказание.

Да нет, тогда уж всем за оффтоп и флейм влепить стоит... Раз уж такая пьянка пошла...

Поделиться сообщением

Будьте объективными.

Не заморачивайтесь на музыке.

Если человек-далБ,то слушая металл,рок.. он умнее не станет.

Музыка-это не альтернатива.Это всего лишь ее небольшая часть.Главное-что в голове.

Повторюсь.Если там синдром кое-какой..музыка не спасет.

Музыка настраивает тело на определенный лад.Попса-практически безыдейна.Вреда от нее нет))

зы.Насчет коммерции.Вы наверно в магазине Союз все свои диски берете))

Поделиться сообщением

Будьте объективными.Не заморачивайтесь на музыке.Если человек-далБ,то слушая металл,рок.. он умнее не станет.

Согласен полностью.

Музыка-это не альтернатива.Это всего лишь ее небольшая часть.Главное-что в голове.Повторюсь.Если там синдром кое-какой..музыка не спасет.

Зато если в голове нет синдрома - нормальная музыка может сделать лучше. А плохая - хуже.

Музыка настраивает тело на определенный лад.Попса-практически безыдейна.Вреда от нее нет))

Вред есть. И вполне определённый. Эта музыка не о правде. Она бессмысленна. И делает тупых гламурных клонов.

зы.Насчет коммерции.Вы наверно в магазине Союз все свои диски берете))

При чём здесь это вообще? Я повторяю третий раз. МУЗЫКАНТЫ зарабатывают деньги МУЗЫКОЙ. Все профессиональные. Но некоторые занимаются музыкой для заработка (шоу-бизнес), а некоторые делают то, что им нравится.

Поделиться сообщением