Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merveille

Кому мы доверяем?

Рекомендованные сообщения

Гость Sweety fingers

смотрятря что за ситуация, если что-то такое в чем я не могу разобраться то друзья

Поделиться сообщением

Никому нельзя доверять, даже самому себе.

Никто не знает, как повернется жизнь, и информация доверенная казалась бы очень надежному и верному человеку может круто повернуться против вас же.

Поделиться сообщением

Никто не знает, как повернется жизнь, и информация доверенная казалась бы очень надежному и верному человеку может круто повернуться против вас же.

ну если так рассуждать, можно и на улицу не выходить - вдруг кирпич на голову упадет...и не то что доверять кому-то, а вообще людей - бояться...

Поделиться сообщением

ну если так рассуждать, можно и на улицу не выходить - вдруг кирпич на голову упадет...и не то что доверять кому-то, а вообще людей - бояться...

Кирпич и правда может на голову упасть. А подумай и вспомни сколько раз нарушала слово, данное сомой себе, или видела, как кто-то говорит, после того, как выдаст важную информацию "Я думал так будет лучше". И что никогда в жизни не сталкивалась с тем, что лучшая подруга после соры говорит кому то про тебя гадости. Со мной такого, слава богу, не происходило, но со стороны я на это насмотреться успела выше крыши. Так что верю только себе. У меня мать лучшей подруги сейчас ей угрожает разглашением информации, которую та ей доверила когда хотелось выговориться, а если эта информация всплывет то жизнь круто повернется к подруге задом.

Вот так то. Хочешь выговориться иди к психологу, а иначе « Все что вы скажете, может быть использовано против вас».

Поделиться сообщением

И это выражается в недоверии к себе?

По-моему глупость.

Поделиться сообщением

И это выражается в недоверии к себе?

По-моему глупость.

А ты себе доверяешь, полностью и безоговорочно? И что неужели ни разу сам себе не противоречил и не менял свою точку зрения на противоположную? Или говоря себе, « Все в понедельник бросаю курить, пить, займусь бегом и т д." всегда это выполнял? Думаю, нет. То есть, получается, нарушал себе же данное слово. И что после это того себе можно доверять? Это мелочные примеры и все же. А ни разу не слышал, как кто то доказывает, что он никогда ни за что на будет встречаться с девушкой друга, а потом как только друг в армию или еще, куда ни будь на долго уедет он уже с ней так скромно по дружески под луной о звездах рассуждает. А потом « Извини, не знаю, как так получилось» и т д. И ведь и правда не знает, и когда он доказывал что никогда так не поступит, был вполне искореним и верил в то, что говорит, верил сам себе и своим словам. А зря он себе верил, как оказалось.

Поделиться сообщением

А ты себе доверяешь, полностью и безоговорочно? И что неужели ни разу сам себе не противоречил и не менял свою точку зрения на противоположную? Или говоря себе, « Все в понедельник бросаю курить, пить, займусь бегом и т д." всегда это выполнял? Думаю, нет. То есть, получается, нарушал себе же данное слово. И что после это того себе можно доверять? Это мелочные примеры и все же. А ни разу не слышал, как кто то доказывает, что он никогда ни за что на будет встречаться с девушкой друга, а потом как только друг в армию или еще, куда ни будь на долго уедет он уже с ней так скромно по дружески под луной о звездах рассуждает. А потом « Извини, не знаю, как так получилось» и т д. И ведь и правда не знает, и когда он доказывал что никогда так не поступит, был вполне искореним и верил в то, что говорит, верил сам себе и своим словам. А зря он себе верил, как оказалось.

Это называется, не недоверие к себе, а это означает знание себя.

Поделиться сообщением

по моему тема была несколько иной...

как можно себе что-то доверить?! ты ведь и так все знаешь - одно дело, если ты не хочешь в это верить...но это тоже из другой оперы...

а вообще...я могу доверить все своему молодому человеку...и как оказалось,абсолютно все...и быть уверенным, что все останется между нами...а друзья...родители...это все не то...

да и вообще от человека все зависит...только вот мало по настоящему хороших людей...

Поделиться сообщением

по моему тема была несколько иной...

как можно себе что-то доверить?! ты ведь и так все знаешь - одно дело, если ты не хочешь в это верить...но это тоже из другой оперы...

да, тема действитльно была несколько другой...

думаю, что некоторые отвлеклись

в сторону вас унесло, ребята...

а вообще...я могу доверить все своему молодому человеку...и как оказалось,абсолютно все...и быть уверенным, что все останется между нами...а друзья...родители...это все не то...

да и вообще от человека все зависит...только вот мало по настоящему хороших людей...

видимо, тебе очень повезло с молодым человеком.

у меня лично никогда не было такого, чтобя я своей временной "половинке" могла доверять все-все-все... они меня бы просто не поняли (бывшие). я подруге привыкла доверять. все-таки у нее такие же проблемы, она меня каждый день видит и все про меня знает. вот только в последнее время все больше приходится в себе держать... тяжело это <_<

Поделиться сообщением

Доверять можно только вещам проверенным временем, следовательно нельзя верить в оффшорные зоны, лучше положиться на надежную банковскую систему Швейцарии. Вот у них можно любой секрет хранить.

Поделиться сообщением

Доверять можно только вещам проверенным временем, следовательно нельзя верить в оффшорные зоны, лучше положиться на надежную банковскую систему Швейцарии. Вот у них можно любой секрет хранить.

Как говориться: "Доверяй, но проверяй" :read:

Поделиться сообщением

доверять можно только родителям....в остальных случаях лучше всегда быть настороже....а высказаться я могу и доверяю я лишь одной только подруге!

Поделиться сообщением

Высказаться бывает необходимо о таких разных вещах,что на одного человека это не повесишь. :bang:

С любимым человеком-одним делишься,с друзьями-другим,с коллегами-третьим. Все пригодятся !

Поделиться сообщением

После того, как меня 3 человека, которых я называла своими друзьями (не то что бы просто друзьями, а ЛУЧШИМИ друзьями) меня последовательно сначала подставили, а потом и предали (а сейчас рассказывают всем о том, какая я нехорошая) я стараюсь доверять только себе и только 1 подруге, которая меня никогда (надеюсь) не предаст. Поэтому все свои сокровенные секреты никому больше не рассказываю ибо как говорят "самый опасный враг - это твой друг"

Поделиться сообщением

Я сестре доверяю и в трудные минуты с ней делюсь. Вот уж кто точно не предаст. В детстве мутузили друг друга, а теперь лучшие подружки. Ну и муж конечно! Но с ним одни темы, с сестрой о своем - о девичьем...

Поделиться сообщением

Действительно, смотря по ситуации. Можно просто записать все на бумагу. А потом сжечь = )

А доверять можно лишь в чем-то. А в чем-то нет. До конца доверять нельзя, можно здорово упасть.

Поделиться сообщением

Вот меня всегда удивляло, что человек может доверить самое секретное первому онлайн незнакомцу. В то время как даже лучший друг ( подруга ) останется неоповещённым...Странно, но факт. Сама такая, правда доверяю людям после долгого общения, правда людям лет по 30, поэтому часто прошу совету, плачусь о горестях...Но всё в вирте.

Поделиться сообщением

Если действительно нужно высказаться, то нет ничего лучше случайного попутчика.

Которого не увидишь больше никогда в жизни.

Хотя иногда получается, как с цирюльником царя Мидаса. :)

Поделиться сообщением

Очень глубокий колодец.Только ему могу доверить.....

А крепкой верёвке не доверите?

Или паре граммов цианида? :)

Кроме извращёного утопления в глубокой холодной яме, есть много других способов, но на вкус на цвет..... :)

устный пред за оффтоп

Поделиться сообщением

Матери конечно же, ибо по любому высказываться нужно

То один терзался, а то вдвоём. Легче становится. Плюс поддержка.

Всё в себе хранить.. смешно как-то звучит, не встречала таких людей.

Поделиться сообщением

Доверяй , но проверяй !

Живу по этому принципу , но беззогаворочно верю всегда родителям и друзьям .

Поделиться сообщением

У меня такое мнение...

1. Самому себе надо доверять т.к. без доверия к себе, как можно доверять другому???

2. Можно излить душу своему домашнему питомцу...(никому не скажет :) )... (ПОМОГАЕТ)...

3. Если ты женат (замужем) можно всё сказать ей (ему)...

4. Можно сказать своей подруге (другу)... (только если давно знакомы и знаете друг друга)...

5. Доверяйте любимым...

6. Священнику...

7. Родителям и близким...

Поделиться сообщением

обычно высказываю не очень близким людям они больше иногда понимают чем очень близкие!!!

Поделиться сообщением

бывают в жизни моменты, когда у человека накапливается множество невысказанного и необходимо излить душу.

в такие моменты раскрываются самые сокровенные тайны, можно наговорить много лишнего...

так кого ВЫ предпочитаете видеть рядом в такие моменты "открытости" души:

- близкого друга

- незнакомого человека, который вас потом никогда не увидит

- члена семьи

- служителя церкви

- психотерапевта (другого специалиста)

- любимого человека

???

интересно узнать ваше мнение... можете предложить свои варианты

желательно, чтобы вы пояснили, почему выбрали тот или иной пункт

Близкого друга.

Служителя церкви и психотерапевта это не в нашей ментальности.

Поделиться сообщением

интересно узнать ваше мнение... можете предложить свои варианты

желательно, чтобы вы пояснили, почему выбрали тот или иной пункт

если тайну знают двое-это не тайна...

поделиться с другом...значит заиметь себе лучшего врага,который знает твои слабые места...

излить душу...

тому,кто не имеет желаний

тому,кто не оссудит

тому,кто не предаст

тому,что не живёт...

Поделиться сообщением

Близкого друга.

Служителя церкви и психотерапевта это не в нашей ментальности.

В нашей ментальности посидеть с друзьями попить водочку, поговорить... И это нормально. Но лично я никому ничего не рассказываю.

Поделиться сообщением

Я экстраверт и мне регулярно необходимо изливать душу. Разговариваю с лучшей подругой. Помогает.

Поделиться сообщением