Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ильгиз

Попса

Рекомендованные сообщения

Люди!

зачем о попсе разговариваете?

неужели не боитесь провонять ее гнилым смердящим запахом?

Поделиться сообщением

W0LK,

Слушаю, что хочу :rolleyes: Мне одинаково нравятся и Кристина Агилера и Оззи Озборн... (Ндя...Правда и его роком-то не назовешь громко...Ну это ладно...)

alxoxlov,

Не боюсь! У меня дезодорант хороший. А панки и рокеры воняют куда сильнее...

Поделиться сообщением

W0LK,

Слушаю, что хочу :D Мне одинаково нравятся и Кристина Агилера и Оззи Озборн... (Ндя...Правда и его роком-то не назовешь громко...Ну это ладно...)

alxoxlov,

пусть и воняют зато они настоящие мужыки с железными яицами!!!!! ^_^

Поделиться сообщением

Я смотрю, здесь есть про все, кроме попсы. Давайте и ее обсуждать :)

Абсолютно с Вами солидарен!

Написал письмо Модератору, с просьбой об открытии такого раздела, но взаимопонимания не нашел. Видать, если ему не интересно, то и другим это не надо.

Поделиться сообщением

W0LK,

Слушаю, что хочу :P Мне одинаково нравятся и Кристина Агилера и Оззи Озборн... (Ндя...Правда и его роком-то не назовешь громко...Ну это ладно...)

alxoxlov,

А как ты можешь дать гарантию того, что слушатель поп-музыки будет вонять меньше, чем поклонник более тяжёлых стилей? Мне кажется, что это глуповато, ведь ты смешываешь физиологические и моральные особенности каждого человека.

Госпади, Оззи....ты знаешь группу Блек Саббат? Он входил в её состав, и был там вокалистом. Громко? :angry::blink::lol:

Когда человек откусывает голову летучей мыши под тяжёлую музыку... ;)

Ну если ты всю непопсовую, нереперскую, неэлектронную музыку относишь к року (это не совсем верно), тогда Оззи-это рок в квадрате, если не в кубе)) :P

Зацени это (инфо). ;):);)

Ладно, по поводу попсы: не люблю. Единственную группу, которую уважаю, так это Savage garden, и то, потому что у них есть песни поп-рок стиля.

+они распались, и уже давно.

Поделиться сообщением

poker2702,

Ну:

1. я не смешиваю ничего...это была аллегория...

2. Оззи королем тьмы я совсем и не считаю) Под солидной дозой и не только летучей мыши голову откусишь...

3. я к року не отношу абсолютно ничего)) Для меня нет определенного понятие рока, потому что мне его никто не дал...Я не знаю, что есть сам рок в чистом виде, поэтому ничего к нему не отношу

4. А Кристину я считаю намного круче, чем Оззи))

Поделиться сообщением

poker2702,

Ну:

1. я не смешиваю ничего...это была аллегория...

Ну поздно отмазы искать, батенька.

Меня просто реально насторожило такое отношение к рок-музыке.

Оззи? Ну и зря, настоящий Король Зла))В 1985 году запрещён в СССР: насилие, религиозное мракобесие.

Нужно комментировать?? <_<:):):rolleyes:

Поделиться сообщением

poker2702,

Нужно комментировать!!!

Ты мне лучше скажи, кто в СССр не был запрещён???

Поделиться сообщением

poker2702,

Нужно комментировать!!!

Ты мне лучше скажи, кто в СССр не был запрещён???

Я не утверждаю того был он запрещён или нет, я указываю на причину, почему его нельзя было слушать. Я про то, что он действительно "Король Зла", ты глянь на вторую причину "религиозное мракобесие".... : :rofl:

P.S. хреновато сформулировал, на мысль ясна

Поделиться сообщением

poker2702,

ну ты сравнил! закрытый, изолированый СССР и современный мир... В крайнем случае Оззи - экс-король Тьмы))

Поделиться сообщением

Honour, не ищи отмаз своим пробелам. И не пытайся из себя строить разбирающегося в музыке. Не очень получается, честно.

Поделиться сообщением

в СССР впринципе ниче не запрещали, а переделывали всё на советский лад)))

столько песен испоганили!

Поделиться сообщением

Во какой разколбас пошел! Оказывается, попса способна возбуждать такие эмоции!

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Блин, ну а кто тебе сказал, что предендую на звание разбирающегося в музыке???!

Я оцениваю не по степени популярности, знаменитости стиля, я оцениваю музыку по степени мелодичности, лиричночти или наоборот живости и т.п., по этим и прочим кретериям мне больше всего нравится поп-музыка!

А многие из ВАС (я вынужден отделить себя от толпы...), кто слушает тяжелую музыку, считают, что попса - буэ, это не круто и это не модно, меня не примут друзья, попсу слушает большинство, но в итоге получается, что ВАС намного больше, чем почетателей поп-исполнителей...

И мне кроме этого направления (прямого) ничего больше не надо. В жизни есть дела и проблемы поважнее, чем изучение и анализ музыкальных стилей, если это, конечно, не профессия...

Я из себя никого не строю!

Я выбираю попсу!

Поп-музыка рулит! :lol:

Поделиться сообщением

И мне кроме этого направления (прямого) ничего больше не надо. В жизни есть дела и проблемы поважнее, чем изучение и анализ музыкальных стилей

Дата рождения 21 Май 1992

Поделиться сообщением

Заграничная попса - это еще терпимо, а русскую вообще не переношу

Поделиться сообщением

Honour, хочешь употреблять то, что потребляет толпа - вперёд. Хочешь слушать то, что является шоу-БИЗНЕСОМ - вперёд. У меня такие, как ты просто вызывают улыбку. Если не разбираешься в музыке - как сам и сказал - лучше не суйся в такие темы, просто откровенно говоря это выглядит смешно.

Поделиться сообщением

poker2702,

ну ты сравнил! закрытый, изолированый СССР и современный мир... В крайнем случае Оззи - экс-король Тьмы))

Да я не это имел ввиду ё, я уже во втором сообщении пишу: смотри на причину, почему был запрещён, но это пофиг, к попсе я отношусь так же как и всегда: самое универсальное направление в музыке.

Поделиться сообщением

Я считаю что надо разделять РУсскую и иностранную попсу, тк это вещи разные!А почему, спросите вы меня? ТАк вот...

1. У иностранных певцов есть голос.

2. У иностранных певцов есть деньги на нормальные клипы.

3. У иностранных певцов рожи не кривые.

Поделиться сообщением

Я считаю что надо разделять РУсскую и иностранную попсу, тк это вещи разные!А почему, спросите вы меня? ТАк вот...

1. У иностранных певцов есть голос.

2. У иностранных певцов есть деньги на нормальные клипы.

3. У иностранных певцов рожи не кривые.

Ну это необъективное мнение, тоже самое можно сказать и про иностранных исполнителей, главное найти жертву)) А причины найдутся.

Не у всех иностранных исполнителей есть голос, а у кого он есть (а ещё и талант), того затмевают люди из 2 пункта в твоём списке.

Поделиться сообщением

Не факт, не факт....давай ты лучше пример приведешь....а там посмотрим

и еще +1

4. Скажем если попсу рассматривать как во сновном девушек то наша сильно устпает в ПОПсовом плане..даже примеры не буду приводить....

Поделиться сообщением

TaRoN, Да ну, попса она и есть попса. Не имеет лица и национальности. Просто зарабатывание денег. Работа на аудиторию. Не музыка, а БИЗНЕС. Попса может быть и роком (Звери, БИ-2, блин, не знаю даже), рэпом (гламурные падонки 50 Cent и прочие, пускай меня обматерят, но это ПОПС), да и вообще чем угодно. А вот поп-музыка это другое. Вот например Sting это поп-музыка. Но не попса.

Поделиться сообщением

Попса это и есть поп музыка по идее...Если называть попсой всё что идет на зарабатывание денег то...я боюсь ща кругом попса...просто некоторые стараються заработать больше чем другие...по этому они так выделяються среди остальных..

Если у каждого из нас был голос или талант, хотя не обезательно, мы бы все в первых своих причинах почему мы делаем музыку указали бы деньги....те это наша работа.....так порассуждать везде попса....

Поделиться сообщением

Dismayer,

и к чему афишировать мой возраст???

я по крайней мере искренен с собой и с окружающими, говорю открыто все, что есть. Нравится мне поп-музыка, я об этом и говорю, а не пытаюсь примкнуть к толпе - к ВАМ. Я не иду против своей воли, слушаю ту музыку, какая МНЕ нравится, а не какую мне скажут!

SеrgiC,

Вызываю улыбку? Спасибо, польщен) По крайней мере не рвоту)

Не соваться в какие "такие" темы??? Тема вообще-то специально под меня и создана!!)

poker2702,

вот! хорошее слово сам же и нашел! "универсальное"! А что в этом плохого?.. Я ничего страшного не вижу...

Ну это необъективное мнение, тоже самое можно сказать и про иностранных исполнителей, главное найти жертву))

НУ! А когда, скажите, вы объективно со мной дискутировали?! (или Вы еще не дискутировали?)

SеrgiC,

опять же, аналогично в теме с Собчак, - если есть возможность получить деньги, почему бы ей и не воспользоваться??? Поп-исполнители могут и получают деньги за свое творчество, потому что им их дают!.. Что же не брать что ли?

Я Вас не понимаю! Нечего строить тут из себя праведников! Всем деньги нужны...Главное, чтобы на творчество они не влияли. Про русскую попсу промолчу, но вот зарубежом, США в основе,(TaRoN, респект) довольно много талантов...Ах этот чудный голос Агилеры...Этот нежный писк Мэрайи...А этот величественный глас Шер...Ммм...

Поделиться сообщением

Не соваться в какие "такие" темы??? Тема вообще-то специально под меня и создана!!)

Не в эту, а в такие, как "Готика".

TaRoN, ты путаешь две вещи. ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги музыкой все музыканты. Но РАДИ денег играют не все. Чуешь разницу?

Я Вас не понимаю! Нечего строить тут из себя праведников! Всем деньги нужны...Главное, чтобы на творчество они не влияли. Про русскую попсу промолчу, но вот зарубежом, США в основе,(TaRoN, респект) довольно много талантов...Ах этот чудный голос Агилеры...Этот нежный писк Мэрайи...А этот величественный глас Шер...Ммм...

Мда... Дитя глобализации, MTV и "Поколения Pepsi". Печально.

Поделиться сообщением

SеrgiC,

ну в Готике кто-то всам нарвался...Точно не я первый начал)

Ну и что плохого в МТВ и Пепси?! Очень даже мило, стильно, дружелюбно, жизнерадостно...За нами светлое будущее)

А металлисты уйдут на пенсию... :Р

Поделиться сообщением

Honour, Ну в общем-то я это и ожидал услышать. Что же. Печально. Ещё один "человек из толпы".

Поделиться сообщением

Ну и что плохого в МТВ и Пепси?! Очень даже мило, стильно, дружелюбно, жизнерадостно...За нами светлое будущее)

Не дождёшься! А ежели думющие люди действительно исчезнут то будет не светлое будущее, а Апокалипсис. Ибо людей не станет. Останутся лишь бездумные человекообразные существа, суть - роботы, которые будут делать исключительно то что им скажут (Да-да, говорят что слушать именно таким как ты! Кто? Твоя любимая Собчак, мтв и прочие им подобные). Это будет общество без чувств, Любви, Бога. Всё будет универсально, как кто-то выразился. И заметь, для стирания личностей не нужно будет ни лагерей, ни репрессий. Нужен лишь выбор таких как ты. Выбор отречения от обдумывания проблем, саморазвития. Но долго продлится благоденствие такого общества? В чём смысл его существования? Вот оно твоё "светлое" будующее!

Поделиться сообщением

Не хотел в эту тему влезать, но видно придётся поддержать народ.

Металлисты, конечно, не уйдут ни на какую пенсию. Также как это уже было множество раз, движение переродится в что-то несколько другое, модифицируется и, возможно, примет новую форму - не теряя прежнего смыслового наполнения. Говорить так, как вы, не совсем правильно, но я чувствую в этих словах иронию, поэтому пусть будет. Части общества всегда будет нужен тот спектр эмоций, который несёт в себе лишь альтернативное музыкальное течение - такое как, например, металл. Также как и поп-музыка этот стиль будет востребованным - до поры до времени, конечно. Неизвестно во что превратится течение интеллектуального металла через 50 лет, к примеру. На самом деле тенденции развития в направлениях, альтернативных поп-музыке, налицо. За последние 5-10 лет тяжёлая музыка вобрала в себя огромное количество думающей молодёжи. И если раньше это было музыкой избранных, то сейчас, с ростом коммуникационных технологий, этот мир ширится и растёт.

И если говорить серьёзно - то стезя тяжёлой музыки, так уж повелось, это выбор который человек делает сам. Нет, я не хочу звучать смешно - ведь вы скажете: я тоже человек, и я сам делаю свой выбор и так далее. Возможно и это верно, может ваш выбор в стиле жизни действительно самостоятельный(надеюсь что так оно и есть, однако сомневаюсь - и попытаюсь показать почему. Заметьте, я не стремлюсь доказать что ваш выбор навязан вам, я просто хочу открыть свои сомнения по поводу этого).

Продолжу - тяжёлая музыка это выбор, осознанный выбор - я говорю о умной тяжёлой музыке, которую принято противопоставлять поп-культуре. Просто потому, что сложнее сделать такой выбор. Легко схватить мэйнстримовую идею - то, что крутят по телевизору, то, что за тебя уже разжевали Иван Ургант и Тутта Ларсен - всё объяснили на пальцах. Это в каком-то смысле можно сравнить с жизнью животного - дикого и домашнего. Домашнее животное умно, не спорю. Может быть умно. Оно получает всё из рук хозяина и не прикладывает особого труда для того, чтобы получить пищу. А его дикий собрат всегда в поиске, всегда рыщет по чаще в поисках того, столь желанного. И поэтому дикий зверь всегда приспособленней, умней домашнего - просто потому, что он прикладывает усилия, он ищет. А поиск, как известно, это жизнь. Надеюсь пример достаточно иллюстративен.

Именно так и получается - выбор, который делаем мы.. ''// Буду более политкорректен... Он МЕНЕЕ навязан, чем ваш. Потому, что в поиске своего мы затрачиваем больше усилий, оставляем позади больше миров, больше дорог.

Я сейчас не буду говорить о конкретике - тема, на которую завели разговор предыдущие собеседники очень общая, она затрагивает взаимоотношения двух противоположных субкультур.

Несправедливо говорить, что если исчезнут металлисты, то исчезнут думающие люди. Умных людей достаточно в любой субкультуре. Однако так получается, что вследствие именно этого поиска, отсутствия рефлекса собаки Павлова под названием "хватай-еду-когда-загорится-вон-та-красненькая-лампочка-на-телевизоре" среди нас очень много людей, которые сознательно отправляются на поиск подходящих им ощущений. А это лишь делает человека сильнее - осознанное стремление к своей цели, поиск СВОЕГО места под солнцем. То, что мне приходиться копнуть глубже, а не хватать то, что лежит на поверхности и делает меня сильнее, даёт мне чувство уверенности в себе. Вот мои аргументы.

Поделиться сообщением