Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fenix-kl

Первая высадка человека на Луну.

Рекомендованные сообщения

Все кто что-нибудь знает о первой высадке американцев на Луне, пишите и кидайте инфу.

Поделиться сообщением

:( Неужели никто не знает чот-либо про "Наса",Королёва...никто не интересуется? :(

Поделиться сообщением

Видео о высадке на луну это полный монтаж.Сами америкосы признали это года 2 тому назад.

Поделиться сообщением

Видео о высадке на луну это полный монтаж.Сами америкосы признали это года 2 тому назад.

:) Ну наконецто кто-то отозвался ;) А документ есть или само видео(я понимаю,что эот не Дисней достать)Я сам считаю,что это монтаж,т.к:

1.Нет звёзд на видео.

2.Тени в разные стороны.

3.Гравитация видно сильная(на луне в 6 раз больше :) )

4.Буквы на камнях "а","b","c".

5.Откуда там ветер(если колышится флаг?)

6.Откуда топливо,чтоб вернуться назад на Землю(если верить док-м,что у них оно кончилось при подлёте на орбиту Луны.Вопрос откуда?)?

7.Да и по-теории вероятности у американцев даже сейчас толком ничего не взлетает :) (пару лет назад у них с ракетой проблем были)а в 60х ТЕМ БОЛЕЕ :)

Поделиться сообщением

Народ!!! Помогите плиз-где можно скачать ентот фильм??? Давно смотрел по телевизору, очень хочется его в домашнюю коллекцию! :)

Поделиться сообщением

Спасибо! Но енто не совсем то, чего хотелось! Давно по ящику показывали, где-то часовой фильм, с документальными кадрами и фотографиями "посадки" американцев на Луну. Шло обсуждение многих кадров и показывали ошибки при съемках. Давно ищу этот фильм, но к сожалению не помню даже его названия :)

Поделиться сообщением

Кстати,ещё одно весомое док-во :) в пределах землю ЧУДОВИЩНАЯ радиация(примернот в 20 раз чтоли)Человек,даже в защитном костюме,к-й в 4 раза ослабляет действие радиации, просто не выжил бы.минут 20 а потом на покой...

Поделиться сообщением

хотя,если посмотреть с другой стороны ;) могут ли быть подделкой сами кадры будто они сняли это всё в голливуде,т.е всё это правда,чот на луне они были?

Поделиться сообщением

Эта тема - палка с двумя концами:

1. В 69 году человеку было абсолютно невозможно физически добраться до луны и вернуться обратно...

2. В 69 году было абсолютно невозможно снять такого качества подделку, что фото что видео...которую до сих пор точно не могут опознать...

Поделиться сообщением

Эта тема - палка с двумя концами:

1. В 69 году человеку было абсолютно невозможно физически добраться до луны и вернуться обратно...

2. В 69 году было абсолютно невозможно снять такого качества подделку, что фото что видео...которую до сих пор точно не могут опознать...

Ну интересно всёже.Они или мы :P ?Я понимаю,что с ходу док-ва не найдёшь,но всёже.Вродебы не правда всё это...с другой стороны,как сказал,вчера видео глянул и усомнился(может были янки там?)

Поделиться сообщением

Нашел некоторые фотографии и информации:

http://www.stepashka.com/forum/index.php?s...mp;#entry317495

интересная инфа,я тоже слышал про эти вскрытия,и в далёком...2002 чтоли :D я видел по какналу это видео..потом,через месяц.его закрыли...вроде насовсем ;)

Поделиться сообщением

не хочу,но придётся огорчить патриотов :) Америкосы были на луне.Доказательством могут служить снимки,сделанные нашим спутником на поверхности Луны...ещё наш космонавт(ПРАСТИТЕ,не помню как звать :) ...Леонтев вроде...) ,дважды герой Советского Союза,говорил,что это всё оспаривание-БРЕД,и америкосы были на Луне.....

ЗЫ.Я патриот до мозга костей,но факт остаётся фактом...Зато мы были первыми на орбите,космосе,запустили первых собак и спутник :) Этого достаточно,хоть и Луна,но одна...

Поделиться сообщением

fenix-kl,

абсолютно никаких доказательств на сегодняшний день о факте высадке или обратном - нет, иначе бы спор бы никогда и не разгорался... Снимки же могут показать лишь корабль, стоящий на поверхности - не более, а Леонов говорил только о том, что ему кажется, хотя сам упоминал что всё что могли наблюдать космические агентства по всему миру в день высадки - это просто зелёненькую точку на радаре, удаляющуюся в сторону луны... так что сам он ничего весомого за или против предоставить не может...

P.S. а пришельцы это просто дешёвые подделки...

Поделиться сообщением

Возможно...я на самом деле так и думал,чо это не правда( про Луну)...но фиг его знает,вроде были,а на плёнки "Голливуд отдыхает"...но с такой же уревенностью они могут отрицать,что Гагарин не пролетал над ними,и вообще не был в космосе :unsure: Ведь,там токо перегрузки показаны,а не сам полёт

ЗЫ.А про прешельцев кон нет)эт понятно,что подделка.Если б правда была,тогда бы это тайным не осталось ;)

Поделиться сообщением

Когда была касмическая гонка между ссср и сша, то кажтый стремился первым показать сваи космические достижение. всем извесно что ссср первым запистил в космос спитник и человека. и что оставалось делать американцам первыми высадить людей на луне. что касается меня я так сказать 50 на 50. ну а мнение других что это американци сняли фильм что их астронавты хадили по луне или насамом деле ходили по луне. на это ответа точног никто не даст. а фильм ани такой сняли и называется (КАЗЕРОГ ОДИН). В фильме происходит вот вам http://www.film.ru/afisha/movie.asp?vg=6914 :)

Поделиться сообщением

не хочу,но придётся огорчить патриотов ;) Америкосы были на луне.Доказательством могут служить снимки,сделанные нашим спутником на поверхности Луны...ещё наш космонавт(ПРАСТИТЕ,не помню как звать :) ...Леонтев вроде...) ,дважды герой Советского Союза,говорил,что это всё оспаривание-БРЕД,и америкосы были на Луне.....

Может Леонов =)

Поделиться сообщением

Интересную вы тут тему задвинули! :(

А вот если на высадку на луну помотреть с другой стороны... если видео запись подделка, то почему на ней столько глупых ошибок, ведь не дураки же это придумали :(

И ещё - ведь же известны точные координаты высадки, а это значит что можно найти следы прибывания там астронавтов (лунный модул, флаг американский и всё такое) - думаю современные технологии на это способны (я думаю :( ).

P.S. Кстати фильм о высадки никто не нашёл?

Поделиться сообщением

Есть фильм про Луну, где частично рассказывается и о высадке американцев.

Название: Проект Отражение. Луна: иная реальность

Год выхода: 2004

Жанр: документальный

Режиссер: Алексей Горовацкий

О фильме:

Уже на протяжении нескольких веков ученые наблюдают на Луне таинственные явления, похожие на сигналы разумных существ: движущиеся световые пятна, полосы, столбы света, световые мерцания и пульсации. Полеты на Луну ситуацию не прояснили. Снимки одних и тех же районов Луны, сделанные в разное время, порой фиксируют изменения, происходящие на лунной поверхности. На некоторых фотографиях просматриваются странные объекты, похожие на искусственные сооружения…

Правда ли, что Сталин планировал создать на Луне военный плацдарм? С какими неожиданностями столкнулись на Луне американские астронавты и советские «Луноходы»? Почему раньше времени была свернута американская лунная программа? Чем вызваны слухи о деятельности на Луне представителей иных цивилизаций? На эти и другие вопросы постарались ответить авторы этого документального фильма.

Выпущено: REN TV

Продолжительность: 00:46:16

Поделиться сообщением

Интересную тему подняли,много всего по ней смотрел.Отвечу на некоторые вопросы:

1.Флаг колышется потому что он синтетический,точнее он не колышется а деформируется от температуры

2.Тени разной длинны потому что они падают на наклонные поверхности

3.Буквы на камнях просто природные явления(действительно четко их не видно)

4.Звёзд не видно из-за освещения прожекторов корабля

И всё же америкосы не были на луне :) ,вот не сколько не оспоримых фактов:

1.Фотография Армстронга выходящего из лунного модуля это зеркальное отображение его фотографии с семейного фотоальбома с тренировочной базы

2.Костюмы тех лет не могли защитить от солнечной радиации

3.Снят взлёт лунного модуля с поверхности луны(кто снимал спрашивается?)

4.Земля на съёмках повёрнута не той стороной

5.Атмосфера на Земле неподвижна

6.Признание вдовы Стенли Кубрика,в том,что именно её муж снял этот фильм :D

Поделиться сообщением

Вот довольно обширный материал опровержения высадки американцов на луну.

Теперь хотелось бы почитать об обратном, т.е. статейку доказывающую, что амереканцы всё же были на луне - чтоб сранить :)... а то ничего дельного не нашёл... мож кто подскажет где почитать можно? :)

Поделиться сообщением

Интересная версия,подтверждающая и, в тоже время,разоблачающая полет на Луну.Было видно нашим спутником,что корабль полетел и приземлился,но не вернулся и тем более не было видно астронавтов.А что,спрашивается, мешало тупо запусить ракету,рассчитав,чтобы она долетела до поверхности Луны?Ничего.А фильм говорит о как бы "мы ходили по Луне".Хитро спланировано.

Поделиться сообщением

Фильм конечно ложь. Но сделано и смонтировано отлично! Мне понравилось.

Во время просмотра надо помнить - всего этого гикогда не было.

Поделиться сообщением

И всё же америкосы не были на луне B) ,вот не сколько не оспоримых фактов:

1.Фотография Армстронга выходящего из лунного модуля это зеркальное отображение его фотографии с семейного фотоальбома с тренировочной базы

2.Костюмы тех лет не могли защитить от солнечной радиации

3.Снят взлёт лунного модуля с поверхности луны(кто снимал спрашивается?)

4.Земля на съёмках повёрнута не той стороной

5.Атмосфера на Земле неподвижна

6.Признание вдовы Стенли Кубрика,в том,что именно её муж снял этот фильм B)

6.Есть письменное заявление вдовы Кубрика, или это вилами по воде написано?

2.Костюмы вполне могли быть просто засекречены для защиты от промышленного шпионажа, учитывая что битва за космос велась с нами, и мы вполне могли выведать этот секрет, так же как в случае с ядерным оружием, и высадиться на луне первыми.

Впрочем конечно единого ответа нет. Может это просто политические амбиции с нашей стороны, ведь они в своё время тоже ставили под сомнение полёт Гагарина. Может США великие обманщики может нет. Неужели США пошло бы на такой рискованный обман, ведь велика вероятность того что всё будет разведано и подорван престиж США, тем более в условиях холодной войны, когда репутация очень важна.

Поделиться сообщением

Неужели США пошло бы на такой рискованный обман, ведь велика вероятность того что всё будет разведано и подорван престиж США, тем более в условиях холодной войны, когда репутация очень важна.

Все или ничего.Они пошли и добились первого,а может и скоро второго.Пленочку то прошляпили.Так они охраняют документы не национального даже, а мирового маштаба :(

Поделиться сообщением

я тоже много слышала по этому поводу, единого мнения нет, НО недавно смотерла интервью Леонова, так он типа достаточно тесно общается с американскими астронавтами, те кто летал на Луну и вполной уверенности заявляет, что конечно же они туда летали!

Фильм , где каждый кадр прощупывали и критиковали, тоже помню.

еня другой вопрос терзает, если они там уже были, аж в 69 году, когда тех.достижения были скромнее нынешних, что им мешает сейчас туда полететь еще раз, на это Леонов ответил, что мол гонка холодной войны кончилась, а у америкосов уже другие проекты , отсносительно космоса. В том числе Марс. :)

Поделиться сообщением

Был очень хороший сайт, разоблачающий распространённые стереотипы, утверждающие что американцы не были на Луне. Увы, я не могу его сейчас найти. Поэтому ограничусь http://www.fictionbook.ru/author/popov_ale...azatelstva.html

Поделиться сообщением

Видел этот фильм очень НЕ понравился!!!

Там брезня полная =(

Поделиться сообщением