Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Battou

Странная проблема с ВПН

Рекомендованные сообщения

У меня при подключении к VPN начинает дико тормозить компьютер, даже мышь с задержкой и рывками риагировать начинает, а на иконке подключения оба монитора всегда горят, какбудто постоянно мой компьютер с кем-то обменивается данными. Что делать? Как это исправить?

Поделиться сообщением

Поставь и запусти Ad-Aware + Nod32. Мобыть вирус. Или тачка слабая.

Поделиться сообщением

Ну, если AMD Athlon 64 4000+ 2Gb RAM и Geforce 6800 Ultra - это слабая..... Ад-Аваре стоит вроде... попробую версию поновее поискать.

Поделиться сообщением

Опс :lol: Тада скорее вирь. Поскольку "какбудто постоянно мой компьютер с кем-то обменивается данными."

Поделиться сообщением

Konandoil, вирусов нема.... проверился. Вообще ничего не понимаю...

Поделиться сообщением

Konandoil, вирусов нема.... проверился. Вообще ничего не понимаю...

была подобная проблема у друга... это глюк драйверов, как он сказал, лечил переустановкой их самих.

Поделиться сообщением

~Mega^xam~, А драйверов на чём? Я тоже подумывал, что это сама система глючит.

Поделиться сообщением

~Mega^xam~, А драйверов на чём? Я тоже подумывал, что это сама система глючит.

Он не уточнял, да и давно это было... я думаю, он имел в виду дравера мыши (хотя они стандартные виндовские (USB-мышь)) или целиком сетевых VPN-компонентов... вобщем попробуй переставить и то и другое, если не поможет, переставь винду - этот способ лечит любые глюки ))))) также попробуй переткнуть мышу в другой порт USB (если мыша USB-шная)

Да, чуть не забыл, тачка там была намного слабже: P4 1.7 GHz, 256 МБ RAM, GF2-MX200 - Винда стояла 2000 SP4

Но все прокатило и комп стал работать нормально.

P.S.

Ad-Aware SE Personal v1.06 - это хорошо, а вот кашперовского в топку, NOD32 v2.5 (или 2.7 - разница не большая) круче намного (ИМХО)

Поделиться сообщением

Не знал, что из-за мыши может тормозить ВПН ;)))

Поделиться сообщением

переставь дрова сетевухи для начала. проверь настройки впн чтоб по умолчнию всё было

Поделиться сообщением

Еще вариант - переставь сетевуху в другой писиай слот :)

Поделиться сообщением

Еще вариант - переставь сетевуху в другой писиай слот :angry:

у него полюбому она встроеная) если у тебя 2 сетевухи(как у меня) то попробуй во вторую кабел втыкнуть)

AMD Athlon 64 4000+ 2Gb RAM и Geforce 6800 Ultra

только у меня 64 х2,1 гиг оперативы)

Поделиться сообщением

Оптимальный вариант открыть "Диспетчер Задач" и посмотреть вкладку Процессы. А так уже извините. Интернет не может как то влиять на скорость работы Вашей системы если это только не внутренний процесс в вашей системе. Тем более вспомните за что Вас последние три раза на одной недели блокировали. Проблема явно на Вашей стороне.

Как вариант может влючаться глубокая проверка используемая Вашим антивирусом. Еще можно в настройках сети оставить галочку только напротив "Протокол Интернета TCP/IP" и отключить NetBIOS.

Поделиться сообщением

Оптимальный вариант открыть "Диспетчер Задач" и посмотреть вкладку Процессы. А так уже извините. Интернет не может как то влиять на скорость работы Вашей системы если это только не внутренний процесс в вашей системе. Тем более вспомните за что Вас последние три раза на одной недели блокировали. Проблема явно на Вашей стороне.

Как вариант может влючаться глубокая проверка используемая Вашим антивирусом. Еще можно в настройках сети оставить галочку только напротив "Протокол Интернета TCP/IP" и отключить NetBIOS.

А вот у меня была точно такая же проблема....и как вы думаете что это было?? :wacko:

А это было после обновления винды...вроде я установил Windows Installer 3.1 и после этого ВПН всегда ужасно тормозило..и постоянно я что-то качал..проблему решил, путём удаления всех обновлений..

Если же ты этого не делал(не обновлял), то кажись у тебя какой то червь или троян!! Попробуй поставить себе Avast или NOD32 и обнови его...

Удачи...

Поделиться сообщением

У меня все обновления установлены. Win Installer в т.ч.. VPN не тормозит. Правда вечером с 3-го раза пустило :c)

Поделиться сообщением

У меня все обновления установлены. Win Installer в т.ч.. VPN не тормозит. Правда вечером с 3-го раза пустило :c)

Если у тебя не лицензионная винда, то можешь круто попасть с Win Installer!!

Поделиться сообщением

Не лецензионная, ты прав :c) Единственное что меня дико раздражает - так это что какой-то плохой человек постоянно меня атакует из сети, подбрасывая мне все тот же вирус - Roron.497.A worm.

ЗЫ

Кста, на Win Install'ере держится еще и SP 2. :blink:

Поделиться сообщением

Да, точно, совсем забыл указать процесс, грузящий систему при включении ВПН, процесс называется System, он собственно системный, и отрубить его нельзя, при отключении ВПН всё опять приходит в норму.

Поделиться сообщением

Да, точно, совсем забыл указать процесс, грузящий систему при включении ВПН, процесс называется System, он собственно системный, и отрубить его нельзя, при отключении ВПН всё опять приходит в норму.

ну тебя банально атакуют(кидис или червь), на переполнение буфера из сети, без инета комп еще держится, а вот два соединения он не выдерживает...

Поделиться сообщением

Dj Mixxx, что посоветуете делать?

Поделиться сообщением

Dj Mixxx, что посоветуете делать?

ну во превых поставить SP2, если его нет... потом обзавестись норм фаером и антивиром....(можно поставить KIS и тогда сразу две проблемы решатся)...

после всего сделанного доложить о ситуации с компом :(

Поделиться сообщением

ну во превых поставить SP2, если его нет... потом обзавестись норм фаером и антивиром....(можно поставить KIS и тогда сразу две проблемы решатся)...

после всего сделанного доложить о ситуации с компом :lol:

У меня тоже так было. Поставил KIS, заткнул на файерволе программу, которая все время слала пакеты, и все стало чики-чики!

Поделиться сообщением