Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T.Viktor

Что сейчас читаете?

Рекомендованные сообщения

Что то не вдохновило... и что там глубокого ?, чувак завалил стока молодых девушек, зато создал аромат от которого все вожделеют друг к другу, тьфу блин, бульварное чтиво одним словом.

:huh: и это все,что ты увидел? и понял? :huh::unsure::huh:

Поделиться сообщением

:blush: и это все,что ты увидел? и понял? :blush::blush::o

Блин, один-в-один ваш спор похож на мой с девушкой после прочтения данного "произведения" года два назад ;) И что-ж ты там поняла-то такого, объясни тупым? То, что "вот он жил такой никому не нужный, рождённый на помойке и все его ненавидели а потом... ах!...ах!"? :wub: Хз... я так и ни во что не въехал + русский перевод по-моему наиотвратительнейший.

Буду очень благодарен за разъеснение тайного смысла данной книги? :wub: Или непременным условием понимания является членство в массонсокй ложе? :wub:

Поделиться сообщением

пыталась найти свои старые рецензии.

но после того,как комп полетел, ничего не осталось.

Тайного смысла нет.

Согласна,произведение довольно спецефическое и так сказать "на любителя".

но помимо "жил на помойке и убивал ради духов" не совсем верная трактовка.

В данном случае, нужно рассматривать Гренуя, как некоего творца. И один из вопросов которой ставит автор, это какова цель искусства.

Так же не менее важно вечный вопрос сопастовления гения и безумия.

Что же касается той толпы и оргии.

Опять таки. Не все так прямолинейно.хотя за сравние Зюскенду нужно дать медальку)))

люди в своем роде толпа.

здесь вспоминается песенка L-tune

"люди склонны верить предрасуткам

никто не крикнул "СТОЙ"

и вот спустя минуту

толпа уже в безумии

несет по эта на уках

но эти руки не признания.

эти руки видят страх!"

Тема одиночества, воспитания.

Мм...все же поищу отзыв)уж там локанично и четко высказалась)

Хотя опять же повторюсь. "на любителя".

Поделиться сообщением

:) и это все,что ты увидел? и понял? :):):)

Не буду больше спорить, бесполезно, разойдемся при своих мнениях, сколько людей столько мнений...

А книга все равно бульварное чтиво :) классикой на врят ли будет!!!

Поделиться сообщением

Прерву вашь спор Пушкин когда то то-же был бульварным чтивом как кто-то сказал :) а щас класика :)

Все книги с возрастом при перечитывание понимаются по другому, находиться что-то новое... и каждый понимает прочитанное в меру своей испорченности.... не было бы много мнений было бы скучно жить

Поделиться сообщением

Я сейчас читаю Ваш пост :-)

Поделиться сообщением

Пятачок' date='Jan 17 2007, 12:50' post='1061938684']

Прерву вашь спор Пушкин когда то то-же был бульварным чтивом как кто-то сказал :lol: а щас класика :)

Все книги с возрастом при перечитывание понимаются по другому, находиться что-то новое... и каждый понимает прочитанное в меру своей испорченности.... не было бы много мнений было бы скучно жить

Вставил свое мнение "великий и ужасный" пыхтачок :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Прочитал ПЕРУМОВА-Кольцо тьмы,Хроники Хьёрварда,Летописи разлома.Очень понгравилось

Начал читать Толькиена полный отстой.

Фрай тоже ничего пишет!

Ещё прочитал книг 10 из серии ЗВ тоже можно но на любителя!

Поделиться сообщением

..Ещё прочитал книг 10 из серии ЗВ тоже можно но на любителя!

из многотомников я недавно прочитал "9 принцев Амбера" Роджера Желязны. Понравилось :)

Поделиться сообщением

из многотомников я недавно прочитал "9 принцев Амбера" Роджера Желязны. Понравилось :)

:mellow: я откапала у себя на полках помнится одну часть этого Амбера блин...читала читала...а тут раз и неожиданно концовка :)

других частей нету... :(

спасибо что напомнил.надо будет купить! :)

Поделиться сообщением

:fool: я откапала у себя на полках помнится одну часть этого Амбера блин...читала читала...а тут раз и неожиданно концовка :lol:

других частей нету... :yes:

спасибо что напомнил.надо будет купить! :)

Я прочитал все части :) Очень интересно. Вот здесь можно скачать http://www.lib.ru/ZELQZNY/

Но лучше не забивайте голову длиннющими хрониками а почитайте Бредбери http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/ . Сейчас прочитал http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/r_sarscent.txt - просто потрясающая игра ума, воображения и чувств!

просьба уточнять Владимир соловьев что сатанист с НТВ , а то есть Владимир Соловьев хороший филосов , а популярная механника клаасс !!! советую еще журнал ВСе Ясно

бобер с НТВ :D

Поделиться сообщением

Рецепт по использованию книжек:

Классика (Достоевский, Толстой, Булгаков, Лермонтов и прочие) перевязывается бечевкой и складывается на антресоли для внуков или до пенсии, потому что прочитана уже (если интерес был) сто пятьдесят раз.

Зюскенд, Мураками и Пелевин в компании с Палаником отправляются на (хехе) самую видную полку - пугать гостей и пылиться, пока не спрыгнут с пика моды (этот пункт - по желанию).

Брэдбери, Толкиен (не хотел их ставить в один ряд, ну да ладно) и другие хорошие дядьки ставятся на другую полку, менее заметную чем первая, но находящуюся под рукой, вдруг что-нибудь надо будет процитировать.

Макс Фрай, Перумов, Лукьяненко и их многочисленные соратники раздаются друзьям (в основном) и подругам (иногда), временно, вдруг потом захочется и их почитать.

Донцовы и Маринины сжигаются прелюдно на балконе (за неимением - в духовке) корешками вверх. Пеплом удобряются цветки на ближайшей клумбе (благо, почвы еще рыхлы).

После этого берется авоська (или хозяйственная сумка-тележка) и несется в большой книжный магазин (денег надо еще взять, забыл).

В магазине покупается: Курт Воннегут, Борис Виан, Селленджер, Джозеф Хеллер "Уловка 22" и "Лавочка закрывается", Джордж Оруэлл, Уильям Голдинг ("Повелитель мух", как минимум), девушки не забывают прихватить Роальда Даля, а молодые люди - Чарльза Буковского (после прочтения можно поменяться под покровом ночи). Все это в хорошем переводе. Авоська с книгами транспортируется домой, кладется в угол, книги постепенно прочитываются.

Мои любимые авторы - Борис Виан и ранний Юрий Мамлеев.

Поделиться сообщением

Жан Бодрийяр - общество потребления - занятная книга, издается в России впервыые ,написана в 70году а читаеш а у нас это все только появляется.. тираж всего то 2000 эк и это научная , понятно почему я так долго искал и такая дорогая ...

Поделиться сообщением

Советую всем читать романы Пикуля. Лучше художественной исторической литературы я не читал :D

Поделиться сообщением

Советую всем читать романы Пикуля. Лучше художественной исторической литературы я не читал :(

полностью согласен - особенно это слияние фактов с художественностью

Поделиться сообщением

А еще при чтении его романов о России просыпается сильнейшее чувство патриотизма и гордости за свою страну. :(

Поделиться сообщением

Советую всем читать романы Пикуля. Лучше художественной исторической литературы я не читал :good:

Ты прав на все 100%, я лично много книг прочитал написанных его рукой... Во времена СССР он был одним из запрещенных писателей, потому что очень правдиво излагал факты истории.

Поделиться сообщением

посмотрел фильм Волкодав... както не очень понравилось... ну так на четверочку... вот решил прочитать книжку... оч нравицца пока.

Поделиться сообщением

В данный момент судорожно пытаюсь разобраться в RTFM к принтеру....сцуко она на китайском, знающие язык приглашаются к соотрудничеству ;)

А вообще люблю фантастику, иногда перечитываю Лукьяненко...

Поделиться сообщением

В данный момент судорожно пытаюсь разобраться в RTFM к принтеру....сцуко она на китайском, знающие язык приглашаются к соотрудничеству

;) а зачем к принтеру читать RTFM ? :)

Принтер или печатает или нет :) третьего не дано :):( Ну конечно если у тебя не что-то из серии Xerox DC12 и т.д. или Ты решил на дому открыть типографию по печатанию денег :)

Прочёл Благоустроенная Планета - Стругацких.

Поделиться сообщением

" МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ"))) :)

Поделиться сообщением

"Сокровище негодяев"

Всем девченкам "Знакомство с Герцогом". Там так ярко описываются интимные отношения.. :)

Поделиться сообщением

Читаю что вы тут написали и удивляюсь - неужели сейчас ктото чтото читает ? Это удивительно !

Поделиться сообщением

Читаю надпись на шампуне :lol:

Деградирую...

Поделиться сообщением

если приключения нравятся возьми Макса Фрая почитай, а Панов согласен класная вещь "Тайный город"

Поделиться сообщением