Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merveille

Кому мы доверяем?

Рекомендованные сообщения

бывают в жизни моменты, когда у человека накапливается множество невысказанного и необходимо излить душу.

в такие моменты раскрываются самые сокровенные тайны, можно наговорить много лишнего...

так кого ВЫ предпочитаете видеть рядом в такие моменты "открытости" души:

- близкого друга

- незнакомого человека, который вас потом никогда не увидит

- члена семьи

- служителя церкви

- психотерапевта (другого специалиста)

- любимого человека

???

интересно узнать ваше мнение... можете предложить свои варианты

желательно, чтобы вы пояснили, почему выбрали тот или иной пункт

Поделиться сообщением

лично я никому ничего не говорю...просто не люблю говорить о соих заботах и переживаниях. может никогда не возникало такой необходимости, но прожив столько, сколько прожил...никому и никогда...

Поделиться сообщением

в такие моменты раскрываются самые сокровенные тайны, можно наговорить много лишнего...

- близкого друга

- члена семьи

- служителя церкви

- любимого человека

???

вооще никода этим не занимался

но для большинства это или чел. 1)которому оч. доверяют или 2)незнакомый

1 потому шо :на основании общ.(своих и твоих)впечатлений и оценки ситуации может предл. конкретный вариант реш. проблемы лично дл. тя

2 выложил(освободил душу) и свободен

Поделиться сообщением

лично я никому ничего не говорю...просто не люблю говорить о соих заботах и переживаниях.

Аналогично

Поделиться сообщением

лично я предпочитаю всем делиться со своей подругой. я ей безгранично доверяю и уверена, что она никогда не предаст, не сделает больно....

и еще она может дать стоящий совет.

однако порой хочется выговориться, излить душу человеку, которого совсем не знаю

так легче: поговорили и забыли. ни ему, ни мне, не придется потом об этом думать... идеальный вариант!

Поделиться сообщением

Я бы хотела видеть своего друга,но только того,в ком я уверена на все 100%,тот который поймет все без лишних слов,сумеет разделить мои мысли,чувства,поддержать меня....Незнакомым людям я не могу открыться...мне это неприятно,будто грязными сапогами в душу зашли...это не про меня,а семья,с ними можно чем-то поделиться,но не всегда,просто не все поймут,не так отреагируют....Священник-я не такая уж верущая,хотя смотря в какой ситуации,но мне нужно поговорить с кем-то близким...

Поделиться сообщением

лично я никому ничего не говорю...просто не люблю говорить о соих заботах и переживаниях. может никогда не возникало такой необходимости, но прожив столько, сколько прожил...никому и никогда...

Вот вот у меня тоже самое, ну а если уж в крайности, то пойду в церковь или к лучшей подруге, но родичи-никогда!!!! И их тревожить и себе потом хуже....А вообще люблю трудности, но не отношусь к ним серьездно. Так...мелочи жизни и все... :)

Поделиться сообщением

Гость A1m0n

Ни кому нельзя показывать свои слабости...потом может во что то выльеться...никому не доверяю..так как были опыты предательства людей котоырм как мне казалось можно было доверять на все 100....

Поделиться сообщением

Не имею такой привычки...стараюсь справляться сама со своими эмоциями...

Поделиться сообщением

Жизнь научила меня не доверять людям... Может, конечно, и зря... У меня тоже был случай, как у A1m0nа, так что... Даже подруга, которой я очень доверяю, не знает всего, что творится у меня в душе или в жизни... А посему делаю вывод, что я не выбираю ни один из вариантов...

Поделиться сообщением

Похоже в наше время, вообще, никто некому не доверяет. Люди живут со своими проблемами, печалями, радостями соми с собой; никого к себе не подпуская.

Поделиться сообщением

Если мне надо что-то "выпалить", жертва- мой друг. Аналогично он мне. Он всё понимает, может поддержать хотя-бы словом и т.д. Когда ему всё скажешь, станет легче... пусть и немного.

Поделиться сообщением

Я, к сожалению, был прав.

Пункт "психотерапевт" даже не присутствует в списке. :blink:

Психоанализ.

Вообще-то с серьёзными проблемами нужно идти к нему.

Поделиться сообщением

Лично я не сталкивался с тем, чего не смог преодолеть, пусть иногда и с поддержкой любимого человека. И вообще, я считаю, что нам не встречаются такие препятствия, которые невозможно преодолеть.

Но при этом вполне принимаю то, что не все могут грамотно использовать свои внутренние силы. В таких случаях нужно в зависимости от сложности проблемы идти или к специалисту, или просто к понимающему человеку, который сможет подтолкнуть на самостоятельный выход из ситуации.

Поделиться сообщением

а вот это всё зря , что никому не говрите, с этого и начинаеться первая стадия ипохондрии.

а это между прочим болезнь, которая может довести до самоубийства даже морально крепкого человека.

Поделиться сообщением

Даже подруга, которой я очень доверяю, не знает всего, что творится у меня в душе или в жизни... А посему делаю вывод, что я не выбираю ни один из вариантов...

и моя тоже

но все равно: если мне нужно излить душу, то я предпочитаю, чтобы она была рядом.

потому что я уверена: она в любой ситуации выслушает и поймет

Похоже в наше время, вообще, никто некому не доверяет. Люди живут со своими проблемами, печалями, радостями соми с собой; никого к себе не подпуская.

и как вы с этим справляетесь? так ведь и с ума сойти можно... (имхо)

Я, к сожалению, был прав.

Пункт "психотерапевт" даже не присутствует в списке. :)

Психоанализ.

Вообще-то с серьёзными проблемами нужно идти к нему.

я исправила...

почему-то действительно не подумала об этом...

а вот это всё зря , что никому не говрите, с этого и начинаеться первая стадия ипохондрии.

а это между прочим болезнь, которая может довести до самоубийства даже морально крепкого человека.

согласна! целиком и полностью!

невозможно держать в себе все переживания, ведь это давит, не позволяя нормально жить и работать. я думаю, что каждому человеку необходима порой разрядка - освобождение от проблем.

"высказаться - значит облегчить душу" Э.М.Ремарк

Поделиться сообщением

и как вы с этим справляетесь? так ведь и с ума сойти можно... (имхо)

С чем тут справляться то? А поповоду схождения с ума;, то как говориться: если не сойдёшь с пути ума, не станешь на путь разума.

Поделиться сообщением

Предпочла бы обращаться к психотерапевту - это все равно, что обращаешься к врачу, когда заболеваешь. Он и выслушает, и поймет, и поможет разобраться в себе... А главное - никогда морализаторством заниматься не будет, в отличии от членов семьи или служителей церкви; никогда не будет говорить, что тебе делать, а что нет...

Но в повседневной жизни плачусь в жилетку подруги, правда крайне редко... как-то привыкла все в себе переживать...

Кстати, всякие переживания очень хорошо в творческую деятельность преобразовывать! И от отрицательных эмоций избавляешься, и мозги тренируешь...

Поделиться сообщением

Лично мне всё равно кому изливать душу.

Предпочитаю быть открытыми со всеми одинаково, что с лучшим другом, что с незнакомцем, что с психологом, что со священником.

Потому что ничего не теряю от того, что расскажу им о своих переживаниях.

Наоборот, многим это интересно. Всегда внутренне радуешься, когда к тебе за помощью обращаются, как к авторитету.

Поделиться сообщением

Я попала в трудную ситуацию в этом году вопрос стоял о жизни и смерти, притом меня и моего неродившегося ребенка. Я поделилась в больнице с девушкой в моей палате, мне стало легче, но комок в горле не отпускал, поделилась вчера с мужем переживаниями, не смогла держать в себе это, мне стало легче, а ему нет, он думал что я справляюсь с ситуацией, а я просто заглушаю ее в себе... :D

Поделиться сообщением

С чем тут справляться то? А поповоду схождения с ума;, то как говориться: если не сойдёшь с пути ума, не станешь на путь разума.

ну, так нельзя же все всегда в себе держать...

с ума сходят поодиночке

поэтому (имхо) нужно, чтобы особенно в сложных ситуациях рядом находились близкие люди.

Поделиться сообщением

бывают в жизни моменты, когда у человека накапливается множество невысказанного и необходимо излить душу.

- близкого друга

- члена семьи

- служителя церкви

- психотерапевта (другого специалиста)

- любимого человека

???

Если уж так нужно кому-то излить душу, то лучше собеседника, чем ты сам ты не найдешь! А людям, особенно друзьям я бы не советовал рассказывать, они используют эту информацию против вас!

Поделиться сообщением

ну, так нельзя же все всегда в себе держать...

с ума сходят поодиночке

поэтому (имхо) нужно, чтобы особенно в сложных ситуациях рядом находились близкие люди.

По одиночке? Когда рухнул союз, то подчти вся страна сошла с ума, аналогично после революции 17 года.

Поделиться сообщением

Очень глубокий колодец.Только ему могу доверить свою Главную тайну. Если требуется поплакаться в жилетку,поплачусь своему ангелу-хранителю(если у него есть жилетка).

Поделиться сообщением

только хорошему другу!!!! ненаю почему...

Поделиться сообщением

Наверное никому..есть подруга,действительно родной человек, но она и половины всего не знает..Знаю что так нельзя,нельзя держать в себе,но по-другому не умею.и ладно

Поделиться сообщением

Наверное никому..есть подруга,действительно родной человек, но она и половины всего не знает..Знаю что так нельзя,нельзя держать в себе,но по-другому не умею.и ладно

моя тоже не все знает... но больше, чем кто бы то ни было.

а все знать и не обязательно. даже противопоказано, наверное. нужно и себе что-нибудь оставить. недоступное никому...

Поделиться сообщением

Если нужно высказаться, то разговариваю сама с собой. Вот так.

Поделиться сообщением