Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shinkei aka HepB

Проблемы с работоспособностью инета и/или локалки

Рекомендованные сообщения

а где обещанная компенсация, которая будет начислена всем АВТОМАТИЧЕСКИ????? 23.16... четверг!!!

И ПИСАТЬ КОМУ ЛИБО ПИСЬМО МНЕ НЕ ОХОТА, ТАК КАК ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ВОТ В ЭТОМ ПОСТЕ БЫЛО СКАЗАНО:

Компенсация технологически (то есть всем автоматом) будет начислена в четверг.

Поделиться сообщением

а где обещанная компенсация, которая будет начислена всем АВТОМАТИЧЕСКИ????? 23.16... четверг!!!

И ПИСАТЬ КОМУ ЛИБО ПИСЬМО МНЕ НЕ ОХОТА, ТАК КАК БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ЗАШИБИСЬ!!!

Поддерживаю, где моя компенсация??????????????? :lol:

Поделиться сообщением

И мне тоже не начислили... Хотя кому-то уже. Может, по дате подключения начисляют?

Поделиться сообщением

Очень интересно получается.Тариф "Новогодний".В среднем скорость интернета 400-500 Kbps.Редко выше.Очень редко номинальная.Требую объяснений.

Поделиться сообщением

Мало постов в теме. Наберем 3000 тогда заплатят.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Не поможет ли мне кто-нибудь с моей проблемой (или хотя бы перешлет к решению на других форумах...)

Все началось с того, что я захотел одновременно сидеть в инете и лазать по локальным ресурсам бесплатно. Зашел в раздел форума "Маршрутизация" (http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=27051), скачал оттуда батник с прописанными путями. Запустил его. Полазал по сайтам и тд - вроде деньги не снимаются за локальные...

НО: только я нажал на значок ВПН-соединения, чтобы разоравать его, как вылез синий экран смерти с ошибкой STOP. Пришлось жестко перегружать комп. После перезагрузки набрал команду route -f, перегрузился еще раз. Подключил ВПН, полазал - насчет снятия денег за локалку не заметил, но отсоединение работать стало. Вновь запустил батник, перегрузился, открыл ВПН-соединение, попытался его закрыть - вновь ошибка STOP. После вынужденной перезагрузки - вылетела ошибка "System Error - dublicate network name". Всё. Конец. Ни локальные ресурсы, ни ВПН не открываются (cannot establish - check settings). Ни команда route -f с перезагрузкой, ни запуск батника не помогают. От всего отключен. Что делать, чтобы восстановиться?

Буду благодарен за ссылки на форумы, или соответствующие темы и модераторов;), за ответы на ящик kingarold@mail.ru.

Для тех, кто предложит снести винду или удалить все Connections - напишите плиз подробно, как мне потом создать Local Area Connection и VPN-соединение (куда кликать, какие чек-боксы отмечать, что писать и запускать)... Но это крайний вариант;)(

Спасибо!

ЗЫ: причем сейчас комп рисует в трее, что сетевое соединение есть (и даже шлет какие-то маленькие пакеты), но вот если разорвать и его, а затем запустить - пишет limited connection.

система Win XP2 SP2, файерволл виндоуский, Касперский 5 с полной проверкой всего и вся (снес - не помогло) - кстати он каждые полчаса ругался на сетевые атаки :lol:(

локалку проверял по stat.corbina.net corbina.tv

ну и понятно дело, временные проблемы Корбины или обрыв кабеля никто не отменял, но как это проверить - не знаю...

или надо суппорт трясти, чтобы сами пришли и все вернули?))

адрес - ветеранов 141...

Поделиться сообщением

Из мегабита часто существует тока 300кбит + отсутствует компенсация + постоянные лагги в играх. Что же твориться с Корбина Телеком???

Поделиться сообщением

Из мегабита часто существует тока 300кбит + отсутствует компенсация + постоянные лагги в играх. Что же твориться с Корбина Телеком???

Подобные заявления - лишь сотрясания воздуха (или клавиатур в данном случае). В такие моменты принято предъявлять логи или хотя бы давать сведенья о размере и типе файла, места качания (не только, где взяли ссылку, но и откуда он реально качается), возможно трассировку до этого узла и по какой программе данная скорость была зафиксирована. Так же время действия.

Что касаемо всего остального - компенсацию, как я понимаю, уже начисляют, возможно не сразу всем, а поконтрактам идут. Может быть и вручную. :D Мне дали.

Кстати, за лаги в играх (а так же скорость качания по чужим каналам) Корбина физически нести ответственности не может.

От себя замечу, что после ввода волса нареканий нет никаких. Совершенно безупречной работу не назовешь, но огрехи столь мелочны, что их можно совершенно спокойно игнорировать (тем более при такой стоимости). А кричать о низкой скорости при качании с одного сида по торренту с сервера в австралии - нечего и возмущаться.

Не поможет ли мне кто-нибудь с моей проблемой (или хотя бы перешлет к решению на других форумах...)

Зашел бы на хаб наш локальный (10.120.17.3) да и помогли бы, наверно, оперативней. В остальном там проблем быть не должно вообще. Все работает по умолчанию.

Поделиться сообщением

Игорь. Мегабита в вечернее время (когда я бываю дома) и у меня действительно тоже нет. Пробовал по разным сервакам. 60-70 кб в сек конечно качает. Но это ведь не 130.

Шустренько странички качаются, корбинаТВ работает вроде нормально... Аська не выпадает, VPN не слетает.

Компенсации нет. Или пока нет. Не знаю.

Поделиться сообщением

Все это совсем не серьезно, обещали компенсацию ВСЕМ так давайте ВСЕМ !

И вообще, я подключился 28 сентября, мне будет один месяц? В принципе нормально.

Поделиться сообщением

Игорь. Мегабита в вечернее время (когда я бываю дома) и у меня действительно тоже нет.

А почему у меня есть? В любое время (даже в пиковое). У меня другая корбина?

Поделиться сообщением

Насчет скорости такую скорость показывают тесты такие как http://realspeed.co.kz/ и http://speed.yoip.ru/.

Лагги в играх - это вы уж поверьте.

Компенсации нет - это факт.

Устраивает такой ответ?

Поделиться сообщением

+1 всегда 1 мбит выдает

играю в КС и старкрафт в нете по вечерам никаких лагов нет у меня

Поделиться сообщением

Насчет скорости такую скорость показывают тесты такие как http://realspeed.co.kz/ и http://speed.yoip.ru/.

Устраивает такой ответ?

Нет конечно. Лучше, чем укачивания зип-архива метров на 500 с фтп (каким-нить менеджером закачки и с секундомером в руках), в качестве измерения скорости канала - еще не придумано.

Поделиться сообщением

Незнаю как у вас господа!!! Но у меня тоже тариф типа "новогодний" живу в Калининском р-не......из обещанного 1мб........видел по максу тока 400кб/с.....и то с утра часов так в 7.....а днем и до ночи скорость гуляет....от 2кб/с до 100кб/с......да и я не шучу....именно 2кб/с......когда это все поправят млин....надоело уже.....еще месяц такого супер и-нета...и я уйду на Телекс...или Элнет...мдя)))

Поделиться сообщением

Нет конечно. Лучше, чем укачивания зип-архива метров на 500 с фтп (каким-нить менеджером закачки и с секундомером в руках), в качестве измерения скорости канала - еще не придумано.

+1. или торрент, свеженький и с большим роем.

А денег всё нет....

Поделиться сообщением

а мне пока что начислили 0.0р. dsk непосредственно молчит.

ждем-с

выходит, другая.

дай проверенный тобой пример - я его скачаю. скажу какая скорость.

Поделиться сообщением

Не выдержал, написал письмо - в результате 695 руб по причине- акция"Красносельский район"

Поделиться сообщением

dsk

ВАМ лично писать в личу каждому надо?? уж если написали про то что всем автоматически начислится то выполняйте !!! :)

Поделиться сообщением

serg_ch

Куда писал письмо?

Звонил в саппорт оставил заявку. Потом через 2 дня перезвонили из москвы - сказали что они ниче не решают звоните в отдел по работе с клиентами (спб) до туда недозвонился (Никто небрал трубку). Зато еще через два дня пришли деньги.

Поделиться сообщением

Многопоточные качалки вместе с торрентами и до этого работали нормально. А тестировалки все работают как раз по принципу закачивания файла в один поток. И правильно делают - т.к. заявленная скорость должна быть при любом количестве потоков. Я знаю достаточно мест, где многопоточные качалки не работают и тоскливо наблюдать как что-то сливается со скоростью 30-40 кб/сек вместо 120-ти.

Поделиться сообщением

И ПИСАТЬ КОМУ ЛИБО ПИСЬМО МНЕ НЕ ОХОТА, ТАК КАК ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ВОТ В ЭТОМ ПОСТЕ БЫЛО СКАЗАНО:

Компенсация технологически (то есть всем автоматом) будет начислена в четверг.

ДА В ЧЕМ ДЕЛО ТО???? НАХРЕНА МНЕ ПИСАТЬ КОМУ ТО ПИСЬМО???

тогда бы не кидались бы словами!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.