Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azar

Akira / Акира

Рекомендованные сообщения

1.jpg

Название: Akira / Акира

Производство: Япония

Студия: TMS

Жанр: приключения, фантастика, психология

Тип: полнометражный фильм, 124 мин.

Премьера: 16.07.1988

Режиссёр: Отомо Кацухиро

Автор оригинала: Отомо Кацухиро

Краткое содержание: Год 1988. Огромный взрыв наподобие тех, что без малого полвека назад сотрясли Хиросиму и Нагасаки, стирает Токио с лица земли. Нью-Токио 2019 года, восставшее из пепла, словно тёмный Феникс. Организация страны теперь напоминает тоталитарное государство, железной рукой подавляющее подпольное Сопротивление. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, решит все проблемы Японии. В центре повествования - банда байкеров-подростков во главе с лихачом Канэдой. В очередной разборке с соперниками друг Канэды Тэцуо пытается доказать товарищам свою доблесть, но неожиданно для себя оказывается вовлечённым в правительственный эксперимент по извлечению энергии Акиры. Тэцуо становится обладателем силы, способной полностью разрушить Нью-Токио. Кто сможет его остановить?

Много о нем слышал,посмотрел на днях... Все :rolleyes: cool (и нарисовано и музыка,и маштабность) вот токо сюжет, в начеле все понятно,но концовку так намудрили. В одном журнале писали, если ты поймешь Акиру, значит ты умный или дурак!... гм я и... не понял...

post-111584-1168635828_thumb.jpg

Поделиться сообщением

начал его как-то давно смотреть , но не выдержал =)) не пропер он мну как-то ... можт глупый ещё был =))

Поделиться сообщением

Ох акира, акира - наверное один из самых главных проектов начала 90, и самое известное аниме по миру до появления мононоке, помню раньше что бы его посмотреть чуть ли не очереди на горбушке выстраивались - а было всего кассеты три))

На мой субъективный взгляд акира это достояние в жанре аниме...сейчас такое уже не снимут:rolleyes:

Правда вот мангу я не осилил... XD

Поделиться сообщением

В одном журнале писали, если ты поймешь Акиру, значит ты умный или дурак!

Наверное они дураки.

Если ты понял Акиру, значит ты либо читал оригинальную мангу, либо ты богомерзкий отаку, который видит высший смысл во всем :rolleyes:

Поделиться сообщением

Смотрел Акиру ещё в самом начале своего пристрастия к миру Современной Японской Анимации ^__^

И могу сказать,что отпечаток остался тот же что и после первого Призрака(ГИТС).

Это,это АНИМЕ такое,каким оно дошлжно быть.

Поделиться сообщением

именно поэтому я так заинтерисовался анькой как Freedom Project мне там рисовка напомнила Акиру от которого у меня колпал повернулся

Поделиться сообщением

мне там рисовка напомнила Акиру

Напомнила? мне кажется в данном случае это слово не очень корректно. Кацухиро Отомо не может напоминать сам себя. ;)

Поделиться сообщением

Напомнила? мне кажется в данном случае это слово не очень корректно. Кацухиро Отомо не может напоминать сам себя. ;)

о черт неужели :blink: а я и не думал

спасибо что подсказал

Поделиться сообщением

3 святых негласных шедевральных правила отаку Ева, Акира ,ГИТС)Акиру смотрел давно как токо начинал своё увлечение анимацией)Смотреть надо обязательно)Я мангу не читал но чтобы понять то что автор намекает на разработки различного рода смертельного оружия и предлагает задуматься о будущем наших детей я думаю много мозгов не нада)

Поделиться сообщением

Могу залить DVD-9Rip от AnimeReactor. С русской(одноголосый), английской и японской озвучкой и вшитыми сабами. Качество лучше копий которая на MegaFTP.

Поделиться сообщением

Акира - это один из образцов гениальных творений....единственное Аниме которое я в далеком прошлом купил на дисках и никогда не жалел об этом...хрен кому щас дам).Чтоб понять его не нужно быть богомерзким Отаку....потому как я тогда даже не увлекался Аниме всерьез, но Акира остался единственным и по сей день в моей памяти и никакое аниме его не затмит своим блеском графики и прорисовок.

Что уж проще-то для понимания?Идея ясна с самого начала....чем больше сила тем больше ответственность...а безграничная власть в неопытных руках всегда оращается против её владельца!

Поделиться сообщением

Увидел Акиру после ГИТСа, Евы и еще пары сотен других киберпанковских аниме аля "Елфийска Песнь" и "Лейн"... это как посмотреть "Солярис" Тарковского, когда уже видел сотни фильмов на космическую тематику... сразу видно откуда у всего современного киберпанка ноги растут.

Поделиться сообщением

Увидел Акиру после ГИТСа, Евы и еще пары сотен других киберпанковских аниме аля "Елфийска Песнь" и "Лейн"... это как посмотреть "Солярис" Тарковского, когда уже видел сотни фильмов на космическую тематику... сразу видно откуда у всего современного киберпанка ноги растут.

Ева и Песнь киберпанк?ну-ну ,может исчо через "пары сотен других аниме " вы начнёте различать жанры просматриваемого

Поделиться сообщением

Акира, GitS, Dhunter:Bloodlust - вот что привело меня, как, наверное, и многих, к интересу к аниме

Потрясающе яркая и зрелищная картина, по-моему с годами только приобретает ценность; вроде бы первое аниме с 25 кадрами в секунду

Поделиться сообщением

вроде бы первое аниме с 25 кадрами в секунду

хотите сказать персоонажи совершают 24 действия в секунду? и конешно +1 кадр имени зомбирования аниме)

Поделиться сообщением

хотите сказать персоонажи совершают 24 действия в секунду? и конешно +1 кадр имени зомбирования аниме)

Я и сам не всегда знаю что хочу сказать :angry: , просто анимация такая замечательная и гладкая весьма, после просмотра Dragonball такое несколько бросается в глаза;

а про 25 кадр - да-да, Вы все правильно сказали, смотрю сейчас ночью во время сессии китайские мультики про мутантов с плоскими глазами и фиолетовыми волосами, не иначе как в моем мозгу что-то в свое время прозомбировали 0_О

Поделиться сообщением

убило мой мозг и заставело молится чтоб такова не случилось в нашэм мире =)

Поделиться сообщением

Интересно так... красиво... только вот нефига не понятно %)

Поделиться сообщением

Это аниме тяжело понять прям сразу. Не анимешник первые десять минут сидящий перед телевизором и смотрящий Акиру, похож на овощ. (проверено на собственной матери =) )

Поделиться сообщением

Ну когда смотрел, более менее въехал в происходящее, но смотрел я его недавно по первому, уже пересмотрев перед этим десяток толковых аниме, поэтому оценил не сильно )

Поделиться сообщением

Это аниме тяжело понять прям сразу. Не анимешник первые десять минут сидящий перед телевизором и смотрящий Акиру, похож на овощ. (проверено на собственной матери =) )

да не, там в начале как раз-таки все понятно...

вот потом начинается дело и пошло-поехало... :)

по теме: смотрела дааавно, помню только, что понравилось очень, несмотря на то, что не любительница этого жанра...

Поделиться сообщением

Аниме масштабное,рисовка мира очень качественная,правда люди нарисованны очень однообразно примерно пол часа путал героев.Будет уместно вставить фразу одного из великих(или не великих):"обсолютная власть и развращает обсолютно".Тацуо был обычным парнем правдо жестоким но всё же получил силу и давай всё крушить и всех мочить!Мир в аниме очень схож на наш такая же безсмысленная жестокость и жажда крови с другой стороны в жестоком мире,жестокая борьба за жизнь.Аниме добротное и интересное в пользу критиков которые утверждают что аниме развивает жестокость в людях,и пускай утверждают,а аниме класное.

Поделиться сообщением