Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

Я - легенда! / I Am Legend

Рекомендованные сообщения

Название: Я - легенда!

Оригинальное название: I Am Legend

Режиссер: Френсис Лоуренс

Сценарий: Марк Протосевич, Акива Голдсман, Ричард Мэтисон

Продюсер: Акива Голдсман, Дэвид Хейман, Джеймс Ласситер

Оператор: Эндрю Лесни

Композитор: Джеймс Ньютон Ховард

В главных ролях: Уилл Смит, Салли Ричардсон, Paradox Pollack, Элис Брэга, Чарли Тахэн, Майкл Цисла, Thomas J. Pilutik

Жанр: ужасы, фантастика, драма

Производство: 1. 3 Arts Entertainment, 2. Heyday Films, 3. Heyday Productions, 4. Original Film, 5. Overbrook Entertainment, 6. Village Roadshow Pictures, 7. Warner Bros. Pictures Co., 8. Weed Road Pictures

Страна: США

Год: 2007

Мировая премьера: 5 декабря 2007

Премьера в России: 7 февраля 2008, «Каро-Премьер»

Релиз на Blu-Ray: 20 января 2009

Бюджет: $150 000 000

Сборы в России: $9 223 695

Сборы в США: $256 393 010

Сборы в мире: + $327 762 415 = $584 155 425

Рейтинг MPAA: PG-13

официальный сайт фильма

Тизер-трейлер, Тизер-трейлер HD

кадры из фильма

постеры

обои

Описание: Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.

post-9548-1168689134_thumb.jpg

post-9548-1168689139_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Фильм получился достаточно монотонным, несколько моментов на которых действительно фильм становится захватывающим маловато для того чтобы идти смотреть его в кинотеатр, но для одноразового домашнего просмотра вполне сгодится.

Поделиться сообщением

офигенный фильм! Не ожидал такого развития сюжета. 5 баллов из 5, очень понравился. Любителям таких фильмов, как "Послезавтра" советую

Поделиться сообщением

Фильм получился достаточно монотонным, несколько моментов на которых действительно фильм становится захватывающим маловато для того чтобы идти смотреть его в кинотеатр, но для одноразового домашнего просмотра вполне сгодится.

когда прочёл в первый раз - был против этого высказывания, но посмотрел сейчас этот фильм и понял, что напрасно я его ждал (и ещё бы до февраля) фильм конечно ничего, посмотреть можно и даже интересно, но только на один раз, дома, на диване...

Поделиться сообщением

фильм слабоват, примитивный, моментов стоящих мало, только когда он в здание заходил, потом с собаками и конец...,конец правда классный, особенно то как он себя взорвал, а до этого весь ближайший участок к дому...,я сначало думал будет отличный фильм про зомби)))а получилась фигня...(((

Поделиться сообщением

ну, а мне как раз концовка и показалась немного выбивающейся из общего контекста. По моему мнению, общая линия фильма была выстроена в духе эдакой робинзониады: про то,как будет вести себя человек, оставшись наедине с собой. Это намного больше,чем просто тупой фильм а ля "про зомбаков". И в этом плане, неожиданно появившиеся эпохальные мотивы в концовке оказались лишними.

Ну, и конечно, без блестящей игры Уилла Смита фильм получился была куда менее привлекательным

Поделиться сообщением

вырезка из своего жж:

Не дождался выхода этого фильма в кинотеатрах, слишком велико было искушение =) Очень ждал, т.к. прочёл книгу по которой написан сценарий и был заинтригован трейлерами к нему ) В общем - признаюсь, от части купился на маркетинговую удочку, к тому же от книги режисёр оставил лишь саму идею (но зато какую! простор для фантазии). И должно было получиться, что фильм или полностью оправдал мои ожидания, или их опустил ниже плинтуса ) Однако, вышло нечто среднее, но всё же ближе к положительной оценке.

Несомненно, Уилл Смит сыграл шикарно, тема борьбы с одиночеством раскрыта, Робинзон подвинут ) Не всем, правда, были понятны поступки Нэвилля, вроде расстрела манекена или героическая смерть с гранатой в руках. К сожалению, экранного времени и всего таланта Смита не хватит, что бы в полной мере (как это было показано в книге) показать муки одиночества и бессмысленности происходящего в "жизни" Нэвилля. А заканчивать такое хеппи эндом равнозначно убить название фильма и совсем нагло переврать книгу.

Так же возникли непонятки с жанром фильма: в нём есть и стрельба со взрывами - боевик, и постапокалиптический антураж - фантастика, и личная трагедия - драма. Короче, в конкретные рамки фильм забить никак нельзя, и в этом мне он кажется уникальным.

Были и те, кто фильм вообще не воспринял из-за: безупречной чистой машины в сцене охоты на косуль, множеству животных или даже бронебойности черепа некоторых особей вампиров ) Друзья, но стоит заострять своё внимание на мелочах, когда затронута такая глубокая и глобальная тема. И не надо говорить, что из мелочей составляется общее впечатление. Достаточно просто постараться увидеть то, что так кропотливо пытались передать авторы сего творения - нам, зрителям и читателям. А получилось это на достойном уровне, кино стоит потраченного времени и внимания.

В общем, мой вердикт - смотри фильм по желанию, а книгу читай обязательно!

Поделиться сообщением

Фильм средненький, напрочь попсовый и боянистый...но 1 раз вполне посмотреть можно...

osmic прав, книга как обычно намного интереснее...

Поделиться сообщением

Как книга называется (на сколько я понял такгже как и фильм) и кто ее автор?

вы ошиблись разделом, это нужно было задавать тут: Литература

misterzlo

Поделиться сообщением

Отличный фильм, превосходный, оче6нь хооршо передана атмосфера одиночества и безысходности, супер графика, которую вообще не замечаешь, потом уже понимаешь, что она просто отлично сделана и хорошо вписывается в реальные съемки.

Фильм отличный, масштабный, пронизывающий, и даже в некоторых местях душераздирающий, я его уже дважды посмотрела, и еще пойду в кино смотреть

не понравился конец и жадко Саманту

Поделиться сообщением

Хороший фильм жанр которого лучше всего характиризует английское слово "action".

Режиссеру здорово удалось передать атмосферу умирающего старого и возрождающегося "нового" города.

Матёрый ученый-военный и его верная псина носятся по стритам и авеню с оружием и на мустанге, прячутся ночью дома за бронеплитами, ищут лекарство от вируса и постепенно сходят с ума от одиночества...

Вердикт - стоит купить лицензионный ДВД и с удовольствием посмотреть на хороших звуке и телевизоре.

Гнусавая "экранка" точно не впечатлит.

Поделиться сообщением

Отстойное кино.Мир рухнул,а горячая вода,газ и электричество не кончаются.Амераканцам даже в голову не приходит,что в такой ситуации придётся готовить себе еду на костре.А зомби,боящиеся солнечного света это вообще неоригинально ни разу.

Поделиться сообщением

Отстойное кино.Мир рухнул,а горячая вода,газ и электричество не кончаются.Амераканцам даже в голову не приходит,что в такой ситуации придётся готовить себе еду на костре.А зомби,боящиеся солнечного света это вообще неоригинально ни разу.

Ммм... слыхали когда нибудь про такие вещи, как генератор электроэнергии? :lol:

А так фильм супер.. кому хочется видеть толпу кровожадных зомби, то это Resident Evil.. а это кино больше подходит к психологическому жанру.... моя оценка 5.

Поделиться сообщением

Фильм хороший

Мало действия? А что главный герой должен носиться по городу и делать headshots всем кто против него ?

Отличный фильм, который отлично смягчил мое недовольство 3 частью Обители Зла

смотреть экранки не стоит)

режиссеру респект

Поделиться сообщением

Хороший фильм с хорошей идеей.

Потерять единственного друга (собаку) в свой ДР - это сильно...

Поделиться сообщением

Есть еще экранизация книги с Чарлтоном Хестоном - Человек-Омега. Там вместо вампиров присутствовали люди с заболеванием крови - они не могли выносить солнечный свет. Хестон конечно рулит, но от книги опять осталась только сюжетная основа.

Поделиться сообщением

Жалко что главный герой в конце умирает,а так фильм ништяк!

Поделиться сообщением

фильм для одноразового просмотра вполне нормальный, а так кто-то тут правильно высказался, что лучше бы зомби и других людей вообще не было, вот тогда это был бы просто отличный фильм.

Поделиться сообщением

Мне лично понравилось, Уилл Смитт супер, а без его гибели в конце все было б слишком сказочно

Поделиться сообщением

Очень долго ждал этот фильм. Фильм разочаровал. Роль не для Уилл Смита. Адаптацией книги здесь даже не пахнет. Идею книги извратили. имхо

Поделиться сообщением

Я бы назвал этот фильм шедевром. Уилл Смит великолепно исполнил свою роль... ведь всё внимание в фильме сосредоточено именно на главном герое, а для этого надо хорошое актёрское мастерство...

Поделиться сообщением

ну какой шедевр, о чем вы!?!?! твердая четыре, но не более. смит может и хороший актер, но это не тот фильм, где грани актерского искусства/таланта можно раскрыть в полной мере.

остается ощущение какой то недосказанности, мне кажется могли б и подлинней снять. экшена действительно маловато.

львы, косули, трава из под асфальта - это конечно ппц. генератор электричества?!)) у него в подвале своя мини тэц наверное была)

Поделиться сообщением

Не знаю кому как но мне не понравился,хотя глянуть один разок можно.Смотря как опозационировать этот фильм.Если action,то не катит.Если драма ,то тоже.Короче не понятный фильм.Но Смиту респект,на высоте.

Поделиться сообщением

Фильм как будто недоделан и не до конца додуман. Из этого материала можно было сделать шедевр, просто очень хорошее кино, а получилась скучная и поверхностная работа с претензией. Даже без особых претензий, на самом деле.

Уилл Смит, разве что, хорошо сыграл - сильно набрал в плане актерского мастерства, плохого про него не скажу. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Очередное творение из серии агитационной компании карьеры Уилла Смита. Испытывая жёсткое отвращение к данному актёру и его соло работам, весь фильм превратился в нелёгкую борьбу с пафосом товарища Смита и желанием закрыть плеер и удалить фильм к чертям. Хотя если взглянуть с чисто художественной точки зрения - фильм получился скучный и донельзя банальный. По словам режиссёра, выход был отложен на долгий срок из-за появления фильмов вроде 28 дней спустя и обитель зла - что, на мой взгляд, его и погубило. Если тогда у него был шанс занять место в "океане хоррор-сервайвалов", и может немного выделиться на их фоне, то сейчас это просто доставшее повторение надоевшей идеи и сеттинга.

Поделиться сообщением

Отличный фильм... Пожалуй один из лучших из фильмов про вампиров.

Поделиться сообщением

Отличный фильм... Пожалуй один из лучших из фильмов про вампиров.

При чем тут вампиры? Где ты их там увидел?

А фильм отличный! Только спецэффекты хреновые, но в данном случае это не главное

Поделиться сообщением