Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yesin

Работа IPTV в нашем районе

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает (слышал, осведомлен) о сроках запуска услуги IPTV в нашем районе?

Может имеет смысл поискать альтернативного провайдера (qwerty)? кто-что думает по этому поводу? у кого какой опыт был?

Так-же идёт добавление новых каналов, пишем у кого какие :lol: ?

Поделиться сообщением

Объясните мне пожалуйста IPTV это как? :) Вроде бы телек у нас в корбине есть и всё работает...

Поделиться сообщением

IPTV (у соседей из Головино)

Поделиться сообщением

IPTV (у соседей из Головино)

да! это у соседей... а меня интересует сегмент 10.170

несколько странно, что при открытом "пиринге" между районами Ховрино и Головино, IPTV в этих районах работает по-разному... неужели соединение между этими районами "лучше" чем интернет соединение в Ховрино? Ж8-0

Объясните мне пожалуйста IPTV это как? :D Вроде бы телек у нас в корбине есть и всё работает...

я имел в виду multicast вещание (см. Районы с IPTV (multicast))

а не http://www.corbina.tv

Поделиться сообщением

Откладывается на неопредленный срок... Была уже тема где указывались сроки когда начнет снова реализовываться данный проект. Пока в тестовом режиме и то в разных частях города. Ховрино пока не подготовлен для внедерния данной услуги.

Поделиться сообщением

А было бы супер. Похоже Ховрино что называется - последняя миля в сети? Них не работает кроме инета

Поделиться сообщением

А было бы супер. Похоже Ховрино что называется - последняя миля в сети? Них не работает кроме инета

+1

Откладывается на неопредленный срок...

с этим все понятно!

Ховрино пока не подготовлен для внедерния данной услуги.

интересно что за этой формулировкой скрывается, т.е. что не так с Ховрино? 8-))

Поделиться сообщением

А ведь в Ховрино Корбина пришла намного раньше, чем в Головино. Несправедливо.

Поделиться сообщением

А ведь в Ховрино Корбина пришла намного раньше, чем в Головино. Несправедливо.

Но Головино ближе к центр. магистрали, может дело в этом?

Поделиться сообщением

А было бы супер.

ага, сеть бы легла и ты был бы в восторге

Похоже Ховрино что называется - последняя миля в сети? Них не работает кроме инета

у нас и интернет не работает как надо - 10% потерь пакетов, полагаю, не есть стандарт для сетей, а вам еще и iptv подавай..

Поделиться сообщением

похоже Корбина осталась последним оператором "большой тройки",

кто еще не эксплуатирует коммерчески услугу IPTV 8-(

(см. J’son & Partners - Рост рынка IPTV: http://ru.json.ru/index.php?id=40,173,0,0,1,0)

надеюсь, готовят что-то действительно уникальное, а не просто тянут время чтобы подготовить сеть к запуску услуги по всем районам сразу!

Поделиться сообщением

кто-нибудь знает (слышал, осведомлен) о сроках запуска услуги IPTV в нашем районе?

может имеет смысл поискать альтернативного провайдера (qwerty)? кто-что думает по этому поводу? у кого какой опыт был?

Я вот тоже пытаюсь постоянно следить за тем, как у них обстоят дела с подключением новых районов. Но тут на днях решил, что если нужные мне каналы добавятся в кверти, уйду к ним, не дожидаясь корбину. Не потому, что я чем-то недоволен, просто хочу ТВ, а ждать непонятно(!!) сколько что-то меня не радует. А если корбина включит ТВ раньше нужных каналов в кверти, подключу его независимо от того есть там или нет эти каналы. Вообще как-то грустно все это с IPTV... Ничего не говорят, ничего не объясняют... Всегда проще ждать, когда хоть приблизительные сроки известны! А то, что наш район пока не участвует даже в тестировании вообще в тоску вгоняет. :crazy:

Поделиться сообщением

У нас в доме вообще нет ни какого ТВ, показывает полторы программы и то с рябью и снегом... в октябре протянули новые антенны, а подключать не спешат, звонил в ДЭЗ хотел узнать что и как, а они сами ни чего не знают, кто производит работы, что за кантора! дали для отмазки номер телефона, который постоянно занят. Итог выяснить по этому поводу ни чего не удалось...буду ждать когда Corbina наладит в Ховрино IPTV . Терпение господа, терпение...

Поделиться сообщением

Если про телевидение+интер, то скоро может в рай ОН притащит КОМКОР АКАДО по коаксиалу ТВ и Интер. Вокруг рай ОНА уже все протащили где то на СОКОЛЕ и АЛТУШКЕ уже есть. А у нас БОТВА ПОЛНАЯ на етот счет. У друга в тушино подвели-говорит темно.

Поделиться сообщением

Ну что же. За Ховрино взялись уже наши ремонтные службы. Сейчас будут приводить оптику в порядок чтобы модернизация прошла успешно без особых трудностей. Переведем узлы на реальный 1 гигабит. Затем и постепенно и посегментно и наши дома :( а дальше ждем расширение магистрали с 2 до 10 гигабит для Ховрино и Головинского района.

Поделиться сообщением

Хулиган,

Я думал, что уже расширили наш канал до 10 гигабит, если у нас заработали центр. ФТП :)

Поделиться сообщением

Slade007, а помоему заработал тока фтп 6 , или я ошибаюсь ?? ну и фтпг ??

Поделиться сообщением

Slade007, а помоему заработал тока фтп 6 , или я ошибаюсь ?? ну и фтпг ??

Я все не проверял, т.ч. всё возможно, если есть ещё вопросы по центр. ФТП, у нас для этого есть др. тема, здесь всё-же давайте будем ближе к сабжу ;)

Поделиться сообщением

Та тема мёртваю , но пох , IPTV в нашем районе будет делаться так же как и всё остальное в корбие , хорошо хоть делается ))

Поделиться сообщением

Если про телевидение+интер, то скоро может в рай ОН притащит КОМКОР АКАДО по коаксиалу ТВ и Интер. Вокруг рай ОНА уже все протащили где то на СОКОЛЕ и АЛТУШКЕ уже есть. А у нас БОТВА ПОЛНАЯ на етот счет. У друга в тушино подвели-говорит темно.

Знаю точно в Свиблово есть! Родителей сам подключал. Инет и телевидение на достаточном уровне, причем за небольшие деньги! :huh:

Поделиться сообщением

А мне из IPTV каналов моло что нравится, смотрел и в QWERTY тож самое - большие слова в листовках, а на самом деле, доступ к ТВ платный + купи (или арендуй) оборудование за примерно 4000 р. ,к FTP с фильмами тоже доступ платный, тарифы дороже чем в Корбине. Этак я думаю с корбиной пока не расстанусь. Вообще посмотрел цены на комплекты спутникового ТВ и понял, если оно надо лучьше купить тарелку - индивидуально и не зависишь от множества обстоятельств, да и каналов бесплатных великое множество.

Поделиться сообщением

А может кто пользуется Космос ТВ? Расскажите как ОНО?

Поделиться сообщением

А может кто пользуется Космос ТВ? Расскажите как ОНО?

я теперь пользуюсь qwerty tv... вполне нормально

если корбина сделает что-то более прогрессивное - подумаю о том чтобы вернуться

Поделиться сообщением

я теперь пользуюсь qwerty tv... вполне нормально

если корбина сделает что-то более прогрессивное - подумаю о том чтобы вернуться

Я периодически просматриваю их форум и что-то довольных ТВ я там не вижу... Тем более, что все ждут, когда будут обещанные 100 с лишним каналов.

Поделиться сообщением

если всё будет так как я понял , то скоро нах это айпи тв не нужно будет , т.к. скоро всё телевидение будет переводится в цифровой формат , у меня в подъезде просверлили дырки в потолке до последнего этажа и какие то провода тянули , ктото из друзей узнавал у рабочих зачем они это делают , они сказали что это будет новое телевидение до 50 каналов вроде бесплатно , не уверен что всё так и есть как я написал , может чё то и не так будет , если кто в курсе этого точно , отпишитесь плз

Поделиться сообщением

если всё будет так как я понял , то скоро нах это айпи тв не нужно будет , т.к. скоро всё телевидение будет переводится в цифровой формат , у меня в подъезде просверлили дырки в потолке до последнего этажа и какие то провода тянули , ктото из друзей узнавал у рабочих зачем они это делают , они сказали что это будет новое телевидение до 50 каналов вроде бесплатно , не уверен что всё так и есть как я написал , может чё то и не так будет , если кто в курсе этого точно , отпишитесь плз

У нас тоже в доме просверлили дырки. Проводов не видел.

Поделиться сообщением

Флуд удалил, давайте теперь по теме!

PS. По поводу дырок этих, у нас тоже с 9 по 1 эт. просверлили но самый прикол, что и антенный кабель ОБЩИЙ сейчас вот меняют в стояках и к нему уже антенну подсоединяют, нафига тогда надо было сверлить такие большие дырки - непонятно :unsure: ? Моя мысль такая, в подъезде темно и в коридорах все лампы вывернуты, может они там освещение собираются так проводить по новой :) ?

Поделиться сообщением

А мне знакомые сказали, что такие дыры в подъезде сверлит Акадо... Что качается протяжки нового кабеля антенного в "щитке"... То у меня это сделали.. Работы вел "Мостелеком"... добавилось несколько каналов на телевизоре, но качество намного ухудшилось! Особенно РТР и НТВ, ваще жесть! Что касается IPTV ждем 2 апреля! Очень надеюсь, что Корбина наконец-то запустит его в коммерческую эксплуатацию! А то ждать уже совсем невмоготу! Тем более, что конкурент - ЙЦУКЕН - со 2-го апреля уже запускает IPTV по полной программе!

Поделиться сообщением

у меня в подъёзде ещё щиток поставили очень большой с надписью мос...... не помню , но чё то с ТВ связанно

Therion, каналы у меня добавились уже очень давно , а это они ещё тока начали работать , так что скоро будет видно думаю

Поделиться сообщением

TpaBa, держи плз нас в курсе, если обнаружишь, что изменится! Возможно действительно каналы давно добавились, а нашел я их только сейчас. Но если дело не в каналах тогда нафиг они этот ящик вешают и все переделывают... Интересно

Поделиться сообщением