Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T.Viktor

Что сейчас читаете?

Рекомендованные сообщения

Гость cord

Читаю что вы тут написали и удивляюсь - неужели сейчас ктото чтото читает ? Это удивительно !

Чего удивительного, если пишут, то и читают...

Хотя бы посты на форуме!

:lol:

Поделиться сообщением

Чего удивительного, если пишут, то и читают...

Хотя бы посты на форуме!

:)

Вобщето я про книги писал ,если люди читают книги считаю это превосходно :)

Сам любитель почитать но увы сейчас нет ни возможности ни времени а жаль :)

Поделиться сообщением

Любимый фантаст Герберт Уелсс - том 1 из 3 - рассказы, Машина времени и остров доктора Моро (вечный сюжет игр)

Поделиться сообщением

недавно видел в Ашане эту книгу

4fish

Вот не знаю, купить или не купить. Бегло почитал немного, вроде интересно, вот теперь разрываюсь. С одной стороны я как фанат обязан купить, с другой стороны мне кажется что книга - фарс и спекуляция на имени группы(хотя конечно же врятле без ведома самой группы). Хочется надеяться что книга правдива от корки до корки, не хочу читать книгу где приврано или преукрашено. Может кто-то читал или знает форумы где её обсуждают?

Поделиться сообщением

Рецепт по использованию книжек:

Джозеф Хеллер "Уловка 22" Уильям Голдинг ("Повелитель мух", как минимум),

Что то не вдохновила уловка 22, описано как жируют во второю мировую войну американские летчики бомбардировщики, увольнение в Рим, психами прикидываются, драмматичный больно конец у нее, начал читать голдинга начало ничего.

Поделиться сообщением

Теодор Драйзер - Финансист

Сухо. А там еще 2 тома - "Титан" и "Стоик", по-моему. Тогда уж "Американская трагедия" - поживее она у него.

"Война и мир"

У меня с этим как с игрой на фортепиано - в детстве из-под палки научили, но закончив музыкальную школу я ни разу к пианино не подошел, зато потом гитару сам освоил.

Т.е. если бы мне не пришлось учить оттуда цитаты наизусть и изучать внутренний мир героев в своих сочинениях - мне бы книга понравилась. А так даже слегка мутит от мысли о повторном прочтении...

1) Сейчас читаю Веллера - про смысл жизни неплохо пишет, мне отец присоветовал.

2) Мураками - очень и очень нравится, только у него все книжки друг на друга похожи. Такое впечатление, что он пишет об одном и том же все время. "Охота на овец" - отличная вещь, но "Денс, денс, денс" больше понравилась.

3) Пелевин - не понравилось.

4) Советую Аксенова, "Остров Крым" - пару лет назад прочитал, очень хорошая книга.

5) Рекомендую Станислава Лема - "Солярис" - это, по-моему, просто классика - одна из моих любимых книг. Фильмы не сравнятся с первоисточником. Еще у него есть много неплохих вещей, например, "Футурологический конгресс"

6) Братья Стругацкие - must read. Больше всего, мне, кончно, понравилась веселая "Понедельник начинается в субботу", но это - не самое содержательное у них...

7) Довлатов - "Иностранка", "Чемодан", "Наши люди"... стоит прочитать - хорошо пишет.

8) "Духлесс" - не читайте. Фигатень, завуалированная под поиск смысла жизни. Мне не понравилось.

Это то, что на вскидку вспомнилось. Если еще что-нибудь придумаю - напишу.

А сам сейчас вот Паланика с lib.ru читаю. После того, кстати, как его в этой ветке похвалили.

Поделиться сообщением

Сухо. А там еще 2 тома - "Титан" и "Стоик", по-моему. Тогда уж "Американская трагедия" - поживее она у него.

В курсе... Читать начал т.к. финасны меня привлекают как наука, а не потому что Теодор Драйзер это круто и модно

Поделиться сообщением

2) Мураками - очень и очень нравится, только у него все книжки друг на друга похожи. Такое впечатление, что он пишет об одном и том же все время. "Охота на овец" - отличная вещь, но "Денс, денс, денс" больше понравилась.

Естественно похожи, ведь это трилогия:

1) Пинболл. Слушай песню ветра.

2) Охота на овец.

3) Денс. Денс. Денс.

надо последовательно читать.

Сейчас читаю Ремарк " Тени в раю"

Поделиться сообщением

Естественно похожи, ведь это трилогия:

Да, есть еще "Повести Крысы" и еще много чего, по-моему даже про тех же героев. Но я начал "Хроники заводной птицы" и все равно обнаружил там то же самое, только вид сбоку :())

В курсе... Читать начал т.к. финасны меня привлекают как наука, а не потому что Теодор Драйзер это круто и модно

Но там же финансы 19-го века - это небо и земля по отношению к сегодняшним.

Поделиться сообщением

Модель для сборки

Кортасар - хороший писатель. Только по мне - так излишне путано. Хотя может я чего-то в нем недопонимаю :D))

+ к тому что писал выше:

Ирвинг Шоу - "Молодые Львы"

Грэм Грин - "Наш человек в Гаване"

Поделиться сообщением

Станислав Лем - Футурологический конгрес

Хорошая штука. Правда, Солярис мне больше понравился.

Поделиться сообщением

Безопасность сети на основе Windows Server 2003, экзамен 70-298. Короче, сказки )

Поделиться сообщением

Фредерик Бегбедер "Windows on the World"

Поделиться сообщением

Сергей Минаев

MEDIA SAPIENS

(кто не знает, автор Дуxles)

Поделиться сообщением

:unsure:

Странно,когда я его читала,такой рекламы не было.

но Произведение потрясающее. "ароматное" и глубокое.

Прочитал Парфюмера... Совершенно не понравилось... Показалось, очень нудным, тягостным и неинтересным. Имхо, книга для людей, которым нравиться подробнейшее описание деталей, какого либо процесса или действия... Нудно... Концовка вообще идиотическая...

В данный момент дочитал Булгакова "Записки на манжетах" (Ранняя биографическая проза.) Очень понравилось, несмотря на тяжелую, гнетущую атмосферу, присущую автору (Имхо)

До этого читал Роберта Шекли... Потрясающий фантаст, классик, любителям фантастики советую прочесть. Автор, творчество которого пришлось на пик психоделической революции, что несомненно отразилось на произведениях...

Поделиться сообщением

Томас маНН - Смерть в Венеции

Поделиться сообщением

Баян Ширянов - Низший, Срединный, Верховный пелотажи.

Откровения винтовых торчков... Цепляет...

Поделиться сообщением

Баян Ширянов - Низший, Срединный, Верховный пелотажи.

Откровения винтовых торчков... Цепляет...

НАзвание само за себя говорит... :angry: Зло наверное, первой степени

Поделиться сообщением

НАзвание само за себя говорит... :) Зло наверное, первой степени

Кстати нет... Книга ништяковая! Реально тебе говорю, заморочься, поищи в инете, скачай хотябы в электронном виде, я бы тебе скинул но сам в мобиле читаю, книга респектная, почитай первые 3-5 глав, они не длинные, если не зацепит то дальше не читай, но я дкмаю что ты оценишь...

Поделиться сообщением

Гость akatenev

Anton Murashov, очень рекомендую почитать футурологию Лема, а не только его фантастику. Честно говоря, это намного более сильные вещи.

"Сумма технологий", "Фантастика и футурология", "Бибилиотека XXI века" и т.д.

В принципе, это must read, потому что никто ничего подобного никогда не писал.

Ну и "Кибериаду", конечно.

Сам я только что закончил перечитывать "Лекции по русской литературе" Набокова. А так вообще художественную литературу открываю не очень часто, к стыду своему. В основном специальные или исторические издания.

Поделиться сообщением